Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени  (Прочитано 42110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

❤SOfIkO❤Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Ярослав 14.02.2012
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный Центр (22 м/р, Роддом)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Custos meus mihi semper
    • Награды
Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Начало темы : 11 декабря 2012, 22:35 »
Здравствуйте, моему сыночку 9 месяцев и у нас воронкообразная деформация грудной клетки. Появилась воронка в три месяца, но было видно её только когда он икал - в грудке как бы образововалась вороночка диаметром окоро сантиметра. Через 3 месяца грудка сильно провалилась, пошли к ортопеду, ничего толком не объяснив нас отправили на массажи. Сейчас нам 9 месяцев и грудка проваливается всё сильнее, на плановом осмотре хирург сказал, что это уже вторая степень. С каждым месяцем я замечаю, что она проваливается всё быстрее и глубже, появилась отдышка и усилился храп, стали часто болеть простудными заболеваниями... У меня такие вопросы: Возможно ли лечение без операции? В каком возрасте делают операцию? Какие последствия повлечет оперативное вмешательство? Возможно ли вправить грудку обратившись к мануальному врачу? И на одном из форумов я прочитала, что после этой операции дается инвалидность, правда ли это? Спасибо за ответ!
09 декабря 2012, 19:45
Забыла дополнить: на рахит проверялись - его у нас нет, а ходить в бассейн нам запретил педиатр, у сыночка вывих шеи (родовая травма).
09 декабря 2012, 20:04
Простите, а специалисты тут консультируют??? (удивленный) (поиск) (поиск) (поиск)




 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #1 : 18 декабря 2012, 15:45 »
Я не специалист, но немножко знаю. Бассейн при вашей болячке очень хорошо посещать, на ранних стадиях поможет избежать дальнейшего развития заболевания. А операцию (если она и впрямь необходима ) нужно делать между 18 месяцами и пятью годами.

❤SOfIkO❤Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Ярослав 14.02.2012
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный Центр (22 м/р, Роддом)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Custos meus mihi semper
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #2 : 19 декабря 2012, 16:58 »
Инесса.ru, Спасибо что отозвались  (да) А то как будто никого нет на форуме...  (удивленный)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #3 : 19 декабря 2012, 17:25 »
Софья, здоровья вашему малышу, поправляйтесь!!! (цветы) (цветы) (цветы)

❤SOfIkO❤Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Ярослав 14.02.2012
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный Центр (22 м/р, Роддом)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Custos meus mihi semper
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #4 : 19 декабря 2012, 17:44 »
Софья, здоровья вашему малышу, поправляйтесь!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Спасибо   (ляля)

sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #5 : 31 января 2013, 18:02 »
Здравствуйте, Софья! у нашего сына, ему сейчас 1 год и 1 месяц, тоже есть воронкообразная деформация грудной клетки. появилась тоже в 3 месяца, но у нас сложная была ситуация с рождения (операция на левом легком, было смещение сердца). мы пока что просто наблюдаем.
Обязательно сходите к хирургу детскому (знаю, что оперируют таких деток в Ивано-матренинской больнице), сделайте узи сердца (узи мы тоже там делали). А все упражнения, массажи и плавание очень редко помогают, но в любом случае это надежда и все эти действия делают малыша крепче. Желаем Вам здоровья)))


Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #6 : 31 января 2013, 20:10 »
Такая же беда :(, тут на форуме читала, пишет Александр Стифаниди:
Одной из причин воронкообразной грудной клетки может быть спазм дыхательной диафрагмы из-за проблем в шее (диафрагмальный нерв начинается из четвертого шейного спинномозгового нерва). В этом случае эффективно остеопатическое мануальное лечение шеи и грудной клетки.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14363.msg4844955#msg4844955
А ещё читала что бассейн помогает для того чтобы она не усугублялась.

Klava

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -сыночек Даниил родился 14.08.2011
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Мухиной
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #7 : 02 февраля 2013, 23:41 »
Здравствуйте. Нашему ребенку 1, 5 года и у нас уже третья степень воронкообразной клетки. Началось все с месяца и чем дальше, тем хуже. Где мы только не были. И к мануальным терапевтам ходили. Были и у Стефаниди и у Зусмана. Отдали немаленькие деньги. Никакого толку. Хотя говорили и обещали, что все можно исправить. А начинали лечение, когда ребенку было 3 месяца. Мое мнение, это просто развод на деньги. Даже и не думайте к ним ходить. Делали постоянно массаж. Но у нас не только воронкообр.гр.клетка, нам еще ставили слабость мышц. Вот здесь ДА, массаж очень помог. Ходили в бассейн, но так как мы тоже часто страдаем простудными заболеваниями, с наступлением холодов ходить перестали. Мы наверное всех ортопедов Иркутска посетили. По поводу Ивано-Матренинской больницы, там операцию в настоящее время по гр.клеткам не делают. Такими операциями занимается один хирург по области. Это Стальмохович Виктор Николаевич. Мы к нему ходили на консультацию в областную детскую. Дак вот он нам сказал, что вам уже никто не поможет.Конечно для поддержания физ.развития вы можете ходить в бассейн. Но никто вам не поможет. И сказал, чтомимо него мы не пройдем, но не раньше 5 лет.
Сейчас я пытаюсь дозвониться в Петербург. Там вроде как тоже занимаются такими гр.клетками. Мне просто очень интересно послушать, что по этому поводу скажут. Потому что наш педиатр сказала, что она их слушала на семинаре в Новосибирске и что они говорят удивительные вещи. Посмотрим. Надеюсь дозвонюсь.
А по поводу инвалидности я первый раз слышу. Нам никто об этом не говорил.

Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #8 : 03 февраля 2013, 00:08 »
Klava, расскажете чем всё с Питером закончиться  (шарик).
 Спасибо за информацию об опыте и контактах  (цветы), мы хотели на днях к Стифаниди идти, теперь вот задумались, стоит ли... (не знаю не знаю)

Klava

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -сыночек Даниил родился 14.08.2011
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Мухиной
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #9 : 03 февраля 2013, 01:13 »
[/email]Я считаю, что лучше в бассейн походить, чем к Стефаниди идти. Но это  мое мнение из личного опыта. Он очень красиво говорит, а результата никакого. У меня подруга к нему ходила, правда с другой проблемой, 12 или 15 сеансов поситили и НИЧЕГО. Так что решение за вами. (шарик)

sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #10 : 03 февраля 2013, 22:45 »
Я несколько раз читала, что подобная проблема может передаваться по наследству. У меня по линии отца есть два родственника с подобной деформацией. Это конечно никак не влияет на ситуацию, так как все организмы разные.
KLAVA, здравствуйте, скажите, а у вашего Даниила, есть какя-то сопутствующая симптоматика в связи с деформацией, короче - это мешает ему жить и развиваться? Еще вопрос по Петербургу: что это за больница? где вы про них узнали?
Еще очень интересует вопрос: кто и как ставит степень деформации? как это измеряется и как отслеживать родителям, как понять, что становится хуже?

Klava

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -сыночек Даниил родился 14.08.2011
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Мухиной
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #11 : 03 февраля 2013, 23:56 »
Да, я тоже слышала и читала, что 99% это наследственное. Но у нас вроде никого ( по крайней мере, кого мы помним) нет. Даньке нашему ничего не мешает жить и развиваться. Единственное, мы часто болеем. За полтора года мы уже два раза переболели пневмонией, ну и ОРВИ и ОРЗ. Такие дети подвержаны частым простудным заболеваниям.
Степень диформации ставит ортопед. Если честно я и сама не поняла как у нас уже  наступила 3 степень. В нашей поликлинике вообще ортопед ничего не говорила что можно с этим делать. Только степени ставила. Хотя возможно на ранней стадии можно было бы что-то исправить. В молекулярке ортопед тоже сказал, что все в порядке, но на тот момент у нас уже была вторая степень.
По Петербургу я пока ничего сказать не могу. Т.к не получается  дозвониться. Узнала, как я и писала выше, от нашего педиатра. Как получиться связаться и что-то узнаю, обязательно напишу.
sun_ir, а у вас какая степень деформации?

sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #12 : 04 февраля 2013, 00:23 »
Юля, если можно на ты, я даже не знаю, какая у нас степень, почему и спрашивала кто вам ставит степень, мы бы сходили к этому доктору. Ну вообще этот врач вам как-то измерял воронку (ее глубину)? может пальцами? Наш врач хирург из Матрешки просто визуально смотрит, спрашивает, чтобы одышки не было, мы стали фотографировать Вадика в сидячем положении, чтобы сравнивать. Мне кажется, что пока это не мешает жить, надо просто жить и расслабиться, как делает мой муж, он просто наслаждается нашими детьми, а я как чокнутая, все время думаю, что-то же надо делать!!! но в глубине души я тоже понимаю, что с этой воронкой надо жить до тех пор пока это не наносит вред организму, органам грудной клетки.
я когда читала комменты взрослых после операций по исправлению деформации, все писали, что как-будто второе дыхание открывалось, что дышать было легче, все делать легче.
Юля, посмотрите еще сайт тораскопия точка ру, там тоже можно проконсультироваться (Москва)

Klava

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: -сыночек Даниил родился 14.08.2011
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Мухиной
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #13 : 04 февраля 2013, 01:58 »
Ира, конечно можно на ты. ;)
Последний кто нам поставил третью степень, это Стальмахович Виктор Николаевич, профессор, доктор медицинских наук. Он зав.отделением ортопедии. ( если я не ошибаюсь). Он то и будет делать нам операцию. Но сказал приходить не раньше 5 лет. Можно к нему конечно в 3 года заглянуть. Посмотрим. А вообще, прием у него стоит 2000 тыс. Только визуально нас посмотрел и все. Сказал, что никому верить не надо, что уже ничего не поможет. Хотя физ.нагрузками до 5 лет активно заниматься нужно. 
Я тоже по началу очень сильно переживала. Как уже и говорила, испробовали все, а толку никакого. Только хуже становилось. Но ведь правда, ребенок же это не пластилин, из которого можно сделать все что угодно. Для того, чтобы выправить гр.клетку, не достаточно просто понажимать на какие-то точки или помять с помощью массажа. Для этого нужно то, что бы выталкивало гр.клетку в др.сторону. 
Ну и конечно же нужно стоять на учете у ортопеда и переодически проверять сердце, а потом еще делать вентиляцию легких. Если есть какие-то ворросы, спрашивай. :)

Yanika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сын 2003 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #14 : 20 февраля 2013, 19:08 »
А у нас педиатр вообще на это внимания не обратил, написали просто в карточке "воронкообразная грудная клетка", на мой вопрос тогда: "Что это такое и что делать?" - сказали, что ничего не сделать, мол, особенность строения и все (удивленный)...  У нас это наследственное, у папы ребенкиного такая же ерунда. Надо сказать, что родителю это никак не мешало расти и развиваться, вырос дядечка 1,9 м, косая сажень в плечах :)) Может быть, спорт повлиял, т.к. занимался всем подряд, как все советские дети: плаванием, коньками, хоккеем и т.д. Сыну сейчас 10 лет, простудными заболеваниями вроде болеет, как и все. Ходим в бассейн (в ТФК не нравится, вода холодная и сауны нет, как в Азбуке), на гимнастику. Пойдем к ортопеду с осанкой, спрошу про нашу грудную клетку.

Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #15 : 21 февраля 2013, 22:55 »
Yanika, расскажете что скажут вам  (шарик) я вааще сильно за это переживаю

❤SOfIkO❤Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Ярослав 14.02.2012
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный Центр (22 м/р, Роддом)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Custos meus mihi semper
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #16 : 22 февраля 2013, 21:58 »
Долго не выходила на сайт...
Девочки, мы начали ходить к Колюжину, так воронка на глазах выпрямляется!!! (хлопаю)
Сколько я по хирургам и ортопедам бегала, и никто толком ничего не говорил - только и слышала ждем, смотрим как развивается... а чего ждем то??? Того что у ребенка осложнения начнутся??? Что за врачи у нас!!! (плачу)
А к мануальному как сходили, он с ходу и причину назвал - у нас сердечко перекрутилось... тьфу тьфу тьфу, уже первая степень, так и совсем пройдет (сердце)
Девочки, ЗДОРОВЬЯ вам и вашим малышам!!!! (цветы)

Катринъ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #17 : 23 февраля 2013, 13:06 »
❤SOfIkO❤, как здорово (хлопаю) (цветы) , а что значит
у нас сердечко перекрутилось...
   (нифигасе)  и что он делает (Колюжин)

sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #18 : 23 февраля 2013, 23:56 »
Девочки, мы начали ходить к Колюжину, так воронка на глазах выпрямляется!!! (хлопаю)
А к мануальному как сходили, он с ходу и причину назвал - у нас сердечко перекрутилось... тьфу тьфу тьфу, уже первая степень, так и совсем пройдет (сердце)
Я, конечно, тоже рада за вас (гуд). Вот только мне не верится в это. Если во всем мире воронка исправляется с помощью операций, а тут мануальщик все выправил за один раз. А вы сделали фото до и после?
Про Калюжина ничего не могу сказать хорошего, мой муж врач и он тоже считает, что Калюжин просто собирает деньги. У нас у ребенка были тяжелейшие ликворо-динамические кризы (болела голова от плохового кровоснабжения в шее), мы приехали, 2 минуты Калюжин поводил руками по голове ребенка, сказал приедете через 2 недели. Я спросила, а что реденок больше не будет плакать, на что он ответил: Я что ему железобетонную голову поставил?. вообще не хотел ничего говорить, отвечал на мои вопросы грубо и бестактно.
Да, у меня тоже вопрос, что же он такое делал?
23 февраля 2013, 23:53
А у нас педиатр вообще на это внимания не обратил, написали просто в карточке "воронкообразная грудная клетка", на мой вопрос тогда: "Что это такое и что делать?" - сказали, что ничего не сделать, мол, особенность строения и все (удивленный)...  У нас это наследственное, у папы ребенкиного такая же ерунда. Надо сказать, что родителю это никак не мешало расти и развиваться, вырос дядечка 1,9 м, косая сажень в плечах :)) Может быть, спорт повлиял, т.к. занимался всем подряд, как все советские дети: плаванием, коньками, хоккеем и т.д. Сыну сейчас 10 лет, простудными заболеваниями вроде болеет, как и все. Ходим в бассейн (в ТФК не нравится, вода холодная и сауны нет, как в Азбуке), на гимнастику. Пойдем к ортопеду с осанкой, спрошу про нашу грудную клетку.
Яна, подскажите, а у вашего сына воронка сильно заметна? и как она менялась, когда ребенок был маленьким и пухлым и потом, когда вытянулся и похудел? и деформация у сына и отца отличается?

❤SOfIkO❤Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Ярослав 14.02.2012
  • Род.дом: Ангарский городской перинатальный Центр (22 м/р, Роддом)
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Custos meus mihi semper
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #19 : 25 февраля 2013, 19:35 »
❤SOfIkO❤, как здорово (хлопаю) (цветы) , а что значит    (нифигасе)  и что он делает (Колюжин)
Как он объяснил - когда ребеночек рождается у него сердечко прокручивается чтобы встать в правильное положение, а у нас оно недокрутилось и поэтому в организме включилась защитная реакция и начала меняться форма груди чтобы не мешать сердцу... как то так я поняла!!! (удивленный)
А делал он так, брал ребятенка к себе спинкой и руками что то мял, первый раз не долго - минуты 2-3, но с каждым разом все дольше и дольше, крайний прием- 10 минут только грудкой занимался! (да)
25 февраля 2013, 18:45
Я, конечно, тоже рада за вас (гуд). Вот только мне не верится в это. Если во всем мире воронка исправляется с помощью операций, а тут мануальщик все выправил за один раз. А вы сделали фото до и после?
Про Калюжина ничего не могу сказать хорошего, мой муж врач и он тоже считает, что Калюжин просто собирает деньги. У нас у ребенка были тяжелейшие ликворо-динамические кризы (болела голова от плохового кровоснабжения в шее), мы приехали, 2 минуты Калюжин поводил руками по голове ребенка, сказал приедете через 2 недели.
Да, у меня тоже вопрос, что же он такое делал?

25 февраля 2013, 19:33
Я сама до последнего не верила, что такое возможно!!! Даже морально на операцию настраивалась... 
А выправил он нам не за один раз, мы уже 4 сеанса прошли, и еще будем, я имела в виду что после первого раза уже через неделю была заметна разница, мы до сих пор ходим и воронка еще осталась, но уже не такая глубокая!!!
Специально не фотографировали, я даже не подумала как то об этом(зря)
А на счет того что 2 минуты помял и домой отпустил - с нами также!!! Первый сеанс я и заметить не успела, думала уже и не пойду, если не заметила через неделю что реально помогает. Мы шейку еще правили так он первый сеанс и минуты не помял.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #20 : 02 марта 2013, 00:27 »
Klava, ничего себе, как прогрессирует...а ведь, действительно, организм приспосабливается, скорее всего из-за внутр. органов, кости и смещаются, из-за того же сердца...а операцию, наверное, лучше не в иркутске делать...жаль, что мануальщики таким маленьким помочь не смогли...я просто знаю немало случаев (проблемы были разные), когда у взрослых мануалы особо не помогли, но и от операций толку не было, рецидивы были, повторные операции...в таких случаях, не знаешь что лучше, то ли ходить к мануалам, хоть и не сильно помогает, зато хоть без наркоза и всяких разрезов.. потому как, когда после операций лучше не становится, или возвращается - и вовсе обидно. А вы к Зусману и Стефаниди сколько раз сходили? Совсем лучше не становилось? А.Л. сам говорил, что почти не получается изменить, или что якобы у вас прогресс? вообще, плохо, что малышам и то не могут исправить... ладно взрослые - там многое устаканилось, плюс физнагрузки и пр.

Yanika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сын 2003 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #21 : 18 марта 2013, 16:01 »
Девочки, прошу прощения, долго на сайт не заходила. К ортопеду еще не ходили, каникул ждем, сходим - отпишусь. У ребенка с возрастом деформация, на мой взгляд, не усугубилась, просто стала заметнее из-за того, что младенческая упитанность сменилась на ребяческую худощавость) У папы деформация выражена немного сильнее, чем сейчас у ребенка

АнютаБене

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Ярослав 19.11.12
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #22 : 26 апреля 2013, 22:51 »
Что-то никто давно здесь не писал :(...
Девочки! У нас та же беда! Диагноз поставили в 3 месяца. Из того, что нашла в НЕТе и что говорит наш врач, я поняла, что лечение может быть только оперативным, но не ранее 3-5 и не позже 18 лет, физкультура (предпочтительно плавание) для того, чтобы не стало хуже. А все остальные способы лечения - просто жульничество.
Тож читала, что в Питере хороший врач есть и еще нашла сайт, где московские врачи даже предлагают он-лайн проконсультировать по скайпу, но сама еще не пробовала.
Хотелось бы узнать, София, как у вас закончилась история с Колюжным?
Моя мама очень его уважает (ходит по свом болячкам) и по вашим стопам нас сразу же записала к нему на прием. Хоть я и не верю в успех данного похода, но в начале мая пойдем, так как когда болеет твой сыночек, начинаешь верить в чудо ;)

sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #23 : 28 апреля 2013, 01:04 »
Аня, вам самое главное надо спокойнее к этому относиться, пока у ребенка нет заметных проблем от этой деформации, воспринимайте это как его особенность, ну как бывают торчащие уши, кривые ноги и много всего. Главное не зацикливаться, не воспринимать как болезнь, тогда и ваш ребенок станет счастливее.
Мне один врач в больнице сказала, что у меня похожее строение грудной клетки!!!, (я была в шоке, всю жизнь считала, что нет проблем, так как я у себя ямки не вижу, но нижние ребра также подняты вверх). У моего дяди таже деформация, но его это не беспокоит.
Конечно хочется, чтобы дети были самыми красивыми, здоровыми, но еще раз - не зацикливайтесь!!! решайте проблемы по мере их поступления.
Мы делали узи сердца, сказали, что все хорошо, сердце не поджато. Делали томографию грудной клетки - в заключении написано, что нет изменений костных структур. И это при том, что ямка в грудной клетке приличного размера.
Еще врачи сказали, что таким детям полезны все виды дыхательных упражнений: духовые инструменты, дуть шары, дуть в трубочку, ну и конечно плавать, заниматься циклическими видами спорта, как например лыжи, где активно участвует грудная клетка.

АнютаБене

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынуля Ярослав 19.11.12
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Воронкообразная деформация грудной клетки 2 степени
« Ответ #24 : 29 апреля 2013, 23:51 »
Аня, вам самое главное надо спокойнее к этому относиться, пока у ребенка нет заметных проблем от этой деформации, воспринимайте это как его особенность, ну как бывают торчащие уши, кривые ноги и много всего. Главное не зацикливаться, не воспринимать как болезнь, тогда и ваш ребенок станет счастливее.
Мне один врач в больнице сказала, что у меня похожее строение грудной клетки!!!, (я была в шоке, всю жизнь считала, что нет проблем, так как я у себя ямки не вижу, но нижние ребра также подняты вверх). У моего дяди таже деформация, но его это не беспокоит.
Конечно хочется, чтобы дети были самыми красивыми, здоровыми, но еще раз - не зацикливайтесь!!! решайте проблемы по мере их поступления.
Мы делали узи сердца, сказали, что все хорошо, сердце не поджато. Делали томографию грудной клетки - в заключении написано, что нет изменений костных структур. И это при том, что ямка в грудной клетке приличного размера.
Еще врачи сказали, что таким детям полезны все виды дыхательных упражнений: духовые инструменты, дуть шары, дуть в трубочку, ну и конечно плавать, заниматься циклическими видами спорта, как например лыжи, где активно участвует грудная клетка.
Спасибо! Ира!
Я пока и стараюсь спокойней относится, но все-таки собираю информацию.
И еще очень переживаю за то, как будут относится к особенности сына сверстники. Ведь то, что мы не стали его меньше любить это точно, но вот другие детишки часто бывают жестоки к непохожести одного из них. Думаю, что здоровье не подведет, тогда главное, чтоб не развились психологические комплексы, особенно в подростковом возрасте....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!