Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка  (Прочитано 9850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаталиБАвтор темы

  • Я обязательно победю :)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Гоша (Георгий Константинович!), 05.07.2011г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Москва
  • Улица: Текстильщики
  • Надо действовать, а не говорить, дела решают все
    • Награды
Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Начало темы : 18 сентября 2012, 03:10 »
Всем привет! Голова идет кругом и от одолевающих мслей (хороших и плохих). Так сложились жизненные обстоятельства, что в родном городе я не могу заниматься любимыым делом, и коллеги из Москвы узнав о сложившейся ситуации с удоволствием пригласили меня к себе. Но существует огромное НО. У меня маленький очень шубутной, любимый, единственный сын (1г 2м). Тащить ребенка в никуда не реально (пока устроюсь, начну зарабатывать, может приживусь, а может и нет). Мои родители предлагают оставить сыночку им (в Краснодаре), но мне не охота лишать общения сына с отцом (а он из Иркутска пока никуда не собирается). Что елать?
1. Отвезти сына в Краснодар
2. Оставить в Иркутске с отцом
3. Забросить свою карьеру, и сидеть в Иркутске, воспитывать сына
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #26 : 22 сентября 2012, 22:51 »
НаталиБ, МОЛОДЕЦ!
лично я рада, что ты решилась. Надеюсь, потребуется меньше года, чтоб забрать ребенка. Все будет хорошо!

Ilя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 2000г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #27 : 22 сентября 2012, 22:52 »
Удачи вам, пусть всё задуманное получится (гуд)
тренер по столовому, светскому и деловому этикету и протоколу
член Международной ассоциации специалистов по этикету

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #28 : 23 сентября 2012, 00:18 »
Удачи вам в этом непростом решении :)

siberiana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дарёночка, 3 года 11 месяцев
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #29 : 25 сентября 2012, 11:44 »
Привет, всем. У меня сложилась подобная ситуация ровно год назад! я уехала от  ребенка в 1,5 , правда моя доченька живет с моими родителями - мама на пенсии. Она окружена их  любовью и заботой! А я  все это время живу и плачу без нее! Тоже читала, что ребенок потом не вспомнит это время, а вот то , что мать будем мучиться  - это я могу точно сказать! ужасное чувство! правда, я уже в ближайшее время забираю дочку к себе :) Переживаю, и очень этого жду! Я бы ни кому не пожелала, такого выбора!

Zena13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Zena
  • Род.дом: Оба детеныша в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #30 : 26 сентября 2012, 12:14 »
Можно добавлю своих 5 копеек :) Выросла с бабушкой, мама все делала карьеру (командировки, засиделки до поздна и т.д.) , при этом в школе ей делали замечание директор и преподы, что "ученица одевается лучше учителей" Теперь я понимаю, что так мама компенсировала свою любовь.ВСЮ жизнь мне внушали, что работа д/б на первом месте!!!  Итог: одинокая женщина 60-ти лет, без мужа (была трижды), без работы т.к. все на нервах и ко всему прочему теперь инвалид. И самое ее большое достижение в жизни как выяснилось - Я.. Так вот, с момента как я вышла замуж, решила, что теперь ЗА МУЖЕМ ))) На карьере давно поставила крест, конечно время от времени жалею, НО моя семья, мои дети стали гораздо важнее.. Кстати, спасибо свекрови ) они 36 лет вместе и как здорово "вариться в одном котле", а не как было у меня - каждый "папа" тянет одеяло на себя, т.к. нужно помогать своим детям (!) Если карьера не в ущерб семье - я тока за, а если все так болезненно.. то это всего лишь работа, ее и поменять можно, а вот детей нет :) ИМХО

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #31 : 26 сентября 2012, 13:32 »
Можно добавлю своих 5 копеек :) Выросла с бабушкой, мама все делала карьеру (командировки, засиделки до поздна и т.д.) , при этом в школе ей делали замечание директор и преподы, что "ученица одевается лучше учителей" Теперь я понимаю, что так мама компенсировала свою любовь.ВСЮ жизнь мне внушали, что работа д/б на первом месте!!!  Итог: одинокая женщина 60-ти лет, без мужа (была трижды), без работы т.к. все на нервах и ко всему прочему теперь инвалид. И самое ее большое достижение в жизни как выяснилось - Я.. Так вот, с момента как я вышла замуж, решила, что теперь ЗА МУЖЕМ ))) На карьере давно поставила крест, конечно время от времени жалею, НО моя семья, мои дети стали гораздо важнее.. Кстати, спасибо свекрови ) они 36 лет вместе и как здорово "вариться в одном котле", а не как было у меня - каждый "папа" тянет одеяло на себя, т.к. нужно помогать своим детям (!) Если карьера не в ущерб семье - я тока за, а если все так болезненно.. то это всего лишь работа, ее и поменять можно, а вот детей нет :) ИМХО


Zena13
, у Вас одно отличие от НаталиБ, Вы замужем и счастливы.
а она не замужем и должна рассчитывать в материальном плане только на себя ,а не на мужа.
ей выбор сделать труднее, т.к если она не сможет обеспечить себя и ребенка, то никто ей в этом и не поможет.
я поэтому ее в самом начале и спросила про мужа и семейную жизнь.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Zena13

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Zena
  • Род.дом: Оба детеныша в ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #32 : 26 сентября 2012, 15:27 »
точка,  поняла ситуацию автора,  к счастью мне повезло. Но поверьте я всю жизнь слышала: "Я могу расчитывать только на себя" и еще "Ты можешь расчитывать только на себя.." а на деле оказалось, что это не всегда так.. Да, материальный аспект играет важную роль в жизни, но у нас отношения с мамой так и остались оч далеки от идеала. Я , наверное, рассуждаю со стороны ребенка :) (даже скорее, обиженного ребенка). Ведь его же никто не спрашивает, мы же изначально "делаем как лучше". Еще раз повторюсь .. Если карьера не в ущерб семье - я тока за, а если все так болезненно.. то это всего лишь работа, ее и поменять можно, а вот детей нет. И желаю удачи и счастья автору, пусть у нее все сложиться хорошо :)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #33 : 27 сентября 2012, 12:15 »
вы по сути выбрали деньги. что ж каждому свое. меня вот так же трехмесячную оставила мать у бабушки и поехала доучиваться, потом не забрала потому что личную жизнь и карьеру делала, а потом я просто стала для нее чужим человеком. Во взрослом уже возрасте мне довелось пожить с ней годик, она относилась ко мне как к чужой девушке, сопернице, делала гадости, чтоб выжить меня. Я уехала и начала жить самостоятельно, я ее ненавижу и никем для себя не считаю. У нее есть еще дочь, ее она ростила сама, теперь та избалована и не помогает ей никак, когда та лежала в больнице любимая дочурка даже не навещала ее. Итог ее жизни серьезные заболевания сосудов в мозге и гипертония, одиночество даже по праздникам. И карьера не радует. Как хорошо, что она не воспитывала меня, содрогаюсь от того кем бы я стала благодаря ей. Теперь у меня семья и любимая дочь, в работе тоже все хорошо, пусть и нет огромного дохода, но все придет, когда дети подрастают, и я ни на день не оставлю своего ребенка. Карьера ничто, особенно в конце жизни, счатливы лишь те женщины, у которых прекрасные отношения с детьми и с мужчиной, они не одиноки, они СЕМЬЯ! Одумайтесь пока не позно
Не стесняйтесь быть людьми.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #34 : 27 сентября 2012, 13:02 »
Наталья, в любом случае сразу же желаю Вам удачи!!!! Какое бы решение не было принято..
А вот вообще интересно получается, когда пишутся темы, что мол ухожу от мужа, надо где то работать, квартиру оплачивать и т.д, пишется много советов, что можно ребенка на время у бабушки оставлять, у няни и т.д. А здесь изначально предлагается бабушка и столько отрицательных комментов.

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #35 : 27 сентября 2012, 15:14 »
А вот вообще интересно получается, когда пишутся темы, что мол ухожу от мужа, надо где то работать, квартиру оплачивать и т.д, пишется много советов, что можно ребенка на время у бабушки оставлять, у няни и т.д. А здесь изначально предлагается бабушка и столько отрицательных комментов.
Просто одно дело когда мать одиночка выходит на работу и вечером приходит домой к своему малышу, а другое дело вот так на год оставить ребенка. Ре то уже достаточно большой, может запомнить.
По крайней мере, я помню как родители уходили на дежурство когда мне было 1,5 :( мне их не хватало, и у сестры 1,5 годовалого оставила. Уже много времени прошло, а он ее не простил - не хочет к ней переезжать. С бабушкой живет  (удивленный)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #36 : 27 сентября 2012, 15:25 »
Просто одно дело когда мать одиночка выходит на работу и вечером приходит домой к своему малышу, а другое дело вот так на год оставить ребенка. Ре то уже достаточно большой, может запомнить.
По крайней мере, я помню как родители уходили на дежурство когда мне было 1,5 :( мне их не хватало, и у сестры 1,5 годовалого оставила. Уже много времени прошло, а он ее не простил - не хочет к ней переезжать. С бабушкой живет  (удивленный)
самый разумный вариант это именно вот такой компромисс. Днем мама на работе, а  вечером с малышом, играет, ласкает ребенка, пестует, воспитывает. Днем с ребенком бабушка или няня.
Ребенок нуждается в близком любящем его человеке, и при наличии живой и здоровой в здравом уме мамы,этим человеком и должна быть мама.

НаталиБАвтор темы

  • Я обязательно победю :)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Гоша (Георгий Константинович!), 05.07.2011г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Москва
  • Улица: Текстильщики
  • Надо действовать, а не говорить, дела решают все
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #37 : 27 сентября 2012, 23:42 »
Билеты куплены, вещи собраны, через неделю улетаем. Как устроюсь, при первой же возможности отпишусь о своих ощущениях и страданиях  (жалеть)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #38 : 28 сентября 2012, 11:00 »
Очень ечально смотреть как некоторые женщины выбирают, карьеру или мужиков вместо детей. Удачи вам. Надеюсь вы исключение и у вас правда все получится.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #39 : 28 сентября 2012, 15:19 »
Очень ечально смотреть как некоторые женщины выбирают, карьеру или мужиков вместо детей. Удачи вам. Надеюсь вы исключение и у вас правда все получится.
Главное, уверенность, что все хорошо будет. Можно же всю жизнь жить "для ребенка", а вырастит ушлепок какой-нибудь, или наркоман. Никто от этого не застрахован. Знал бы где упасть, соломку постелил.

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #40 : 28 сентября 2012, 19:18 »
Билеты куплены, вещи собраны, через неделю улетаем. Как устроюсь, при первой же возможности отпишусь о своих ощущениях и страданиях  (жалеть)
У вас то что за страдания могут быть... (удивленный)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #41 : 30 сентября 2012, 11:41 »
Главное, уверенность, что все хорошо будет. Можно же всю жизнь жить "для ребенка", а вырастит ушлепок какой-нибудь, или наркоман. Никто от этого не застрахован. Знал бы где упасть, соломку постелил.
Мое мнение нужно жить не для ре а вместе с ре гармонично и счастливо. Это возможно, есть примеры.
30 сентября 2012, 11:38
Есть такие вещи как психология и педагогика, а главное любовь к детям, тогда ушлепки не вырастают, это управляемый процесс а не рулетка, здесь вина и ответстственность родителей и окружения ре.

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #42 : 30 сентября 2012, 20:20 »
Мое мнение нужно жить не для ре а вместе с ре гармонично и счастливо. Это возможно, есть примеры.
30 сентября 2012, 11:38
Есть такие вещи как психология и педагогика, а главное любовь к детям, тогда ушлепки не вырастают, это управляемый процесс а не рулетка, здесь вина и ответстственность родителей и окружения ре.
Доля "рулетки" как раз и есть определенная, особенно на примере семьи, где несколько детей. Вроде бы и родители, и воспитание одинаковы, а вырастают совершенно разные люди. И тому есть тоже масса примеров, у соседей 3 сына старшие - алкаши, а младший - нормальный деловой парень, двое детей у самого и родителям помогает, еще и старших периодически из запоев выводит. И таких примеров масса, та же тема "педагогики" у учителей часто масса проблем с детьми собственными, хотя чужих воспитывают.

НаталиБАвтор темы

  • Я обязательно победю :)
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок Гоша (Георгий Константинович!), 05.07.2011г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Москва
  • Улица: Текстильщики
  • Надо действовать, а не говорить, дела решают все
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #43 : 30 сентября 2012, 23:13 »
Попытаюсь рассказать свою историю и еще одну причину по которой я вынуждлена сменить работу и место жительства. Мне 35 лет. 10 лет назад я устроилась на рабору в организацию, ну назовем его "У" . От обычного экономиста, я доработалась до начальника отдела, а затем и до зам начальника управления экономики (УЭ) (начальника УЭ по сей день нет, должность вакантна). Я обожаю свою работу, я понимала что я делала, разработала кучу форм, старалась привести все более ли менее в порядок (организация огромная 5 тыс. сотрудников) за 9 лет работы практически небыло нарушений. И вот я решила, что карьера состоялась, квартира есть, (гуд) но нет счастья в личной жизни. Я занялась и этой проблемой, появился молодой человек, а потом я забеременела (я_счаслив). И вот с этого момента на работе началось светопредставление. Руководитель резко отрицательно отнесся к моей новости, начались подставы, жепколизы начали приносить мне на подпись косячные документы, естественно я указывала на ошибки и своей визы не ставила. Дальше больше. Вобщем доработала до декрета и ушла на заслуженный б\л. Следом прилетел удар откуда не ждала (не заводите подруг на работе, я уже писала об этом где-то) моя помощница, человек которому я доверяла, очень грубо и ценично меня подсидела, присоединившись к потоку грязи, изливаемому из уст руководителя. Было невыносимо больно и тяжело, слышать от доброжелателей как меня поносят. От всего этого я в начале лета уехала в Краснодар к родителям. Приближался день моего возвращения, и началось все заново, это г-но (руководитель) собрал всех начальников отделов и в приказном тоне попросил их написать на меня всякие плохие бумаженки, что некоторые из них и сделали (чтобы их погладили по головке и дали денюжек), следом он запускает слух, что я якобы написала на них бумагу в ФСБ и прочие проверяющие органы (чего я к сожалению не делала). На основании всего вышеизложенного я не хочу возвращяться на свою до сих пор любимую работу. Позвонив коллегам в Москву и обрисовав ситуацию я в этот же деннь получила приглашение, правда з\п на первых порах не боьшая и квартиру прийдется снимать,... но и Москва не сразу строилась  ;) Свою историю я очень сильно сократила, на самом деле было все намного дольше и резали по живому, и люди которым я ничего плохого не сделала и которые меня по сути не знают прошлись по мне и по моему имени, и сделали они это когда я была слаба (одинокая женщина с грудным ребенком), и от этого становится еще противнее.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #44 : 30 сентября 2012, 23:27 »
НаталиБ, раз Вас ничего в Иркутске не держит, отцу ребенок не нужен, мужа нет, подруг, родственников нет, работы нет. Езжайте в Москоу. Только забирайте ребенка,  как снимите квартиру, поработаете месяц до первой получки и нанимайте няню для ребенка, забирайте ребенка и живите с ним вместе. Вам 35 лет, еще пять детей Вы не родите, Ваш ребенок это Ваш ребенок, а не Вашей мамы. Не теряйте с ним связь. То что пишут девочки, вспоминая свое детство, это правда . И ребенок даже маленькую разлуку воспринимает как предательство. У маленьких детей нет понятия времени, как у взрослых. Ваш ребенок может даже Вас забыть. Он живой человечек и ему мама нужна, пусть и не очень богатая, зато с ним рядом.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #45 : 30 сентября 2012, 23:37 »
Попытаюсь рассказать свою историю и еще одну причину по которой я вынуждлена сменить работу и место жительства. Мне 35 лет. 10 лет назад я устроилась на рабору в организацию, ну назовем его "У" . От обычного экономиста, я доработалась до начальника отдела, а затем и до зам начальника управления экономики (УЭ) (начальника УЭ по сей день нет, должность вакантна). Я обожаю свою работу, я понимала что я делала, разработала кучу форм, старалась привести все более ли менее в порядок (организация огромная 5 тыс. сотрудников) за 9 лет работы практически небыло нарушений. И вот я решила, что карьера состоялась, квартира есть, (гуд) но нет счастья в личной жизни. Я занялась и этой проблемой, появился молодой человек, а потом я забеременела (я_счаслив). И вот с этого момента на работе началось светопредставление. Руководитель резко отрицательно отнесся к моей новости, начались подставы, жепколизы начали приносить мне на подпись косячные документы, естественно я указывала на ошибки и своей визы не ставила. Дальше больше. Вобщем доработала до декрета и ушла на заслуженный б\л. Следом прилетел удар откуда не ждала (не заводите подруг на работе, я уже писала об этом где-то) моя помощница, человек которому я доверяла, очень грубо и ценично меня подсидела, присоединившись к потоку грязи, изливаемому из уст руководителя. Было невыносимо больно и тяжело, слышать от доброжелателей как меня поносят. От всего этого я в начале лета уехала в Краснодар к родителям. Приближался день моего возвращения, и началось все заново, это г-но (руководитель) собрал всех начальников отделов и в приказном тоне попросил их написать на меня всякие плохие бумаженки, что некоторые из них и сделали (чтобы их погладили по головке и дали денюжек), следом он запускает слух, что я якобы написала на них бумагу в ФСБ и прочие проверяющие органы (чего я к сожалению не делала). На основании всего вышеизложенного я не хочу возвращяться на свою до сих пор любимую работу. Позвонив коллегам в Москву и обрисовав ситуацию я в этот же деннь получила приглашение, правда з\п на первых порах не боьшая и квартиру прийдется снимать,... но и Москва не сразу строилась  ;) Свою историю я очень сильно сократила, на самом деле было все намного дольше и резали по живому, и люди которым я ничего плохого не сделала и которые меня по сути не знают прошлись по мне и по моему имени, и сделали они это когда я была слаба (одинокая женщина с грудным ребенком), и от этого становится еще противнее.
Наталья, Вы же уже все решили? Зачем Вы это пишите? для кого? для себя или для нас?
30 сентября 2012, 23:29
И ребенок даже маленькую разлуку воспринимает как предательство.
(да) я на работу вышла, ребенка в сад до сончаса, бабушка его забирает. И вот я радостная вечером прилетаю домой и моё солнышко машет мне ручкой 'ты кто такая давай до свиданья' и так уже третья неделя (плачу)
 И еще одна ситуация. Мне было 17 лет, когда старшей сестре понадобилось уехать на 2 недели в Новосибирск, младшей дочери было тогда 2 года. Через пару дней племянница стала звать меня мамой (нифигасе), а когда сестра вернулась, она не захотела идти к матери, забыла совсем. Сестра меня тогда выгнала со слезами, так ей обидно было.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #46 : 30 сентября 2012, 23:49 »
Наталья, Вы же уже все решили? Зачем Вы это пишите? для кого? для себя или для нас?
30 сентября 2012, 23:29
(да) я на работу вышла, ребенка в сад до сончаса, бабушка его забирает. И вот я радостная вечером прилетаю домой и моё солнышко машет мне ручкой 'ты кто такая давай до свиданья' и так уже третья неделя (плачу)
 И еще одна ситуация. Мне было 17 лет, когда старшей сестре понадобилось уехать на 2 недели в Новосибирск, младшей дочери было тогда 2 года. Через пару дней племянница стала звать меня мамой (нифигасе), а когда сестра вернулась, она не захотела идти к матери, забыла совсем. Сестра меня тогда выгнала со слезами, так ей обидно был
я уже писала на форуме как я в три года бабушку с мамой попутала, они похожи. Мама на юга со старшим моим братом на месяц укатили. Найду отрывок свой вставлю здесь.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #47 : 01 октября 2012, 11:51 »
Доля "рулетки" как раз и есть определенная, особенно на примере семьи, где несколько детей. Вроде бы и родители, и воспитание одинаковы, а вырастают совершенно разные люди. И тому есть тоже масса примеров, у соседей 3 сына старшие - алкаши, а младший - нормальный деловой парень, двое детей у самого и родителям помогает, еще и старших периодически из запоев выводит. И таких примеров масса, та же тема "педагогики" у учителей часто масса проблем с детьми собственными, хотя чужих воспитывают.
Одинакового воспитания не бывает, хотя бы потому, что характера у детей разные, где одному спуску нельзя давать, для другого прокатит, и разница в возрасте у детей может свидетельствовать о том, что у родителей могли изменится взгляды на жизнь, появится новые черты характера, отсюда и разное воспитание, некоторые родители по характеру более совместимы с одним из детей например, разнополость детей, тут много факторов. Воспитание может быть одинаковым лишь внешне и на словах, а жесты, наша мимика и взгляды, да и действия при воспитании к каждому ре свои.

MinniMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #48 : 01 октября 2012, 12:31 »
НаталиБ, все это конечно печально, но для меня работа н когда не стояла на таком месте, чтобы можно было к ней применять такие эпитеты - любимая, обидно, неприятно. Работа, это работа. Тут не получилось, что я другую не найду. Как то всегда другие приоритеты были, а пообщаться... У меня и помимо работы друзей вагон и семья любимая :)
Мне кажется, что вы больше устали одна с ребенком, вот вам и хочется перемен :) извинюсь сразу если мое мнение ошибочно.

Вам действительно надо устраиваться и как можно быстрее ре к себе перевозить :)

Felicity

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочь родилась 01.02.2006 г
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #49 : 01 октября 2012, 13:01 »
НаталиБ, просто желаю вам удачи, сил и веры, что все будет хорошо!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Предлагают работу в Москве, но первое время без ребенка
« Ответ #50 : 01 октября 2012, 13:21 »
НаталиБ, решили ехать - едьте! Все высказывания по поводу того, что ребенку нужна мама конечно правда, но вот только ребенка надо еще и кормить, обувать, одевать и покупать игрушки. А где ж маме без поддержки со стороны взять-то это все, если она не будет работать? Друзья и коллеги не примут на себя груз этих забот. Ребенок не брошен в приют, он просто некоторое время поживет у любящих дедушки и бабушки. В конце концов есть скайп, он конечно ни в коей мере не заменит общения мамы и малыша, но на такой вот крайний случай даст возможность общения с малышом.
Нелюбимая работа это серьезно. Отец алименты Вам платит? Может на первых порах, пока зарплата небольшая этих денег хватит хотя бы частично на садик или няню? Удачи вам! 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!