Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тортик на сковородке  (Прочитано 8214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕжеВИЧКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2 красоточки.
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Тортик на сковородке
« Начало темы : 07 марта 2014, 10:42 »
Возникла проблема у меня, духовка плохо работает. А уж очень хотелось порадовать тортиком мужа на 23 февраля. Порылась в инете и нашла такой замечательный рецепт. Муж у меня привереда по поводу тортов, но даже он уплетал за оби щеки, не говоря уже о детях. Причем тортик готовится очень быстро, меньше часа, и пропитывается тоже быстро, можно уже через часок пробовать. (Если есть здесь такой рецепт уже, скажите , удалю. Я вроде все просмотрела, не нашла)

Ингредиенты для "Тортик на сковороде":

• Молоко сгущенное   (в тесто) — 1 бан.    
• Яйцо   (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт    
• Сода гашеная уксусом   (в тесто) — 1 ч. л.    
• Мука   (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г    
• Молоко   (в крем) — 500 мл    
• Сахар   (в крем) — 1 стак.    
• Ванильный сахар   (в крем) — 1 пакет.    
• Масло сливочное   (в крем) — 200 г    
• Орехи грецкие   (для обсыпки торта) — 1 стак.    

Рецепт "Тортик на сковороде":

1.  Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

2.  Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

3.  Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.

4.  Делим тесто на 8 равных частей.

5.  Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

6. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

7.  Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

8.  Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать


Рецепт взяла отсюда http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/

 

Госпожа Капризулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Ваши деточки: Сладкая доченька 21.08.14г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ИВАТУ
    • Награды
Ответ: Тортик на сковородке
« Ответ #1 : 11 февраля 2015, 16:46 »
Какой рецепт интересный)) надо пробовать. А тесто по консистенции какое должно быть, не совсем поняла? Густое, как на пирожки?

хатуна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: крестница
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилейный
    • Награды
Ответ: Тортик на сковородке
« Ответ #2 : 16 февраля 2015, 16:12 »
интересный рецепт-надо попробовать

Апрелия

  • Держи подбородок подтянутым, а голову высоко и почаще улыбайся
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ГПЦ
  • Коляски, беговелы, эл.мобили,автокресла,качели
    • Награды
Ответ: Тортик на сковородке
« Ответ #3 : 18 февраля 2015, 11:47 »
Какой рецепт интересный)) надо пробовать. А тесто по консистенции какое должно быть, не совсем поняла? Густое, как на пирожки?
чтобы раскатывать было легко, не очень крутое
был период когда духовка фиговала, я делала этот торт, очень вкусно и коржи моментально пекутся, долго только ждать когда торт пропитается  (смех_оскал)

ЕжеВИЧКААвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2 красоточки.
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Тортик на сковородке
« Ответ #4 : 23 февраля 2015, 01:20 »
Какой рецепт интересный)) надо пробовать. А тесто по консистенции какое должно быть, не совсем поняла? Густое, как на пирожки?


Извините что долго не отвечала, редко бываю на форуме. Апрелия правильно написала, а пропитка зависит от крема, если делать с заварным, как у меня в рецепте, то пропитывается за 2 часа.

Anitra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Тортик на сковородке
« Ответ #5 : 08 июля 2015, 15:29 »
Стряпала недавно этот тортик на сковороде. Все кто пробовал сказали вкусно. Да, вкусно, но чтобы очень вкусно, я бы не сказала. Не положи я между коржами бананы и киви - возможно отзывы были бы не такие лестные (ржу) Может я не распробовала. Хотя для разнообразия и в условиях отсутствия какой-либо/нормальной духовки этот торт вполне можно взять на заметку. По времени я ну никак не уложилась, медлительная, еще и маленький "помощник" почти не отходил от меня в процессе. И моментального пропекания коржей не было, может моя простейшая печка не справлялась на своем среднем огне, может раскатала толстовато, но пару минут с каждой стороны мне показалось пеклось.
Мое счастье бегает за мною и кричит "Мамуля!" на весь дом; в моей жизни нет моментов лучше, чем когда балдеем с ним вдвоем!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!