Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!  (Прочитано 38134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

viatica indolesАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, Н. Лисиха
  • С. Рерих. Мой дом.
    • Награды
нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Начало темы : 10 декабря 2009, 11:55 »
Девочки! Мы тут в составе небольшой инициативной группы подумали, что мы-то всегда помним об обездоленных детках и стараемся им помогать, но почти всегда забываем об обездоленных стариках!
Поэтому мы уже начали подготовку для них Нового года. Решили всем старикам (их 159 человек) подарить по кружке с детским рисунком (дети на белых кружках специальными фломастерами для росписи нарисуют что-нибудь доброе и трогательное). Еще мы хотим устроить для стариков чаепитие и культурную программу. Договоренность с администрацией дома престарелых уже есть.
Планы, как видите, наполеоновские, поэтому очень нужна ваша посильная помощь:

1. Можно закупить белые гладкие кружки (пока у нас их 52, так что как видите еще нужно 107). Или сдать деньги на их приобретение(у нас уже есть немного, но пока не хватает на все) . Справка: простые белые кружки есть в сувенирных фирмах, Карсе и Посуда-Центре.

2. Можно испечь к чаепитию пирог-печенье-торт-что угодно вкусненькое или купить это и передать. Также будем благодарны за салфетки к столу, лимончики, сахар, варенье - то есть все, что понадобится для того, чтобы накрыть стол. Посуда, скатерти и столы есть в самом доме престарелых, разумеется.

3. Можно помочь в организации - привезти, закупить, помочь идеями и т.д., работы хватит на всех. У кого есть машина - тоже будем благодарны, так как в день проведения мероприятия (выходной), нужно будет перевозить подарки и сладкое.

4. Нужны творческие люди, которые с детьми разрисуют эти кружки, то есть от вас нужен час-другой позаниматься с детьми, помочь им в их творчестве.

5. Нужны также творческие люди, кто умеет петь, танцевать, читать стихи, показывать сценки. Пусть это будет самодеятельность, зато искренняя. Может, кто из ваших деток почитает старикам стишки, попоют песенки! Было бы также здорово, если бы обнаружился Дед Мороз и Снегурочка! Мы специально планируем провести праздник в даты, не попадающие на всеобщие елки, чтобы собрать культурую программу, чтобы все были в это время свободны. То есть это будет или 19-20, или на Рождество, дата определеяется сейчас. Вносите свои предложения.

Так что будем рады любой помощи - и творческой, и кулинарной, и организаторской, и денежной (подарочной!!!). Мы очень верим, что у нас получится и очень рассчитываем на вашу помощь!

Присоединяйтесь! Если нужно куда-то приехать, чтобы забрать помощь - приедем и заберем. Если хотите передать сами, звоните или пишите смс: 8-964-262-04-76, Марина. И пишите сюда, если что, или в личку.

Очень хочется, чтобы этот праздник состоялся!

 

Васа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Василиса
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #151 : 11 февраля 2010, 22:38 »
Ммммм....мне кажется нам пора готовиться к празднику.

Маруся, а давайте пока вы заняты, я побуду куратором. Но если вы найдете время, то будет прекрасно   (шарик).
Потому что Новый год организовался благодаря вам хорошо  (цветы).

И  еще мне кажется вообще лучше новую тему завести. А то эта же про Новый год.... 

ЗЫ! Жутко не хватает смайлов старичков))))))))

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #152 : 12 февраля 2010, 12:59 »
Василиса, как темку новую заведешь, ссылочку здесь оставь, что бы не потеряться
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Alena 211

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #153 : 15 февраля 2010, 20:34 »
Да, ссылочку бы очень хотелось - чтоб не потеряться.

Васа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Василиса
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #154 : 16 февраля 2010, 10:35 »
А я чего-то не пойму, как тему заводить...  :(
Вроде уже заводила и все получалось, а сейчас ничего не могу найти...
А модераторы на мои вопросы молчат (плачу)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #155 : 16 февраля 2010, 15:51 »
Сначала тему нужно согласовать (по новым правилам). См. тут: http://38mama.ru/forum/?topic=29650.0
Даже подпись придумывать лень)

Васа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Василиса
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #156 : 18 февраля 2010, 10:36 »
Сначала тему нужно согласовать (по новым правилам). См. тут: http://38mama.ru/forum/?topic=29650.0
да не, это про другой раздел..."Помощь учреждениям - детским домам" всегда был открытым разделом....

Девочки! КАК открыть тему???

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #157 : 18 февраля 2010, 10:54 »
да не, это про другой раздел..."Помощь учреждениям - детским домам" всегда был открытым разделом....
"Помощь учреждениям - детским домам" является подразделом "Социальные проекты и дела нашего форума", т.е действующие в основном разделе правила распространяются на подразделы.
Если я не права, поправьте кто-нибудь.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме престарелых!
« Ответ #158 : 18 февраля 2010, 13:44 »
А я чего-то не пойму, как тему заводить...  :(
Вроде уже заводила и все получалось, а сейчас ничего не могу найти...
А модераторы на мои вопросы молчат (плачу)
Василиса, не получала ваш запрос. Пишите в личку, сделаем тему.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Васа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Василиса
    • Награды
Re: нужна помощь в организации Нового Года в доме преста
« Ответ #159 : 24 февраля 2010, 21:51 »
Девочки, новая тема про 9 мая тут http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42878.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!