Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!  (Прочитано 50818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Начало темы : 20 июня 2009, 14:53 »
Мамы и папы, помогите, уже не знаю куда обратиться(((
В апреле прошлого года мою старшую сестру и ее мужа лишили родительских прав и детей кое-как отвоевала моя мама (органы опеки не хотели их отдавать). Все пятеро детей (возраст от 2 до 10 лет) вернулись с огромным скандалом с органами опеки и попечительства к моей маме домой только в сентябре месяце прошлого года. За все время, которое они провели на Ленинградской в приюте дети очень изменились. Они и раньше были не сахар (семья пьющих), а потом стали совсем замкнутыми. У одного из мальчиков совсем плохо стало с психикой. Прожили они у нее до 15 июня этого года. 15 Июня пришла комиссия в составе 3-х человек и им не понравилось, что: у детей нет изобилия в еде (была сварена каша, время было 10 утра и они только что поели, а в холодильнике стояло 3 л супа), бардак в доме (были разбросаны игрушки!!!!! Это же дети). На вопрос : "Вы ели?" дети хором отвечали, что да, но комиссия написала в акте, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они их забрали((((( на основании статьи 77 Семейного кодекса РФ "Угроза жизни и здоровья ребенка". Моя мама ездила в органы опеки, но они намертво стоят, что в доме должен быть идиальный порядок и сварено не менее 4 блюд на любой время суток. Теперь мы никому ничего не можем доказать, так как органы опеки имеют безграничную власть((( Помогите, очень прошу о помощи, мама в очень плохом моральном состоянии, дети в приюте сильно плачут, домой просятся, а мы не можем им даже сказать, что точно домой заберем. Что делать? Самое главное: я не понимаю зачем их это, где мотив? Неужели из-за прошлого скандала?

 

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #76 : 08 июня 2011, 15:17 »
Поздравте нас!!!!!!!! Мы выиграли!!!!! Дети через 20 дней возращаются домой (правда не в полном составе)!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю свою маму за терпение и настойчивость)))) Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #77 : 08 июня 2011, 15:20 »
Nura, УРА!!!!! Хоть я вам и ничем не помогла!!! Рада очень, что выиграли!!!
Легче всего создаются трудности

Helli

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек, Андрюша. Люблю его больше жизни.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #78 : 08 июня 2011, 15:38 »
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

А почему не в полном?

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #79 : 08 июня 2011, 15:40 »
Поздравте нас!!!!!!!! Мы выиграли!!!!! Дети через 20 дней возращаются домой (правда не в полном составе)!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю свою маму за терпение и настойчивость)))) Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю, очень рада за вас, маму, детей!!!!!

Почему возвращаются не в полном составе? когда следующее заседание суда, если будет?

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #80 : 08 июня 2011, 15:50 »
Поздравте нас!!!!!!!! Мы выиграли!!!!! Дети через 20 дней возращаются домой (правда не в полном составе)!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю свою маму за терпение и настойчивость)))) Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю Вас!!! Очень рада, что детки вернутся в семью. Очень жаль, что на отстаивание своих прав ушло 2 года, и все это время детки жили не дома.


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #81 : 08 июня 2011, 18:43 »
 (молюсь) (молюсь) (молюсь) поздравляем !!!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) Когда будет полный состав ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #82 : 08 июня 2011, 19:02 »
Поздравляю вас от всей души!!! Очень за вас всех рада!!!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #83 : 08 июня 2011, 19:07 »
Поздоравляю!!!!!!!  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) А младшую девочку нашли??
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #84 : 08 июня 2011, 21:58 »
 (хлопаю) (гуд) (да) ДЕВОЧКИ!!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!! Я ЛЮБЛЮ НАШУ СУДЬЮ!!! ОБАЖАЮ ПРИСТАВЛЕННОГО ПРОКУРОРА!!! И ПРОСТО БЕЗ УМА ОТ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОГО ДОМА №1!!!!!!! (цветы) (плачу) (язычёк) (язычёк) (язычёк) (крейзи) (крейзи) (крейзи) которая дала исчерпывающие показания в пользу матери на своем "педагогическо-психологическом" языке!!! Все было примерно так..... Мы приехали на суд к 9:45 (заседание в 10:00), мать естественно сразу завели в зал суда. С ней вошли представитель опеки и попечительства, прокурор и директор ДД. Проторчали там минут 140, затем вызвали Ольгу (племяшка). Затем вызвали мою свекровь, затем друга семьи Анну, потом меня...... задавали каверзные вопросы типа -"Какова для вас норма выпитого спиртного на Новый Год?" "А для вашей матери?" Ну и прочее. Затем сделали перерыв на 5 минут, через час на 10, еще через час на 30 минут......в общем мы там без покоя, воды и пищи проторчали до 15:20. Директриса ДД дала свои факты (рисунки, сочинения из школы, общую психологическую-педогагическую картинку), прокурор сказала что не видет оснований для вынесения решения не в нашу пользу.  Последний перерыв был "временем для вынесения решения!!!" (!) о как это теперь называется! Ииииии!!!! УРА!УРА!УРА! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (крейзи) (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)СОПЛИ, СЛЮНИ, СЛЕЗЫ!!!! Решение суда:ВОСТАНОВИТЬ ЧАЛОВУ ОЛЬГУ МАНСУРОВНУ В ОПЕКУНСКИХ ПРОВАХ! ВЕРНУТЬ НА ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО ЧАЛОВОЙ О.М. ЯШИНУ ОЛЬГУ ВИКТОРОВНУ, ЯШИНА НИКИТУ ВИКТОРОВИЧА, ЯШИНА ИЛЬЮ ВИКТОРОВИЧА!!!! (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы) (цветы) (цветы) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (молюсь) (мама с детьми) (мама с детьми) (мама с детьми)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #85 : 08 июня 2011, 22:00 »
Какие все молодцы !!!! Удачи большой и счастья маме вашей и деткам, которые наконец-то вернутся домой  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #86 : 08 июня 2011, 22:04 »
Ну и отвечу за сестру почему не в полном составе! Яшину Полину Викторвну отдали на удочерение и вывезли из области в Москву.... (плачу) А Яшина София Викторовна будет далее проживать со второй бабушкой при условии, что дети будут общаться между собой дабы не нарушать - "баланс единения с семьей" (нифигасе) Ну как то вот так......Знаете.....я и этому рада!!!!!!! (хлопаю) Соня пусть не у самой лучшей, но у бабушки, а не в ДД.....у Поли есть теперь семья и дай Бог что бы у нее там все хорошо сложилось! (молюсь) Ольга (старшая из них) намерена найти ее по окончанию университета. Думаю у нас получится (хорошая) если опеку одалели то Полинку точно найдем!:)

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #87 : 08 июня 2011, 22:40 »
Ну и отвечу за сестру почему не в полном составе! Яшину Полину Викторвну отдали на удочерение и вывезли из области в Москву.... (плачу)
Очень рада за вас и все таки в шоке от наших законов, разве можно удочерять при живых родственниках, тем более желающих оформить опекунство.  (нифигасе)

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #88 : 08 июня 2011, 23:09 »
Йарика,Спасибо, Катя, не успеваю отвечать, в инете редко бываю)))) Теперь маме надо держать их при себе и никуда не отпускать))) А приход органов опеки фиксировать на камеру и если что: бежать к соседям (это нам в прошлый раз судья подсказала))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #89 : 08 июня 2011, 23:23 »
Что значит удочерили?? Разве так можно?? Ладно хоть остальных отвоевали!!! Вы молодцы!!!

КиКИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #90 : 08 июня 2011, 23:45 »
Девушки, без обид, но выскажу свое мнение, я его никому не навязываю (шарик). Думаю, что тут описано не все, потому что будучи в здравом уме не могу понять, как можно было удочерить Полину (?)..., хорошо, это удалось сделать с помощью гос.органов (любой человек с высшим образованием, который учил в институте хотя бы 2 года право увидит подвох, а я его учила 5 лет, значит была хорошая база документов, органы опеки же тоже не дураки, подставляться...), почему вы не оспариваете это (?), очень  для меня странная реакция родственников: ....."у Поли есть теперь семья и дай Бог что бы у нее там все хорошо сложилось!".Вы ее семья, может быть у меня другая семья, и я чего-то не понимаю, но племянники мне такие же родные дети, как свой ребенок, как жить, когда они не со мной? Я очень рада за тех деток, которые теперь с бабушками, но неужели вы не хотите вернуть Полину?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #91 : 09 июня 2011, 00:01 »
КиКИ, Ира, согласна с тобой. Молодцы, что вытерпели все это и победили, но победа далеко не полная. Ума не приложу как одну из девочек могли  так быстро оформить новым родителям, да и еще при условии наличия адекватныз родных, жаждущий ее ростить!!!  И вобще я всегда считала, что стараются не разделять родных братьев и сестер, а тут их много и одну девочку лишить кровиночек, которые росли с ней вместе - это сумасшествие. Вот тебе и система у нас!!! Усыновления и так нечастое событие, неужели не было девочки, оставшейся одной на этом свете. Какого новым родителям будет, когда Полина вырастет и рванет в свою родную семью...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #92 : 09 июня 2011, 00:08 »
Совершенно согласна с КиКИ, что - то девушки темнят. И Полю не особо активно искали, да и сейчас не жаждут вернуть. И ничего не говорят про самого маленького племяша (или племяшку), который родился уже после Полины и на которого тоже уже лишили родительских прав горе-мамашу. Он то сейчас где и с кем? И как ни странно при наличии стольких вполне благополучных сестер опеку почему то оформляет и занимается детьми бабушка у которой на руках еще недееспособный инвалид. Странно все это.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #93 : 09 июня 2011, 12:34 »
хм.....замечание принято, попробую объяснить! Полина находилась год в Слюдянском (точно не помню как этот поселок называется, который между Шелеховым и Иркутском) ДД. После чего, эти выводы сделала адвокат, мы проиграли 2 или три суда опека успокоилась и просто отдала ее сначала на опеку. Когда нам сменили судью (уже по весне) опека четко и внятно сказала на суде, что Полина отдана под опеку (даже по моему что то ответили по поводу того что не имели права разлучать детей) с последующим удочерением. На вчерашнем заседании судья сказала что Полина удочерена. И как бы это не было "что то девушки темнят" для вас, я рада хотя бы такому результату. Никто из них больше не в ДД. И наверное даже не позволю матери дальше лезть на рожон так как глубоко убеждена - СЕЙЧАС ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, а потом будет неуместно. Да! Я боюсь что тех которых отдали нам вернут обратно только потому что -"опять эта Чалова кровь портит!" Это уже звучало когда их забирали второй раз из ДД.
09 июня 2011, 12:28
КиКИ, Ира, согласна с тобой. Молодцы, что вытерпели все это и победили, но победа далеко не полная. Ума не приложу как одну из девочек могли  так быстро оформить новым родителям, да и еще при условии наличия адекватныз родных, жаждущий ее ростить!!!  И вобще я всегда считала, что стараются не разделять родных братьев и сестер, а тут их много и одну девочку лишить кровиночек, которые росли с ней вместе - это сумасшествие. Вот тебе и система у нас!!! Усыновления и так нечастое событие, неужели не было девочки, оставшейся одной на этом свете. Какого новым родителям будет, когда Полина вырастет и рванет в свою родную семью...
не думаю что Полина вспомнит:) когда ее забрали ей было 3 года. У нас есть предположение что их и забрали то только из-за нее.......после дистрофии мы ее выходили, востановили здоровье, догнали ее развитие до 3х лет. Плюс она имела право на материнский капитал.....парень который нам сказал что ее вывезли в Москву сказал что в семье есть еще 1 ребенок...... Но это только наши домыслы.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #94 : 09 июня 2011, 14:14 »
хм.....замечание принято, попробую объяснить! Полина находилась год в Слюдянском (точно не помню как этот поселок называется, который между Шелеховым и Иркутском) ДД. После чего, эти выводы сделала адвокат, мы проиграли 2 или три суда опека успокоилась и просто отдала ее сначала на опеку. Когда нам сменили судью (уже по весне) опека четко и внятно сказала на суде, что Полина отдана под опеку (даже по моему что то ответили по поводу того что не имели права разлучать детей) с последующим удочерением. На вчерашнем заседании судья сказала что Полина удочерена. И как бы это не было "что то девушки темнят" для вас, я рада хотя бы такому результату. Никто из них больше не в ДД. И наверное даже не позволю матери дальше лезть на рожон так как глубоко убеждена - СЕЙЧАС ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, а потом будет неуместно. Да! Я боюсь что тех которых отдали нам вернут обратно только потому что -"опять эта Чалова кровь портит!" Это уже звучало когда их забирали второй раз из ДД.
09 июня 2011, 12:28
не думаю что Полина вспомнит:) когда ее забрали ей было 3 года. У нас есть предположение что их и забрали то только из-за нее.......после дистрофии мы ее выходили, востановили здоровье, догнали ее развитие до 3х лет. Плюс она имела право на материнский капитал.....парень который нам сказал что ее вывезли в Москву сказал что в семье есть еще 1 ребенок...... Но это только наши домыслы.
Я вот одного не могу понять, как могли отдать ребенка под опеку чужим людям, когда на опеку претендует родная бабушка!! Не понимаю все, была в свое время свяана по работе с органами опеки, поэтому такое удивление. Думается, что тут явнок акой то сговор, и кто то из опеки получил ОЧЕНЬ приличное вознаграждение за удочерение Полины.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #95 : 09 июня 2011, 14:17 »
В нашей стране и с нашими законами вообще удивляться нечему  (удивленный)
И девочки прежде чем подозревать обвинять надо подумать и неизвестно как вы поступили и как у вас все было....легко сидеть и рассуждать сидя дома на стуле.....
Награды
Многодетная  мама форума

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #96 : 09 июня 2011, 15:58 »
Никто не обвиняет ни в чем. Просто история дикая - хочется разобраться. Меня просто удивило, что сначала девушки писали, что не знали. где Полина и не могли ее найти. А теперь выясняется что знали, что в Слюдянке (кстати, это город, а не поселок и не между Иркутском и Шелеховом, а между Шелеховом и Байкальском). Ребенок провел там ГОД!!! И никто ее ни разу не навестил, не проведывал. Кстати информация о Полине была размещена на сайте радио России, с фотографией http://deti.radiorus.ru/content.html?id=6920&cid=121 так что найти, при желании, вполне можно было. Ну ладно бабушку лишили опеки, признав ее как опекуна несостоятельной, но почему ни одна из тетей не оформила опеку на себя?
Награды
Многодетная  мама форума

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #97 : 09 июня 2011, 18:05 »
Никто не обвиняет ни в чем. Просто история дикая - хочется разобраться. Меня просто удивило, что сначала девушки писали, что не знали. где Полина и не могли ее найти. А теперь выясняется что знали, что в Слюдянке (кстати, это город, а не поселок и не между Иркутском и Шелеховом, а между Шелеховом и Байкальском). Ребенок провел там ГОД!!! И никто ее ни разу не навестил, не проведывал. Кстати информация о Полине была размещена на сайте радио России, с фотографией http://deti.radiorus.ru/content.html?id=6920&cid=121 так что найти, при желании, вполне можно было. Ну ладно бабушку лишили опеки, признав ее как опекуна несостоятельной, но почему ни одна из тетей не оформила опеку на себя?
это конечно можно, НО! Что бы соответствовали нормы жилищных условий у нах должна быть отдельная комната для девочек и отдельная для мальчиков. Что касается меня - я живу в общаге в 2х комнатах. общая площадь 25 квадратов. Живем мы я, муж, свекровь и 3 ребенка. Как вы думаете отдали бы?  (да) вот и я о том же - НЕТ! Далее по факту. 2 сестра живет в частном доме которого по документам ДО СИХ ПОР НЕТ! Плюс у нее тоже все таки дети и муж. 3 сестра живет в Питере - может их дружно в Питер перевезти неизвестно куда? Потому как там они живут две семьи на две комнаты в съемной квартире. Единственный брат живет на жил площади НЕВЕСТЫ (даже не жены) - оно ей надо?! Ну и самая младшая сестра, тоже совершеннолетняя снимает квартиру и живет на чемоданах так как в скором будущем уезжает в Киев. Куда мы, родные им люди можем их оформить кроме как не в нашу же квартиру в которой живет бабушка? Смею заметить что когда я разговаривала с директором ДД на тему, что нужно для того что бы хотя бы дети могли приезжать к нам на выходные сказала, если вы прописаны по адресупо которму изъяли детей и туда же их привозить то можете и не начинать офорлять разрешение - вам не позволят этого сделать. Что касается Полины.....мы не сразу, далеко не сразу узнали где она находится и спасибо за ваше познание в географии, в прочем мне уже все равно где находится данное учереждение. Даже если бы и знали.......вы бы смогли 3х летнему ребенку объяснить почему вы не можете забрать его из детского дома и почему она днем и ночью с чужими тётями? Я бы посмотрела на ту даму которая смогла бы это сделать. Что касается вас, то Думаю нет, не смогли бы. Если вы здесь значит у вас есть дети, материнская любовь и забота.....дадаже если уже бабушка. А тут на тебе и ТТТ такая ситуация...ничего бы вы не сказали так же как и побояли бы туда поехать, так же как и не смогла моя мать, я и сёстра. Найти ее это одно - мы надеялись на судебное решение, но оказалось поздно. Зря надеялись, но это совсем не означает что она не нужна была и не нужна до сих пор.
09 июня 2011, 17:55
В нашей стране и с нашими законами вообще удивляться нечему  (удивленный)
И девочки прежде чем подозревать обвинять надо подумать и неизвестно как вы поступили и как у вас все было....легко сидеть и рассуждать сидя дома на стуле.....
спасибо за понимание! (цветы)
09 июня 2011, 17:56
Я вот одного не могу понять, как могли отдать ребенка под опеку чужим людям, когда на опеку претендует родная бабушка!! Не понимаю все, была в свое время свяана по работе с органами опеки, поэтому такое удивление. Думается, что тут явнок акой то сговор, и кто то из опеки получил ОЧЕНЬ приличное вознаграждение за удочерение Полины.
мы тоже об этом бумали.....но нам же никто ничего не скажет:) Если хоть немного знаете наше областное правительство то навернека знакомы с фамилией Басюк.....именно госпажа Басюк подписала данные акты (о лешении прав опеки и попечительства) потом к нам в гости приезжала состовлять еще акт, а потом резко (недели через 3) ушла на повышение.......совпадение?:) Никто больше из тех кто так яросто прятал Яшиных по Дет Домам не работают в опеке, они теперь ВСЕ работают в департаменте.... и жаль мне ту девушку которая представляла опеку в суде - ей было ооочень не ловко.

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #98 : 09 июня 2011, 19:16 »
Поздравляю вас! Прочитала вашу историю ,была в шоке, но конец оказался хороший.Не слушайте никого, всегда легче говорить , а на деле все не так просто.

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #99 : 09 июня 2011, 20:07 »
Я конечно очень рада, что дети вернулись к бабушке и будут жить с родными, а не в детучреждениях. Но как то не укладывается в моей голове почему именно ваша семья попала под внимание опеки? Ну не проходит же тетя из опеки по улице и не высматривает хорошеньких детей, чтобы потом изъять их из семьи и передать "за деньги иностранцам". Почему то ж опека зацепилась именно за вас? ну невозможно же вот так просто с улицы придти в незнакомую семью и отобрать детей. Или я опять чего то не понимаю?
Награды
Многодетная  мама форума

Йарика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Алёна 14.02.2003, Матвей 15.04.2010 и Ивия 24.06.2014
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: д. Грановщина
  • Улица: ул. Дорожная
  • Йарика
    • Страница в Одноклассниках
    • Награды
Ответ: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #100 : 09 июня 2011, 20:24 »
Я конечно очень рада, что дети вернулись к бабушке и будут жить с родными, а не в детучреждениях. Но как то не укладывается в моей голове почему именно ваша семья попала под внимание опеки? Ну не проходит же тетя из опеки по улице и не высматривает хорошеньких детей, чтобы потом изъять их из семьи и передать "за деньги иностранцам". Почему то ж опека зацепилась именно за вас? ну невозможно же вот так просто с улицы придти в незнакомую семью и отобрать детей. Или я опять чего то не понимаю?
возможно что вы просто не сталкивались т подобной проблемой. Пока мы судились с опекой очень много семей нашлось нормальных, благополучных семей из которых забирали детей. И это были не бабушки которые занимались своими внуками, а родители не пьющие, не курящие и посещающие церковь по выходным. Причины всегда разные - итог один. Детей забирали и спустя некоторое время дети уходили на усыновление, насколько я знаю еще ни один из этих детей к маме с папой не вернулся...... Да что я тут расписываю....если вам и правда это все интересно почитайте то что пишут в интернете, газетах об органах опеки и попечительства. А то что по телевизору показывают вообще волосы дыбом на голове встают! И это все реально!!! Так что я лучше буду жить и радоваться что Полина в чужой семье чем ссидеть и думать что ее "выкупили" на органы! В нашей стране можно ожидать всего!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!