Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сюрприз для старших.  (Прочитано 5679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ScaniaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван, 07.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Сюрприз для старших.
« Начало темы : 06 марта 2018, 10:34 »
Как преподнести старшим детям новость о появлении  (ляля2) (ляля3)? Поделитесь вашим опытом... (цветы)

 

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #1 : 15 марта 2018, 14:46 »
Scania, ну у вас уже большой мальчик, судя по вашему профилю)
просто можно подвести к разговору о том, хочет ли он братика или сестренку и от этого уже строить нить разговора)
если категорически против, то конечно тяжело будет приучить к мысли, что через энное количество месяцев он будет не один, тогда старайтесь к рождению малышка уже разграничить пространство, куда маленькому до определенного времени входа не будет, ну и после рождения времени старшему уделять побольше индивидуально ( в кино с ним ходить, просто погулять вдвоем), при условии, что будет с кем малыша оставить
а если готов принять малышка и рад этому, то вообще проблем никаких) и покупки вместе можете делать, чтоб сам вещички выбирал и подарок малышу купить на рождение и прочие прелести)))

ScaniaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван, 07.08.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #2 : 15 марта 2018, 15:17 »
Катариночка,  спасибо..Так красиво написали... ))) Будем пробовать.. Я вот думаю на каком сроке можно сыну новость рассказать :)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #3 : 15 марта 2018, 15:42 »
Точно не помню, или увидели какого малыша в коляске или в рекламе, сына спросили: "Ой какой малыш милый, нам же хочется тоже твою маленькую копию". Сын буквально кивнут, и мы тут же: "Ну раз ты просишь))". И потом тоже говорили: "Ты же сам просил"   
15 марта 2018, 15:22
потом предлагали с животом поговорить, чтоб не было сюрприза, что раз и братик появился

Лено4ка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Сообщений: 2057
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын и лапочка дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #4 : 15 марта 2018, 15:53 »
у нас все получилось вообще замечательно- были в гостях и там хозяйка была беременная , мой, естественно, поинтересовался, почему такой живот и т.д.. мы объяснили, что вот у Сонечки скоро будет братик и его носят в вот этом животике. сын выслушал и вздохнул - "а у меня никогда не будет", мы его дружно успокоили- что и у него будет это счастье и совсем скоро

Ягодка-малина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Cыночек Стас, 24.08.2012 г. Доченька Лиза 28.04.2018 г.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко (сын). ГПЦ у Стемповской (дочь)
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #5 : 20 марта 2018, 20:54 »
Мы сыну практически сразу сказали что у него будет братик или сестричка. Пока живота не было видно, он как-то не особо интересовался. Но я ему рассказывала - что вот сегодня сдавала кровь чтобы узнать как пузожитель, а вот сегодня была на УЗИ и смотрела как поживает ребеночек. Так постепенно сын привыкал, что скоро он будет не один. На втором скриннинге сделали фото, показали сыну его сестренку, когда живот начал расти сын был очень рад, разговаривает с животиком, когда доча пинается я сыну говорю что она ему привет передает. Вообщем сын теперь каждый день спрашивает - ну когда же сестренка родится :)

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #6 : 27 июня 2018, 22:52 »
Я долго вынашивала разговор со старшими))) не могла угадать их реакцию... но после первого скрининга, когда сказали что все хорошо- разговор состоялся... хотя разговор это конечно громко сказано))) просто вечером мы о чем то разговаривали... и как то в разговоре они упомянули о маленьком братике их друга... и я сказала, что у нас тоже будет  малыш... братик))) на что они радостно закричали - ура!!! Мы будем бесплатно питаться в школе))) почему была такая реакция))) я не знаю)))  (ржу)
Совсем недавно старший сын рассуждал о схожести его и малыша, и сказал, ну когда у нас будет 4 ребёнок, он будет такой то))) .... это было прикольно слышать))...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #7 : 28 июня 2018, 08:33 »
Я долго вынашивала разговор со старшими))) не могла угадать их реакцию... но после первого скрининга, когда сказали что все хорошо- разговор состоялся... хотя разговор это конечно громко сказано))) просто вечером мы о чем то разговаривали... и как то в разговоре они упомянули о маленьком братике их друга... и я сказала, что у нас тоже будет  малыш... братик))) на что они радостно закричали - ура!!! Мы будем бесплатно питаться в школе))) почему была такая реакция))) я не знаю)))  (ржу)
Совсем недавно старший сын рассуждал о схожести его и малыша, и сказал, ну когда у нас будет 4 ребёнок, он будет такой то))) .... это было прикольно слышать))...
И чё, мальчик будет?


Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #8 : 28 июня 2018, 09:18 »
И чё, мальчик будет?
четвёртый?))) неее... никого не будет))) это почему то старший сын так рассуждал...

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #9 : 28 июня 2018, 09:39 »
Ааа))) это так было с третьим))))
А старшему сколько?
Моему то было 13 и он сказал: "Мама, ты хорошо подумала? Дети это дорогое удовольствие!" Я офигела (крейзи), поняла, что ребенок вырос, но сказала, что хорошо подумала ;) :))
28 июня 2018, 09:37
Кстати, почему то моему старшему тоже необходимо бесплатно питаться (ржу)

Анxeн

  • От судьбы не уйдешь...но можно ведь убежать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1127
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Три самых замечательных сыночка!!!
  • Род.дом: ОПЦ (Коренных С.А.)
  • Город/Район: Солнечный
  • выбери себе жизнь...и живи...
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #10 : 28 июня 2018, 10:39 »
Старшему когда третьим забеременела было 12))) и кстати именно от старшего не ожидала такой реакции по отношению к малышу... он прямо всех готов побить, кто что-то делает не то((( так оберегает его, и вопросы такие всегда задаёт, что я ему уже говорю, что кода он женится и у него будет свой ребёнок, то он уже все знает, и сам будет учить жену))) шучу конечно))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #11 : 28 июня 2018, 14:21 »
В школе у одноклассников детей сейчас сплошь и рядом малыши рождаются, поэтому с сообщение о том, что будет новый малыш в семье, как-то прошло все повседневно и буднично

iamKIBorg

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сын Артём, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #12 : 13 августа 2018, 01:40 »
Мы просто рассказали, как только узнали, что ждём прибавления. Нашему сыну сейчас пять лет, мы ему с самого раннего возраста в понятной ему манере всё объясняем как есть. Он очень смышлёный и любознательный, всё понимает. Единственный вопрос меня ввёл в ступор: "мама, а откуда появляется ребеночек?"
Я ему: "Из животика"
Он: "Понятно, а как?"
Я: "Рождается."
Он: "Ну как рождается? Откуда он вылазит? Из попы что ли?"
Я еле сдержалась от хохота... Рассказала, что он выходит из родовых путей, которые расширяются во время родов. И объяснила, что к попе родовые пути отношения не имеют.
 Сына ответ удовлетворил.

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #13 : 06 декабря 2018, 14:24 »
то есть если разница в районе 3-х лет то новость о втором ребенке воспринимаентся легче?))



Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Сюрприз для старших.
« Ответ #14 : 05 января 2019, 22:14 »
то есть если разница в районе 3-х лет то новость о втором ребенке воспринимаентся легче?))
леге воспринимается с любой разницей, если ребенок или дети чувствуют себя любимыми и не эгоистичны, то есть не зацелованы чрезмерно.


мой самый старший тоже лет с 14 начал нас уговаривать на рождение четвертого ребенка- он маме  с папкой нужен,  места хватает, да и сам он ( старший сын) скоро съедет учиться дальше. мы как-то прибалдели от его речей, не ожидали))  ну и пробрасывал эту мысль  до самой моей беременности. в других случаях и с другими детьми все происходило позитивно,  все рады новому малышу и в случае с сейчас планируют очередь с кем мелкий будет жить в одной комнате  (ржу) мысль, что есть  свободная и именно в ней поселится малыш почему-то не допускается  )) все вместе посещали и посещаем узи , негативный настрой только от бабушки, ей очень непривычно, что сплоченно ждем ребенка, вечно брякает, что вот теперь в доме появится главный член, важнее всех, задаст вам жару, мамке будет не до других детей, ну и все в такой духе. бабулю дистанцируем, прерываем и снова на позитиве))  то ли это ассоциация с ее детства, старшего брата любили больше, то ли вспоминает как ее сыновья фактически не дружили до седых волос... не знаю. но точно уверенна, что если ребенок чувствует любовь родителей, свою здоровую важность для них независимо от количества братьев, то не будет конкуренции, а будет единый мирок. смешно сказать, вот сейчас каникулы у старших, все дети в сборе, даже подруга старшего с нами , и все собрались в одной комнате, приволокли кровать вторую и вчетвером спят, вместе готовят еду, вместе что-то там смотрят. до родителей им дела мало  (умора) и думается мне, что только родители могут сплотить детей. похвалила себя  (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!