Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Авто из автосалона!?  (Прочитано 9199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗефиринкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
  • Настоящее имя: Иринка
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Авто из автосалона!?
« Начало темы : 14 июля 2010, 09:43 »
Девочки, кто нибудь покупал новое авто из автосалона, в кредит, расскажите какие минусы и плюсы. А то мы думаем по этому поводу, а я че т побоваиваюсь. И еще подскажите как рассчитать свои силы на кредит, что б потом лапу не сосать?
Все сбудется, стоит только расхотеть.

 

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #1 : 22 июля 2010, 19:51 »
Девочки, кто нибудь покупал новое авто из автосалона, в кредит, расскажите какие минусы и плюсы. А то мы думаем по этому поводу, а я че т побоваиваюсь. И еще подскажите как рассчитать свои силы на кредит, что б потом лапу не сосать?

Личного опыта не имею, но есть опыт  мамы. Автокредит оформляла она через МДМ-банк, очень быстро (по суммам уточнить не могу, тут всё зависит от времени на сколько будете брать в кредит, чем меньше количество лет, тем выше сумма ежемесячного платежа), автомобиль приобретался в Хонде сервис (Цивик 4Д, 2008) в 2008 году. Сразу первый минус кредита - автомобиль не является полностью вашей собственностью, в случае непредвиденных обстоятельств, трудновато продать, не каждый покупатель согласиться закрыть сначала ваш кредит, а потом получить заветные документы.

А теперь конкретно о хонде сервис, у вас на машину будет гарантия - 3 года или 100 тыс. пробега (это у всех марок авто). Каждые 5 тыс. пробега - ТО (замена масла, фильтров и т.п.), естественно платное (у нас выходило 4-6 тыс.руб.), каждые 15 тыс  - большое ТО (к обыкновенному ТО прибавляется замена еще каких-то фильтров и жидкостей), сумма увеличивается до 10-13 тыс.руб. Тут конечно всё будет зависеть от вас и от того сколько вы ездите, некоторые в год наезжают только 10-15 тыс. км, а такие как мы эти км наматываем за один сезон, поэтому почти каждый месяц приходилось выкладывать сумму на ТО.

Машину находящуюся на гарантии необходимо обслуживать только в сервисном центре, самостоятельная установка той же сигнализации чревата снятием с гарантии. Пример, машина даже самой высокой комплектации (у нас такая была - кожа, обвес и прочее) идет без сигнализации (в обыкновенном сервисе мы бы её поставили за 15 т.р, в хонде она обошлась в 22 :(), а без неё в наше время уже никак, естественно салонные машины идут без дифлекторов, тонировки и прочих дополнительных опций и это всё деньги. Если вы пропустили ТО или произвели замену в другом месте - итог - снятие с гарантии.

Мама отъездила 2 года, один раз (в районе 100 тыс пробега) по гарантии была перетрясена подвеска, еще по гарантии нам меняли мафон, и, кажется рулевая рейка.

Нынче мы его продали, сейчас мама взяла Равчика с рук (хозяином приобретался с салона), пробег 30 т.км. Естественно он еще на гарантии, но в этот раз на ТО мама забила  (смех_оскал), поэтому с гарантии мы слетели.

Теперь о преимуществе марок - Хонда крепче, износ подвески рассчитан на 100 т.км, а тойоты на 30-40 т.км., НО на хонду найти запчасти  в том же автограде  (фильтра те же)  практически не реально, только на заказ, в хонде-центре всё идет оригинальное и цены кусаются, а тойота всемирно народная машина, поэтому на неё и оригинальное, и не оригинальное, и всякое разное, выбор огромен и по цене (соответствующей твоему кошельку) можно выбрать. Примерно также я мыслю и в сторону иных марок - мицубиси, бехи, мерсы и т.п., на которые запчасти только в сервисном центре).

Вам нужно просто обзванивать все сервисы (у которых вы хотите приобрести машину - тойота, хонда, субару и узнавать у них все эти мелочи - каковы условия гарантии, что входит в гарантийное обслуживание, а за что вам придется выложится, про тоже ТО и конечно про банки с которыми они работают), на форуме здесь где-то есть тема и там все телефоны и адреса автосалонов.




Solesya

  • Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Арсений, 19.12.2009г Арианна, 25.11.2012г
  • Род.дом: Обл. больница, в Юбилейном! Буэнос-Айрес http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/
  • Город/Район: набережная
  • Улица: 5-Армия
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #2 : 28 июля 2010, 01:10 »
Я покупала, ТО каждые 7тыс км, а не 5, если брать хонду, то нужно обязательно проходить ТО у них же, соблюдая все правила, так как рулевая рейка и подвеска у меня через 20тыс полетели, хотя я очень аккуратно езжу, меня даже подруга с мужем уговаривали продать им машину из-за этого, а без гарантии одна рулевая рейка 70тыс стоит
Продаю обувь 200-1000руб, 19-24размеры, для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285242.0
Продаю одежду 9мес-3года, для девочек и мальчиков http://38mama.ru/forum/index.php?topic=285327.0
Продаю пуховик детский BENETTON http://38mama.ru/forum/index.php?topic=251140.msg9635995#msg9635995
Продаю подставку для второго ребенка Stokke Xplory http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262938.new#new

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #3 : 28 июля 2010, 08:43 »
Это касается всех марок, если хонда, то обслуживание только в хонде, если тойота то только в тойоте...

Возможно и 7 ;), я просто не помню точно уже. Про рулевую рейку - это болезнь хонд, нам тоже меняли (да)

Еще одна ежегодная материальная затрата, забыла написать, пока авто находиться в залоге у банка и пока вы платите кредит, вы обязаны оформлять страховку каско - а это еще минимум 25 т.р.

Zarony

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #4 : 20 сентября 2010, 17:04 »
А кто-нибудь брал пёжика 207 или 308?

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #5 : 20 сентября 2010, 17:25 »
А кто-нибудь брал пёжика 207 или 308?
я хотела взять, но что-то не рискнула - сборка России, а вообще почитайте отзывы на дроме ;)

Zarony

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Катерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #6 : 21 сентября 2010, 11:12 »
я хотела взять, но что-то не рискнула - сборка России, а вообще почитайте отзывы на дроме ;)
Точно (смех_оскал) как про б\у так сразу туда, а тут чего-то из головы вылетело. Спасибо (шарик)

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #7 : 28 сентября 2010, 10:55 »
Ну вот забрали мы мою красотку в субботу. Скажу, что впечатления двоякие, ну может я такая многогранная (ржу)
В общем согласно договора машину должны выдать в теч. 7 дней после окончательного расчета. Выдали немного позже. В общем-то сама по себе задержка вроде и не напрягала, а вот ситуации, звонки, несогласованность в работе менеджеров и другого персонала очень напрягла. Думаю, если бы сотрудники фирмы согласовывали свои действия между собой и только после этого звонили клиенту, вот тогда бы было все отлично, а так.... внесли смуту в мои мозги... вот и думай, то ли бардак, то ли подвох (нифигасе)
Ну в общем все позади, пока довольна, посмотрим как кореец покажет себя в будущем.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #8 : 28 сентября 2010, 11:35 »
Ну вот забрали мы мою красотку в субботу. Скажу, что впечатления двоякие, ну может я такая многогранная (ржу)
В общем согласно договора машину должны выдать в теч. 7 дней после окончательного расчета. Выдали немного позже. В общем-то сама по себе задержка вроде и не напрягала, а вот ситуации, звонки, несогласованность в работе менеджеров и другого персонала очень напрягла. Думаю, если бы сотрудники фирмы согласовывали свои действия между собой и только после этого звонили клиенту, вот тогда бы было все отлично, а так.... внесли смуту в мои мозги... вот и думай, то ли бардак, то ли подвох (нифигасе)
Ну в общем все позади, пока довольна, посмотрим как кореец покажет себя в будущем.
Света, может при траспортировке поцарапали, поэтому ремонт делали и позже машину отдали.  (удивленный)
Тоже заказала себе новый Polo седан. Заказы уже аж на май. Жду в нетерпении.  (хлопаю)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #9 : 28 сентября 2010, 11:49 »
Света, может при траспортировке поцарапали, поэтому ремонт делали и позже машину отдали.  (удивленный)
Тоже заказала себе новый Polo седан. Заказы уже аж на май. Жду в нетерпении.  (хлопаю)
все может быть, я даже не удивилась бы...
Муж сам машину принимал, а я только акт подписала, конечно придраться нашел к чему...
В выходные свою брать не стал - на моей "отрывались", думала плеваться будет, ну как это бывает.... c х5 сел на Гетц...
Но! Очень даже доволен остался, говорит, что не ожидал.... приятно удивлен!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #10 : 04 октября 2010, 00:50 »
все может быть, я даже не удивилась бы...
Муж сам машину принимал, а я только акт подписала, конечно придраться нашел к чему...
В выходные свою брать не стал - на моей "отрывались", думала плеваться будет, ну как это бывает.... c х5 сел на Гетц...
Но! Очень даже доволен остался, говорит, что не ожидал.... приятно удивлен!
Пусть она вас и дальше только радует  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Сама брала в прошлом году новую Теану с салона, но взяла 2008 года, т.к. в 2009 году уже пошла росийская сборка. Отбегала за год и 3 месяца - 27 тысяч. Машиной довольна на все 100, к сервису, конечно, есть претензии, но это мелочи  ;)
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона!?
« Ответ #11 : 04 октября 2010, 09:26 »
Пусть она вас и дальше только радует  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) Сама брала в прошлом году новую Теану с салона, но взяла 2008 года, т.к. в 2009 году уже пошла росийская сборка. Отбегала за год и 3 месяца - 27 тысяч. Машиной довольна на все 100, к сервису, конечно, есть претензии, но это мелочи  ;)
Спасибо  (шарик)

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #12 : 25 октября 2016, 16:11 »
Девочки, я новичок на сайте. последние сообщения 2010г.. больше нет темки про автосалоны  :(?

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #13 : 25 октября 2016, 16:14 »
Индия, кризис. Не берут нынче авто в автосалоне в кредит, очевидно.

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #14 : 31 октября 2016, 01:25 »
Девочки, я новичок на сайте. последние сообщения 2010г.. больше нет темки про автосалоны  :(?
а зачем? :)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #15 : 02 ноября 2016, 11:04 »
как выбрать автосалон, приобрести хороший автомобиль и не остаться обманутым  :) хотелось бы почитать отзывы
Kia , Ford или Тойота..?

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #16 : 02 ноября 2016, 11:11 »
как выбрать автосалон, приобрести хороший автомобиль и не остаться обманутым  :) хотелось бы почитать отзывы
Kia , Ford или Тойота..?
так вам нужен салон или автомобиль? :)
требования к машине и бюджет

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #17 : 02 ноября 2016, 11:42 »
автомобиль (да) 1млн джип

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #18 : 02 ноября 2016, 11:46 »
автомобиль (да) 1млн джип
что такое джип? новыми в эти деньги на ум приходят только Ховер или Патриот

Индия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочь Настя 13.01.2006
  • Род.дом: г.Усть-Илимск
  • Город/Район: г.Усть-Илимск
  • Улица: Усть-Илимск
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #19 : 02 ноября 2016, 11:58 »
не седан, кроссовер, джип, сильно не разбираюсь..
вот такой бюджет  :(, потому и хочется узнать про скидки, акции, сервис или проще купить подержанный..

*Serhio*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 476
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • Награды
Ответ: Авто из автосалона?
« Ответ #20 : 02 ноября 2016, 12:38 »
автомобиль (да) 1млн джип
"джип" в салоне новый за 1 млн не возьмете точно, по крайне мере из написанных вами, но только если киа и то не джип , а кроссовер , да и то вряд ли...((((

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!