Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.  (Прочитано 55477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Начало темы : 25 марта 2009, 01:23 »
Смотреть  здесь.  
http://englishrussia.com/?p=386
Я   хоть советское время  застала совсем чуть-чуть, но  всё  тааакое  знакомое :)


 (оффтопик)
Наверное пора уже нам создать  отдельную  темку  и  тащить  туда  интересные  ссылки,  как  считаете?
« Последнее редактирование: 22 ноября 2009, 17:00 от Матвейкина мама --- Фиби »

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #51 : 25 марта 2009, 23:27 »
Вот картинки с сырами-мороженым из счастливого детства наших родителей, они тоже самозабвенно нюхали "Книгу о вкусной и здоровой пище"

Ещё были трехлитровые банки с маринованными  зелёными помидорами. В садике эту вкусняшку давали четвертинкой к второму на обед. Жаль, редко давали :)) , мама этот кошмар покупать отказывалась :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #52 : 25 марта 2009, 23:31 »
Юбки-турчанки  - это, видимо, длинные плиссированные черные? Было два вида - просто черные и черные с кошмарными ярко-розовыми цветами. Зося, они?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #53 : 25 марта 2009, 23:41 »
Фиби!!  (нифигасе) Ты где видела такой разносол в СовСоюзе как на картинках??
У меня была самая любимая книга о вкусной и здоровой пище. Там такие картинки!!! ММм  вкусно нарисовано было!

Так  там  же  написано,  что  это  с плакатов. Советская  пропаганда  счастливой  и  сытной  жизни (ржу)  Конечно,  всего  сразу  не  было,  но  отдельные  вещи  узнаваемы (да)

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #54 : 25 марта 2009, 23:42 »

Ещё были трехлитровые банки с маринованными  зелёными помидорами. В садике эту вкусняшку давали четвертинкой к второму на обед. Жаль, редко давали :)) , мама этот кошмар покупать отказывалась :)

ой,  я  тоже  помню  помидорки (ржу)

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #55 : 25 марта 2009, 23:47 »
Вы про  очереди в СС,  про  недоставшуюся колбасу,  а  девчонки вон  при свободном  рынке  чуть  не  подрались из-за одеяла (ржу)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #56 : 26 марта 2009, 00:50 »
да уж (((
хотя, это говорит о том, что люди никогда не меняются  (смех_оскал)

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #57 : 26 марта 2009, 03:58 »
Юбки-турчанки  - это, видимо, длинные плиссированные черные? Было два вида - просто черные и черные с кошмарными ярко-розовыми цветами. Зося, они?

Гордо:  (гуд) а у меня была такая юбка, и вы даже не представляете , как я этим гордилась  (ржу)

Еще помню мафоны на бобинах (че я такая древняя, ага? (жалеть), у меня у друга был такой. А у меня уже позже - магнитофон "Вега"! Это было круто! (я_счаслив)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 26 марта 2009, 03:58 от Николь »

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #58 : 26 марта 2009, 09:00 »
Ага, а после бабин были "Романтика" магнитофоны-модныеееее. Сидели вечером семьёй, смотрели концерты по телеку и записывали песни, я тогда еще понять не могла почему во время песни разговаривать нельзя  (смех_оскал)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Гость

  • Гость
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #59 : 26 марта 2009, 16:18 »
ААА прикольно...
- ящики металлические из-под молока помню...
- как бутылки эти самые кефирно - молочные сдавали
- жевательную резинку помню риглиз...
- вкусное сливочное мороженое в стаканичках бумажных и эскимо которе я почему-то жутко не любила
- жевателную резинку бабл-гам   (умора)
- и как жевачного короля вызывали  (умора)
- а еще как гудрон жевали
- в резиночку прыгали, в классики, казаки-разбойники, русских и немцев играли.. в краски еще и цепи кованы
- как шалаш строили помню, меж деревьев у собеса стоял камень огромный, мы на деревья лазили, и приносили из дома хлеб и колбасу - у кого что и жарили над костром у камня этого... кусок через пару лет откололся от жара потом от него, пару раз даже суп варили)
- помню березовый сок
- автоматы с газировкой (когда увидела 2 год аназад в Анапе такой - не смогла пройти мимо))) ) стаканчик только купила у тетенек что внутри аппарата сидели и продавали таким брезгливым как я ))) а лился напиток из фляги заводской - я подсмотрела пока стаканчик покупала )
- как хлеб в магазинах лежал на лотках и его такой штукой похожей на ложку для обуви разминать можно было. никогда не могла понять как родители понимают что свежий хлеб? сама всегда свежий по запаху определяла..
- полбулки-полбатона как отрезали помню потомуч то целый многим не по карману был...
- тапочки - шанхайки (а мне их так и не купили...),  первые китайские пуховики (были на удивление теплыми!), капоры (вот ужас то!)!!!
- юпи, лапшу заварную, чокопай)))
- как шипучку делали - баллоны-сифоны назывались и к ним гильзы с газом, долго потом такие искали еще с газом..., сифон этот до сих пор стоит у матери по-моему...
- зубнй порошок - фуу гадость..
- как обмылки складывали в баночку, на всякий случай что ли? а мы их с сестрой все равно потом изрисовали на асфальте у дома
- чай со слоном в жестяной банке.. мы там еще потом другой чай хранили..
- икру черную и красную в жестяных банках (мама потом в ней украшения хранила)
- мамин лак для ногтей с шариками
- конфеты монпансье (недавно увидела - почти  втакой же баночке - купила довольнаяяяя)
- бааатооочникииии....
- молочный коктейль в гастрономе на приморском.. густой, вкусный... а к нему папа еще пирожное трубочка покупал - вот это был праздник
- как предки первый раз в 91 году привезли из Москвы сникерса несколько коробок и дпавали по выдаче, а одну коробку поменяли у кого-то из соседей на что-то полезное
- как ходили в Драмтеатр и в музыкальный, у меня до сих пор какой то юбилейный буклет есть из Драмтеатра, а потом его почти сразу закрыли на реконструкцию
- парк на Мухиной помню - там машинки были и велосипеды, а еще качели высокие-высокие
- макароны по-флотски из пачки с поваром...
- и мексиканские сериалы которые смотрела вся семья, индийские фильмы по выходным )
- пленумы судов и правительства после спокушек.. от Горбачева с пеленок в восторге...
- фартуки, форму и школьный портфель - ненавидела просто, такое все несуразное... принципиально не носила чешки!
- билеты в кино... а потом все кинотеатры позакрывались...
- и закладки... раньше считалось что закладка должна быть у каждого уважающего себя школьника, страницу загибать нельзя!
- кисель в пачках квадратных - вкусным казался тогда очень, сейчас по-моему гадость... аеще компот из вишни-сливы в банках какой-то польский или чешский...
- пельмени в картонных коробках.. перестала их есть лет в 19 когд аокончательно убедилаь что - ну не то! .. ааа вот написала и на картинке их увидела прямо слюньки потекли :(
- стаканы из поездов... в 1 классе было счастьем пить из него чай по утрам перед школой.. да и сейчас бы не отказалась от такого
- презервативы как-то у родителей под подушкой лет в 5 нашла... там еще были мужчина и женщина нарисованы - сначала не знала что это такое, но во дворе объяснили и даже под окнами дома показали несколько штук (а вы говорите время другое - как гадили люди так и гадят)
- хоккей настлльный и игра гонщик где руль огромный и за ним поле на которое машинки на магнитах ставились.. крутишьруль и машинки ездили.. позавчера в дочках-сыночках такой видела в продаже... задумалась не купить ли дочке его...
- бадминтон с утра и до вечера... сейчас кто-то в него играет вообще? кубик рубика и змейка... видела в продаже - так рада была что они вернулись...

а вообще как бы то ни было - тогда было детство... пусть не во всем такое какое бы хотелось, но тем не менее наше детство... но в те времена дефицита вернуться бы мне не хотелось...





AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #60 : 26 марта 2009, 16:23 »
Капор точно!!
мне достался жутко-фиолетового цвета, мохеровый, вся шея от него чесалась, а так как в таких ходила вся школа, я свой вышивкой и бусинками урасила - типа креатив - все завидовали......

Гость

  • Гость
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #61 : 26 марта 2009, 16:44 »
Капор точно!!
мне достался жутко-фиолетового цвета, мохеровый, вся шея от него чесалась, а так как в таких ходила вся школа, я свой вышивкой и бусинками урасила - типа креатив - все завидовали......

ааа точно у меня тоже был фиолетовый! жуткииий... потом еще красный купили - только зачем не понимаю, все равно я шапки терпеть не могу и не могла, думали носить буду  (умора)

оо.. а еще помню были у меня красные весенние сапоги года в 4 а на подошве - цифры нарисованы... одевтаь их не хотелось, на цифры любоваться было приятнее...

а еще сок в пакетиках длинных прозрачных помните? надо было верхушку откусить и трубочку длинную тонкую вставить в пакетик и пить.. у меня он всегда переламывался в руке и вытекал...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #62 : 26 марта 2009, 16:47 »
Кто жил в Иркутске - помните как выглядел Центральный рынок? Я помню, это было что-то...

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #63 : 26 марта 2009, 16:50 »
И у менябыл капор бордовый (ржу) А лосины  шерстяные помните леопардовые и с люриксом еще. А еще юбки плиссеровки. И заколки мохнатые неоновых цветов. (смех_оскал)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советск
« Ответ #64 : 26 марта 2009, 16:51 »
а первые мутоновые шубы длиной до пяток с воротником -шалью на трех пуговицах....уууууууужас, я в ней с места сдвинуться не могла-такая тяжелая.............

лет в двадцать я ее перешила в ателье в шубку до колен......
« Последнее редактирование: 26 марта 2009, 16:52 от AIRLIN »

Гость

  • Гость
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советск
« Ответ #65 : 26 марта 2009, 17:09 »
а первые мутоновые шубы длиной до пяток с воротником -шалью на трех пуговицах....уууууууужас, я в ней с места сдвинуться не могла-такая тяжелая.............

лет в двадцать я ее перешила в ателье в шубку до колен......
воротника-шали у меня не было, но вот шубу мутоновую мне в 2 классе купили... не знаю какого она была размера и веса, но носила я ее 3 года (видимо сильно навырост брали ибо росла я очень быстро)и даже в последний год ношения она мне казалась жутко тяжелой...

Николь помню... это была крыша на столбах, грязь, разбитый асфальт и лужи, и стояли синие такие лотки деревянные, с товаром который убирали на ночь всегда... а утром снова раскладывали - и в 9-10 утра на рынке всегда было мало продавцов потому что не все еще успели разложиться...

кстати я заметила что некоторые вещи и детства вернулись, а кое-какие и не исчезали - типа шпрот в масле, лапши быстрого приготовления и консервов
вернулись чешки, коньки и катки, лыжи ( а ведь одно время на них никто не катался), кинотеатры, театры, жестяные банки с чаем, молочный коктейль, кое-какие игры,

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #66 : 26 марта 2009, 17:19 »
О, капор у меня тоже был, темно-красный. А юбки плиссерованные помните, которые сами черные, а понизу полоска белая, реже красная )))
Вообще тема хорошая, столько общими усилиями вспомнили )
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #67 : 26 марта 2009, 17:26 »
А мужские тапки-шанхайки со спортивным костюмом ? Жвачка "Типи Тип", вафля в шоколаде "Кукуруку"

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #68 : 26 марта 2009, 17:27 »
Игрушка Лизун :))

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #69 : 26 марта 2009, 17:36 »
а еще модно было шнурки носить, причем на голове))) волосы завязывать, такие флюорисцентные.
и у меня был фиолетовый капор. А еще мыльницы были у меня, тапки такие коричневые, с вентиляцией)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #70 : 26 марта 2009, 18:28 »
А помните ананасы замороженные в таких голубых пакетах, от которых потом весь рот щипало, но мы их все равно ели, потому что это же были АНАНАСЫ.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #71 : 26 марта 2009, 18:47 »
о, тогда нужно по классификациям воспоминания разложить - мебель (полированная иркутской мебельной,  или типа немецкая Хельга), одежда (бананы, дольчики, коричневые хб колготки),  прически (Дебют, каскад, каприз, молодежная), музыка (Ласковый май, Киркоров и прочее), продукты питания (лечо Глобус, шпроты), передачи (А ну ка девушки, Взгляд, Прожектор перестройки) и тд ......................

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #72 : 26 марта 2009, 19:52 »
я еще вспомнила на волосы такая приколюха была, жутко модная. Волосы на голове собирали в шишку и надевали такую пушистую штуку. Вообще писк девчачьей моды был  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #73 : 26 марта 2009, 19:54 »
Цитата
Автор: Ksen 
Цитата
я еще вспомнила на волосы такая приколюха была, жутко модная. Волосы на голове собирали в шишку и надевали такую пушистую штуку. Вообще писк девчачьей моды был   
Я про нее и писала и про плессировку тоже. (стеснительный)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #74 : 26 марта 2009, 20:56 »
Цитата
Автор: Ksen 
Цитата
я еще вспомнила на волосы такая приколюха была, жутко модная. Волосы на голове собирали в шишку и надевали такую пушистую штуку. Вообще писк девчачьей моды был   
Я про нее и писала и про плессировку тоже. (стеснительный)
У меня такая черная была, а еще салатовые такие помню.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Предметы, знакомые всем, кто жил в советском союзе.
« Ответ #75 : 26 марта 2009, 23:10 »
Цитата
Автор: milena 
Цитата
Цитата: resnichka от Сегодня в 19:54:38
Цитировать
Автор: Ksen 
Цитата
я еще вспомнила на волосы такая приколюха была, жутко модная. Волосы на голове собирали в шишку и надевали такую пушистую штуку. Вообще писк девчачьей моды был   

Я про нее и писала и про плессировку тоже.

У меня такая черная была, а еще салатовые такие помню.
У меня салатовая. (ржу) А еще трусики неделька были. Помните? Наверное самое красивое из белья того времени. (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!