Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Голосование

А ты заплатил за капремонт?

да и буду платить дальше
162 (21%)
да, заплатил часть и теперь жалею об этом, дальше платить не буду
78 (10.1%)
нет, буду ждать развития ситуации вокруг этого закона
411 (53.2%)
нет, не буду принципиально
122 (15.8%)

Всего голосов: 773

Автор Тема: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?  (Прочитано 167664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ImeninaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Начало темы : 07 ноября 2014, 18:18 »
Сначала пришел договор с этим фондом на кап.ремонт, сегодня квитанция на 417 руб. в месяц в этот фонд. это обязательные или добровольные платежи? вступает в фонд наша управляющая компания или лично жильцы (владельцы квартир)?подскажите где почитать информацию, в то у нас почти новостройка, дому всего 8 лет, кап.ремонт наверное лет через 30 положен, неохота платить.... да и где гарантия что не лопнет этот фондик?

 

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2201 : 13 февраля 2020, 09:51 »
Челси, не переживайте, если по суду обяжут, то только за последних три года, и это явно будет сумма поменьше   ;)
Я тоже не плачу. В нашем ТСЖ сменился председатель и обещал нам открыть свой счет, если так получится, то для своего дома платить буду  (да)

 (воздушный поцелуй) за поддержку + в карму (цветы)

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы
« Ответ #2202 : 13 февраля 2020, 10:23 »
Челси, не переживайте, если по суду обяжут, то только за последних три года, и это явно будет сумма поменьше   ;)
Я тоже не плачу. В нашем ТСЖ сменился председатель и обещал нам открыть свой счет, если так получится, то для своего дома платить буду  (да)

вот и я планирую только по суду, чтобы только 3 года.
на счет своего дома тоже бы платила.

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2203 : 13 февраля 2020, 15:03 »

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли капремонт?
« Ответ #2204 : 13 февраля 2020, 18:21 »
не уберут. Это же кормушка.

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2205 : 16 февраля 2020, 17:29 »
 

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2206 : 05 марта 2020, 09:56 »
"Игорь Кобзев поручил передать результаты финансовой проверки Фонда капитального ремонта МКД Иркутской области правоохранительным органам. Об этом врио губернатора сообщил на оперативном совещании 4 марта.

Установлено, что субсидии в 407 тысяч рублей использовались не по назначению. На 5 миллионов рублей был превышен фонд оплаты труда в 2019 году. Также сотрудникам с дисциплинарными взысканиями выплатили премии на 911,4 тысячи рублей."

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200305/money/

Как же я рада, что не кормлю этих гадов!  (ругаюсь)

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2207 : 05 марта 2020, 11:17 »
Нисколько не удивленна, для этой шарашкиной конторы, которую создало наше правительство, вполне закономерно.

Бурундук

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2208 : 05 марта 2020, 11:28 »
MaMarika, вот вроде и ожидаемо, но как же противно(

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2209 : 05 марта 2020, 14:06 »
жируют все на людях, присосались, как пиявки. когда начнутся реальные посадки, а не смена кресел?


Результаты работы ФКР в феврале 2020 года уже были признаны неудовлетворительными, а его гендиректор Константин Рассолов покинул свой пост. Проверка уже показала, что в 2019 году ФКР превысил фонд оплаты труда на пять миллионов рублей, а сотрудникам, имевшим дисциплинарные взыскания, выплатили более 900 тысяч рублей премии. Также Фонд использовал не по назначению более 400 тысяч рублей, выделенных в качестве субсидий.

https://baikal.mk.ru/incident/2020/03/05/siloviki-priangarya-dadut-ocenku-rabote-fonda-kapremonta.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2210 : 27 апреля 2020, 10:55 »
это риторический вопрос...

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2211 : 06 июля 2020, 12:53 »
Добрый день. Получила сегодня квитанцию за ФКР, там новая строка "Дополнительный взнос", кто знает, что это?

Мария(Смурфета)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ЖК СИГМА
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла украшать мир
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2212 : 28 апреля 2021, 07:49 »
Может кто подскажет как действовать.. Дому 5.5. лет. Не платила за капремонт  ни разу. Планируется продажа квартиры в дальнейшем.. Как поступить, чтобы оплатить только за последние  3 года? а не за 5, т.к. за капремонт начали назначать уже через полгода или год после сдачи новостройки  (нифигасе).. Может заявление какое написать .. или только через суд этот вопрос можно решить?
ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО в не отдаленные районы при покупке от 500 р  из моего профиля!
Новый женский костюм на флисе 48-50 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450516.new#new
Распродажа новогодних костюмов 3-13 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450409.msg16017704#msg16017704
Новые норковые варежки, 1500-2500р. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450408.new#new
Новая куртка деми Toscano 42-46. Нат кожа+ мех http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450236.new#new
Босоножки, 4 пары, 37 р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450234.0

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2213 : 28 апреля 2021, 16:28 »
Мария(Смурфета), напишите досудебную претензию.

Чудачка

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +225/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2214 : 28 апреля 2021, 19:58 »
Я сдалась в этом месяце, до этого ни разу не платила.  (девочка_куул)
Подтолкнул коллега.
У него накопилось почти 60 тысяч, и деньги приставы сняли с карты.  (убьюсь_об_стену) С его слов, это произошло примерно одновременно у всех соседей в подъезде. Также разговаривала с теми, кто подавал в суд чтобы вернуть сумму, которую сняли больше, чем за 3 года. По итогу деньги могут вернуть на основании решения суда, но сам долг никуда не списывается. При следующем взносе будет гаситься в первую очередь давнишний долг. В общем, получила премию и погасила задолженность, потому что даже юрист, которая меня все эти годы поддерживала, тоже недавно сдалась - не хочется в аэропорту развернуться перед отпуском из-за приставов.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2215 : 28 апреля 2021, 21:41 »
Чудачка, первый раз услышала от вас, что приставы стали действовать. Значит, надо тоже идти платить уже  (плачу). Но я хоть немного уже платила

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2216 : 29 апреля 2021, 11:28 »
Я сдалась в этом месяце, до этого ни разу не платила.  (девочка_куул)
Подтолкнул коллега.
У него накопилось почти 60 тысяч, и деньги приставы сняли с карты.  (убьюсь_об_стену) С его слов, это произошло примерно одновременно у всех соседей в подъезде. Также разговаривала с теми, кто подавал в суд чтобы вернуть сумму, которую сняли больше, чем за 3 года. По итогу деньги могут вернуть на основании решения суда, но сам долг никуда не списывается. При следующем взносе будет гаситься в первую очередь давнишний долг. В общем, получила премию и погасила задолженность, потому что даже юрист, которая меня все эти годы поддерживала, тоже недавно сдалась - не хочется в аэропорту развернуться перед отпуском из-за приставов.
Это какой-то бред

Вот, например, судебное решение. При наличии судебного решения не может быть никакого прежнего долга и списания за него.

https://sudact.ru/arbitral/doc/O788EKf9r1rl/

Выносится судебный приказ. Вы его отменяете и выходите в процесс. Суд выносит решение за 3 последних года. Все на этом

Ну и при наличии долга стоит посматривать сайт приставов для разнообразия и госуслуги всегда уведомляют.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2217 : 29 апреля 2021, 17:38 »
Mauve, Сколько нервов будет затрачено, когда из-за этого долга вернут в аэропорту, снимут с карты, сколько беготни, для оспаривания...... А заседания будут переносить и переносить, потом попадется судья, который не поддержит ваш иск, это апелляция, опять нервы и беготня..... Стоит оно того?
« Последнее редактирование: 29 апреля 2021, 19:00 от Инесса.ру »

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2218 : 29 апреля 2021, 17:51 »
Девочки, а много нас тут, у кого долг уже  от 40000 и еще  не собираетесь платить? Планируете также держаться  или уже думаете, что надо начать платить

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2219 : 29 апреля 2021, 19:24 »
Инесса.ру, тут вопрос скорее о том, что если решили не платить, то контролируйте вопрос и следите за своими долгами, а не бросайте все на авось.

Что касается срока исковой давности, то тут все однозначно.
И лично я видела судебные решения, где ФНС отказывали во взыскании налога с физлиц при пропущенном сроке.

29 апреля 2021, 19:22
Девочки, а много нас тут, у кого долг уже  от 40000 и еще  не собираетесь платить? Планируете также держаться  или уже думаете, что надо начать платить
По мне очень странно менять решение, когда уже столько времени прошло. Изначально то из чего исходили? На что рассчитывали?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2220 : 30 апреля 2021, 08:24 »
Я так и не плачу, долг 20 тыщ.  (девочка_куул) Проверяю периодически себя на сайте судебных приставов. Платить буду только при условии, что счет будет конкретно на наш дом. Председатель наш новый вроде должен это до ума довести.

Фаленопсис

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2221 : 30 апреля 2021, 20:39 »
MaMarika,
Я так и не плачу, долг 20 тыщ.  (девочка_куул) Проверяю периодически себя на сайте судебных приставов. Платить буду только при условии, что счет будет конкретно на наш дом. Председатель наш новый вроде должен это до ума довести.
Вот, я тоже считаю, что так и должно быть. Рядом с моим домом стоит сталинка, там три года назад делали капремонт, меняли кровлю, трубы, фасад полностью штукатурили и красили, все лето эти занимались. Началось все с того, что кровлю сделали как попало и она стала протекать, но это полбеды, недавно обрушилась часть фасада и кирпичи упали прямо на тротуар, а ведь там ходили люди, я сама с ребёнком там ходила, вот глядя на все это вообще эти взносы в сам Фонд платить не хочу.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2222 : 01 мая 2021, 13:59 »
Инесса.ру, тут вопрос скорее о том, что если решили не платить, то контролируйте вопрос и следите за своими долгами, а не бросайте все на авось.

Каким образом контролировать?
Я вот не плачу, но думаю, что мне это дало? Пени в уже существенной сумме...  (жалеть). Отменять всю эту богадельню никто точно не будет. Срок исковой давности? Ну так его надо же отстоять, где? только в суде! Пойти подать в суд на ФКС?  (не знаю не знаю). Надеятся, что если ФКС на меня подаст на взыскание, то я точно не профукаю заседания? Я, если честно, не уверена будут ли эти судебные заседания, возможно у ФКС, как и у налоговиков уже есть право в не судебном порядке взыскивать долги (не вникала в этот вопрос). Как то же попадают к приставам эти долги, а народ ни слухом ни духом. А у приставов срок исковой давности навряд ли уже оспоришь. Или я ошибаюсь?


И лично я видела судебные решения, где ФНС отказывали во взыскании налога с физлиц при пропущенном сроке.
С ФНС все гораздо проще. Там эти схемы отработаны. Я уже давно не видела что бы налоговики необоснованно взыскивали долги периода после исковой давности. Разве что есть спорные моменты в признании этого срока.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Классика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +113/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: Волжская
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2223 : 03 мая 2021, 10:53 »
я тоже не плачу.
квитанции приходят на старую фамилию, хотя взносы ввели когда я уже замуж вышла.
Вот интересно, если в суд подадут, то на старую фамилию и решение вынесут на нее же? Списать с карты же не смогут, нет в банках такого клиента.
А по новой фамилии какие основания? Квитанции на нее не приходили. Да и в базе ФКС нет, как они в суд подадут.
но долг растет и я тоже начинаю уже нервничать.
03 мая 2021, 10:47
Каким образом контролировать?
Я вот не плачу, но думаю, что мне это дало? Пени в уже существенной сумме...  (жалеть). Отменять всю эту богадельню никто точно не будет. Срок исковой давности? Ну так его надо же отстоять, где? только в суде! Пойти подать в суд на ФКС?  (не знаю не знаю). Надеятся, что если ФКС на меня подаст на взыскание, то я точно не профукаю заседания? Я, если честно, не уверена будут ли эти судебные заседания, возможно у ФКС, как и у налоговиков уже есть право в не судебном порядке взыскивать долги (не вникала в этот вопрос). Как то же попадают к приставам эти долги, а народ ни слухом ни духом. А у приставов срок исковой давности навряд ли уже оспоришь. Или я ошибаюсь?
С ФНС все гораздо проще. Там эти схемы отработаны. Я уже давно не видела что бы налоговики необоснованно взыскивали долги периода после исковой давности. Разве что есть спорные моменты в признании этого срока.

у налоговиков, да ,есть право внесудебного взыскания до какой то суммы.
у приставов точно ничего уже не оспоришь, только в суде.
если пришло решение на взыскание, значит суд уже состоялся, и только заново обращаться в суд.
а это расходы, в т.ч. и на адвоката.

вообще суд такое дело... Я вот точно сама туда не пойду, даже если ФКС уведомит меня о заседании. Значит нужен представитель, а это денььги не маленькие, проще и выгоднее отдать их ФКС, чем адвокату с негарантированным финалом.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2224 : 04 мая 2021, 20:34 »
вообще суд такое дело... Я вот точно сама туда не пойду, даже если ФКС уведомит меня о заседании. Значит нужен представитель, а это денььги не маленькие, проще и выгоднее отдать их ФКС, чем адвокату с негарантированным финалом.
Вот и я о том же. никакой выгоды от неуплаты нет и не будет.  (жалеть)

Мечтающая о покое

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 258
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Фонд капитального строительства-это законно? Будете ли вы платить за капремонт?
« Ответ #2225 : 11 мая 2021, 11:03 »
Добрый день всем. Хотела рассказать,как можно тратить деньги капремонта на конкретный дом.
У мамы в доме в Первомайском потрясающая старшая по дому, она сделала отдельный договор(т.е. плата идет на другой счет) и эти деньги тратит на дом. Там и крышу ремонтировали,и благоустройство супер. Любуюсь этим домом всегда. Надо было большинство согласия собственников и все.
В нашем доме старшая неуловимая, я ей и писала и звонила,хотела дать контакты(причем та женщина готова все рассказать), но нашей видимо не надо,похоже она вообще не живет здесь.
В управляшке знают про мамин дом и про наш, но сделать ничего не могут,так как должны сами выбрать старшую, а как ее сместить,если ее никто почти не видел.
Но деньги получает.
Так что многое от нас зависит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!