Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Фильмы: делимся впечатлениями - 2  (Прочитано 146385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НиагараАвтор темы

  • Нет большего счастья на всём белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739
  • Ваши деточки: Две половинки моего сердца - сыночек и дочка)
  • Город/Район: -
    • Награды
Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Начало темы : 28 сентября 2016, 22:41 »
Продолжаем в этой теме делиться впечатлениями от просмотренных фильмов (болталки)



Список фильмов, которые уже обсуждались или упоминались в теме (будет постоянно дополняться):

Предыдущая тема здесь

Здесь обсуждаем сериалы: "Сериалы"
Здесь обсуждаем книги и фильмы: "Книги, которые стоит прочесть. Фильмы, которые стоит посмотреть"
И ещё одна тема про фильмы: "Любимый фильм"
Твори добро — пусть не поймут. Дари добро — пусть не вернётся! Посей добро и там, и тут. Пусть каждого оно коснётся! Твори добро не для чего-то, А от сердечной чистоты. И если злом отплатит кто-то, То будет чист не он — а ты!
« Последнее редактирование: 29 сентября 2016, 12:09 от Ниагара »

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1051 : 13 мая 2019, 18:18 »
MarinaSun, а впечатления-то где? )))
факты, без аргументов))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1052 : 15 мая 2019, 02:35 »
мне было интересно, никогда не смотрела про неонацистов и про Финляндию, это вообще первый финский фильм, который я посмотрела
он немного чернушный
фильм еще раз подтверждает, что с одной стороны все мы люди. а с другой видно, как легко возникают конфликты на расовой почве
привыкла уже, что российские чернушные фильмы часто оканчиваются трагедиями, и тут все опасалась за жизнь главных героев, а конец то хороший
фильм мне Не понравился, мне всегда хочется видеть что-то хорошее, позитивное, ну или хотя бы красивое
 
я частенько ставлю такие опыты - смотрю фильмы, не читая отзывы о них
вот так выбрала актера в "Викингах" и начала смотреть подборку фильмов с его участием

еще я посмотрела фильм, где Питер Францен играет вместе со своей женой "Сорок первый год: Противостояние"
думала, может что пойму или новое узнаю о причинах советско-финской войны, этого не случалось
наши показаны как захватчики, но при этом к русским нет отношения как в врагам, как то спокойно все звучит (не как обычно в наших фильмах про войну отношение к немцам)
может это перевод сгладил))), собираются "вернуть Карелию" при этом и до Урала не прочь добраться
вообще ощущение какой то бессмысленной войны
финны показаны как простые люди, которых отправили воевать
наши тоже не показаны злодеями
в фильме много мужских эмоцией, актер раскрывается по полной программе
природа красивая
а еще представляете - как вот хотеть, чтоб отряд главного героя победил в бою, если бой то с нашими?!
в оконцовке оба (солдат и его возлюбленная) оказались живы, встретились, но это не радостная встреча, их очень жаль
именно за игру в этом фильме актеров пригласили в Голливуд
посмотрю еще что-нибудь с их участием. но уже не финского производства :))
 


« Последнее редактирование: 15 мая 2019, 02:46 от MarinaSun »

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1053 : 15 мая 2019, 09:34 »
Посмотрела "Тайну семи сестер", мрачненький фильм без надежды в конце.


AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1054 : 15 мая 2019, 10:00 »
Влюбилась в фильмы Казахстана! Прямо душой отдыхаю с ними! Невольно сравниваю с вымученным российским кинематографом, после которого неизменно остается ощущение :"Ну почему в нашем кино все так хреново..." А у казахов и юмор отличный, и никакой чернухи, и сюжеты слабыми не назвать. И одинаково понравятся и взрослым, и детям, отличные семейные фильмы! Муж мой тоже в восторге.
Из тех что смотрела, ни один не разочаровал:
- В поисках мамы (2017) - пусть название не смущает, это не сказка для малышей, отличный серьезный фильм!
- Бизнес по-казахски в Америке (классная комедия)
- Бизнес-по казахски в Африке (тоже отлично!)
- Каникулы в Таиланде (тоже с удовольствием посмотрели)
- Шал ("Старик") - драма. Неспешный, степной, но очень сильный фильм, обязательно посмотрю еще раз.
- Фара (1998, драма) - фильм снят давно, качество плёнки средненькое, в середине фильма звук 2 минуты отсутствует. Несмотря на это, фильм супер! Поначалу он кажется наивным, но сюжет к концу фильма постепенно складывается как мозаика, и мощная позитивная концовка затмит все минусы съемки. Смотрела дважды, с неменьшим интересом!
- Регистратор (2019) - не могла оторваться от экрана, аплодирую режиссеру и сценаристу!

Anngel

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Настоящее имя: Аня
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1055 : 15 мая 2019, 11:33 »
Влюбилась в фильмы Казахстана! Прямо душой отдыхаю с ними! Невольно сравниваю с вымученным российским кинематографом, после которого неизменно остается ощущение :"Ну почему в нашем кино все так хреново..." А у казахов и юмор отличный, и никакой чернухи, и сюжеты слабыми не назвать. И одинаково понравятся и взрослым, и детям, отличные семейные фильмы! Муж мой тоже в восторге.
Из тех что смотрела, ни один не разочаровал:
- В поисках мамы (2017) - пусть название не смущает, это не сказка для малышей, отличный серьезный фильм!
- Бизнес по-казахски в Америке (классная комедия)
- Бизнес-по казахски в Африке (тоже отлично!)
- Каникулы в Таиланде (тоже с удовольствием посмотрели)
- Шал ("Старик") - драма. Неспешный, степной, но очень сильный фильм, обязательно посмотрю еще раз.
- Фара (1998, драма) - фильм снят давно, качество плёнки средненькое, в середине фильма звук 2 минуты отсутствует. Несмотря на это, фильм супер! Поначалу он кажется наивным, но сюжет к концу фильма постепенно складывается как мозаика, и мощная позитивная концовка затмит все минусы съемки. Смотрела дважды, с неменьшим интересом!
- Регистратор (2019) - не могла оторваться от экрана, аплодирую режиссеру и сценаристу!

"В поисках мамы" - вроде он Кыргызский, не Казахский?
с впечатлением согласна  (я_счаслив)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1056 : 15 мая 2019, 11:56 »
В поисках мамы отличный фильм.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1057 : 15 мая 2019, 12:07 »
Влюбилась в фильмы Казахстана! Прямо душой отдыхаю с ними! Невольно сравниваю с вымученным российским кинематографом, после которого неизменно остается ощущение :"Ну почему в нашем кино все так хреново..." А у казахов и юмор отличный, и никакой чернухи, и сюжеты слабыми не назвать. И одинаково понравятся и взрослым, и детям, отличные семейные фильмы! Муж мой тоже в восторге.
Из тех что смотрела, ни один не разочаровал:
- В поисках мамы (2017) - пусть название не смущает, это не сказка для малышей, отличный серьезный фильм!
- Бизнес по-казахски в Америке (классная комедия)
- Бизнес-по казахски в Африке (тоже отлично!)
- Каникулы в Таиланде (тоже с удовольствием посмотрели)
- Шал ("Старик") - драма. Неспешный, степной, но очень сильный фильм, обязательно посмотрю еще раз.
- Фара (1998, драма) - фильм снят давно, качество плёнки средненькое, в середине фильма звук 2 минуты отсутствует. Несмотря на это, фильм супер! Поначалу он кажется наивным, но сюжет к концу фильма постепенно складывается как мозаика, и мощная позитивная концовка затмит все минусы съемки. Смотрела дважды, с неменьшим интересом!
- Регистратор (2019) - не могла оторваться от экрана, аплодирую режиссеру и сценаристу!

интересно, посмотрю
я смотрела фильм "Супер невестка" Узбекфильм, мне понравился ;)
легкое, местами наивное, красочное кино
15 мая 2019, 12:03
AlenaNick, есть еще казахский фильм "Невестка", он у меня в планах


MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1058 : 27 мая 2019, 17:52 »
посмотрела казахский фильм "Невестка", красивая природа, нет ощущения, что это актеры и декорации, очень все искренне
даже некоторые сцены лишними показались, но видно задача была показать, как было на самом деле
смотрела и радовалась, что я не родилась в Казахстане в те времена (да)
 

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1059 : 31 мая 2019, 19:26 »
По теме фильмов на реальных событиях: вчера, после ДР старшего, посмотрели аж два, и оба с Бредом Питтом.
Первый, "Легенды осени" 1994 года, не спас даже обаяшка Питт. Рваный сюжет, невнятная категория (драма+военный+еще много чего), неубедительная мотивация героинь и героев, дебри штампов и тонны банальностей..сплошное разочарование, откуда рейтинги? откуда сборы? все таки фанатки Бреда, видно, вытащили... 
31 мая 2019, 18:58
Второй, "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" смотреть особого желания не было, ведь на Кинопоиске его относят к вестернам, которые я не смотрю. Но сын убедил, два часа смотрела не отрываясь, и сегодня склонна относить его к шедеврам драматического и психологического кино.. Поначалу кажущийся затянутым и скучноватым, "Как.." никакой не вестерн и не бандитский фильм. Это сложная и многоплановая вещь о жизни, смерти, усталости, об истинном лице восхваляемых толпой кумиров и героев, о том, чтО есть предательство и оно ли это, со стороны действующих лиц ...всего сразу и не осознать, и не обдумать, поэтому пост такой немного путаный.
Браво, Бред Питт, Кейси Аффлек, Эндрю Доминик!
Да здравствует форум!
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 31 мая 2019, 20:28 от ХМГ »

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1060 : 09 июня 2019, 23:28 »
Посмотрела фильм "Мамочка" (2014г.), это драма, очень сильный сюжет, пару раз не могла сдержать слёз.
На первый взгляд - фильм о психически неуравновешенном подростке и его красивой, самоуверенной маме, и о том, как ей трудно с таким придурком-сыном, которого даже из исправительного интерната исключили... Но вскоре я начала понимать, что парень в этом мире совершенно одинок и несчастен. Мама только играет роль любящей мамаши, но именно в ней причина всех его проблем.
Мне было до слёз его жаль. Мамы мальчишек тоже высоко оценят этот фильм, я думаю...

Смотрела тут: https://filmets.net/films/3577-mamochka-090619.html

Из рецензий на Кинопоиске: "Это яркий, сложный и разрывающий изнутри на мелкие щепки фильм «Мамочка». Два с половиной часа, а кажется, что проживаешь целую жизнь. Диана, привлекательная, самоуверенная, дерзкая, но при этом несчастная женщина со сложной судьбой. Она не унывает, а всегда, до последнего, надеется и верит в то, что все будет хорошо. Так, она забирает из исправительного центра своего 16-ти летнего подростка Стива, выходки которого переходят все допустимые рамки.

И перед нами разворачиваются их попытки построить нормальную, но не лишенную сложностей и ярких эмоций жизнь. Она пытается делать всё для их семьи, он же обещает контролировать себя и защищать ее. Однако все идет так, как и должно идти, без ложных попыток скрыть реальность. Режиссёр даёт пощёчину всем тем, кто любит слащавые и милые мелодрамы.
« Последнее редактирование: 14 июня 2019, 20:28 от AlenaNick »

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1061 : 10 июня 2019, 21:29 »
Помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма. Смотрела в детстве, очень понравился. Хотелось бы дочкам показать. Сюжет примерно: девочка мечтала заниматься фигурным катанием. Сначала училась сама на льду. Попала в школу фигурного катания, причем в группу к самым маленьким. Над ней смеялись, она тренировалась не смотря ни на что и стала лучшей. Помню, на соревнованиях ей коньки подменили конкурентки и т.д.


Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1062 : 10 июня 2019, 21:44 »
Елен@, есть американский фильм "Принцесса льда". Он почти попадает по ваши критерии, но 2005 года. Еще есть канадский  фильм "Фигуристка", смотрела его в юности (в конце 80 х), но сюжет уже забылся

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1063 : 10 июня 2019, 22:18 »
Елен@, есть американский фильм "Принцесса льда". Он почти попадает по ваши критерии, но 2005 года. Еще есть канадский  фильм "Фигуристка", смотрела его в юности (в конце 80 х), но сюжет уже забылся
Спасибо, надеюсь, он.. Завтра посмотрим в любом случае :)

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1064 : 12 июня 2019, 15:01 »
Великолепная картина о людях, о жизненных ценностях и о том, что все мы твари, когда жить хочется.
Драма Юрия Быкова 2010 года "ЖИТЬ!"

Очень тяжелый фильм, но посмотреть стоит хотя бы раз.  :(
12 июня 2019, 15:00
Наверное, одна из немногих вещей, о которых я молюсь - никогда не попасть в ситуацию такого выбора.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1065 : 25 июня 2019, 00:53 »
Посмотрела сегодня удивительный фильм - Несмотря ни на что (2017год)
Хотите добра, улыбки, искренности, тепла,ощущения светлого? Тогда смотреть  (да)
Из фильмов-мотиваторов, когда понимаешь, что все получится.
Очень понравился.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ХМГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859
  • Настоящее имя: Галина
  • Хороших людей должно быть много
    • нет
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1066 : 28 июля 2019, 15:17 »
В свое время много шума наделал фильм Любовь от Ноэ. Как то не смотрела. Там действительно киношедевр?
Награды
Многодетная  мама форума

Эмма Мухина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 158
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Березовый
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1067 : 05 августа 2019, 11:52 »
"Статус Брэда"  - очень понравился!

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1068 : 06 августа 2019, 15:52 »
Талли.
Непростой фильм про жизнь замотанной многодетной мамаши. Есть о чем подумать и посопереживать героини. Актриса ещё очень красивая и смелая, так перевоплотиться для роли.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1069 : 06 августа 2019, 17:26 »
Посмотрела фильм "Мамочка" (2014г.), это драма, очень сильный сюжет, пару раз не могла сдержать слёз.
На первый взгляд - фильм о психически неуравновешенном подростке и его красивой, самоуверенной маме, и о том, как ей трудно с таким придурком-сыном, которого даже из исправительного интерната исключили... Но вскоре я начала понимать, что парень в этом мире совершенно одинок и несчастен. Мама только играет роль любящей мамаши, но именно в ней причина всех его проблем.
Мне было до слёз его жаль. Мамы мальчишек тоже высоко оценят этот фильм, я думаю...
спасибо  (цветы)
посмотрела фильм, такая хорошая игра актеров
прочитала про режиссера, возраст удивил
06 августа 2019, 15:58
Посмотрела сегодня удивительный фильм - Несмотря ни на что (2017год)
Хотите добра, улыбки, искренности, тепла,ощущения светлого? Тогда смотреть  (да)
Из фильмов-мотиваторов, когда понимаешь, что все получится.
Очень понравился.
безусловно фильм очень добрый, но все таки история кажется сказочной, хотя основана на книге Салии Кахаватте "Моё свидание вслепую с жизнью" и он один из сценаристов. Обаяние главного героя просто безгранично
06 августа 2019, 16:24
наверно я их зря в один день смотрела  :))

AlenaNick, Samris спасибо (цветы)
06 августа 2019, 16:26
посмотрела фильм "Нефть" “There Will Be Blood” — в дословном переводе “И будет кровь”
вообще не понравился, книгу тоже не читала, а теперь и тем более не буду :))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1070 : 06 августа 2019, 21:56 »
Фильм " Что то не так с Кевином" .
Посмотрела дней пять назад, думаю....))))
 Смотреть фильм было страшно, часть кульминации я пропустила, нервы не выдержали, перемотала.
Фильм идёт от лица героини и ее воспоминаниях о ее сыне и о ней.
Сразу показана развязка , что случилось что то страшное, что это  страшное не понятно, но очень страшно.
Не ясно, лично мне, от чего рождаются такие дети, понятно,что психика у таких детей не здоровая. Но и это относительно, т.к и с не здоровой психикой такие люди способны манипулировать другими. Вот это очень страшно. А Кевин мог бы вырасти и вполне успешным человеком, но замаскировавшимся под психически здорового. И тогда многим окружающим придет долгий и продолжительный кирдык, особенно если такой шизоид у власти.
06 августа 2019, 18:16

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1071 : 07 августа 2019, 02:55 »
посмотрела фильм "Нефть" “There Will Be Blood” — в дословном переводе “И будет кровь”
вообще не понравился, книгу тоже не читала, а теперь и тем более не буду :))

Как бы книга в основном отличается от фильма, иногда фильм плохой а книгу прочитать там луче и немного другой сюжет получается либо на оборот. Взять тот же фильм Война миров  ну такая ересть  а книга хорошая
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1072 : 07 августа 2019, 09:27 »
я Дмитрий, как раз о книге отзывы слышала хорошие и думала. что прочту когда-нибудь
и читала в отзывах, что фильм воспринимается лучше после прочтения
но вот после фильма читать книгу вообще расхотелось
а так вообще я очень люблю, чтоб и читать и смотреть

 

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1073 : 07 августа 2019, 12:35 »
я вот лично вообще отзывам не верю, тем более в наше время то. (не по теме) Это был случай у меня, читал отзывы про фильм Санктум, писали что, ерунда и нудятина и в таком духе, оказался фильм очень хороший в придачу ещё и на реальных событиях основан. так что выводы сделал для себя давно по отзывам, как говорится сколько людей столько и мнение  (да)

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1074 : 11 августа 2019, 13:54 »
Последнее время мне стали нравится ужастики.. Из недавно просмотренного запомнились фильм Акация, Дитя тьмы и Приют. Это фильмы про усыновленных детей. Ужасов как таковых там не много, скорее мистика и тяжелая драма. Особенно запомнился фильм Акация.. Это корейский ужастик, совсем не шаблонный, координально отличается от американских.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Фильмы: делимся впечатлениями - 2
« Ответ #1075 : 11 августа 2019, 16:57 »
Сегодня впервые наткнулась на фильм "Бронкская история" (1993г.) и получила несомненное удовольствие! Рецензии к нему лучше не читать, чтобы не отбить интереса, а сразу смотреть. Можно всей семьей и с детьми, хотя есть сцены жестокости (уличные драки, пара убийств). Не люблю боевики и криминал, но этот красивый фильм и по сценарию, и по режиссуре, и по актерской игре заслуживает высший балл. https://www.kinopoisk.ru/film/7466/
« Последнее редактирование: 11 августа 2019, 18:57 от AlenaNick »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!