Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем лечить простуду?  (Прочитано 28493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Чем лечить простуду?
« Начало темы : 07 апреля 2013, 13:16 »
Дорогие форумчане! Чем вы лечите простуду, ОРВИ, ОРЗ у детей...??? Нам наш педиатр предлагает основным препаратам Виферон, ну и вспомогательные в нос, в горло, от кашля...Виферон хочу убрать полностью.Раньше ведь как то жили без него...
Хотелось бы услышать как народные, так и традиционные методы лечения!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #51 : 12 апреля 2013, 17:58 »
По Восточному календарю Весна закончилась. Этот сезон наывается Начало Лета!  (крейзи)
Всё объяснять нужно.  (удивленный)
т.е. все еще хуже, чем ожидалось? Жаль, что прогноз неутешителен.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #52 : 15 апреля 2013, 14:46 »
а что насчет прогулок и того, что "кто-то от них продувается, а кто-то выздоравливает". а тоже самое с проветриваниями? думаю, что прогулки, особенно, если не сильно серъезное недомогание, все же помогают выздороветь-окрепнуть. а проветривание, если как раз нельзя на улицу-тем более. не измеряла концентрацию микробов, может и их уменьшение влияет, но однозначно, свежий влажный и вообще, более живой как-никак воздух- явно на пользу. в общем, я считаю, что от прогулок и проветривания мало того, что выздоравливают, так еще и почти не заболевают! а насчет сквозняков-наверное, все же переохлаждение происходит или что? просто многие боятся их, знаю людей, к-е чуть под форточкой побудут- и все...а я, наверное, горячий тип человека, я под форточкой и на сквозняках, наоборот, себя лучше чувствую. и детей от ветра не прячу. но так не у всех, поэтому, многие считают, что заболевают от сквозняков, если это не так, то отчего тогда, если прямая связь болезни и до этого был сквозняк? ну и прогулки-проветривания-неужели не помогают?

talusha

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка, Маруся, 3 годика
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #53 : 15 апреля 2013, 18:33 »
Я так думаю, что сквозняк вызывает резкое переохлаждение организма, иммунитет падает, вот и всякие болячки цепляются. Ну это как если бы на холодном ветру сидели раздетая. Поэтому я не сквозняки устраиваю, а просто проветриваю - открываю окно в одной комнате и закрываю в других. А то у нас по ногам ужасно дует. Прогулки тоже отлично, особенно в парке, но опять же не без шапки в -10, а с умом. У меня вот свекровь даже в холодильник боится залезть, так там холодно :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #54 : 15 апреля 2013, 20:39 »
Я так думаю, что сквозняк вызывает резкое переохлаждение организма, иммунитет падает, вот и всякие болячки цепляются. Ну это как если бы на холодном ветру сидели раздетая. Поэтому я не сквозняки устраиваю, а просто проветриваю - открываю окно в одной комнате и закрываю в других. А то у нас по ногам ужасно дует. Прогулки тоже отлично, особенно в парке, но опять же не без шапки в -10, а с умом. У меня вот свекровь даже в холодильник боится залезть, так там холодно :)
Интересно, и как и чем в народной традиции иммунитет измеряют? Попугаями? Клеточный или гуморальный? (болталки) (пацталом)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #55 : 16 апреля 2013, 00:06 »
talusha, не стоит тут даже писать про иммунитет. страшное слово. это же -лабораторное понятие.  :). это так и есть, на самом деле. но все равно, лабораторное или нет, многие мамы его употребляют, имея ввиду значение " повысилась сопротивляемость организма", что ли. Как ни назови, меньше воприимчивость к болезням.

А что все-таки с прогулками и проветриванием, они-таки влияют положительно, или никак не влияют?   

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #56 : 16 апреля 2013, 04:59 »
talusha, не стоит тут даже писать про иммунитет. страшное слово. это же -лабораторное понятие.  :). это так и есть, на самом деле. но все равно, лабораторное или нет, многие мамы его употребляют, имея ввиду значение " повысилась сопротивляемость организма", что ли. Как ни назови, меньше воприимчивость к болезням.
А что все-таки с прогулками и проветриванием, они-таки влияют положительно, или никак не влияют?
Как врач, впервые об этом слышу. Давайте поищем в PubMed. Как по-аглицки будет "сквозняк"?  (пацталом) (болталки)
Простудифилис!  (крейзи)
Сопротивляемость организма... Как язык  (язычёк) поворачивается любимое чадо организмом назвать?  (умора)
16 апреля 2013, 04:57
PubMed comprises more than 22 million citations for biomedical literature from MEDLINE, life science journals, and online books. Citations may include links to full-text content from PubMed Central and publisher web sites.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Задорнов! Ауууу!



Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #57 : 16 апреля 2013, 10:31 »
сквозняк - это просто ветер :) 
прогулки и проветривания - хороши, если на улице не сильно холодно и не сильно жарко
в нормальную погоду правильно одетый ребенок (чтоб не запарился и не замерз) подышит прохладным воздухом, увлажнит себе слизистые, сопли потекут активнее и быстрее потом все вытекут :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #58 : 16 апреля 2013, 10:36 »
сквозняк - это просто ветер :) 
прогулки и проветривания - хороши, если на улице не сильно холодно и не сильно жарко
в нормальную погоду правильно одетый ребенок (чтоб не запарился и не замерз) подышит прохладным воздухом, увлажнит себе слизистые, сопли потекут активнее и быстрее потом все вытекут :)
Если Ветер написать с большой буквы, как метафизическое понятие [Лун], то он полезен при Телосложении Жара со Слизью.
Что м. б. проще и логичнее? (удивленный)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #59 : 16 апреля 2013, 10:53 »
Вадим Асадулин, просто сквозняк - это такое страшное слово-страшилка, "аааа тут сквозняк, уберите срочно отсюда ребенка"
а обычного ветра никто так не боится... если это конечно не буря с ветром 20-30 м/с, но вряд ли открытием окна можно создать в комнате ветер такой скорости :))

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #60 : 16 апреля 2013, 23:19 »
natalishka, это точно ...раньше лечились и довольно успешно,помню микстура была от кашля анисовая..я любила её очень:)


Она и сейчас есть, в муниципальных аптеках. Доня моя ее очень любит!

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #61 : 17 апреля 2013, 08:18 »

Она и сейчас есть, в муниципальных аптеках. Доня моя ее очень любит!
Я знаю, но у неё сейчас какой то вкус другой, в детстве она вкуснее была ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #62 : 17 апреля 2013, 10:47 »
Капелька Джема, Полина, вкус тот-же, это просто вы выросли ;)

Мамуленок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын 2,5 года
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #63 : 19 апреля 2013, 06:08 »
Я знаю, но у неё сейчас какой то вкус другой, в детстве она вкуснее была ;)
Я анисовую микстуру в детстве не помню, но отлично помню вкус черной редьки с медом, этот вкус мне очень нравился:)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #64 : 20 апреля 2013, 11:16 »
Мамуленок,Юля, точно! Это совсем забытый рецепт! Спасибо, что напомнила)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #65 : 20 апреля 2013, 12:52 »
Мамуленок,Юля, точно! Это совсем забытый рецепт! Спасибо, что напомнила)
Точно, этим можно "лечить" несуществующее заболевание, несуществующим лекарством. От такого рецепта болезнь пугается и убегает под лавку!  (пацталом)
Сочетание снотворного и слабительного иногда дает неожиданный эффект! (крейзи)

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #66 : 20 апреля 2013, 13:28 »
Вадим Асадулин, вы что нибудь конкретное скажите. Мне в детстве так кашель лечили и довольно успешно, мокрота отходила быстро, соответственно и болезнь уходила.Разве не так?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Июлька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #67 : 20 апреля 2013, 14:00 »
Точно, этим можно "лечить" несуществующее заболевание, несуществующим лекарством. От такого рецепта болезнь пугается и убегает под лавку!  (пацталом)
Сочетание снотворного и слабительного иногда дает неожиданный эффект! (крейзи)
У меня вопрос: а Вы вообще отрицаете существование микробов и вирусов или только считаете, что ангины и орз вызываются другими причинами (ветром и слизью что ли?). Только не надо говорить "а кто их видел" (к тому же бешенство и чуму Вы вроде не отрицаете) - то, что в наших больницах не делают анализов, еще не показатель того, что их не существует. А что скажете по поводу воздушно-капельного пути передачи? Его тоже нет, это все выдумки империалистов?
Об этом рецепте - даже если Вы не признаете его эффективность против простуды, а что плохого в том, чтобы поспать и прочистить кишечник? Разве это само по себе не полезно при любом недомогании?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #68 : 20 апреля 2013, 21:32 »
У меня вопрос: а Вы вообще отрицаете существование микробов и вирусов или только считаете, что ангины и орз вызываются другими причинами (ветром и слизью что ли?). Только не надо говорить "а кто их видел" (к тому же бешенство и чуму Вы вроде не отрицаете) - то, что в наших больницах не делают анализов, еще не показатель того, что их не существует. А что скажете по поводу воздушно-капельного пути передачи? Его тоже нет, это все выдумки империалистов?
Об этом рецепте - даже если Вы не признаете его эффективность против простуды, а что плохого в том, чтобы поспать и прочистить кишечник? Разве это само по себе не полезно при любом недомогании?
Я отрицаю фольклор, а не микроорганизмы. Простуды нет! При чем в простуде микроорганизмы? Как они на народном? Маленькие хреновинки? Как может простуда передаваться воздушно-капельно? Только изо рта в ухо!  (окей)
20 апреля 2013, 21:28
Вадим Асадулин, вы что нибудь конкретное скажите. Мне в детстве так кашель лечили и довольно успешно, мокрота отходила быстро, соответственно и болезнь уходила.Разве не так?
А помидоры в сметане чем хуже? За неделю у любого кашель пройдет от хрена, редьки, помидоров или огурцов. Главное - не сидеть на месте, а развивать кипучую деятельность!

Капелька ДжемаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1438
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #69 : 21 апреля 2013, 00:33 »
Вадим Асадулин, ладно...подбираемся к истине, медленно, но верно.
Тогда вот вопрос..., а отчего же тогда осложнения бывают...вот не лечишься, не лечишься, на работу ходишь, а потом бац и температура и лежишь, встать не можешь...воспаление легких и антибиотики.
исход такой, если таблетки не пить.
или лежать надо? что делать то?
продолжать жить,как жил раньше? в том же темпе жизни?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #70 : 21 апреля 2013, 00:45 »
20 апреля 2013, 21:28
А помидоры в сметане чем хуже? За неделю у любого кашель пройдет от хрена, редьки, помидоров или огурцов. Главное - не сидеть на месте, а развивать кипучую деятельность!

Да прям, за неделю... Шутите?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #71 : 21 апреля 2013, 06:17 »
Вадим Асадулин, ладно...подбираемся к истине, медленно, но верно.
Тогда вот вопрос..., а отчего же тогда осложнения бывают...вот не лечишься, не лечишься, на работу ходишь, а потом бац и температура и лежишь, встать не можешь...воспаление легких и антибиотики.
исход такой, если таблетки не пить.
или лежать надо? что делать то?
продолжать жить,как жил раньше? в том же темпе жизни?
При чем здесь таблетки, почему не клизьмы, уколы, капельницы? Уколы, чтоб кололо, капельницы, чтоб капало, клизьмы, чтоб вставляло!
От истины уходим ещё далее, медленно, но верно! Встать не можешь... это как? Ноги не ходят или голова трясется?
Не существующее понятие, не существующее лечение. Прямо, как на встрече с депутатом! Почему вдруг фольклор превращается в медицинские термины.
Простуда должна переходить в чахотку, сглаз или порчу. Где-то была оооочень популярная тема! 
21 апреля 2013, 06:16
Да прям, за неделю... Шутите?
Хоть одна с чувством юмора появилась!  (цветы)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #72 : 24 апреля 2013, 13:49 »
Вадим Асадулин, просто сквозняк - это такое страшное слово-страшилка, "аааа тут сквозняк, уберите срочно отсюда ребенка"
а обычного ветра никто так не боится... если это конечно не буря с ветром 20-30 м/с, но вряд ли открытием окна можно создать в комнате ветер такой скорости :))

Ася, с правильным одеванием, хоть ребенка, хоть себя и гулянием при несильном ветре все понятно. Но, скажем я, даже такого явления, к-е принято народом (а также врачами в поликлиниках и больницах),  называть сквозняком, а почему бы и нет (в принципе понятно, что сквозняком называют  — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Сам по себе сквозняк не вызывает простудные заболевания (хотя говорят: «Просквозило»), однако может способствовать их появлению (при достаточно высокой разнице температур). У многих людей сквозняк вызывает дискомфорт. Наличие сквозняка в доме зимой может приводить к значительным расходам энергии на отопление. Сквозняк в словаре Ожегова толкуется, как сквозной ветер, сквозная струя воздуха.), так вот я не боюсь такого явления. Наверное, такое бывает редко. Но и детей от форточек не убираю. Не совсем до фанатизма, конечно. Но там, где нам ничего не будет, многие побыв при тех же условиях заболевают. Видимо, мы относимся к типу, которому сквозняки не страшны...И насчет  того, что кого-то надо греть, а кого-то охлаждать - в этом что-то есть, но дело даже не в том, что я за так называемое закаливание, я за то, чтобы не создавать тепличных искуственных условий. Я почему и спрашивала про проветривания и прогулки. Лично я считаю, что все это очень даже полезно, и даже если заболели все-таки, то если не совсем  тяжелое состояние, то проветирвания и прогулки очень даже помогают. Как минимум на свежем воздухе приятнее находится, и увлажнение слизистых, конечно, происходит. Но лично я считаю, что еще и эмоциональный подъем немаловажен. Начинаешь  чувствовать себя бодрым, активным и реально таковым становишься. Как-то так. А не я лежу болею, сам себя жалею... и детки у меня голышом или легко одетые отлично себя при открытых форточках чувствуют. даже если есть сквозной ветер. почему-то только таких людей значительно меньше, большая часть все-таки боится ветра любого, и форточки закрывает и детей кутают.

Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #73 : 24 апреля 2013, 13:56 »
почему-то только таких людей значительно меньше, большая часть все-таки боится ветра любого, и форточки закрывает и детей кутают.
Весн@, это стереотипы, думаю,  которым подвержена бОльшая часть родителей, их кутали-берегли, и они кутают-берегут...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #74 : 24 апреля 2013, 22:19 »
Опять по новой, кутай - не кутай, гуляй не гуляй, открытая форточка - это не может быть причиной какого-то заболевания.
Простуд не бывает - это фольклор. Не существующее понятие в лечении - не лечении не нуждается! (удивленный) (убьюсь_об_стену)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Чем лечить простуду?
« Ответ #75 : 24 апреля 2013, 22:25 »
Опять по новой, кутай - не кутай, гуляй не гуляй, открытая форточка - это не может быть причиной какого-то заболевания.
Простуд не бывает - это фольклор. Не существующее понятие в лечении - не лечении не нуждается! (удивленный) (убьюсь_об_стену)


Хорошо, все уже поняли что простуд не бывает! Об иммунитете тоже не спорим! Тогда что заставляет наших детей страдать от температуры, насморка, кашля и тому подобного?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!