Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Запор у месячного ребенка  (Прочитано 1137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Запор у месячного ребенка
« Начало темы : 01 октября 2011, 22:28 »
Нам всего месяц, находимся на ГВ. Неделю назад у нас бы жидкий пенистый стул. Приходившая врач сказала, что это газики, посоветовала попить что-нибудь от них. Купила Беби-калм, давала утром и вечером перед кормлением. Малышка стала сначала редко какать 1-2 раза в сутки, до этого было почти после каждого кормления. Потом не какала почти двое суток, делала массажик, попыталась поставить клизмочку, но нормально сделать не дали (я первый раз делала, помогала моя быбушка, когда малышка заплакала, она сразу сказала перестать, мол ей больно, я думаю, наверное любой ребенок от клизмы плакать будет), водички попало совсем чуточку. Сегодня утром наконец покакали густой пенкой, запах вроде обычный, цвет нормальный, больше не какали, а к вечеру пукает, животик бурчит, а она плачет, с рук не слазит. Подскажите, как помочь мылышке?




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

 

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Запор у месячного ребенка
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 08:46 »
Думаю, что у вашей доченьки начались газики, они и начинаются примерно в вашем возрасте. У моего сына они тоже начались примерно в месяц и закончились в 3. Вообще пенистый стул это признак стафилакока, поэтому рекомендую сдать анализы. Если он подтвертися, то вам врач назначит, что пропить. У моего сына было повышенное газообразование, спасались эспумизаном и газоотводной трубочкой, бывало, что трубочкой пользовались 2-3 раза за день, так как выкладывание на животик и прижимание коленок к животу вообще не помогало. Клизмы врач нам вообще сказала лучше не делать тк они вымывают формирующуюся микрофлору, а  трубочка более безопасна. Только ей тоже нужно пользоваться очень осторожно и без фанатизма.  (шарик) тоже кормлю грудью и даже строгая диета не спасала сына от газиков (удивленный) потерпите , скоро вы это переростете. (цветы)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Запор у месячного ребенка
« Ответ #2 : 03 октября 2011, 09:04 »
Здравствуйте, на форуме есть уже несколько таких же тем и вопросов, как ваш. Прочитайте их.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!