Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2  (Прочитано 1680479 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Начало темы : 22 августа 2012, 20:49 »
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 11 сентября 2013, 15:34 от Павлинкина мама »

 

Алена-Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #51 : 22 августа 2012, 23:32 »
Я имею в виду письма, под которыми подписалось почти 2000 человек, я думаю, что там ясно изложены наши требования, зачем еще раз писать тоже самое?

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #52 : 22 августа 2012, 23:33 »
Может и пикет не нужен? Это же опять одно и тоже...
Повторюсь, о том, какие письма вы писали, кому отправляли, какой ответ получили инициативная группа в теме не писала.
Может мы не согласны с формулировкой? Может мы другую просьбу писать будем? Откуда вы знаете?
Потом не вижу ничего плохого в том, что мы придем на личный прием к депутату и еще раз напомним о нашей проблеме. Что в этом плохого?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #53 : 22 августа 2012, 23:33 »
для написания заявления нужно опытного человека, институтского багажа не хватит.....
это точно, что не хватит. Нужно искать профи. У меня в знакомых, к сожалению, юристы специализирующиеся на жилищном праве да в уголовном и сама такая же, да еще и не доучившаяся пока)))

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #54 : 22 августа 2012, 23:34 »
Я имею в виду письма, под которыми подписалось почти 2000 человек, я думаю, что там ясно изложены наши требования, зачем еще раз писать тоже самое?
Маша говорит про другие письма, читайте тему внимательнее.

Я свяжу тебе жизнь из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь, не солгав ни единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю молитвы, пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю... Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Алена-Лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б. Постышева
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #55 : 22 августа 2012, 23:40 »
Может и пикет не нужен? Это же опять одно и тоже...
Повторюсь, о том, какие письма вы писали, кому отправляли, какой ответ получили инициативная группа в теме не писала.
Может мы не согласны с формулировкой? Может мы другую просьбу писать будем? Откуда вы знаете?
Потом не вижу ничего плохого в том, что мы придем на личный прием к депутату и еще раз напомним о нашей проблеме. Что в этом плохого?
Пикет, конечно, нужен, он привлекает внимание общественности.
А кто это МЫ???
Мы вроде бы все в одной лодке, добиваемся одной цели.

Elenka-mama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночка Владислав. 15.01.10 и дочка Эвелинка 15.04.11
  • Род.дом: Род.дом на Бограда и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #56 : 22 августа 2012, 23:43 »
Если мы будем ждать месяц ответа на наше письмо и ничего не делать, то тогда все решат, что мы успокоились и точно ничего не предпримут, надо их так "задолбать" (простите), чтоб они поняли, что проще принять этот закон, чем от нас отделаться  :))

Еленочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: ОПЦ, Киселева Светлана
  • Улица: деревня
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #57 : 22 августа 2012, 23:45 »
http://letters.kremlin.ru/ давайте писат президенту может нас услышат там надо всем написат
Многодетная мама

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #58 : 22 августа 2012, 23:45 »
Удачи вам, девчата  (шарик)

предлагаю свою мизЕрную помощь (стеснительный)
Могу распечатать на своём принтере около 100 шт. листовок.
оправьте пжт макет листовки на Nastka-Mih@yandex.ru
и сообщите кто у меня их может забрать ;) (живу в центре , хотя могу оставить и на Лыткина)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

LTV

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #59 : 22 августа 2012, 23:46 »
Алена-Лена, сейчас речь идет о написании письма с просьбой поддержать нашу инициативу ДЕПУТАТАМ, которые будут голосовать за этот законопроект.
Это же разные инстанции. И мы вопросов им задавать не будем, мы попросим НАС поддержать.
22 августа 2012, 23:35


А может нам настоять о проведении общественных слушаний перед принятием закона о выплатах.

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #60 : 22 августа 2012, 23:46 »
Если мы будем ждать месяц ответа на наше письмо и ничего не делать, то тогда все решат, что мы успокоились и точно ничего не предпримут, надо их так "задолбать" (простите), чтоб они поняли, что проще принять этот закон, чем от нас отделаться  :))
а я  и  не говорю, что ничего делать не надо. Но просто слать одни и те же письма - нет смысла. Нельзя же на месте топтаться, надо идти дальше

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #61 : 22 августа 2012, 23:46 »
http://letters.kremlin.ru/ давайте писат президенту может нас услышат там надо всем написат
Писали уже, и не раз.
Ответ в общем виде такой: это компетенция органов местного самоуправления, и мы в нее не лезем.

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #62 : 22 августа 2012, 23:47 »
отмечусь, чтоб не потерять
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #63 : 22 августа 2012, 23:48 »
а я  и  не говорю, что ничего делать не надо. Но просто слать одни и те же письма - нет смысла. Нельзя же на месте топтаться, надо идти дальше
Это ДРУГИЕ ПИСЬМА!

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #64 : 22 августа 2012, 23:49 »
и в новой теме опять......хватит уже
уже тяжко в курсе быть, столько лишнего и личного
девушки, пожалуйста, направляйте энергию в мирное русло, Вы такие молодцы- столько сделали

если листовки на а4 можно распечатать- то мне скиньте на мыло, буду стараться участвовать (шарик)

как я понимаю тема уже областная? то я в нашей местной теме подниму волну, правда у нас активность низкая- хотя реально ситуация ужасная


IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #65 : 22 августа 2012, 23:49 »
А помните, в самом начале мы хотели обратиться к уполномоченному по правам ребенка? Может стоит позвонить? Они нам могут чем-нибудь помочь?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #66 : 22 августа 2012, 23:52 »
А помните, в самом начале мы хотели обратиться к уполномоченному по правам ребенка? Может стоит позвонить? Они нам могут чем-нибудь помочь?
Готовы, но не могут  :)) они в курсе проблемы и вносят свои предложения по совершенствованию законодательства. Тоже уже писали...  (убьюсь_об_стену)

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #67 : 22 августа 2012, 23:54 »
если листовки на а4 можно распечатать- то мне скиньте на мыло, буду стараться участвовать (шарик)
вот нас уже двое  (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #68 : 22 августа 2012, 23:56 »
YaloR, это не одни и те же письма. Это будут письма с просьбой о поддержке от этой инициативной группы. Читай пожалуйста внимательно. Давайте в этой теме не продолжать препирательства. Странно что обычные письма вызывают столько эмоций.

Вроде разобрались - делаете общее дело, но каждый со своей стороны. И будет только лучше.

MarinaSun, на слушаниях в сентябре будет подниматься вопрос не только о ситуации в городе, но и в Иркутском районе. С ним, по словам Деньгиной, депутата Законодательного собрания, проще, т.к. там можно делать модульные детские сады, места позволяют. Она как раз упоминала вашу ужасную ситуацию в Хомутово и говорила что уже есть предварительный план по модульным садам. Сложнее ситуация в городе. Нет места, чтобы поставить модульный сад. Будут обсуждать и другие предложения, которые уже прорабатываются. Ну и вопрос компенсации касается всех, и города, и области.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #69 : 22 августа 2012, 23:58 »
вот нас уже двое  (хлопаю)
У меня принтера нет, но могу поучаствовать в распространении листовок...
22 августа 2012, 23:56
А может нам настоять о проведении общественных слушаний перед принятием закона о выплатах.
Хорошая идея!!!  (хлопаю)

BeeMovie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 321
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: мои любимые малышки Милла и Вероника родивщиеся 22 апреля 2011 года
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • лапочки дочки
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #70 : 23 августа 2012, 00:03 »
Павлинкина мама, я сейчас поправлю и вышлю тебе на почту привью и оригинал макет в Corele) лови)

новогодние веночки, ёлочки. топиарии http://38mama.ru/forum/index.php?topic=177164.0

IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #71 : 23 августа 2012, 00:03 »
http://letters.kremlin.ru/ давайте писат президенту может нас услышат там надо всем написат
я также писала по этому адресу, видимо, они перенаправили это письмо в министерство образования, потому что сегодня от ни х пришел ответ, подписанный замом министра образования Ирк. обл. Михайловым. В письме указано, что везде существуют проблемы устройства детей в сад, особенно в Иркутске и что период ожидания 3 года и выше. И что в наш сад набора во вторую младшую группу не было, взяли только детей 2006-2007-2008г.р. А мы 2009 г.р. не попали. И в конце, написали, что ваше решение о получении направления на кратковременное пребывание будет максимально способствовать развитию ребенка и т.д.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #72 : 23 августа 2012, 00:05 »
Удачи вам, девчата  (шарик)

предлагаю свою мизЕрную помощь (стеснительный)
Могу распечатать на своём принтере около 100 шт. листовок.
оправьте пжт макет листовки на Nastka-Mih@yandex.ru
и сообщите кто у меня их может забрать ;) (живу в центре , хотя могу оставить и на Лыткина)

могу завтра забрать листовки (шарик)на Лыткина,после обеда или до центра попробую добраться.

M+M

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Данила и Анна
  • Ваши деточки: пара разнояйцевых близнецов, Марфа и Мефодий, 20.06.2010
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #73 : 23 августа 2012, 00:06 »






ребята, корректируйте. Задайте тему, и я нарисую. Пока - то, что пришло в голову. Вечером после работы мыслей в голове остается немного, даже коньяк не помогает.

Ксанюшка

  • А я уйду… Обид не замечая, Конфетку шоколадную жуя, И пусть тебя полюбит лошадь злая, А не такое солнышко как я… )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Три умницы и красавицы!
  • Род.дом: ОПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: 89оЧ12о1999
  • Совесть - как хомяк... Или спит или грызёт ))
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #74 : 23 августа 2012, 00:07 »
я также писала по этому адресу, видимо, они перенаправили это письмо в министерство образования, потому что сегодня от ни х пришел ответ, подписанный замом министра образования Ирк. обл. Михайловым. В письме указано, что везде существуют проблемы устройства детей в сад, особенно в Иркутске и что период ожидания 3 года и выше. И что в наш сад набора во вторую младшую группу не было, взяли только детей 2006-2007-2008г.р. А мы 2009 г.р. не попали. И в конце, написали, что ваше решение о получении направления на кратковременное пребывание будет максимально способствовать развитию ребенка и т.д.
Наверное, мне тоже такое пришло, все некогда на почту сходить  (удивленный)
23 августа 2012, 00:06
<изображение>

<изображение>

<изображение>

ребята, корректируйте. Задайте тему, и я нарисую. Пока - то, что пришло в голову. Вечером после работы мыслей в голове остается немного, даже коньяк не помогает.

Мне кажется, про баланду перебор...  :)) И в предпоследнем - "твоём" городе заменить на "НАШЕМ" Остальное - супер!  (хлопаю)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Инициативная группа "Детские сады - детям" - 2
« Ответ #75 : 23 августа 2012, 00:08 »
MarinaSun, на слушаниях в сентябре будет подниматься вопрос не только о ситуации в городе, но и в Иркутском районе. С ним, по словам Деньгиной, депутата Законодательного собрания, проще, т.к. там можно делать модульные детские сады, места позволяют. Она как раз упоминала вашу ужасную ситуацию в Хомутово и говорила что уже есть предварительный план по модульным садам. Сложнее ситуация в городе. Нет места, чтобы поставить модульный сад. Будут обсуждать и другие предложения, которые уже прорабатываются. Ну и вопрос компенсации касается всех, и города, и области.
для особо одаренных (стеснительный)
значит мне надо письмо и собирать подписи?
и листовки в магазинах всех разложить и других общественных местах, так?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!