Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.  (Прочитано 117405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AyrinАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Начало темы : 07 февраля 2009, 02:15 »
Хочу спросить, есть ли минусы лечения зубов одним разом под наркозом? Предполагается удаление нескольких зубов и одновременное лечение зубов. Там утверждают что хотя работы и много, но вполне реально сделать за один сеанс. Потом еще приехать и доделать, то есть поставить постоянные пломбы на несколько зубов уже так.

От других специалистов слышали утверждение, что и удалять необходимо лишь по одному зубу за раз. Уже не говоря о том, что запрещено делать одновременно всё, потому что при удалении рана открытая, а лечение - довольно "пыльная" (смех_оскал) процедура. Есть риск занести инфекцию и т.д...

Еще, возможно ли сохранить зубы при наличии гингивита.. тО есть выходит - удаление двух-трех, два под вопросом, потому что гингивит , воспаление (говорят-промоем, почистим, поставим временные пломбы, если не будет воспаления, то уже постоянные), несколько с пульпитом.

С одной стороны супер, что за раз можно сделать всё, да еще и не помнить ничиго. С другой - на деле реально ли качественно сделать такую работу..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

 

ЛитвиноваТ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Глеб 8.03.2002 и Кирилл 1.07.2013
  • Род.дом: Во втором Иркутске
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #351 : 07 октября 2016, 14:22 »
Нам заведующий Матрешки откпзал в мед сне.туда нас стоматолог с поликлиники отправила. нам три года . сказал .что показаний нет.если ваш стоматолог не может вылечить значит он не компетентен.ищите другого.у нас три кариеса.а верхние три гиплазия. что теперь делать. ? кто делает таким маленьким без сна

yaninapur

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Серёжа и Анютка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #352 : 30 июня 2017, 10:23 »
А мы под общим наркозом делать побоялись....нам насчитали 4,5 часа (зубы +уздечка), взрослый то не выдержит.....решили сначала вылечить зубы, долго ездили по разным клиникам  (ребенок даже рот не открывал..), в итоге нашли...."Своего врача". Мы теперь к стоматологу ходим, как на праздник:))))). За месяц все зубки вылечили. Уздечку только пришлось подрезать под маской, но это 5 минут, а не 4,5 часа.....

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #353 : 02 июля 2017, 19:15 »
Как умудриться не кормить и не поить ребёнка 5 часов? Доча ещё маленькая, 1,9 всего, объяснений не поймёт.  Лечение в середине дня. Ладно я уйду и грудь ей не у кого будет просить, а как со всем остальным ума не приложу.

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #354 : 02 июля 2017, 22:18 »
Отвлекать, новые книжки, игрушки, мульты в помощь. В общем отчего ребёнок в полный восторг приходит, ну и конечно не провоцировать, что бы никто рядом не ел не пил.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #355 : 03 июля 2017, 01:12 »
Мы лечим зубки с двух лет, гипоплазия осложненная кариесом. Ничего, сначала орали, теперь привыкли и сами открываем ротик. И ничего... Недавно пришлось удалить 2 передних зуба. Честно 6 часов наркоза, из за молочных зубов такой крохе.... Я очень сложно представляю... Тяжелые операции на сердце и то столько времени не делают, а тут зубы...


ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #356 : 03 июля 2017, 01:41 »
ПозиТиФФФчиК ;), как ничего, если пришлось удалять два передних зуба?
Я не представляю, как можно ввергать двухлетнего ребенка в стресс, пролечивая постепенно 12, скажем, зубов? Мы пытались лечить зубы так. В итоге, пролеченный зуб необходимо было перелечивать, так как ребенок плакал, вертелся, не контролировал слюноотделение. Нас сразу предупредили, что ни о какой гарантии качественного лечения речи быть не может. Ну вот и ради чего все это?
Ну и не надо путать наркоз с седацией (медикаментозным сном). Поэтому сравнение с операцией на сердце не корректно. 
03 июля 2017, 01:37
Как умудриться не кормить и не поить ребёнка 5 часов? Доча ещё маленькая, 1,9 всего, объяснений не поймёт.  Лечение в середине дня. Ладно я уйду и грудь ей не у кого будет просить, а как со всем остальным ума не приложу.
а почему лечение на утро не назначили? Обычно малышей же утром лечат.

Иулия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Два солнышка: Эвелиночка, родилась 08.05.2009 и Софьюшка 12.09.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #357 : 03 июля 2017, 08:56 »
Ноябрь, спасибо за советы!
ПозиТиФФФчиК, у нас три часа медсна, лечение с реставрацией 4 передних зубов и  лечение двух задних зубов.
ЛенЧа, даже не знаю, вероятно занято время было, сначала собирались на 11:30, потом перенесли на час и уже потом перезвонили и сказали, что в три часа будет начало. Утром было бы намного легче. А другой день выбирать не хочется, и так ситуация очень запущенная.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #358 : 03 июля 2017, 11:32 »
Иулия, ну тогда как-то отвлекайте. Мне сразу сказали, что малышей стараются на раннее утро ставить.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #359 : 01 августа 2017, 22:14 »
привет всем. у кого есть опыт лечения зубов в три года без наркоза? Тоже не хочется делать.У нас примерно шесть зубов лечить, есть пульпит, В стомцентре сказали, три часа сна, чтобы все вылечить...Не хочется делать наркоз, но и не представляю, как дочка будет сидеть так долго, сплевывать, Она сплевывать то не умеет.....Может кто-нибудь посоветует стоматолога, где можно обойтись без наркоза?

Бубль-Гум

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: две лапочки- дочки!
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: партизанская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #360 : 04 августа 2017, 07:37 »
yaninapur, подскажите пожалуйста клинику и фамилию вашего волшебного стоматолога детского. А то нам тоже мёд сон советуют, а мы боимся на это идти.

JulyaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: Бограда,ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #361 : 04 августа 2017, 12:23 »
После трагических случаев категорически бы не согласилась на медсон.

ямамаоля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 2014г.р Александр 2017г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ Сурикова,16
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #362 : 08 августа 2017, 18:37 »
Расскажу свою историю посещения стоматолога с 3хгодовалой дочей: обнаружила дырку во втором дальнем зубе, пошли в Сальвию, врач нашла еще кариес на 2х передних, сказала что дети в этом возрасте не сидят спокойно, нужно лечить во сне в течение часа, и все это удовольствие 13 600. Дальше идем в поликлинику там врач говорит передние сверлить не нужно, будем мазать каким-то раствором и обновлять каждые 3 мес., в домашних условиях-гель для укрепления, а дальний зуб нужно лечить... лечить было принято решение идти к Булгаковой в Пионер, она не мешкая принялась лечить дальний зуб без анастезии... Дашенька конечно пыталась всплакнуть в момент сверления, но это было очень кратковременно, врач сделала свое дело оперативно и мы ушли от туда с пломбочкой довольные, без наркоза, оставили 1800р. Рада что к ней попали, спасибо форуму)
В нашем случае медсон я считаю излишним... Мне кажется часто это навязывание услуги дабы упростить себе жизнь

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #363 : 08 августа 2017, 19:37 »
ямамаоля, у нас тоже Дашенька) 2014 г.р))) Передний зуб, как я и сказала, без анестезии и даже сверления вылечили. Верхний слой убрала прибором и все. А вот жевательные сказала надо сверлить.Как врач сказала, она детям лечит таким маленьким только без анестезии, так как тоже последствия могут быть, в виде аллергии. А тут аж сон , как нас предложили на три часа!!!
Даша тоже спокойно сидела, рот открывала, мультик смотрела Мы ходили в студию улыбок. Минут 20 она точно сидела и ни разу не заплакала. Лечили же как то раньше детям зубы без наркоза и ничего. Действительно, это выкачивание денег. Когда ребенок спокойный, можно обойтись без сна, а стомцентре они перспективы даже не видели.

Порпорина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое. Самые лучшие!
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутска
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #364 : 22 августа 2017, 15:25 »
Стомцентр все чаще и чаще стал отправлять детей на мед.сон. Не хотят или не умеют находить подход к детям. Ну и матеиальную выгоду я не исключаю( :( :(

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #365 : 30 августа 2017, 01:03 »
ЛенЧа, а вы знаете что такое гипоплазия эмали? Я очень сомневаюсь что в платной клинике нам бы её вылечили... И сохранили сыну зубки...
У дочери моей тоже гипоплазия, с двух лет лечили зубы в бесплатной стоматологии , и пломбы нам поставили как раз хорошо, а зубы разрушили вокруг них. Нереально лечить зубы, когда разрушается эмаль у молочных зубов. А потом пошли на удаление и лечение зубов в Матрешке под Севораном.
 По Вашему интубационный севоран это не наркоз? Чем отличается наркоз от мед сна? Отличается лишь тем что при наркозе могут использовать несколько препаратов. Конечно я не сравниваю наркоз при операции на сердце и наркоз при лечении зубов. Я сравниваю то что время на лечение зубов под наркозом, можно сравнить с временем которое требуется для сложных хирургических операций. И разница огромная в том , что операции жизненно необходимы, а вот зубики малышу можно лечить по одному и без вреда здоровью малыша.
Знакомая лечила года 3 назад зубы ребенку под наркозом, сейчас ребенку 6 лет с несколькими лечиными зубами им пришлось распрощаться. Так что не факт , что после наркоза зубы у ребенка сохраняться до смены. А потом я сомневаюсь что кто то потащит своего ребенка вновь на лечение под наркозом.

☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #366 : 30 августа 2017, 12:55 »
Mammmulya, дайте контакты своего врача, пожалуйста.
Я уже не знаю, что делать. Ребенку четыре года, зубы лечим с полутора лет, но раньше можно было удержать, а теперь проблематично. Во всех частных настаивают на мед сне и особо знаете не хотят возиться. Я уговариваю врачей , все настаивают на мед сне, но у нас есть небольшие нюансы с сердцем и кардиолог говорит, что лучше не стоит из-за зубов. При этом во всех частных клиниках настаивают, что противопоказаний особых у нас нет. Ребенок заходит в кабинет, рот открывает и терпит минут 15-20 с уговорами, потом начинает ныть, но в следующий раз готов вновь прийти и рот открыть. Кариес поверхностный пока на передних верхних, и глубокий на дальних верхних, но не беспокоить пока. Нижние пролечиваем регулярно, за верхние браться никто не жаждет.
Я все жду и надеюсь, что перерастет и начнет сидеть более менее спокойно, но надежды угасают. А на медсон страшно, но и пугает то, что кариес ведь может потом на коренные перейти
30 августа 2017, 12:51
Были и в обычной ПК, а соонечном, в надежде, что может в пк опытный врач бегом все залатает. А то знаете, приходишь в частную : они без снимка не лечат, без того сего не лечат, а у меня ребенок всего минут 20 от силы вытерпеть может. А пока по снимкам бегаем, у нее уже истерика подкатывает. Но в пк в итоге с нами отказались заниматься, т.к у них на пациента 20минут, а я на уговоры рот открыть больше трачу

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #367 : 30 августа 2017, 13:36 »
☼Solnce☼, у нас тоже порок сердца плюс неврология, я скрипя сердцем планов ребенка лечить под наркозом, так как длительная инфекция во рту может дать осложнения не только на зубы но и на сердце. Зубы тоже не беспокоили. Вы не пробовали в Матрешку обратиться?

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #368 : 30 августа 2017, 14:19 »
В чем проблема снимок заранее перед визитом к врачу сделать, думаю за день два  особо ситуация во рту неизменится. Мы тоже уговариваем, заранее за день, два. Вот идём к врачу лечим зубки, потом награда, нет здоровых зубов нет награды, все проговариваю чуть ли не сотню раз, и про страшных микробов во рту и про награду. Пару раз было что ребёнок не открывал рот в кресле, слёзы, сопли,  молча выходили. Потом опять приходили через неделю, т.к. желание награды все таки пересиливало страх, да по времени затратно, терпение тоже нужно и немалое.

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #369 : 30 августа 2017, 17:55 »
☼Solnce☼, студию улыбок в Ново-Ленино. там один детский врач, она пока в отпуске до сентября.

☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #370 : 30 августа 2017, 21:42 »
Спасибо, попробуем в улыбке
Да у нас и подарки - мне поход в медиал с подарком обходится в бешеные суммы каждый раз  (убьюсь_об_стену), и уговоры, и видео смотрим, и книжки читаем, и играем в стоматолога, и со старшим ходили смотрели как лечит, и со знакомым психологом работали на эту тему - толку ноль. Честно говоря, иногда хочется по жопе уже дать и у стоматолога оставить  (убьюсь_об_стену)
Но Бесполезно, это такая девочка, которая не станет терпеть хоть малейший дискомфорт пока не войдёт в возраст стопроцентного осознания необходимости лечить зубы свои. Ее же никак не беспокоит, максимум некрасиво и только это кстати влияет хоть как-то.
30 августа 2017, 21:41
Ноябрь,  а вы куда ходите?

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #371 : 30 августа 2017, 22:34 »
В поликлинике по месту жительства и реабилитационном центре  на М. Конева.
Да у нас на один зуб недели уходят с уговорами. Но пока в декрете могу себе позволить.
 

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #372 : 31 августа 2017, 09:48 »
☼Solnce☼, конфет лишите. Зубы плохие - конфеты есть нельзя. "вот вылечишь зубы, можно есть будет". Она сама понять должна, что нужно лечить, что это необходимость....Все-таки уже не два-три года...

yaninapur

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Серёжа и Анютка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #373 : 05 октября 2017, 14:16 »
.
« Последнее редактирование: 05 октября 2017, 14:52 от yaninapur »

Schastlivaya_mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Ваши деточки: Сыночек- малышок, 24.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #374 : 19 октября 2017, 18:50 »
Девочки, кто недавно лечил зубки под мед сном в матрёшке или в клинике машукова отзовитесь! Во сколько вам обошлось удовольствие и сколько зубов лечили? А то отзывов свежих совсем нет, а надо что-то решать срочно



☼Solnce☼

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Only God can judge me
    • Награды
Ответ: Лечение зубов под наркозом, медикаментозным сном.
« Ответ #375 : 20 октября 2017, 01:18 »
☼Solnce☼, конфет лишите. Зубы плохие - конфеты есть нельзя. "вот вылечишь зубы, можно есть будет". Она сама понять должна, что нужно лечить, что это необходимость....Все-таки уже не два-три года...
Если бы все так просто: лишите конфет  (убьюсь_об_стену) мы их вообще не едим  (гуд)
Нашли мы своего врача таки - симпатичную ласковую блондинку, которая не хотела нас лечить поначалу  (ржу), добилась я таки своего от ребенка - уже четыре зуба вылечили. На уговоры почти три года ушло, и когда нас уже из кабинета выгнали что-то видать щелкнуло и пришли в следующий раз и ребенок дался. Сидит, боится, но лечит. Причем никакие сказки про червячков  и ТД не канают, требует гель, затем заморозку, терпит  и смотрит фотки жуткого  кариеса и гнилых зубов пока ждём когда заморозка подействует  (ржу) потом боится, но терпит. И в итоге обязательно надо показать красивый белый зуб и всем учителям своим похвастаться (на танцах, да логопеду  (ржу)
Повезло нам, что зубы не разрушились окончательно  и не заболели. Доросли, можно выдохнуть

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!