Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу  (Прочитано 28688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Начало темы : 13 августа 2011, 19:42 »
http://www.vesti.ru/doc.html?id=536107
Один из ведущих инженеров IBMМарк   Дин заявил, что персональные компьютеры повторят судьбу печатных   машинок и виниловых пластинок, а их место займут смартфоны и планшеты.   Его заявление было приурочено к сегодняшнему юбилею первого массового ПК - ровно 30 лет назад, 12 августа 1981 года, был выпущен компьютер IBMPC 5150.
Марк Дин сыграл ключевую роль в создании   первого ПК. Он возглавлял группу инженеров, разрабатывающих IBM PC/AT,   системную шину ISA, PS/2 модели 70 и 80 и цветной графический адаптер.   Сейчас 54-летний Дин работает техническим директором IBM по Ближнему   Востоку и Африки.
"Когда я участвовал в разработке ПК, я   не думал, что проживу достаточно долго, чтобы увидеть их упадок. Хотя ПК   по-прежнему останутся самыми популярными устройствами, они уже не будут   занимать передовое место в компьютерной области. Они повторят судьбу   вакуумной трубки, пишущей машинки, виниловой пластинки, ЭЛТ-монитора и   ламы накаливания", - отметил Дин.
По его словам, сейчас главные кандидаты   на замену ПК - планшеты и смартфоны. Дин добавил, что сейчас его   основной компьютер - это планшет. Он, впрочем, не упомянул, что IBM еще в   1992 году выпустила ThinkPad 700T - один из первых планшетов со   световым пером.
Заявления о "смерти" ПК делались и   ранее. Так, бывший глава IBM Лу Герстнер высказал похожую мысль еще в   1999 году. Аналогичного взгляда придерживается и гендиректор Apple Стив Джобс, который часто называет планшет iPad "посткомпьютерным" устройством.
В октябре прошлого года Рэй Оззи, бывший главный архитектор ПО в Microsoft, заявил, что софтверный гигант должен отказаться от наследия Windows и представить себе "посткомпьютерный мир", состоящий из простых устройств, подключенных к Интернету.
ПК IBM PC 5150 появился в магазинах   Нью-Йорка 12 августа 1981 года. Персональные компьютер выпускались и   ранее (например, Apple II или Commodore PET), однако IBM PC 5152 с   несложный в обращении ОС MS-DOS   стала первой по-настоящему популярной моделью ПК среди обычных   пользователей. IBM ушла из бизнеса ПК в 2005 году, продав свое   компьютерное подразделение Lenovo.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #1 : 15 августа 2011, 02:28 »
Сомнения.... Мне вот, как человеку с хреновым зрением, много времени проводящему за компом и работающему в ворде, ни в жизнь не пересесть даже на ноутбук, не говоря о нетбуках, и даже не заикаясь о планшетах и смартфонах.
Есть такие задачи, которые нереально выполнять на маленьком экране.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #2 : 15 августа 2011, 09:44 »
рабочее место дума все же будет пока оборудовано компьютерами, т.к. это удобнее.
Самый лучший подарок-с душой)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #3 : 15 августа 2011, 18:33 »
Сомнения.... Мне вот, как человеку с хреновым зрением, много времени проводящему за компом и работающему в ворде, ни в жизнь не пересесть даже на ноутбук, не говоря о нетбуках, и даже не заикаясь о планшетах и смартфонах.
Есть такие задачи, которые нереально выполнять на маленьком экране.

Валя, когда то тоже думали , что не реально слушать музыку без виниловых пластинок. А сейчас люди прекрасно без них слушают и в лучшем качестве чем на виниле)))) винил , конечно , тоже можно слушать, но это уже на любителя. Ты , конечно, можешь стать любительницей ПК лет через 10-15)))) но новые программы уже не будут для ПК писаться, винда скорее всего отомрет, т.е как таковая она будет жить, но уже в малом количестве в отличии от новых систем. Главный архитектор в майкрософт этот дядечка не фунт изюма, к его словам стоит прислушаться. А если разовьется так называемая облачная технология

вот из википедии Облачный сервис представляет собой особую клиент-серверную технологию — использование клиентом ресурсов (процессорное время, оперативная память, дисковое пространство, сетевые каналы, специализированные контроллеры, программное обеспечение и т. д.) группы серверов в сети, взаимодействующих таким образом, что:

    для клиента вся группа выглядит как единый виртуальный сервер;
    клиент может прозрачно и с высокой гибкостью менять объемы потребляемых ресурсов в случае изменения своих потребностей (увеличивать/уменьшать мощность сервера с соответствующим изменением оплаты за него).

При этом наличие нескольких источников используемых ресурсов, с одной стороны, позволяет повышать доступность системы клиент-сервер за счет возможности масштабирования при повышении нагрузки (увеличение количества используемых источников данного ресурса пропорционально увеличению потребности в нем и/или перенос работающего виртуального сервера на более мощный источник, «живая миграция»), а с другой — снижает риск неработоспособности виртуального сервера в случае выхода из строя какого-либо из серверов, входящих в группу, обслуживающую данного клиента, так как вместо вышедшего из строя сервера возможно автоматическое переподключение виртуального сервера к ресурсам другого (резервного) сервера.

то мощных стационарных компов уже не потребуется.

у меня сейчас есть планшет, мне нравится, есть и вордовские приложения написанные на андроиде, конечно, пока это еще все в развитии. У меня планшет диагональю 7 дюймов, сейчас есть и 10 дюймов и будут еще больше. Так, что даже полуслепой не промахнется. На моем есть и выход в инет, и телефон, и видеотелефон при наличии 3 джи связи, есть на нем тв приложение, оно было от мтс в тестовом режиме бесплатно , теперь 8 руб в день , есть чтение электронных книг, джпс приемник навигатор, игрулечки , и т.д. и т.п.

а самое главное я с ним везде и в кровати, и на кухне, и в туалете , и машине и в автобусе и на работе, везде))))

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #4 : 15 августа 2011, 18:53 »
вы сравниваете бытовой уровень и серьезный бизнес....

мощности ноутбуков и планшетов не хватит для обработки серьезных задач...

а вот ср*ть и играть на унитазе  с планшетом - просто бесподобно...

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #5 : 15 августа 2011, 19:52 »
вы сравниваете бытовой уровень и серьезный бизнес....

мощности ноутбуков и планшетов не хватит для обработки серьезных задач...

а вот ср*ть и играть на унитазе  с планшетом - просто бесподобно...
для моих обывательских задач хватит и таких как я миллиарды, так что прибыльный бизнес продажа планшетов и т.д. штуковин.
и не бесподобно, а удобно. Просто какать скучно :))
Fallen no-angel, или ты думаешь, что девочки никогда не какают? ;) и не читают книжки и журналы и планшеты в туалете? (ржу)

  читай про облачные технологии, еще маленько и мощных компов для серьезных задач не потребуется, все проги , используемые для конкретных задач, будут виртуальны, т.е находится они будут не на компе пользователя и обсчитываться все будет где то там на виртуальных серверах.
« Последнее редактирование: 15 августа 2011, 20:38 от точка »

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #6 : 15 августа 2011, 21:44 »
  читай про облачные технологии, еще маленько и мощных компов для серьезных задач не потребуется, все проги , используемые для конкретных задач, будут виртуальны, т.е находится они будут не на компе пользователя и обсчитываться все будет где то там на виртуальных серверах.

ни один нормальный пользователь или компания не согласится расшарить свои данные в доступ по инету...

не будет этого никогда...

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #7 : 15 августа 2011, 21:50 »
ни один нормальный пользователь или компания не согласится расшарить свои данные в доступ по инету...

не будет этого никогда...
у компаний свои вирты сервера  будут с шифрованием.
В общем, увидим ;)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #8 : 15 августа 2011, 21:51 »
у компаний свои вирты сервера  будут с шифрованием.
В общем, увидим ;)

подальше положишь, поближе возьмешь...

нет доверия интернету...

даже с шифрованием...

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #9 : 15 августа 2011, 21:57 »
 (болталки)
подальше положишь, поближе возьмешь...

нет доверия интернету...

даже с шифрованием...
зато будет поле не паханное для безопасников ;)

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #10 : 15 августа 2011, 22:00 »
а планшеты пусть будут... и смартфоны... все одно это убогое гавно, единственный плюс которых размеры и мобильность...

так как производительность данных устройств никакущая, то никогда серьезными они не станут.. просто гаджеты... не более..


Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #11 : 15 августа 2011, 22:08 »
Для обычного потребителя, возможно, удобен планшет, да ноутбук, а для работы удобнее мощный компьютер с большим монитором. Не представляю, как можно верстать на маленьком экране. Вернее, представляю, проходили это когда-то, жуть как неудобно. Но, может, что-нибудь и появится со временем...
Награды
Многодетная  мама форума

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #12 : 15 августа 2011, 22:10 »
а планшеты пусть будут... и смартфоны... все одно это убогое гавно, единственный плюс которых размеры и мобильность...

так как производительность данных устройств никакущая, то никогда серьезными они не станут.. просто гаджеты... не более..
почмотрииииим)))))
15 августа 2011, 22:09
Когда то полеты на самолете были из области фантастики..

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #13 : 15 августа 2011, 22:10 »
Не представляю, как можно верстать на маленьком экране.

не будет верстки.. бумага скоро уйдет... уже уходит...

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #14 : 15 августа 2011, 22:11 »
не будет верстки.. бумага скоро уйдет... уже уходит...
Есть еще электронные версии СМИ.
Награды
Многодетная  мама форума

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #15 : 15 августа 2011, 22:13 »
Есть еще электронные версии СМИ.

там все будет приспособлено под гаджеты... по сути останутся только те, кому компы будут нужны по работе...

так что никуда они не исчезнут, но будут специфической вещью...

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #16 : 15 августа 2011, 22:18 »
 (ржу) Думаю, мне это не грозит... пока. :))
Награды
Многодетная  мама форума

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #17 : 15 августа 2011, 22:23 »
Когда то полеты на самолете были из области фантастики..
И что?
Большой бизнес, в общем-то давно использует и терминальные системы, и работу по удаленному доступу по защищенным каналам с шифрованием и много чего еще. Только вот мощности планшетов и уж тем более смартфонов попросту не хватит на нормальную работу даже клиентских частей тех же CRM или ERP - систем... Попробуйте, например, поработать через планшет с SAP R/3 - картина будет - оборжаться  (крейзи)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #18 : 15 августа 2011, 22:32 »
И что?
Большой бизнес, в общем-то давно использует и терминальные системы, и работу по удаленному доступу по защищенным каналам с шифрованием и много чего еще. Только вот мощности планшетов и уж тем более смартфонов попросту не хватит на нормальную работу даже клиентских частей тех же CRM или ERP - систем... Попробуйте, например, поработать через планшет с SAP R/3 - картина будет - оборжаться  (крейзи)
Мария, уже лет через пять , а может и чуть раньше, будет видно, что и каким образом будет действовать и взаимодействовать, потом вместе поржем))))

Fallen no-angel

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-14
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2711
  • Настоящее имя: Fallen No Angel
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #19 : 15 августа 2011, 22:39 »
погуглил SAP - система управления крупным предприятием.... ну это вряд ли будет через смарты работать... (умора) (умора)

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #20 : 16 августа 2011, 01:24 »
точка. мы друг друга не поняли. При чем тут мощность?... Мне мощность не нужна вовсе. Я тебе говорю о том, что у меня глаза устают на маленьком экране работать, а ты мне про планшет с 10-дюймовым экраном, на котором поддерживаются ворды. Да я все глаза сломаю на нем. У папы например, стандартный ноутбук с 15" широкоформатным экраном, и то, я лично за ним долго не могу работать (именно работать, когда надо много читать и много печатать, всматриваться в буквы). В глазах потом как песок насыпали. А ещё голова может разболеться. Мне комфортней на своем 19"  не широкоформатном мониторе.  Который и стоит на нормальном расстоянии от глаз. И все хорошо видно на котором. Потому как по специфике работы более всего подходит. И я не одна такая, думаю. А что там с 10 и даже 7-дюймовыми, планшетами, смартфонами и пр. я даже думать не хочу. Фоллен правильно говорит, что это всего лишь гаджеты.

А если ты о том речь ведешь, что вся начинка компов скоро будет помещаться в размер наладонника - может и будет, не спорю (хотя, нанотехнологии тоже когда-то остановятся в своем развитии, т.к. частица - она не бесконечно делимая).
Пусть там вместо системника под столом будет коробочка на столе лежать, мне без разницы. только оставьте мне монитор мой большой и клавиатуру полноразмерную. Я вот о чем говорила. Для некоторых задач КПК, смартфоны, планшеты и т.д. и т.п. не предназначены и не будут предназначены никогда.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #21 : 16 августа 2011, 09:18 »
точка. мы друг друга не поняли. При чем тут мощность?... Мне мощность не нужна вовсе. Я тебе говорю о том, что у меня глаза устают на маленьком экране работать, а ты мне про планшет с 10-дюймовым экраном, на котором поддерживаются ворды. Да я все глаза сломаю на нем. У папы например, стандартный ноутбук с 15" широкоформатным экраном, и то, я лично за ним долго не могу работать (именно работать, когда надо много читать и много печатать, всматриваться в буквы). В глазах потом как песок насыпали. А ещё голова может разболеться. Мне комфортней на своем 19"  не широкоформатном мониторе.  Который и стоит на нормальном расстоянии от глаз. И все хорошо видно на котором. Потому как по специфике работы более всего подходит. И я не одна такая, думаю. А что там с 10 и даже 7-дюймовыми, планшетами, смартфонами и пр. я даже думать не хочу. Фоллен правильно говорит, что это всего лишь гаджеты.

А если ты о том речь ведешь, что вся начинка компов скоро будет помещаться в размер наладонника - может и будет, не спорю (хотя, нанотехнологии тоже когда-то остановятся в своем развитии, т.к. частица - она не бесконечно делимая).
Пусть там вместо системника под столом будет коробочка на столе лежать, мне без разницы. только оставьте мне монитор мой большой и клавиатуру полноразмерную. Я вот о чем говорила. Для некоторых задач КПК, смартфоны, планшеты и т.д. и т.п. не предназначены и не будут предназначены никогда.
Валя ты  вмагазин ходишь? уже сейчас есть то, что ты хочешь называется МОНОБЛОК, БОЛЬШУШИЙ ЭКРАН И КЛАВИАТУРА, И ФСЕ, БОЛЬШЕ В АРХИТЕКТУРЕ КОМПА НИЧЕГО НЕТ. пользуйся на здоровье, никто же не запрещает.))))


я просто помечтаю еще, я думаю скоро вообще могут , для таких как ты придумать, компы проецирующие изображению на стену,(  такие уже и есть, но сам проектор сожмется тоже до минимально возможной величины)  и там уж до какого хочешь формата растянешь изображение, а сам комп в наладоннике поместится, ну и клаву также докупить можешь, они сейчас такие продаются, которые в трубочку можно свернуть))))

ребята, ну что Вы так  за ящик этот с моником уцепились?
ну изментися внешний вид компа, привыкните Вы к этому и все))))
16 августа 2011, 09:00
Законы развития технических систем, на которых базируются все основные механизмы решения изобретательских задач, впервые сформулированы Г.С.Альтшуллером в книге "Творчество как точная наука" (М.: "Советское радио", 1979, с.122-127):

   1. Закон полноты частей системы.
   2. Закон "энергетической проводимости" системы.
   3. Закон согласования ритмики частей системы.
   4.Закон увеличения степени идеальности системы.
   5.Закон неравномерности развития частей системы.
   6.Закон перехода в надсистему. 
   7. Закон перехода с макроуровня на микроуровень.
   8.Закон увеличения степени вепольности.

на данном эта развите ПК находится на уровне 6 и7.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #22 : 16 августа 2011, 09:31 »
ребята, ну что Вы так  за ящик этот с моником уцепились?
ну изментися внешний вид компа, привыкните Вы к этому и все))))
Вообще-то существует еще и такое понятие как "эргономика". И для многих задач как раз таки нужно полноценное рабочее место, с монитором и клавиатурой.
Ну никакое проецирование на стену не сравнится с тщательно откалиброванным монитором для человека, профессионально занимающегося графикой или обработкой фотоизображений. Для написания програмного кода отсутствие клавиатуры - нереально и тд. и тп....
Во многих "прозападных" конторах, в которых сотрудники постоянно с ноутбуками, рабочие места в офисе организованы при помощи репликаторов - т.е. человек приходит, устанавливает свой ноут и получает рабочее место с монитором и клавиатурой. С чего бы такие расходы, если это вчерашний день?

Не стоит путать бытовой уровень и использование компьютера в проф. деятельности. Смарты и прочее хороши для бытовых целей - книжку в дороге почитать, почту проверить, нехитрую игрушку запустить. А когда ты 8-10 часов в день сидишь за компом - наладонник или планшет мягко говоря неудобны будут.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #23 : 16 августа 2011, 09:42 »
Вообще-то существует еще и такое понятие как "эргономика". И для многих задач как раз таки нужно полноценное рабочее место, с монитором и клавиатурой.
Ну никакое проецирование на стену не сравнится с тщательно откалиброванным монитором для человека, профессионально занимающегося графикой или обработкой фотоизображений. Для написания програмного кода отсутствие клавиатуры - нереально и тд. и тп....
Во многих "прозападных" конторах, в которых сотрудники постоянно с ноутбуками, рабочие места в офисе организованы при помощи репликаторов - т.е. человек приходит, устанавливает свой ноут и получает рабочее место с монитором и клавиатурой. С чего бы такие расходы, если это вчерашний день?

Не стоит путать бытовой уровень и использование компьютера в проф. деятельности. Смарты и прочее хороши для бытовых целей - книжку в дороге почитать, почту проверить, нехитрую игрушку запустить. А когда ты 8-10 часов в день сидишь за компом - наладонник или планшет мягко говоря неудобны будут.
Мария, я разве написала, что будут ТОЛЬКО ПЛАНШЕТЫ И СМАРТЫ?????Я написала, то что думает архитектор майкрософт.
наличие малолитражек, не исключает же наличие грузовиков?))))
так и здесь будут и моники и клавы, и мышки, если это удобно на рабочем месте.

Циничный романтик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-12
  • Сообщений: 503
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: эра ПК, стартовавшая 30 лет назад, подходит к концу
« Ответ #24 : 17 августа 2011, 12:49 »
все это еще не скоро будет и компы еще десятилетиями будут..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!