Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Матка со сгустками при выписке  (Прочитано 22455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дарька яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Вадим Сергеевич
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: р.п.Большая речка
    • Награды
Матка со сгустками при выписке
« Начало темы : 19 февраля 2014, 15:37 »
девочки подскажите, пожалуйста, кого нибудь выписывали из род дома со сгустками в матке? через какое время они должны выйти,то есть когда можно сделать повторное узи? заранее спасибо

 

Сигизмунд

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: июль 2013 сыночек Матвейка май 2017 дочка Юлия
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Н. Лисиха
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #1 : 20 февраля 2014, 22:15 »
у меня при выписке не было. Но появились недели через две, видимо матка плохо сокращалась и оно не выходило, там скопилось. Меня на узи так напугали тогда, что с таким вобще на госпиталицию показания. Я как домой пришла у меня видимо от стресса все это стало выходить. Прям одним махом эти огромные сгустки вылетели. Может и у вас так же выйдут... Вам ничего не назначали? Мне тогда мой врач окситоцин сказала проставить уколы!

Августина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Ваши деточки: Димочка 08.08.2013 и Ромочка 17.04.2016
  • Род.дом: оба в ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 1+1=4
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #2 : 21 февраля 2014, 00:04 »
Дарька я, интересно, почему вам в рд про все не рассказали.....
У меня оставалось место прикрепления плаценты. Мне назначили пить  "анастасию", а также придти в рд на повторное узи (примерно на 8-10 д после родов) и выписали.
"Анастасию" я пить не стала, узист мне посоветовала настойку водяного перца, помогло.
Через месяц (когда закончились все выделения) уже по своему желанию ходила на узи для собственного спокойствия.
Окситоцин мне кололи еще в рд, на лазер ходила тоже.
А вообще матка еще месяц-полтора чистится, у всех по-разному.

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #3 : 21 февраля 2014, 13:56 »
у меня тоже на узи в роддоме несколько небольших сгустков было, узист сказала не переживать, что они сами выйдут, через месяца полтора ходила на узи ничего не было. Когда подруг спрашивала, у многих такое было, тьфу тьфу у всех все в порядке.

Дарька яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Вадим Сергеевич
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: р.п.Большая речка
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #4 : 24 февраля 2014, 14:54 »
спасибо всем большое! мне сразу после родов поставили один укол окситоцина сказали т.к. крупный плод был, потом в этот же ден вечером один укол, а за день до выписки сделали узи увидели сгустки врач на обходе сказала что такое бывает и мне поставили ещё один укол и капельницу всё того же окситоцина и прописали пить крапиву, но нам она не пошла, у малыша высыпало на следующий день и я перестала пить. После этого по моему сгустки не выходили только обычные выделения или может я чего то не понимаю  (удивленный) сейчас прошло 20 дней и выделений почти нет вот я думаю сколько они должны идти и когда сходить на узи что б уж или растроиться или успокоиться  :)

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #5 : 01 марта 2014, 11:29 »
Дарька я,  как то вам мало окситоцин ставили, мне все пять дней два раза. Может потому что КС. Прописывали пастушью сумку и четыре дня 1/4 аспирина, кровь разжижить, видимо чтобы сгустков не было.

Дарька яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Вадим Сергеевич
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: р.п.Большая речка
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #6 : 08 марта 2014, 23:46 »
Дарька я,  как то вам мало окситоцин ставили, мне все пять дней два раза. Может потому что КС. Прописывали пастушью сумку и четыре дня 1/4 аспирина, кровь разжижить, видимо чтобы сгустков не было.
да, на сколько я знаю после кесарева много колят, но мне после ес вот так, я сама удивилась почему так мало...

Эка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: АГПЦ, ИГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 6 квартал
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #7 : 09 марта 2014, 11:31 »
хорошо когда сгустки выходят сами, я вот на 17 день после рд в гинекологию попала с маточным кровотечением, тк что лучше внимательней отнестись к этому

Дарька яАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Вадим Сергеевич
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: р.п.Большая речка
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #8 : 09 марта 2014, 12:29 »
спасибо всем за ответы

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #9 : 27 декабря 2014, 19:10 »
У меня были ер, тоже сгустки выявили на узи, которое делали за день до выписки. В тот же день отправили на физио, это была пт, и в общем то все, на слнд.день выписали. Рекомендовали настойку водяного перца пить неделю, и конроль узи через 5 дн после выписки. Сходила на контр.узи, те же сгустки, сказали прийти через 2 дня. Пришла снова, все то же, предвар.диагноз плацентополип, и отправили на Горького на контр. узи. Сегодня была там, и снова контроль узи через два дня, говорят возможно воздух, а если не уйдет за эти дни, то остатки плаценты, будут чистить. Вот молюсь, чтоб был воздух  (кланяюсь) (кланяюсь)  (кланяюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь)
24 декабря 2014, 00:18
Был воздух :) , повторно на узи пойду после праздников, посмотреть что с этим воздухом, должен уйти.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #10 : 08 января 2015, 02:28 »
После первой беременности были остатки, оказался плацентарный полип, делали чистку не убрали за раз, второй раз делали гистеру, всё убрали. После второй беременности всё тоже самое, единственне в род доме делали 2 раза вакум-не убрали, потом чистили в гинекологии и так же не убрали, и как итог закончилось всё гистерой.
08 января 2015, 02:13
Да и самое главное, что страшны были не столько сами остатки, а то что из за них возникало всегда воспаление эндометрия, в последний раз даже гнойное. Так что девочки, серьезно подходим к такому роду осложнениям.


Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #11 : 12 января 2015, 20:27 »
в роддоме делали узи,увидели сгустки, сразу же почистили, а окситацин после родов дней пять ставили.

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

lavandali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ИАПО МСЧ Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #12 : 09 апреля 2015, 01:49 »
В роддоме после родов ставили уколы окситоцина.Я их не чувствовала - хотя девочки говорили, что болючие. Со мной в палате лежала девушка она 3 рожала. Говорила, что когда она кормит грудью у нее живот болит как при схватках, сказала что это матка сокращается. И такого у меня не наблюдалось. В итоге, на узи вся матка переполнена сгустками. На след день отправили на чистку. До сих пор вспоминаю как от наркоза отходила, клевое состояние было  :))

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #13 : 12 апреля 2015, 00:23 »
Мне окситоцин совсем не ставили. Не знаю, почему. Не назначали.
В день выписки на УЗИ сказали сгустки, но они уйдут. Когда ребенок сосал, прямо сильно лило из меня. И сгустки были. На УЗИ мне больше не назначали. Все выделения прошли. Я была у гинеколога, сказали матка сократилась. Вроде все нормально. Надеюсь, все вышло. Уже 2 мес прошло, ничего не беспокоит.

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #14 : 13 апреля 2015, 00:44 »
В роддоме после родов ставили уколы окситоцина.Я их не чувствовала - хотя девочки говорили, что болючие. Со мной в палате лежала девушка она 3 рожала. Говорила, что когда она кормит грудью у нее живот болит как при схватках, сказала что это матка сокращается.
и у меня так же было.
а вот окситоцин мне не назначали. Массаж матки делали после родов периодически в течение часа наверно и все... это было во вт, а в пт на узи обнаружили сгустки, в тот же день отправили на физио, на стимулирующий массаж (не помню как называется эта процедура, когда ставят на живот и под спину подушечки и они вибрируют сильно, вызывая сокращения матки). Можно было бы и еще пару раз сходить, да в сб и вс физио не работает, ну и к тому же в сб выписали.

Фемина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыновья Марк июль 2004 и Лев май 2015
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #15 : 30 сентября 2015, 11:17 »
Мне после родов делали 2 р\день окситоцин внутримышечно, выписывали на 4й день, сказали маленькие сгустки сами выйдут. Я еще выпросила физио - ДДТ на низ живота, успела 2 раза сделать. Дома пила крапиву, как в выписке было назначено. Недели через две поднялась температура 39 с копейками, сбивалась ненадолго. При этом выделения у меня вообще прекратились. Скорая приехала, послушала, грудь пощупала, сказали, что с терапевтической стороны проблем нет. Пока сама пыталась лечиться, пока диагноз поставили в общей сложности промучалась так дня 4. В женской консультации сделали узи, оказалось матка не сократилась, в ней жидкость и большие сгустки. Назначили антибиотик амоксиклав (сказали можно при гв), колоть но-шпу (чтобы матка расслабилась), через полчаса после нее окситоцин (чтобы жидкость со сгустками выходила и матка подсократилась).  Месяц после этого еще пила крапиву.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #16 : 04 января 2016, 19:51 »
У меня были большие сгустки по узи  на третий день после родов, врач вычистила в ручную, потом ставили сокращающие 3 дня. Я очень просила контрольное УЗИ, но врач сказала не надо. Через несколько дней схожу сама для успокоения....

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Матка со сгустками при выписке
« Ответ #17 : 25 января 2016, 15:22 »
меня после того как родила чистили под наркозом потому что выходили большие сгустки и мне сказали лучше уж сразу чем потом
сначала надавили на живот уже после того как зашили и я услышала:"наркоз в 5 родзал "это мне значит .вычистили ..потом еще несколько раз в день подходили и давили на живот .и потом врач приходила и смотрела какие у меня выделения
на узи при выписке сморели как матка сократилась
а вот моя соседка по палате
она "попала" и под капельницу и на 3 день после родов на узи увидили сгустки и отправили на чистку
кстати у нее ничего совсем не болело она нежаловалась

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!