Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

А Вы совершаете типичные ошибки при воспитании?

нет,я идеальный родитель
есть погрешности в воспитании
я не согласен(а) с автором статьи

Автор Тема: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.  (Прочитано 38123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Страга СевераАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Начало темы : 02 сентября 2010, 18:48 »
Вот нашла статью психолога Зайцевой Л.Л.   http://www.tvoyrebenok.ru/parents_mistakes.shtml
Типичные ошибки при воспитании детей
 
А Вы совершаете типичные ошибки при воспитании?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #1 : 02 сентября 2010, 21:23 »
Конечно, совершаю. И идеализирую, и бываю порой слишком авторитарной, и требований четких нет (шарик)

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #2 : 02 сентября 2010, 22:27 »
Я тоже не идеальная мама...иногда могу и по попке слегка поддать..

Чеширская кошка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сыночек Алешенька. Родился 8 мая 2009г.
  • Род.дом: 2-й Иркутск у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: Москва
  • Рамамба харе мамбу рум
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #3 : 02 сентября 2010, 22:52 »
Я тоже далеко не идеальна, впрочем, как и все люди.
А статья... Какая-то непонятная. Набор фраз и высказываний, которые каждый волен трактовать по своему.


"Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь". М. Жванецкий

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #4 : 03 сентября 2010, 08:19 »
моя типичная ошибка: попытка создать ребенку тепличные условия

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #5 : 03 сентября 2010, 09:02 »
всякое бывает... главное, я осознанно к этому отношусь!

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #6 : 03 сентября 2010, 10:17 »
стыыыдноо, но я тоже совершаю типичные ошибки, и самая печальная- это ругань при сыне ((((

FTW

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Илья
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #7 : 03 сентября 2010, 11:14 »
Как воспитать лентяя
В этой статье вы получите подробные рекомендации,
которые помогут превратить любого ребёнка в лентяя.
Если вы хотите, чтобы ребёнок плохо учился в школе,
прогуливал уроки, избегал работы по дому, а во взрослом
возрасте стал безвольным червяком, который не в силах
достигать своих целей и контролировать свою жизнь, то
это руководство специально для вас!

Какие результаты вы гарантированно получите:
  • В комнате ребёнка будет царить неисправимый бардак;
  • Любая работа по дому будет вызывать у него отвращение;
  • Успеваемость в школе будет либо средней, либо ниже средней;
  • Ребёнок будет избегать работы, требующей концентрации внимания;
  • Усидчивость и настойчивость в достижении целей сойдут на «нет»;
  • Ребёнок станет безвольным и не сможет принимать важные решения;
  • Долгосрочные цели будут пугать его;
  • Телевизор, диван и бутылка пива станут его лучшими друзьями;
  • Институт будет каторгой;
  • Он будет с завистью смотреть на успешных людей и проклинать их;
  • Нелюбимая работа станет его тюрьмой до пенсии;
  • Финансовое положение будет стабильно низким;
  • Также, в виде приятного бонуса, вы получаете возможность, передать лень внукам и даже правнукам!

О том, как всего этого добиться, вы узнаете прямо сейчас!

“Шесть золотых правил для воспитания лентяя”

“Кто, как не родители, должны заботиться о том,
чтобы дети не только хорошо усваивали все те знания,
которые дает школа, но и приучались к порядку,
дисциплине, чтобы они соблюдали нормы
жизни нашего общества”

Брежнев Л. И.

Для того, чтобы воспитать лентяя, необходимо иметь определённый набор правил, не подлежащих сомнению и пересмотру. Правила, о которых я расскажу ниже, являются универсальными руководствами к действию. Придерживаясь их, вы гарантированно получите на выходе доброкачественного лентяя.

На первый взгляд может показаться, будто эти правила, наоборот, помогают закалить в ребёнке самые лучшие качества, такие как: усидчивость, настойчивость и целеустремлённость. Но это не так. И дальше я объясню почему. А сейчас правила:

Правило №1: Каждый ребёнок рождается лентяем. Если его не принуждать к труду, инициативу он никогда не проявит. Заставляйте ребёнка делать через «не хочу» . Он привыкнет к принуждению и, в конечном итоге, станет трудолюбивым и успешным человеком. Если ребёнка не заставлять, то он превратится в тунеядца, который не готов ко взрослой жизни.

Правило №2. Ребёнок должен быть послушным. Если ребёнок не слушается, необходимо сделать всё возможное, чтобы добиться его послушания. Если сказали сделать уроки, убрать в комнате или помыть посуду, он должен выполнить приказание немедленно. В результате такого воспитания ребёнок станет трудолюбивым, хозяйственным и дисциплинированным.

Правило №3. Лучший способ отучить ребёнка от нежелательного поведения — это наказания и лишения. Заберите компьютер и ребёнок начнёт хорошо учиться. Запретите гулять на улице, если он плохо себя вёл, и тогда, в страхе перед наказанием, он обязательно исправится.

Правило №4. С капризами ребёнка считаться нельзя. Если ребёнок капризничает, идя против вашей воли, то делает это лишь потому, что вредничает. Каковы причины капризов? Никакие. Просто он ещё маленький и глупенький. Лучше наказать его без вопросов и выяснений. Тогда ребёнок перестанет вредничать.

Правило №5. Задача родителей — защитить ребёнка от ошибок. Если ребёнок что-то делает неправильно, сообщите ему об этом заранее. Объясните ребёнку, что способ, которым он хочет достичь своей цели, неверный. Покажите ребёнку лучший вариант, которого он не увидел сразу. Защищайте ребёнка от подобных ошибок и тогда он возьмёт от жизни гораздо больше, чем смогли взять вы.

Правило №6. Высокие требования сделают из ребёнка настоящего человека. Ребёнок должен быть послушным, честным, умным, целеустремлённым. Должен хорошо учиться в школе, не быть эгоистом, должен помогать по дому, уважать старших, заниматься спортом и приносить радость. Постоянно сравнивайте ребёнка с более успешными детьми или указывайте ему на его недостатки. Это мотивирует ребёнка стать лучше и он обязательно изменится.

Все эти правила настолько мощны, что применение даже одного из них даёт стабильный и надёжный результат в воспитании лентяя. Они как зёрна — посадите их в благодатную детскую почву и однажды маленький стебелёк вырастет в могучее дерево. Посадите все зёрна и вы получите роскошный сад.
03 сентября 2010, 11:06
“Прививаем нежелание учиться в школе”
“Вычитать и умножать, малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе”

Слова из песенки
Людям нравится заниматься делами, которые заставляют их переживать приятные эмоции. И наоборот, чем больше негатива связанно с конкретным действием, тем меньше желания его делать. Соответственно, негативные переживания по отношению к учёбе тоже отбивают желание учиться.

В первую очередь, родителям рекомендуется ругать ребёнка за плохие оценки. Получил двойку — плохо, получил пятёрку — так и должно быть. За низкий балл ребёнок должен получать больше негатива, чем позитива за хорошую успеваемость. То есть, наказание должно быть более ощутимым и запоминающимся, нежели поощрение.

Вот несколько хороших примеров для наказаний: подзатыльник, ремень, запрет гулять на улице, запрет на компьютер или телевизор. Наказание желательно сопровождать чтением нотаций, подавляющих ребёнка. Чем хуже он себя чувствует, тем больше ненавидит школу.

Плохие оценки обязательно должны ассоциироваться с негативными переживаниями. Это постепенно убивает интерес к получению знаний. Если ребёнок получил двойку и, возвращаясь домой, мучительно думает: “Родители меня за это убьют!”, значит часть воспитательной задачи выполнена. Тех, кто добился подобного результата, можно поздравить с успехом!

Для получения более ощутимых последствий, рекомендую заставлять ребёнка делать домашнее задание сразу же после наказания. В этом случае, подсознание быстро устанавливает связь между уроками и такими эмоциями как: подавленность, безысходность, обида и злость на родителей, а так же ненависть к школе.

Теперь, как только ребёнок подумает о домашнем задании, автоматически будут возникать негативные переживания и дискомфорт в теле.

Следующий подход называется — метод дворника. Это подход, в котором родители говорят нечто вроде: “Будешь плохо учиться — на работу не устроишься. Станешь дворником или уборщиком”. Негативная мотивация является хорошим подспорьем в воспитании будущего лентяя, потому что, в большинстве случаев, действует подавляюще.

Не стоит говорить ребёнку о том, что произойдёт, если он будет хорошо учиться. Позитивная мотивация не помощник в воспитании лентяя. Поэтому лучше сразу о ней забыть.

Напоследок ещё один приём — сравнивание с успешными. Родители, сравнивающие ребёнка с более успешными детьми, добиваются прекрасных результатов. Они дают понять ребёнку, что он хуже других. Частое сравнивание укрепляет в нём эту убеждённость.
03 сентября 2010, 11:10
“Прививаем лень к уборке”
“При уборке никогда не складывайте мусор
у выхода из комнаты, есть шанс замуроваться”

Автор неизвестен

Взрослый зашёл в детскую комнату и увидел бардак. Ребёнок играется в игрушки. Что должен делать ответственный родитель, желающий воспитать лентяя? Правильно. Нужно дать распоряжение, чтобы ребёнок немедленно навёл порядок. Конечно, он будет сопротивляться и высказывать своё недовольство, но заставить его необходимо.

Не следует идти на компромисс, если ребёнок просит убрать позже. Так же, родителей не должно интересовать, что ребёнок занимается интересным для него делом. Уборка должна быть сделана немедленно. В случае сопротивления стоит применить любой доступный способ принуждения: накричать, дать подзатыльник или отшлёпать по заднице.

Регулярное применение данного подхода даёт очень хорошие плоды — ребёнок возненавидит уборку и при первой же возможности будет избегать её.

В подсознании ребёнка отпечатывается шаблон: я играю — мне интересно — приходят родители — заставляют убирать — ругают — у меня нет выбора — я раздражён и подавлен — я не могу делать то, что хочу — я вынужден убирать. Уборка — это плохо. Уборка — это препятствие перед любимым занятием. Как только родительский контроль ослабеет, я буду наслаждаться возможностью не убирать!

Таким же образом в ребёнке можно пробудить лень к мытью посуды или хождению в магазин. Конечное явление данного подхода — внутренний саботаж и негативные эмоции при одной мысли, что сейчас предстоит сложить разбросанные вещи, подмести и помыть пол. Когда ребёнок станет взрослым и начнёт жить отдельно, то велика вероятность, что бардак в его квартире станет нормой: вещи на стульях, мусор на ковре, пыль на мониторе и, конечно же, гора грязной посуды.

А сейчас предостережение о возможной ошибке!

Родителям не стоит убирать и мыть посуду слишком часто, так как дети впитывают родительское поведение словно губка. Если взрослые вообще не заставляют, а делают всё сами, то дети копируют их поведение. Тогда мотивация к наведению порядка становится внутренней, а не внешней. То есть, рано или поздно дети начинают самостоятельно наводить порядок если видят, что пора убрать.

Это не в наших интересах. Поэтому отвлекайте ребёнка от важных для него дел и заставляйте. Как вариант, вы можете сказать: “Мы целый день зарабатываем для тебя деньги, а ты пол дня сидишь дома и даже не убрал в квартире”. Чем больше негатива получит ребёнок от родительских нотаций, тем меньше его желание.
03 сентября 2010, 11:11
“Прививаем сомнения в правильности выбранных действий”
"Слабый человек сомневается перед тем,
как принять решение; сильный — после”

Карл Краус
Маленькая дочка делает для куклы платье. Мама заходит в комнату, некоторое время наблюдает и видит, что платье можно сделать гораздо лучше. Согласно правилу №5, которое гласит, что родители должны заранее сообщать ребёнку о его ошибках, мама должна сказать: “Ты делаешь так и так, но будет намного лучше, если ты сделаешь вот так”.

Вот ещё пример. Сын собирает конструктор. Отец наблюдает и видит, что механизм можно сделать по-другому. В этой ситуации отец должен сказать сыну, что его модель несовершенна и поставить перед сыном новую и правильную цель. Как вариант, отец может взять и сделать сам.

В подобных случаях задача родителей — донести до ребёнка, что реализация его задумки несовершенна и показать лучший вариант. Если ребёнок всё-равно делает по-своему и терпит неудачу, родителям стоит напомнить ему, что они предупреждали и говорили как надо. Пусть ребёнок будет подавлен.

На подсознательном уровне откладывается такой шаблон поведения: я поставил цель — выбрал средства её достижения — я сомневаюсь в правильности своего выбора, потому что где-то существует более эффективный способ действий, которого я не вижу — значит я буду делать неправильно — значит лучше не делать.

Люди, которых так воспитали, часто сомневаются в правильности своих действий. Страх, что существует более совершенный способ, становится преградой на пути к достижению целей. Иногда от таких людей можно услышать нечто вроде: “Я не знаю как это сделать” или “Я не знаю с чего начать”. А это как раз то, что нам нужно.
03 сентября 2010, 11:12
“Подрываем уверенность в собственных силах”

“Если вы сверяете свои поступки с общественным
мнением, вы не уверены в своих силах”

Радислав Гандапас

Для того, чтобы подорвать уверенность ребёнка в собственных силах, существует множество эффективных приёмов. Я перечислю лишь некоторые из них.

Первый приём классический — как можно чаще сообщать ребёнку, что он балбес, лентяй и руки у него растут из одного места. Родители, дающие понять ребёнку, что не верят в него, всегда пожинают хорошие плоды, поскольку их авторитет очень высок для ребёнка.

Если у ребёнка что-то не получается и он обращается к родителям за советом, но они в это время заняты, лучше всего сказать ему: “Разбирайся сам, мы заняты”. И никаких “позже мы поможем тебе”! Если ребёнок действительно в затруднении и никто ему не помогает, то есть шанс, что он все-таки сдастся. Чем больше он сдаётся, тем меньше веры в свои силы.

Высокие требования, поставленные перед ребёнком, так же очень хорошо подрывают его уверенность в себе. При этом, мотивация к достижению высоких требований должна быть негативной. В этом деле хорошо работает сравнивание с другими детьми: “Серёжа хорошо учится, а ты балбес”.

Так же, не помешает подавлять волю и самостоятельность ребёнка. Если во время прогулки в парке ребёнок отдаляется от родителей, следует держать его рядом, ограничивая свободу перемещения. Если ребёнок бегает, нужно запретить ему, объяснив это тем, что он может упасть. Чем больше подобных запретов, тем лучше.

Когда ребёнок капризничает, на то всегда есть известная ему причина. Выяснять эту причину ни в коем случае нельзя. В таких случаях нужно просто наказывать, чтобы в подсознании ребёнка закрепилось убеждение, что с его мнением никто не считается.
03 сентября 2010, 11:13
“Заключение”

Эту статью я написал по мотивам работы с клиентами. В ней собраны самые распространённые причины, по которым люди страдают от лени и неспособны достигать своих целей. Статистика о количестве случаев подобного воспитания просто удручает. Остаётся только надеяться, что будущее поколение сможет вырваться из стереотипного шаблонного мышления, которое руководит воспитанием детей.

С вами был Иван Пирог. Спасибо, за ваш интерес к этой теме


Лила

  • тел. 622-109
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая, ЖК Южный
    • мамаДАЙ!
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #8 : 03 сентября 2010, 12:41 »
эхх, все мы не без грешков...

mamochKa87

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: мальчишки
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #9 : 03 сентября 2010, 15:28 »
Как бы хотелось не совершать ошибок, но к сожалению это невозможно  :(

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #10 : 03 сентября 2010, 16:45 »
Думаю, что не страдаю только 10 пунктом - не пытаюсь я создать тепличные условия, хотя бабушки в этом точно поднаторели (жалеть)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #11 : 04 сентября 2010, 11:29 »
хаха, сижу, читаю форум, посуда немыта, постель не убрана, и на мониторе пыль... мама в этом постаралась (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
пойду исправляться (шарик)

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #12 : 04 сентября 2010, 19:28 »
Мы тоже совершаем ошибки, за одни стыдно, другие замечаем поздно. Но в любом случае пытаемся делать правильно.

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #13 : 04 сентября 2010, 19:29 »
конечно я не идеальная мама, ошибки бывают и самая главная  у меня лично - это неумеренное удовлетворение всех запросов ребенка  ;)

Жуля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля Арсений-родился 28 марта 2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #14 : 05 сентября 2010, 00:50 »
был грешок за родителями по 11пункту.....  (кланяюсь)

Femida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1267
  • Настоящее имя: Леся
  • Улица: -
  • Хочешь красивое слайд-шоу? Обращайся))
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #15 : 05 сентября 2010, 02:17 »
Бывает,что совершаю ошибку,потом долго мучаюсь,и стараюсь все исправить.........

Kafetka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две дочки Иришка и Анютка
  • Род.дом: ОПЦ, Силина Н. В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #16 : 06 сентября 2010, 13:32 »
в этой статье написано четко, что родителям делать не стоит и ни одного дельного совета как правильно поступить в той или иной ситуации. Например сколько бы родители не убирали кватриру их пример ре не вдохновит, ведь всегда очень удобно когда кто то делает всю работу, а ты занимаешься своими делами. Ну и где выход?
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера..
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

dita

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Аня и Даша
  • Род.дом: Юбилейный и Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • 8*914*940*85*89
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #17 : 07 сентября 2010, 23:40 »
Ошибки совершаю, а после очень переживаю и понимаю, что ребенку необходимо больше терпения, больше понимания, больше любви.
Oriflame - принимаю заказы, много продукции в наличии, скидки!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79243.0#new
Нарядные платья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=443712.0
Новая одежда и обувь из СП
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448659.0#new

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #18 : 08 сентября 2010, 02:02 »
написано все верно. пугает только про деток которые повзрослев способны убить. у нас полпесочницы таких:( личный опыт про разбрасывание игрушек: у меня ре подражает только деткам чутъ старше его. мы начали нормально кушать и собирать игрушки только вместе с трехлетней девочкой которую нам приводили пару месяцев пока сад был закрыт. так что выход всегда есть; беда что мы невсегда можем его сразу найти.

Sannу

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #19 : 10 сентября 2010, 02:58 »
Совершаю. Потом думаю, блин, че ж это я, больше никогда так не сделаю!!! Иногда получается...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #20 : 10 сентября 2010, 22:54 »
Да, к сожалению, бывает.Потом ругаешь себя, за то, что не сдержалась. Но все мы люди, нервы иногда сдают.

Ельчик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: ---
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #21 : 12 сентября 2010, 18:45 »
Блин, всё моё воспитание - сплошная ошибка(, но я хотя бы стараюсь)))
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Sweett

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: дочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #22 : 13 сентября 2010, 11:51 »
ОО, как мне всё знакомо..)

Иляна1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #23 : 13 сентября 2010, 16:57 »
Конечно ошибаюсь,как и все нормальные человеки,мне кажется главное эти же ошибки стараться не повторять по мере возможности,хотя не всегда это получается.Часто наступаю на одни и те же грабли (убьюсь_об_стену)

annet2010

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня трое детей -сын Алексей (23.10.92),дочь Аленушка(31.07.2008)и сынок Артёмушка(19.01.2010).
  • Род.дом: Алексей на 8-й Советской,Алена родилась на Бограда,а Темочка в Областном перинатальном центре.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Типичные ошибки родителей при воспитании детей.
« Ответ #24 : 13 сентября 2010, 20:07 »
А я на личном опыте поняла,что за проступок сначала надо поругать,а потом все таки помириться или пожалеть,потому что самое главное-быть другом своему ребенку (шарик) Моему старшему 18 лет,а младшему 7 мес. и реакция одна и таже на негатив и позитив... я думаю,детям важно знать,что их примут любыми в своей семье,когда они уверены в родителях,то и в себе уверены... а пендалей старший получал и младшему спуска не дам! и доченьки это тоже касается)))
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!