Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Операция на вены  (Прочитано 28789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

gladolgАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Гришенька 02.10.2012
  • Род.дом: Байкальск
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Операция на вены
« Начало темы : 06 января 2017, 02:24 »
Всем привет!  После третьих родов обострился мой Варикоз.  Ноги судорогами сводит,  одна нога как-будто в постоянном напряжении.  Сил нет уже.  Где лучше сделать операцию?  Кто-то может поделится опытом. Слышала в жд  больнице проводят такие операции

 

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #1 : 06 января 2017, 09:36 »
Делали в дц лет 7 назад. Шли к определенному врачу,но она сейчас уже не оперирует. Точно не помню, но кажется Шалаева у нее фамилия или как-то похоже. Все прошло хорошо, в стационаре день, потом домой.
Знакомая в 1 больнице на Волжской оперировалась.
Слышала еще  на постышева в клинике лазером лечат, но там наверное не сильный варикоз.

Andrey

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #2 : 10 февраля 2017, 14:37 »
В ИДЦ делают. Но вот врача конкретного не подскажу...

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #3 : 14 апреля 2017, 08:36 »
Не стала открывать новую тему. Решила прямо тут написать.

Вчера 13.04.2017г. в Иркутском диагностическом центре сделала операцию на венах.
Варикоз у меня был давным давно, ноги болели и отекали (в основном только одна, левая нога).
На второй ноге кроме сосудистых звездочек проблем не оказалось.
Я похудела на 12 кг и симптомы уменьшились, но выступающие венозные узлы сильно меня огорчали. И каждый перелет на самолете вызывал сильные боли и отеки в ноге. А летаю я часто. Поэтому пришлось заставить себя пойти на консультацию в Диагностический центр.

На прием я попала к врачу Куторкину Виктору Геннадьевичу. http://medis19.ru/sosudisty-hirurg-kutorkin-v-g  Вполне довольна всем.
Отвлекусь. Что такое несостоятельность вен и зачем нужны клапаны, своими словами. Сначала в конечности поступает артериальная кровь, насыщенная кислородом, которая далее распределяется по мелким сосудам наших конечностей и отдает им кислород для питания клеток. А далее из сосудов по вене кровь должна подниматься обратно вверх (уже становясь венозной). Когда мы двигаемся и ходим, то с этим проблем нет, наши ноги как насос качают кровоснабжение. Когда мы спим, кровь тоже не застаивается, ей не надо преодолевать силу тяжести и течь вверх по ногам, поэтому она двигается правильно. А вот когда мы сидим или стоим, то крови очень непросто двигаться вверх. Ее обратный ход (вниз) должны сдерживать венозные клапаны, которых в каждой вене несколько. Вот с этим и проблемы при варикозе. Кровь не поднимается вверх, стекает вниз и застаивается в ногах.
В расширенных венах ног стоит и не двигается большое количество крови, а другие органы страдают от ее недостатка.
Но самое страшное, что в этих расширенных венах, где неподвижно стоит наша кровь, легко образуются тромбы. Они могут быть очень большими, т.к. размер расширенных вен ненормально большой. Если оторвется такой тромб и закупорит одну из важных артерий, это очень страшно: можно получить инфаркт, легочную или другую тромбоэмболию и умереть или стать инвалидом.
Если расширенную вену с неработающими клапанами удалить или склеить, то кровь преспокойно находит себе другое русло (в ногах не одна единственная вена, есть и другие) и начинает нормально двигаться куда надо.
Но лучше делать это на начальных стадиях варикоза, а не тогда, когда уже мелкие сосуды все наглухо закупорены мелкими же тромбами. Моя бабушка тоже делала операцию по удалению вен на ногах, но делала она ее слишком поздно, после 20 лет терпения, когда на ногах уже начали образовываться трофические язвы. Поэтому удаление вены ей не особо помогло. Сосуды были закупорены (диагноз - тромбоз) и кровь не могла по ним проходить. Ее ноги после операции постоянно немели и болели.
Поэтому я не стала ждать, когда стадия варикозной болезни станет запущенной.
Ну так вот. Сначала я сама пошла и сделала дуплексное сканирование вен (1085 руб), которое показало, что проблемы касаются только одной моей ноги, а во второй вены и клапаны пока еще вполне состоятельны. С готовыми результатами я пошла на прием сосудистого хирурга Куторкина В.Г. (прием 1075 руб).
Он меня проконсультировал, правда был не слишком многословен, и многое мне пришлось читать в интернете. Вынес вердикт, что с операцией лучше не тянуть. Сначала надо сделать несколько анализов по месту жительства (бесплатно по полису), а потом уже можно оперироваться, если по анализам не будет противопоказаний. Операция возможна также бесплатно по полису, в Больнице № 1 на Волжской (и у другого хирурга), но направление на бесплатную операцию может дать только сосудистый хирург по месту жительства. Это будет стандартная операция по полному удалению больной вены, с нахождением в стационаре обычно до 7 дней.

А лазерная операция в Диагностическом центре возможна только платно, к сожалению. Она менее травматична, вена не удаляется, а только склеивается. В нее через 2-мм прокол запускается эндоскопический лазерный инструмент, который ее и склеивает.
По месту жительства я идти отказалась, т.к. посещение нашей поликлиники для меня настоящая пытка. Сначала к терапевту на прием за получением талончиков на анализы (а прием только через 8 дней, раньше талонов к терапевту нет и очереди у кабинета до 20 человек). Потом сами анализы. Потом за результатами снова к терапевту... А назначено мне было 14 анализов крови и мочи плюс кардиограмма плюс рентген органов грудной клетки.
Поэтому пошла я и сделала все за один день в Диагностическом центре. Весь перечень обошелся мне в 5790 руб.
Список анализов в спойлере (но проходить их заранее не надо, назначает врач):


С готовыми анализами я без записи пришла к врачу в его рабочие часы, и он назначил мне дату операции на послезавтра (точнее уже на вчера). Я решила, зачем тянуть, и согласилась.
Подготовки к операции не нужно, идти сытой или голодной - разницы никакой нет. Я по собственной инициативе хорошенько помылась и побрилась (т.к. операция начинается в паху). И взяла с собой сменные плавки, это было единственное пожелание врача, которое меня очень смутило. Я почему-то решила, что операцию будут делать под эпидуральной анестезией, и я могу нечаянно намочить свое белье... Но никакой эпидуралки не было, обо всем по порядку ниже.

13 апреля в назначенное время 14:30 я пришла в 218 кабинет в Диагностическом центре. там находятся все операционные и дневной стационар. Точнее, я пришла на 20 минут раньше, чтобы медсестры заполнили все сопровождающие бумаги, измерили мне давление и пр.
После чего мне выделили койку и тумбочку в стационаре за шторкой, где я переоделась в специальную одноразовую рубашку, шапочку и бахилы. Свое нижнее белье не снимала, не надо.
Ровно в 14:30 пришел хирург и меня позвали в операционный блок.
Там врач сначала сделал мне УЗИ обеих ног, попутно рассказывая и показывая на экране УЗИ-аппарата. Правда я половину не поняла )
Потом меня попросили лечь на операционный стол, после чего медсестры меня некоторое время поливали раствором (хоть не спиртом, и на том спасибо) и мыли какими-то ватными шпателями )))
Операция делалась под местным наркозом. Меня спросили, нет ли аллергии на лидокаин. Уколы ставились самым маленьким шприцом с самой тоненькой иголочкой и это было вполне терпимо. Кололи не сразу, а по мере хода операции. За всю операцию было сделано около десяти уколов, я уже и не считала. Боли не было.
При операции были ощущения, что мою ногу тыкают пальцем, мнут как тесто, слегка щипают и дергают. Я лежала и скучала, но заснуть не удалось, т.к. меня время от времени спрашивали, нет ли неприятных ощущений.
Вообще планировалось делать только лазерную коагуляцию, но из-за слишком извилистой вены операцию пришлось делать в два этапа. Поэтому вместо ожидаемых 40 минут она шла немного дольше. Одну часть вены (от паха до колена) удаляли через маленькие разрезы, а вторую часть (на голени, ниже колена) с помощью лазера "склеили".
Под конец операции я начала ощущать небольшую боль в месте прокола, через который вводили и двигали эндоскоп. Боль была вполне терпимая, не острая, сравнимая с ощущениями при удалении несложного зуба. Но я сказала об этом и мне тут же сделали новый укольчик в том месте. Боль прекратилась.
Еще было чуть-чуть больно, когда после операции все проколы обрабатывали перекисью, она жгла и щипала, и я сказала "Ой-ёй!!!", но врач меня успокоил, что операция уже закончилась, а перекись -да, немного щипет, что поделать )))
Далее мне перевязали ногу бинтами и надели заранее купленный чулок. Про него в спойлере:


Со стола я слезла сама, переоделась на своей временной койке и отправилась ходить по коридорам Диагностического центра. Ходить нужно обязательно, чтобы не случилось осложнений в виде эмболии (закупорки) и пр.

Хорошо, что я взяла с собой сменное белье, т.е. после операции и обработок я была вся мокрая. А потом еще в туалете не смогла согнуть забинтованную ногу и намочила свои джинсы. Но у меня были с собой и другие брюки, поэтому я переоделась во все сухое и чистое и пошла. Боли не было, нога не болела нисколько. Но была туго забинтована и почти не сгибалась.

Примерно через полчаса меня отловил врач, выдал мне лист предписаний, ответил на вопросы и до свидания. На всякий случай оставил свой мобильный телефон, мало ли какие страхи меня посетят. Но звонить я конечно не буду, все хорошо. Врачом и двумя медсестрами я полностью довольна, работали они профессионально и слаженно, были очень дружелюбны и приветливы.

Первые два дня надо много ходить, чтобы кровь в ноге создавала себе новые русла и нигде не застаивалась. Это не врач так объяснял, а я сама так думаю. Но строго-настрого мне внушили: 2 дня надо ходить и ходить, это очень важно! Хорошо, что дома у меня есть беговая дорожка, я беру планшет и хожу на ней на малой скорости 1,5-2 км\час, смотрю прикольные видео с ютюба...

Через 2 месяца надо будет сделать УЗИ вен и прийти на повторный контрольный прием. Ночь после операции прошла нормально, никаких болезненных ощущений нет и не было. Только бинт под чулком немного сполз и врезался в кожу. Послезавтра его нужно будет снять и заново забинтовать ногу новыми бинтами, самостоятельно. А спустя 6 дней после операции полностью снять бинты и носить только чулок. Его надо носить 10-12 дней после операции (хотя другим пациентам может быть будут другие рекомендации, в зависимости от степени варикозной болезни). Кому-то назначают носить более простые варикозные гольфы или чулки и на вторую ногу, но мне об этом не говорили. Нельзя поднимать тяжести более 3-5 кг ближайшие 2 недели. Вот и все.

Сама операция (не считая анализов) обошлась в 30 065 рублей. Точнее, эта сумма за три позиции: склеротерапия большого объема, эндоваскулярная лазерная коагуляция, нахождение в стационаре до 3 часов. Недешево, да. Но пытаться сэкономить и сделать ее бесплатно по ОМС я не стала, не люблю я городские больницы...

Читала, что даже при варикозе обеих ног всегда делается операция только на одной ноге. А после восстановления - на другой. Сразу одновременно обе ноги не оперируют вроде бы никогда.

-----------------------

Сегодня (на третий день после операции, как предписано врачом) сняла чулок, разрезала ножницами и выбросила бинты, приняла душ и заново перевязала. Нога выглядит лучше, чем ожидала. Синяки совсем небольшие и не страшные, проколы 2-3 мм заклеены пластырем. Но они еще не зажили окончательно, поэтому снимать пластырь нельзя еще 3 дня и мыться приходится аккуратно. Дальше наложила новые стерильные марлевые подушечки (покупала в аптеке готовые, стоят 63 руб за 10 штук, размер 7 х 7 см) и забинтовала уже не туго, а только для их фиксации. Потом с большим трудом натянула обратно чулок.
Нога не болит, никакой отёчности нет, выглядит она совершенно здоровой, и только синяки и проколы напоминают об операции.
Но если долго сидеть за компьютером, то в ноге (в районе колена и в паху) начинает слегка ныть. Я знаю, подолгу сидеть вредно для любого из нас, т.к. я своим собственным весом передавливаю сосуды и кровь не может нормально течь... Поэтому каждые 10 минут встаю и занимаюсь чем-нибудь другим.

PS Сразу после операции больничная повязка будет очень объемная, бинты которые я сняла, заняли половину мусорного ведра. Поэтому собираясь на операцию, лучше надеть просторные брюки типа спортивных или трикотажных. Обычные узкие брюки я не смогла бы натянуть на забинтованную ногу, которая к тому же и гнется с трудом и очень непросто одеваться сразу после операции ) Не больно, просто неудобно )
« Последнее редактирование: 16 апреля 2017, 11:09 от AlenaNick »

Ксю-Ник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченьки-заиньки 18.12.07 и 12.11.12 и сынок-медвежонок 22.12.2015
  • Род.дом: Шелехов, Викулова Н.Р.(2007) , Коноваленко А.П.(2012),ГПЦ Лисовская Ю.К. (2015)
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #4 : 14 апреля 2017, 11:25 »
Алёна, а сканирование тоже в диагностическом?
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #5 : 14 апреля 2017, 11:38 »
AlenaNick, спасибо за подробный рассказ. Какие ощущения сейчас после операции ?

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #6 : 14 апреля 2017, 13:22 »
Елена, спасибо за подробный отчет! У меня тоже в будущем явно будут проблемы с венами, уже сейчас все не гладко, но пока тольк визуально. так что на будущее очень полезная информация!
А была возможность общий наркоз сделать? Я местное обезбаливание плохо переношу, мне на днях атерому вскрывали в 1 ГКБ, нескольк минут делов, а я весь мозг себе и хирургу вынесла за это время. А уж 40 минут О_о
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #7 : 14 апреля 2017, 14:32 »
Valentine, общий наркоз очень вреден для организма , а вот такой , как пишет Елена , мелкими порциями, считается более щадящим.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #8 : 14 апреля 2017, 16:38 »
Алёна, а сканирование тоже в диагностическом?

Да, вообще все анализы и сканирование делала в Диагностическом и цены написала.  (цветы)

AlenaNick, спасибо за подробный рассказ. Какие ощущения сейчас после операции ?

Спала ночью замечательно, нога не болела.
Сегодня целый день езжу по делам и много хожу по работе. Больничный брать не нужно, передвигаюсь с обычной скоростью, как всегда. Только чуть мешает тугой бинт (он под чулком), из-за которого нога плохо сгибается. Бинт фиксирует марлевые тампоны над проколами, поэтому снимать его пока нельзя.
Никакой боли нет. Мне даже кажется, что уже стало легче, чем было. Раньше моя варикозная нога не болела, но вечно ныла и уставала быстро, в ней была какая-то постоянная тяжесть. А сейчас нет никаких дискомфортных ощущений. Только трогать операционные места через чулок чуть-чуть неприятно, но это нормально ) Проколы еще не зажили.

И еще хотела написать, что операцию делала не ради эстетики. Мне было важнее не визуальное состояние своих ног улучшить, а устранить вероятность тромбоза и осложнений.
14 апреля 2017, 16:32
Valentine, вообще в Диагностическом ежедневно делают аборты под общим наркозом, значит такая возможность есть. Но попробуйте переговорить с врачом или справочной, ведь кроме лидокаина и общего наркоза существуют и другие способы анестезии.

Натали2010

  • Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дима и Даша
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #9 : 14 апреля 2017, 18:54 »
Valentine, если уже есть проявления - не ждите развития ситуации. Носить компрессионный трикотаж можно начинать, это основной путь остановить прогрессирование варикоза. ну и лекарственные препараты врач может посоветовать.

Tiara-Kanami

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Верхняя Набережная
  • «Это будет леген…подожди-подожди…дарно.Легендарно»
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #10 : 15 апреля 2017, 00:15 »
AlenaNick, благодарю за такое развёрнутое описание процесса)) Взяла на заметку)) Потом все равно придётся делать, пока что только уколами, чулками компрессионными и таблетками обхожусь))

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #11 : 15 апреля 2017, 01:48 »
Valentine, если уже есть проявления - не ждите развития ситуации. Носить компрессионный трикотаж можно начинать, это основной путь остановить прогрессирование варикоза. ну и лекарственные препараты врач может посоветовать.
Надо сходить к флебологу, что скажет. Но пока в приоритете другие вещи по здоровью.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #12 : 16 апреля 2017, 11:12 »
Добавила выше в отчет немного информации (спустя три дня после операции). Все хорошо, я довольна.

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #13 : 18 апреля 2017, 13:45 »
AlenaNick, а вы случайно не знаете, сосудистые сеточки там убирают?
Проблема больше косметического плана, но никак не могу собраться выяснить - где? как? и сколько?
поделитесь информацией, если в курсе (шарик)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #14 : 18 апреля 2017, 14:07 »
AlenaNick, а вы случайно не знаете, сосудистые сеточки там убирают?
Проблема больше косметического плана, но никак не могу собраться выяснить - где? как? и сколько?
поделитесь информацией, если в курсе (шарик)

Не смогу достоверно ответить, лучше позвонить туда, в справочной проконсультируют. Но в любом случае лучше сначала сделать дуплексное сканирование вен, с которым уже сходить на консультацию врача, т.к. иногда устранение внешних симптомов имеет очень короткий эффект и может проявиться снова, если есть варикозная болезнь вен.
Дуплексное сканирование вен очень напоминает процедуру УЗИ, никакая подготовка не нужна.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #15 : 18 апреля 2017, 14:38 »
чучундра, если узнаете, то отпишитесь тут пож-та.  Тоже эта проблема есть

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #16 : 18 апреля 2017, 14:49 »
Насчет лазера хорошие отзывы про Смирнова - он принимает в Солнечном и, по-моему, в Шелехове - в лечебно-диагностическом центре. И еще у них же консультирует и набирает к себе Шуликовская. Ее, по-моему, все знают.
Смирнов прямо на приеме делает УЗДГ нижних конечностей.
С уважением. Таня.

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #17 : 20 апреля 2017, 18:41 »
AlenaNick, хорошо, спасибо! надо уже собраться и сделать...

сюда отпишусь конечно.

про лазер - это для вен или сеточки на ноге? Татьяна Геннадьевна С.,  напишите, пожалуйста, по развернутей...плиз.

Анка пулеметчица

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 1314
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Юлечка
  • Род.дом: Городской центральный роддом на бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #18 : 21 апреля 2017, 00:00 »
А кто нибудь делал в гб1 на 8 советской
АНКА ПУЛЕМЕТЧИЦА

Татьяна Геннадьевна С.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Светка, 30 лет, внучка Ксюша, 4 года
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #19 : 21 апреля 2017, 08:42 »
про лазер - это для вен или сеточки на ноге? Татьяна Геннадьевна С.,  напишите, пожалуйста, по развернутей...плиз.
И сосудистые звездочки, и измененные вены. Он владеет и микропенной склеротерапией, и склерооблитерацией ,если я не ошибаюсь. Я как-то видела его персональный сайт, поищите в инете...

Ой ,вот только что нашла - оказывается, он здесь на форуме был: http://38mama.ru/forum

/index.php?topic=336059.0#msg_12661637


Сайт что-то их не работает... Позвоните в лечебно-диагностический центр в Солнечном, администраторы вам ответят на ваши вопросы. Если честно ,я не совсем в теме. Просто слышала отзывы положительные - "ножки как новенькие"..

А вот здесь - отзывы о нем и места, где ведет приемы: https://prodoctorov.ru/irkutsk/vrach/102575-smirnov/
« Последнее редактирование: 21 апреля 2017, 08:53 от Татьяна Геннадьевна С. »

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #20 : 21 апреля 2017, 11:47 »
Татьяна Геннадьевна С, спасибо, поняла! (шарик)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #21 : 27 ноября 2017, 14:08 »
14 апреля 2017 года я в этой теме писала, как сделала операцию по устранению варикоза.
Спустя 7 месяцев хочу добавить. С каждым прошедшим месяцем я ощущаю большую пользу этой операции.
Раньше я много лет страдала от "усталости ног", не могла долго ходить пешком, через полчаса-час ходьбы ноги начинали болеть, щиколотки распухали, ступни будто жгло огнем. Я винила в этом свой лишний вес, больные суставы, плоскостопие. Покупала дорогую ортопедическую обувь, которая немного уменьшала проблему, но не решала её. В отпуске в Таиланде (где мы бываем по месяцу дважды в год) я отказывалась от пеших экскурсий, чтобы не подводить группу своим нытьем из-за больных ног. Я не могла носить красивые босоножки, 95% продаваемой обуви мне не подходило из-за слишком жесткой подошвы.
И вот через полгода после операции мы снова полетели в Таиланд 17 октября этого года. Я с удивлением обнаружила, что могу ходить пешком и час, и два, и три, и целый день. Что я легко ношу тонкие шлепки и могу ходить босиком по мраморному полу (раньше каждый шаг босиком по твердому полу сопровождался болью). Что легко поднимаюсь на 1000 ступеней. Одышка-то моя никуда не делась, лишний вес у меня все тот же. А вот ноги совершенно перестали болеть. В Бангкоке мы в 10 часов утра отправились в парк Лумпини, и потом гуляли по торговым центрам до самой ночи. Муж не верил своим глазам, что я больше не жалуюсь и не ищу, куда бы присесть. Хотя мы пешком прошли не менее 15 километров в этот день... Даже он к вечеру свалился от усталости, а я отправилась за фруктами в ближайший супермаркет и гуляла еще час.
И самое главное, что благодаря такому облегчению я стала больше двигаться, и понемногу начал снижаться мой лишний вес.
Поэтому смотрю сейчас в бассейне на голые ноги женщин (хожу в бассейн уже 10 лет) и мне грустно видеть у некоторых сильный варикоз. Ведь это сейчас так легко можно устранить.
Я-то надеялась убрать только внешнее его проявление: венозные узлы и сосудистые синяки. А результат превзошел все мои ожидания. Никак не думала, что моя многолетняя боль в ногах тоже была из-за варикоза, и она бесследно прошла. Для меня это как чудо!
На ноге следов уже никаких не осталось, только несколько точек от проколов, они похожи на родинки и почти незаметны.

Жемчуг

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #22 : 06 декабря 2017, 17:56 »
Всем добрый день!
Я вчера сделала операцию на ноге Эндоваскулярную лазерную коагуляцию большой и малой подкожной вены под контролем УЗИ и склеротерапию. Спасибо огромное AlenaNick, ее подробному описанию как подготовки, так и самой операции и что делать после нее. Делала в Диагностическом центре у Куторкина Виктора Геннадьевича. Анализы все прошла в Диагностическом, но можно было и с собой принести с поликлинники. Операция прошла безболезненно практически, все терпимо. Было немного больно когда вставляли катетор или что через который потом вводили электрод лазерный. Все делалось под контролем УЗИ и я все видела, на все вопросы мне врач отвечал, комментировал. Изначально я шла делать операцию на левой ноге и вену нужно убирать под коленкой. А перед операцией прям в опепационной врач мне сделал УЗИ и увидел, что глобальней проблема на правой ноге и склеивали вену из паха. Вот так делают у нас УЗИ, про эту вену ничего не писали по итогу дуплексного сканирования. А врач когда делал мне все показал, рассказал чем грозит такая несостоятельность практически нерабочей вены.
Операция длилась около часа, убрали вену из паха и из под коленки. После операции сказали сразу надо ходить, но у меня от ледокоина так "плыла голова". Но я все равно ходила по ДЦ, через пол часа меня в коридоре встретил врач и позвал в кабинет, дал все предписания. И теперь готовлюсь на 2 ноге на операцию.
Нога спустя день побаливает в местах укола, а их было много, но это так надо, и в местах куда вставляли катетеры.  Сидеть долго не могу начинает болеть,  но как пройдусь все проходит. Болит под коленкой, когда выпрямляю. Испугалась, позвонила врачу-он сказал, что не страшно, это временно несколько дней поболит и пройдет. Главное много ходить. Но на сидячей работе много не походешь.

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #23 : 07 декабря 2017, 15:39 »
Добрый день, форумчанки!  ;)

Прочитал два отзыва о лечении варикоза в Диагностическом центре и ужаснулся.
Где там современная флебология???

По порядку:

1. Какие боли после "лазера"??? Если доктор все правильно сделал никаких болей быть не должно. Болит воспаленная, а следовательно плохо обработанная лазером вена.

2. Вена обрабатывается лазером, говоря простым языком - выжигается от паха до колена, иногда по задней поверхности голени. Если вверху на бедре вену убирали через проколы, а внизу на голени лазером - это нарушение технологии.

3. Если на ноге нет ни варикозных вен, ни трофических язв, ни отеков - ничего нет и ничего не беспокоит, а доктор после УЗИ говорит, что надо лечить ногу НЕ с варикозом, а там где НЕТ варикоза потому, что там есть какие-то изменения по УЗИ и "это чем-то там грозит" - это "развод" на ненужную вам операцию и соответственно на деньги, ведь лазерная абляция - не бесплатная процедура. Лечат больного с болезнью, а не заключение или данные УЗС. Можно всю жизнь ходить без варикозных вен, не смотря на то, что по УЗИ есть какой-то рефлюкс (обратный ток крови) по вене. Скажу большее, в течение суток рефлюкс по вене на УЗИ может быть, а может и отсутствовать - это не показатель болезни, если нет варикоза.   

И в заключение, кратко, что нужно знать если вы планируете делать эндовенозную лазерную абляцию:

1. Лечение показано при наличии болезни: варикоза, язв, сосудистых звездочек, нет болезни - нет лечения, не зависимо от того, что там кто увидел на УЗИ

2. Эндовенозная лазерная абляция проходит безболезненно, БЕЗ разрезов и в некоторых ситуациях даже БЕЗ проколов. Среднее время вмешательства 20 минут. 

3. При правильно выполненной анестезии достаточно 4 практически БЕЗболезненных уколов, БЕЗ шприцов - с помощью специальной помпы.   

4. После правильно выполненной лазерной абляции, у больного ничего НЕ болит, НЕ нужно специально ходить по больнице - можно сразу поехать заниматься своими делами. 

5. И самое главное, стоимость ТОЛЬКО самой эндовенозной лазерной абляции без склеротерапий или минифлебэктомий, должна быть  выше 30 000 рублей, если стоимость лечения меньше этой суммы, то вам в вену вводят уже использованный световод. К сведению, стоимость световода на сегодняшний день от 10000 до 14000 рублей, если стоимость операции 24000 рублей  - она не покрывает всех расходов и проводится в убыток, а так никто работать не будет, поэтому и используют многоразовый вариант световода с определенными рисками для здоровья пациента.
Проверить одноразовый световод используется в вашей ситуации или нет - очень просто, попросите своего оперирующего доктора после операции, подарить вам световод на память. Мы своим пациентам его дарим, так как работаем в одноразовом режиме и ничего не скрываем от пациентов.   

С уважением,
Смирнов Алексей Анатольевич,
www.phleboirk.ru 
С уважением, Смирнов Алексей Анатольевич

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #24 : 07 декабря 2017, 17:14 »
surarcher, Алексей Анатольевич, лазером обрабатывают любого размера вены? Возможно неправильно сформулировала вопрос.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!