Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?  (Прочитано 8820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Начало темы : 05 мая 2010, 19:09 »
Подруга лет пять назад сняла с  кредитной карты банка Русский стандарт наличкой деньги и купила микроволновку. Кредит был погашен.  В начале апреля ей позвонили с коллекторского бюро "Morgan Stout" c  требованием погасить долг  в 9000, который им был продан банком Инвестсбербанк (с ним никаких отношений они не имели). Для перечисления денег прислали смс с банковским счетом и номером телефона,по которому надо было СРОЧНО позвонить. До этого никаких уведомлений о долге не было. Никаких  документов, или требований в письменном виде не приходило. На просьбу прислать документы по почте, они отвечают,что выслали,а то что они их не получили - это их проблемы. Теперь им звонят каждый день, говорят, что передадут дело в суд и тогда им придется заплатить в два раза больше. Причем они знают,что деньги потрачены на микроволновку, откуда?   Что делать, куда обращаться?

 

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #1 : 05 мая 2010, 19:17 »
самый верный способ доказать, что кредит был погашен, это конечно же квитанции, кассовые чеки, приходники и пр. бумажки, подтверждающие факт оплаты...

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #2 : 05 мая 2010, 19:22 »
Инвестсбербанк теперь называется ОТПбанк, у моих знакомых была похожая ситуация, знаю что они ходили к руководителю иркутского филиала отпбанка где им сказали не обращать внимания на это смс
А вообще подруге точно ненадо самой куда-либо звонить, а по большому счету и разговаривать с коллекторами по телефону

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #3 : 05 мая 2010, 19:26 »
Инвестсбербанк теперь называется ОТПбанк, у моих знакомых была похожая ситуация, знаю что они ходили к руководителю иркутского филиала отпбанка где им сказали не обращать внимания на это смс
так им звонят каждый день с этого агенства и мозг компассируют!!!
05 мая 2010, 19:23
С Инвестссбербанком никаких дел-то не было! А они говорят что даже сумма основного долга не погашена.

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #4 : 05 мая 2010, 19:31 »
ну а вообще как они могут доказать что это коллекторское агенство, а не дядя Вася?  Я знаю что коллекторы звонят несколько раз в день, могу посоветовать только набрать в поисковике "борьба с коллекторами" или "антиколлекторы"

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #5 : 05 мая 2010, 19:33 »
ситуация ясней стала в первом посте...я считаю, коллекторскому агенству надо сначала доказать, что Ваша подруга брала кредит в данном банке, предоставить кредитный договор под которым она якобы подписывалась, а потом уж требовать погашения долга..может обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями? пусть пробьют коллекторов..

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #6 : 05 мая 2010, 19:43 »
Бюро якобы выслало доки по указанному ему адресу, но ничего не приходило, а они говорят - идите и ищите в почтовом отделении - это ваши проблемы.
05 мая 2010, 19:42
ситуация ясней стала в первом посте...я считаю, коллекторскому агенству надо сначала доказать, что Ваша подруга брала кредит в данном банке, предоставить кредитный договор под которым она якобы подписывалась, а потом уж требовать погашения долга..может обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями? пусть пробьют коллекторов..
А где это Управление?

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #7 : 05 мая 2010, 19:44 »
ситуация ясней стала в первом посте...я считаю, коллекторскому агенству надо сначала доказать, что Ваша подруга брала кредит в данном банке, предоставить кредитный договор под которым она якобы подписывалась, а потом уж требовать погашения долга..может обратиться в Управление по борьбе с экономическими преступлениями? пусть пробьют коллекторов..
+ 1000

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #8 : 05 мая 2010, 19:46 »
Я в интернете посмотрела - действительно есть такое бюро "Morgan Stout".

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #9 : 05 мая 2010, 19:47 »
Бюро якобы выслало доки по указанному ему адресу, но ничего не приходило, а они говорят - идите и ищите в почтовом отделении - это ваши проблемы.
05 мая 2010, 19:42
А где это Управление?
Смешные такие, если подруга не подписывала уведомление о получении, то и доказать они не могут ничего, вообще коллекторский бизнес существует на грани, т.е. сложно найти грать в их деятельности между законными методами и незаконными

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #10 : 05 мая 2010, 19:52 »
Она это им всепо телефонуговорит, но там  с ней так разговариват, что подруга говорит, что она уже сама начинает во всем сомневаться, хотя квитанции налицо. Звонят каждый день и ТРЕБУЮТ!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #11 : 05 мая 2010, 19:57 »
а вот и нет, пусть предоставят копию квитанции с четкой отметкой почтового  штемпеля когда было отправлено письмо. А то они тоже на деревню дедушке и простым письмом сбросили -а это уже не считается.
Так что для начала пусть предоставят копию квитанции. если агентсто иркутские - окей я готова сходить ознакомиться с документами - с собой фотик цифровой и все отснять.  Если скажут нельзя снять, тут же вытаскиваете из сумки заранее приготовленное требование о представлении всех копий документов по данному делу, т.к. ваш кредит был погашен. в том числе договор цесси - переуступки долга с обязательным уведомлением - т.к. при переуступке долга вас обязаны  были уведомить письменно! Требуете зарегистрировать и поставить обязательно отметку о получении данной бумаги - отказываются  письмом заказным им в пусть.
И юристы подскажите можно ли пригрозить ответным иском о нанесении морального вреда,  т.к. кредит погашен и
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

DOlka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: .
  • Жду.....
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #12 : 05 мая 2010, 20:00 »
Это их работа, там сидят мальчики и девочки, простые операторы, запугивать, грубить, требовать это их работа, в конце концов, пусть подруга сходит в прокуратуру, если сильно переживает, если и не писать заявление, то ей там посоветуют как себя вести, сильно напрягатся ненадо, тем более если что долга нет, я еще раз повторюсь что требовать и запугивать это их работа и чем дольше и вежливее с ними разговаривать тем наглее они будут, смотрите интернет там до фига инфы (жалеть)

а еще перед телефонным разговором нужно говорить" минуточку пожалуйста, я включу диктофон" и важно самой задавать вопросы: номер кредитного договора? доровор переуступки долга банком коллекторам? ФИО звонившего и т.д.

ВитаминаАвтор темы

  • Была Брусничка
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Арсений 2 октября 2008 Денис 6 июня 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #13 : 05 мая 2010, 20:11 »

в том числе договор цесси - переуступки долга с обязательным уведомлением - т.к. при переуступке долга вас обязаны  были уведомить письменно! Требуете зарегистрировать и поставить обязательно отметку о получении данной бумаги - отказываются  письмом заказным им в пусть.
И юристы подскажите можно ли пригрозить ответным иском о нанесении морального вреда,  т.к. кредит погашен

Коллекторы утверждают, что в договоре не указано, что банк должен уведомлять о переуступке долга.И вообще как так может быть -  в Инвестсбербанке кредит-то не брали!
05 мая 2010, 20:07
Спасибо девченки, столько полезный идей подали!

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #14 : 05 мая 2010, 21:10 »
Инвестсбер тоже мог долг перекупить. В договоре не указано пусть читают ГК ГПК и прочее, это обязательно. Юристы меня поправят.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #15 : 06 мая 2010, 05:51 »
Вообще, какой-то детский разговор с этими коллекторами получается. О чем разговаривать, если на руках ничего нет. Что обсуждать. Что доказывать.. Пока ничего реальнее бла-бла не предъявили. Либо пусть должным образом уведомляют, либо не о чем говорить.

А моральный вред вообще непросто по более сложным делам возместить :(.
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #16 : 20 мая 2010, 18:30 »
Подруга лет пять назад сняла с  кредитной карты банка Русский стандарт наличкой деньги и купила микроволновку. Кредит был погашен.  В начале апреля ей позвонили с коллекторского бюро "Morgan Stout" c  требованием погасить долг  в 9000, который им был продан банком Инвестсбербанк (с ним никаких отношений они не имели). Для перечисления денег прислали смс с банковским счетом и номером телефона,по которому надо было СРОЧНО позвонить. До этого никаких уведомлений о долге не было. Никаких  документов, или требований в письменном виде не приходило. На просьбу прислать документы по почте, они отвечают,что выслали,а то что они их не получили - это их проблемы. Теперь им звонят каждый день, говорят, что передадут дело в суд и тогда им придется заплатить в два раза больше. Причем они знают,что деньги потрачены на микроволновку, откуда?   Что делать, куда обращаться?
дело чем кончилось? может отпишитесь.. (шарик)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #17 : 20 мая 2010, 18:33 »
ага тоже интерсно

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #18 : 20 мая 2010, 20:27 »
Вообще, какой-то детский разговор с этими коллекторами получается. О чем разговаривать, если на руках ничего нет. Что обсуждать. Что доказывать.. Пока ничего реальнее бла-бла не предъявили. Либо пусть должным образом уведомляют, либо не о чем говорить.

А моральный вред вообще непросто по более сложным делам возместить :(.

вот именно детsкий разговор.
Требовать договор s подпиsью заемщика, раsчет неуsТойки s указанием номеров sчетов (их 4 для ведения проsроченной задолженноsти).  Официальных пиsем s указанием номера договора, даты договора, даты образовани проsроченной задолженноsти, раsчет и sумма неуsтойки на указанную дату.
И еще еsть понятие sрок иsковой давноsТи. Т,е. через 10 лет взыsкивать задолженноsТь уже нельзя. Иsковые sроки пропиsаны.

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #19 : 24 мая 2010, 12:53 »
Девочки вы знаете у меня несколько схожая ситуация, фигурируют все те же ОТП Банк и то же колл.агенство, на адрес моей знакомой пришло письмо от ОТП Банка и той же кол.Конторки с требованиями оплатить долг на имя человека абсолютно не знакомого но адрес указан моей подруги, и теперь приходят люди "Типо" СУД. ПРИСТОВЫ но удостовирения показать отказываются и не в форме и требуют этого человека либо оплатить долг. На то что такого человека ни когда здесь не было и он по этому адресу не зарегестрирован реакция нулевая, платите и все. Подруга моя живет одна и уже просто не открывает дверь так боится их...а приходят регулярно, написали уже заявление в милицию, но реакция там тоже нулевая....

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #20 : 24 мая 2010, 12:56 »
а может стоит сказать: Подождите за дверью,я не одета....сча оденусь и открою...а самой в это время вызвать милицию,сказать что к вам лезут странные типы в квартиру:),уж тут то они обязаны будут показать свои доки...да и сам факт вызава милиции не пройдет незаметным! (смех_оскал) (крейзи)

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #21 : 24 мая 2010, 12:59 »
Девочки вы знаете у меня несколько схожая ситуация, фигурируют все те же ОТП Банк и то же колл.агенство, на адрес моей знакомой пришло письмо от ОТП Банка и той же кол.Конторки с требованиями оплатить долг на имя человека абсолютно не знакомого но адрес указан моей подруги, и теперь приходят люди "Типо" СУД. ПРИСТОВЫ но удостовирения показать отказываются и не в форме и требуют этого человека либо оплатить долг. На то что такого человека ни когда здесь не было и он по этому адресу не зарегестрирован реакция нулевая, платите и все. Подруга моя живет одна и уже просто не открывает дверь так боится их...а приходят регулярно, написали уже заявление в милицию, но реакция там тоже нулевая....
значит надо и на милицию тож накатать, говорят у них там сейчас такие разборки полетов... сразу "вжарят"
24 мая 2010, 12:57
а может стоит сказать: Подождите за дверью,я не одета....сча оденусь и открою...а самой в это время вызвать милицию,сказать что к вам лезут странные типы в квартиру:),уж тут то они обязаны будут показать свои доки...да и сам факт вызава милиции не пройдет незаметным!
УГУ! (гуд)

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #22 : 24 мая 2010, 13:01 »
так еще не пробывали

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #23 : 24 мая 2010, 13:13 »
а может стоит сказать: Подождите за дверью,я не одета....сча оденусь и открою...а самой в это время вызвать милицию,сказать что к вам лезут странные типы в квартиру:),уж тут то они обязаны будут показать свои доки...да и сам факт вызава милиции не пройдет незаметным! (смех_оскал) (крейзи)
Не поможет - наша милиция ехать не торопится... И как бы за ложный вызов отвечать не пришлось - жизни ж ничто не угрожало...
Таковы реалии - к нам как-то действительно ломились... Внаглую - соседи кругом  (удивленный) Милицию вызвали еще полуночи не было (причем вызывали - тоже песня - по 02 не едут, звоните, говорят, в районное отделение, а что там трубку не берут ваши проблемы)... Утром, в полвосьмого, пришел участковый с папочкой - пишите, говорит, почему вызывали...
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: Коллекторское бюро требует несуществующий долг. Что делать?
« Ответ #24 : 24 мая 2010, 13:23 »
Не поможет - наша милиция ехать не торопится... И как бы за ложный вызов отвечать не пришлось - жизни ж ничто не угрожало...
Таковы реалии - к нам как-то действительно ломились... Внаглую - соседи кругом  (удивленный) Милицию вызвали еще полуночи не было (причем вызывали - тоже песня - по 02 не едут, звоните, говорят, в районное отделение, а что там трубку не берут ваши проблемы)... Утром, в полвосьмого, пришел участковый с папочкой - пишите, говорит, почему вызывали...

вот если вы позвоните в районное отделение,то к вам вряд ли приедут! хотя кто знает,они то как раз и должны оч быстро приезжать.....а если вы позвонили 02,то там все!!! звонки фиксируются и потом за каждый вызов милиция отчитывается!!!! они берут с  вас объяснение! могет потом к вам тетенька позвонить из 02 и спросить еще через скоко приехал наряд и приехал ли вообще!!!! (проверно,часто вызывала раньше,так как нарки собирались в подъезде!!!)

ни за какой ложный вызов ничего не будет,что вы тут панику наводите (шарик)... скоко раз было что ругаюсь с наркоманами,а милиция пока едет они уже перебазируются....
а то про что вы говорите свойственно для обращенний в районные отделы,они выспятся как правило и придут с утра (оффтопик) (оффтопик) (оффтопик)

а вообще я же это предложила как вариант (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!