Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как отучить ребенка от груди?  (Прочитано 4779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Как отучить ребенка от груди?
« Начало темы : 12 января 2009, 12:58 »
Нам сегодня 10 месяцев!!! Боже, как время летит! Планировала через 2-3 месяца перестать кормить грудью, но чем ближе этот день, тем все страшнее становится. Страшно, потому что, во-первых, ребеночка жалко лишать любимой тити, во-вторых, понятия не имею как это сделать!!!! Как это я в один "прекрасный" день не дам титю и все??!! Девочки, кто прошел уже эту страшную школу жизни, поделитесь опытом как вы это сделали?   Сейчас ребенок на груди засыпаети днем, и ночью, а потом как???

 

Пухлик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Олюська 13.01.1996 и Темочка 26.12.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #1 : 12 января 2009, 14:31 »
У нас такая же проблема, хотя Темочка у меня второй и нам уже годик. Дочке Олюське уже 13 и отдавали ее бабушке, перетягивала грудь в общем кошмар! Сейчас говорят есть специальные таблетки для уменьшения выделения молока, надо узнать в аптеке.


Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #2 : 12 января 2009, 14:36 »
Девочки, такая тема уже где-то была. Я только вчера там описывала свой опыт.  (да)

« Последнее редактирование: 12 января 2009, 14:37 от Lika »

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #3 : 12 января 2009, 14:42 »


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #4 : 12 января 2009, 14:45 »
хорошо, зайду почитаю

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #5 : 05 февраля 2009, 00:59 »
Девочки, я кормила дочу до 2,2. Отучались долго, пытались постепенно. Ничего подобного. Пришлось отучать разом. Увозила к маме на 3 суток. Доча вела себя хорошо, почти не плакала, тяжелее было мне.Когда домой забрали, дала нам концерт по полной программе. Сейчас у нас все хорошо. Но прошел всего месяц и иногда вспоминает и даже просит.Девочки не затягивайте,чем взрослее ребенок, тем тяжелее, они уже все понимают, их не обманешь (титя)
[/url]

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #6 : 05 февраля 2009, 23:57 »


Вот когда все понимают, гораздо проще!
И обманывать ребенка нехорошо.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5932 Отлучение
[/quote]


Я с этим не согласна.Попробуйте объяснить ребенку, что она уже выросла и от тити надо отвыкнуть, когда она орет дай. А обманывать немного не так выразилась, просто раньше можно было чем-то отвлечь, завлечь, а сейчас не тут-то было. Проще всего давать советы, но когда кричит твой ребенок, хоть волком вой.

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #7 : 06 февраля 2009, 00:01 »
Я с этим не согласна.Попробуйте объяснить ребенку, что она уже выросла и от тити надо отвыкнуть, когда она орет дай. А обманывать немного не так выразилась, просто раньше можно было чем-то отвлечь, завлечь, а сейчас не тут-то было. Проще всего давать советы, но когда кричит твой ребенок, хоть волком вой.
[/quote]
« Последнее редактирование: 06 февраля 2009, 00:02 от Найдёна »

Гость

  • Гость
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #8 : 06 февраля 2009, 00:43 »
да прекорасно все дети понимают! Это маме лень объяснять зачем и почему! Намного проще отдать и все... Иначе это же надо отвлекать, объяснять, занимать... нафиг-нафиг! к бабушке и нет проблем!
 А Оксана, между прочим профессиональный, консультант по Грудному Вскармливанию!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #9 : 06 февраля 2009, 13:56 »
Девочки, я кормила дочу до 2,2. Отучались долго, пытались постепенно. Ничего подобного. Пришлось отучать разом. Увозила к маме на 3 суток. Доча вела себя хорошо, почти не плакала, тяжелее было мне.Когда домой забрали, дала нам концерт по полной программе. Сейчас у нас все хорошо. Но прошел всего месяц и иногда вспоминает и даже просит.Девочки не затягивайте,чем взрослее ребенок, тем тяжелее, они уже все понимают, их не обманешь (титя)

Не стоит делать столь громкие выводы при разовом и к сожалению далеко не самом удачном опыте отлучения своего ребенка ))) У нас на форуме достаточно мам, кто отлучал и в 2, и в 2,5, и в 3, и в 3,5 года, и даже позже абсолютно без всяких стрессов для ребенка и для мамы ))) Вот у них надо учиться, чтобы со вторым не допустить таких ошибок, как с первым )))

А неудачный опыт - повод задуматься и что-то постараться поменять в отношениях с малышом. Ведь эти отношения состоят не только из одного ГВ. Общая суть отношений осталась, а сколько еще в жизни предстоит вместе с малышом сделать? И не всегда эти дела будут к сожалению легкими и приятными....
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #10 : 06 февраля 2009, 13:57 »
Надь, не прими пост выше как укор, просто не стоит правда делать выводы для всех, опираясь только на собственный опыт....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #11 : 13 февраля 2009, 12:40 »
первый пост писала когда донечке исполнилось 10 месяце. Вчера исполнилась 11! но ничего не изменилось: количество кормлений грудью не сократилось (ну на чуть чуть если честно, но не на столько, чтоб быть готовыми к отучению от груди). Доча стала еще более зависимой от груди! она стала стучать по груди - просит таким образом! а раньше я думала, что в год буду отучать, что в год ребенок уже большой... похоже я погорячилась! дневные кормления никак не получается убрать. хотя кормлениями это уже не назовешь, не наедается. Пососет, а через минут 40, час можно уже смело предлагать что нибудь существенное... Теперь я вообще запуталась, не знаю, возможно ли это вообще? (отучить от груди имею ввиду) До лета, видимо, как минимум еще кормлю!

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #12 : 20 марта 2009, 11:17 »
у меня здесь получается уже почти дневник кормящей мамы!

писала первый пост, когда была доче 10 месяцев, сейчас уже год отметили. Понимаю теперь, что в год ребенок такой же маленький , как и в месяц и отучать очень не охото! я не представляю по-прежнему КАК это делать! сейчас мы титю пытаемся достать уже сами))) Сейчас уже кажется, что чем дальше, тем сложнее отучить будет....

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #13 : 30 марта 2009, 16:18 »
Расскажу как это было у меня: На 10 дней новогодних каникул отдали с мужем сыночка нашим родителям (они дружат). Я перетянула грудь, выпила таблетку, которую посоветовал мне врач, для уменьшения лактации. И мы поехали на машине на горно-лыжный комплекс в Шерегеш (Кемеровская область), скажу сразу что это была идея мужа. Я всячески отпиралась и не хотела в такой момент бросать ребенка. Но он меня уговорил, кстати, я ему очень благодарна за это. Мне кажется, что для мамы это не менее сложное испытание, если рядом малыш будет плакать и просить грудь - какая мама ему сможет отказать???
Грудь сильно набухла, болела. Но так как мы были в дороге, а я была штурманом, мне было не до этого. После 26 часов почти непрерывной езды мы приехали в гостиницу. Первый день я пролежала на кровати весь день, а на второй уже каталась. Один раз я упала прямо на перетянутую грудь, было жутко больно. Я даже подумала - не взорвались ли они у меня там (стеснительный). В эту же ночь все молоко в груди вытекло и она стала мягкая.
Мне было очень грустно,  ведь грудь - это связь с ребенком, которая так необходима обоим. Очень скучала.
Но могу назвать несколько плюсов, которые можно выделить из этой ситуации:
1. Раньше сынуля не мог сделать и шага без меня. Когда я приехала, он стал более самостоятельным
2. Ребенок спит в своей кровати. Наконец-то (хлопаю)
3. Я высыпаюсь, потому что он просыпается всего один-два раза за ночь (попить)
P.S. Я просто поделилась опытом экстремального отлучения от груди, никого не вынуждаю действовать таким же образом... (пардон)


talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #14 : 30 марта 2009, 16:24 »
даже как-то страшно представить (нифигасе)
а зачем такой экстрим понадобился?

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #15 : 30 марта 2009, 16:32 »
даже как-то страшно представить (нифигасе)
а зачем такой экстрим понадобился?
Я давно планировала закончить ГВ. А тут удобный случай - 2 недели праздников. Бабушки и дедушки могут посвятить себя ребенку. Да тут еще мужу невтерпеж - покататься хочется!!! (смех_оскал)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #16 : 30 марта 2009, 16:37 »
Я вот почитала-почитала на форуме об отлучении и решила, что в год (даже если и с месяцами) рано отлучать. Конечно, у нас количество кормлений сократилось: 3-4 раза в день, и 1 ночью и то не всегда.
Если так страшно, неприятно и грустно отлучать, то зачем? Чтобы не говорили родственники и знакомые, что пора уже?! да тьфу на них 53 раза!!!! Я наплевала на своих "жутко умных и опытных" родственников, пусть говорят, что хотят. Но это мой ребенок и я его кормлю:)
Сейчас уже кажется, что чем дальше, тем сложнее отучить будет....
Мое мнение: ребенок подрастет и сам решит, надо ему или не надо. Многие ведь писали, что ситуация какая-то возникла, еще что-то, и ребенок без истерик и скандалов воспринял отлучение. Так всем спокойнее  (пис)

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #17 : 30 марта 2009, 17:06 »
Пушинка, молодец! (гуд)

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #18 : 31 марта 2009, 12:30 »
Я вот почитала-почитала на форуме об отлучении и решила, что в год (даже если и с месяцами) рано отлучать. Конечно, у нас количество кормлений сократилось: 3-4 раза в день, и 1 ночью и то не всегда.
Если так страшно, неприятно и грустно отлучать, то зачем? Чтобы не говорили родственники и знакомые, что пора уже?! да тьфу на них 53 раза!!!! Я наплевала на своих "жутко умных и опытных" родственников, пусть говорят, что хотят. Но это мой ребенок и я его кормлю:)

Я прокормила в общем 1 год и 2 месяца. И отлучала я по собственной инициативе, ни мам, ни бабушек я не слушала. Просто на фоне того, что ребенок сосет грудь всю ночь, часто просыпается, пинается, ложится поперек кровати - у меня был хронический недосып. А вследствии этого - стрессы, раздражительность. Я посчитала, что мои нервы мне очень дороги (да)



клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #19 : 31 марта 2009, 12:33 »
Тем более, что за месяц после отлучения от груди я похудела на 1 размер!!!! (пардон)

Найдёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 788
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Софья 12.11.2006 и Кристина 30.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #20 : 31 марта 2009, 15:17 »
Мы тоже когда отучались, отдавали дочу родителям. Я уже писала об этом. И все старейшины форума меня критиковали, что это было сделать проще всего. Ничего не проще, мне было очень тяжело на это решиться ,и уходила я со слезами и все дни ревела. Я бы может и дальше кормила, если бы было как у всех, 1-2 кормления ночью, а когда ребенку 2,2 и ни про одно кормление ребенок не забывает. Как маленький ребенок сосала и днем и ночью 5-6 раз, там не только недосып будет.А сейчас прошло почти 3 месяца, отношения с дочкой потрясающие, и спим всей семьей хорошо, и можем всю ночь не просыпаться, и более самостоятельная стала. Решает конечно каждый сам когда отучать, и никого слушать не надо, и хоть зачитайся у кого как было и как правильно, все равно по книжке не получится. (укачиваю лялю)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #21 : 31 марта 2009, 16:25 »
а я не пойму все: зачем вообще грудь перетягивать? для чего это нужно?такие боли терпеть  (нифигасе)
мы вроде отлучились уже как полмесяца, не перетягивалась я, ну подцедила 1 раз чуток совсем на третий день, и усё.
И никуда не уезжала, более того, бабушка не приходила всю неделю и муж в командировке был. Один на один, так сказать
Ну теперь еще , конечно есть молочко в груди, но грудь мягкая без комков, мне комфортно. Оно же само потом пропадет?  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 31 марта 2009, 16:28 от СофИна »

клубНИЧКА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Вероничка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #22 : 31 марта 2009, 18:26 »
а я не пойму все: зачем вообще грудь перетягивать? для чего это нужно?такие боли терпеть  (нифигасе)
мы вроде отлучились уже как полмесяца, не перетягивалась я, ну подцедила 1 раз чуток совсем на третий день, и усё.
И никуда не уезжала, более того, бабушка не приходила всю неделю и муж в командировке был. Один на один, так сказать
Ну теперь еще , конечно есть молочко в груди, но грудь мягкая без комков, мне комфортно. Оно же само потом пропадет?  (удивленный)
Я перетягивала только потому, что набухшие груди оттягивались вниз и было больно. (Извините за подробности :))) А когда прижмешь грудь к себе, болит по-меньше.  Одна подруга не перетягивала, а одевала бюстгалтер, который хорошо держит грудь. Но у меня такого не было (удивленный)
« Последнее редактирование: 31 марта 2009, 18:28 от клубНИЧКА »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #23 : 09 апреля 2009, 11:41 »
Чтобы набухшие груди вниз не оттягивались, удобнее носить во время отлучения хороший бюстгалтер. Ваша подруга делала абсолютно правильно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как отучить ребенка от груди?
« Ответ #24 : 10 апреля 2009, 01:57 »
а еще подскажите, пожалуйста... через неделю после того, как отлучила, в груди появилось небольшое уплотнение...до этого мягкая была и отлучались мы безболезненно: постепенно сокращая кормления... чего можно поделать??

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!