Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страхи(или фобии?)  (Прочитано 5714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Свит.МамаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Страхи(или фобии?)
« Начало темы : 18 октября 2011, 16:49 »
Я так много всего боюсь в последнее время,что мне совсем невесело стало жить(В январе переехали с города в село.Я думала жить спокойней станет,ведь в городе столько преступлений ежедневно,воры,убийцы,педофилы и тд.В селе же тишь да благодать.Где там!!!Ночью собака залает-на меня прямо животный страх накатывает-а вдруг это какие-нибудь нехорошие люди?Вот залезут в дом и....часто читаешь в новостях,то там семью зарежут,то расстреляют.И независимо от наличия или отсутствия мульёнов..Боюсь что ночью дом загорится и мы можем сгореть.Отчасти и поэтому я очень поздно ложусь спать-типа до утра всё под моим контролем.Конечно не высыпаюсь постоянно,ведь и ребенок много сил отнимает.Боюсь что взорвётся водонагреватель.Муж работает в городе,ездит на маршрутке.Утром я бегом в Яндекс и читаю свежие новости,на днях там был заголовок новости "Страшная авария на въезде в Иркутск"-и чуть не поседела.Правда это в другом месте оказалось.В этом году из нашего села разбилась маршрутка,все погибли,а муж почему-то в тот день не ездил,маршрутка эта была единственной,ходила каждый день в 7 утра.И вот его чудом там не оказалось.И теперь я ежедневно трясусь как осиновый лист,.провожая его.Боюсь что ребенок заболеет страшной болезнью,подавится чем-нибудь и задохнется,или упадет и сломает руку или ногу.Боюсь двухвосток.Увидела одну дома,и долго не могла спать.Казалось что она ползет по моей ноге(хотя на ноге никого не было)-но я чувствовала что она ползет.Положила фонарик под подушку.Ночью опять кажется что ползёт!Подрываюсь,резко сдергиваю одеяло и включаю фонарик...конечно там никого не было,...видели бы вы глаза мужа (смех_оскал)он чуть с кровати не упал..а я плачу сижу.Так по сей день и жду её с фонариком..Запрещаю мужу работать болгаркой-боюсь что диск слетит.А ему иногда приходится ей работать.Боюсь что он упадет с высоты,пойдет через дорогу в неположенном месте(есть у него такое),и его собьет машина...Боюсь что разобьется на машине,потому что он никак не может её окончательно отремонтировать,когда едешь где-то в колесах брякает что-то..вдруг колесо отлетит..В общем,всего боюсь.И как избавиться от этих страхов?

 

Лиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: aLisa
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Свердловский
  • Красота-страшная сила!!!
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #1 : 18 октября 2011, 19:36 »
Ксения, читайте поменьше всякой гадости, в том числе и здесь на сайте много жути пишут,  просто даже не захожу в такие разделы!!! а также не смотрите передачи типа ЧП или криминал и жить будет проще!  как итог ЧИТАЙТЕ МЕНЬШЕ ЖУТИ!!!! я сама очень мнительная и поэтому кроме телеканала музтв ничего не смотрю и живу спокойно.....


Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #2 : 25 октября 2011, 20:45 »
Ксения,я хоть и взрослая тетя уже,но после рождения ребенка,находясь в отпуске по уходу за ребенком(сынишке 10 месяцев) ,несмотря на отсутствие времени,извожу себя и окружающих своими  фобиями. Ладно по поводу ребенка страхи,но за мужа боюсь... Он смеется,говорит,что так с ума сойти могу. А раньше ничего подобного не было. Я думаю,со временем все образуется. Не надо зацикливаться,надо думать о хорошем и радоваться всему (шарик) . И тогда с нами будет происходить только хорошее (цветы). И еще,я на ночь успокоительные травяные таблеточки "Вечерние" пью. Помогает  (хорошая)

Ysya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #3 : 12 января 2012, 17:03 »
а я думала, что только у меня такое в голове..... То кажется, что привидение по квартире, то боюсь. что землятресение, а я не успею всех спасти, то пожар, то газовая атака, и смех и грех... Муж надо мной смеется, а я плачу от страха ЗА ВСЕ. Как сын в сад пойдет, там же воспитатель-монстр, как в школу, там дети-разбойники, про армию молчу-в думах как "отмазывать" буду. Может правда,  пока в отпуске мозги сильно не напрягаются, каждый день "день сурка". Причем, головой я все понимаю, знаю,что мысли материальны, и думать надо только о хорошем, но увы.......

MamaDasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька - Юлианна, родилась 18 июля 11 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #4 : 13 марта 2012, 03:39 »
неееееее не только Вы такая) и я с Вами, как то все мысли ни о чем сводятся к каким то гадостям или катаклизмам, типа:"вот иду я сейчас с колясочкой, а вдруг землетрясение и твердь земная такая взяла разверзлась" (смех_оскал) или:"вон пьяный идет, а вдруг у него нож, а вот он сейчас нападет" и т.д. сейчас смешно конечно, но на практике до крайностей доходит, жить мешает сильно, одно время я еще выход сама пытаясь найти, самокопаниями вообще чуть себя не довела до предела...касательно проблем своих психологических я довольно скрытна, так если бы в случайном порыве маме все не вылила в разговоре наверно уже бы подлечивалась у специалистов (крейзи). А все социальная изолированность в декрете... надеюсь скоро мозги встанут на место)
« Последнее редактирование: 13 марта 2012, 03:51 от MamaDasha »

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Возрастные фобии. Что это?
« Ответ #5 : 15 марта 2012, 13:45 »
Я думаю, у меня тоже появились фобии...причем конкретные


anastasia_shargan

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: анастасия
  • Ваши деточки: трое 10, 6, 3 мес.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #6 : 15 марта 2012, 19:46 »
у меня ребеночку 3 месяца, есть страхи относительно мужа и детей вдруг что то случится, а сейчас уже и до себя добралась, и про себя всякую ерунду думаю ,а вдруг.... спать вообще не могу и есть нормально тоже не могу, начала пить пустырник форте и незнаю поможет или нет

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #7 : 16 марта 2012, 13:18 »
А я вышла на работу и начала всего бояться.. Боюсь, что не прокормлю ребенка, боюсь, что со мной что-то случиться, а ре один, боюсь будущего (школа, институт, война, конец света, землетрясение)...Я такая же..на работе могу забыть об этом, но при любом свободном времени все эти мысли лавиной подступают к моему сознанию..Я думала, я одна схожу с ума, оказывается не :) Радует хотя бы это...Сходила раз к психологу, проплакала у неё, жалея себя, час:) Она назначила на другой день прием, а я не пошла, тк не с кем было Ре оставить...Хотя думаю, надо идти.....

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Возрастные фобии. Что это?
« Ответ #8 : 16 марта 2012, 13:19 »
Привет! С нами те, кто в теме страхи (фобии), видимо:)

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #9 : 16 марта 2012, 15:54 »
мне не помогает, отвлекает...Дома новой волной захлестывает... И такие черные картинки в голове, как слайды..Может у меня фантазия бурная, от этого воображение такую злую шутку порой со мной играет...Расслабиться не могу..Пила всякие персены, ново-пасситы и ежи с ними, сейчас Магний В6 (вроде тоже успокаивает).... Ещё вижу, как моё детство кардинально отличает от того, что ждет моего ребенка, и это пугает..... Какие злые люди стали, лживые, что нет ответственности никакой ни перед кем... Старших уже не уважают, маленьких не защищают...кошмар...

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #10 : 16 марта 2012, 15:56 »
Ой, и у меня такое было после рождения первого ребенка, потом прошло как-то незаметно. И сейчас иногда бывают плохие мысли, но я их гоню, думаю: всё по Божией воле!
Награды
Многодетная  мама форума

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #11 : 16 марта 2012, 17:59 »
Лариса, а тут психологи-то консультируют? Мы сами себя лечить будет, видимо:)

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #12 : 17 марта 2012, 07:34 »
Ну вот,как я и говорила...Гормональный фон пришел в норму,и страхи мои прекратились...Включился мозг  (ржу),чему я очень рада

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #13 : 19 марта 2012, 14:49 »
Лариса, а тут психологи-то консультируют? Мы сами себя лечить будет, видимо:)
Настя, есть конкретный вопрос?
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #14 : 19 марта 2012, 15:12 »
У меня вопрос. Как избавиться от страха потери ребенка. Я все время боюсь за ребенка, что заболеет неизлечимой болезнью, упадет
и сломает себе что-нибудь, любой прыщик на теле у реб. вызывает у меня панику. Все время боюсь физической потери своей девочки.
Я просто рыдаю, при любой мысли об этом. Что это? Паталогия?
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #15 : 19 марта 2012, 21:28 »
У меня вопрос. Как избавиться от страха потери ребенка. Я все время боюсь за ребенка, что заболеет неизлечимой болезнью, упадет
и сломает себе что-нибудь, любой прыщик на теле у реб. вызывает у меня панику. Все время боюсь физической потери своей девочки.
Я просто рыдаю, при любой мысли об этом. Что это? Паталогия?
В той или иной степени такой страх есть у трети мам на форуме. (Хотя... может, я приуменьшаю?).

Что с ним делать?
Иррациональный страх - это смещенный страх. То есть когда мы боимся чего-то реально опасного, мы можем этот страх спрятать. Тогда он вылезет в другом месте, но там он будет совсем непонятным: откуда взялся? зачем? Причем мозгами мы понимаем, что бояться тут нечего (ну или почти нечего), а сделать ничего не можем. Не можем ровно потому, что страх этот совсем из другого места.
Пример:
Это как смещенная агрессия: начальник орет на мужа, муж - на жену, жена - на детей, дети бьют собаку, собака рвет тапки... Почему так? Да потому что на жену орать проще, чем на начальника, безопаснее. На детей проще, чем на мужа и т.д. Причем, если спросить мужа, почему он наорал на жену, конечно же найдется "важный" повод. Так вот, с этим поводом делать ничего не надо, он ненастоящий. Надо учить мужа цивилизованно и приемлемо выражать свои чувства по отношению к начальнику (или искать другую работу).

Соответственно, со страхом за ребенка делать ничего не нужно. Нужно искать настоящий страх (это значит, страх за себя - какой?). И научиться с этим страхом жить, чтобы он был переносим (или убрать источник страха).

mama_I

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #16 : 19 марта 2012, 22:13 »
Я считаю, что женские страхи возникают большей частью после рождения детей. Внутри женщины просходят громадные физические и психологические изменения. Потому что с рождения и до конца своих дней ты несешь большую ответственность за тех кого породил или думаешь что не справишься с поставленными перед собой задачами. я думаю, что надо просто сесть и разобраться со своими чувствами и не превращать свою жизни в ад.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #17 : 19 марта 2012, 22:45 »
Я считаю, что женские страхи возникают большей частью после рождения детей. Внутри женщины просходят громадные физические и психологические изменения. Потому что с рождения и до конца своих дней ты несешь большую ответственность за тех кого породил или думаешь что не справишься с поставленными перед собой задачами. я думаю, что надо просто сесть и разобраться со своими чувствами и не превращать свою жизни в ад.
Прям до конца своих дней?

mama_I

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: ВИКА
  • Ваши деточки: Доченька Софушка и сыночек Коленька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • самая вкусная рыба - это колбаса
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #18 : 20 марта 2012, 12:17 »
Прям до конца своих дней?
(смех_оскал)Ну не до конца. По закону до 18 лет, а по совести как сердце подскажет. Ведь совсем без страха жизнь прожить никто не сможет. Мы же люди-человеки у каждого свои эмоции, чувства, характер. А если нет ни того ни другого третьего, то ты "труп".

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #19 : 20 марта 2012, 14:14 »
(смех_оскал)Ну не до конца. По закону до 18 лет, а по совести как сердце подскажет. Ведь совсем без страха жизнь прожить никто не сможет. Мы же люди-человеки у каждого свои эмоции, чувства, характер. А если нет ни того ни другого третьего, то ты "труп".
Вот за это спасибо! Даже двое спасиб:
1. За то, что не до конца своих дней за детей нести ответственность. Слава Богу, они повзрослеют и их можно будет отпустить. 2. За то, что все живые, у всех страхи есть.

MamaDasha

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька - Юлианна, родилась 18 июля 11 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #20 : 20 марта 2012, 17:45 »
...мдя...а мне кажется, я на смертном одре лежать буду, а все буду думать, как же там моя доченька(уже бабушка), все ли у нее хорошо))

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #21 : 20 марта 2012, 18:37 »
...мдя...а мне кажется, я на смертном одре лежать буду, а все буду думать, как же там моя доченька(уже бабушка), все ли у нее хорошо))
Надеюсь, к тому времени это пройдет :)

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #22 : 29 марта 2012, 11:40 »
У меня тот же панический страх за ребенка. Но меня ещё больше погает будущее. Я боюсь, что не смогу обеспечить достойное будущее ребенку. Или что со мной что-то случится, а что тогда с ребенком. Бабушки-дедушки старые, с мужем отношения на грани развода... в принципе, ту самую грань и боишься перейти, так как не занешь, что будет с Ре...И ещё страх того, что я так и не буду счастливой женщиной...Читаю Свияша "Улыбнись, пока не поздно", но не помагает. Вчера в книге наткнулась на момент, который абсолютно нереально представлен, я просто разочаровалась в книге...

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #23 : 29 марта 2012, 14:46 »
Страхи очень мешают жить, причем не только самой, но и окружающим меня. Ведь умом это прекрасно понимаешь, но бывает так, что животный страх просто накрывает и мозги совсем отключаются. Пора к специалистам обращаться наверное.

пусси

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Сёмочка 13.02.2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
    • Награды
Ответ: Страхи(или фобии?)
« Ответ #24 : 30 марта 2012, 23:44 »
меня тоже мучают постоянные страхи :( причем за себя не боюсь, боюсь за мужа, за родителей, за близких людей..пытаюсь гнать от себя дурные мысли, правда не всегда помогает..видимо тоже надо пообщаться со специалистами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!