Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Приглашение на праздник  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОкеанАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Приглашение на праздник
« Начало темы : 16 апреля 2012, 14:00 »
Мне всегда казалось, что приглашение на праздник (ДР или свадьбу) - это оказание чести для человека, своего рода доказательство того, что он нам интересен и дорог. Обычно список гостей тщательно обдумывается и обсуждается, в силу объективных причин не всегда есть возможность пригласить ВСЕХ, кого хотелось бы и тогда приходится делать выбор между людьми. И тем обидней, когда получив приглашение избранное лицо не то что отказывается от него (возможность отказа вполне допустима и понятна - разные бывают обстоятельства), а просто игнорирует и не приходит. А когда праздник намечается в кафе/ресторане подобное отношение еще и бьет по карману приглашающей стороны (заказ на гостя уже сделан и оплачен).

Приходилось ли вам сталкиваться с подобным отношением, считаете ли это нормальным и допустимым?  И самое главное - влияет ли это на дальнейшее развитие отношений с этими людьми? Предупреждаете ли сами, если принять приглашение не можете?
[реклама удалена]

 

Черепашонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Вероничка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • В жизни все меняется, нужно только верить!
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #1 : 18 апреля 2012, 14:24 »
Обидно, досадно....но ладно. Я человек не злопамятный...только память хорошая отомщю и всё прощю! (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #2 : 18 апреля 2012, 14:28 »
Океан, было на свадьбу нашу, тетушки пожилые отказывались ссылаясь на то, что бы мы не тратились))) но им было разъяснено, что все и так уже заказано и оплачено!!!
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ОкеанАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #3 : 18 апреля 2012, 14:34 »
Обидно, досадно....но ладно. Я человек не злопамятный...только память хорошая отомщю и всё прощю! (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)
Точно!  ;)
Просто непонятна немного логика таких "молчунов" - неужели не осознают, что их поведение не совсем...ммм... корректно? И неужели хотели бы оказаться в такой же ситуации ожидающих и  проигнорированных хозяев или просто не задумываются об этом?  (не знаю не знаю)
Океан, было на свадьбу нашу, тетушки пожилые отказывались ссылаясь на то, что бы мы не тратились))) но им было разъяснено, что все и так уже заказано и оплачено!!!
Это еще хорошо, что хоть пытались предупредить. А у нас сколько раз было, что просто не приходят или не приходят, хотя утверждали "Да-да, обязательно будем".

Меня на создание темы сподвигла последняя ситуация с ДР ребенка - раздали заранее пригласительные, все гости из постоянных, т.е. не первый год приходят, всегда на пригласительном пишу свой номер телефона на всякий случай, чтобы связаться можно было. День ИКС, все собрались, одного гостя нет - с трудом разыскиваем их телефон (узнать, вдруг заблудились, заведение найти не могут), а в ответ "Мы не можем, у нас другие планы".  (нифигасе) Т.е. они даже не собирались приходить, но предупредить-то можно было?

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #4 : 18 апреля 2012, 14:37 »
Океан, ну тут я согласна, просто позвонить и предупредить можно я думаю всегда!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Roksi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две дочки и лапочка сыночек
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #5 : 19 апреля 2012, 00:02 »
 (удивленный)

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #6 : 19 апреля 2012, 08:26 »
У нас друг такой, у него постоянно меняются планы, что-то где-то "всплывает" и т.д. Я его "забронировала" за месяц, а на мой ДР он не пришел. И телефон был недоступен. Я, конечно, обиделась, но несильно, зная его. Потом оказалось, что он сильно заболел, телефон выключил, чтоб не доставали. Но хотя бы смс написать он мог! Да и фиг! Что на него обижаться? Он всегда такой. Тут уж либо принимать такого, каков он есть, либо вообще с ним не общаться.


Мама Даника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Областной перинотальный центр, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #7 : 19 апреля 2012, 16:16 »
Считаю что такое поведение некрасиво как минимум, если сама оказалась в такой ситуации, обязательно предупрежу пригласивших, что не смогу прийти, и не за один день. Согласна очнь обидно, когда так выходит.

EV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: София, Мария
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #8 : 19 апреля 2012, 18:05 »
Если меня пригласили, а я не могу прийти, конечно предупреждаю!Но такое редко бывает!  (ржу) А когда сама приглашаю , не помню чтоб кто то без объективной причины не пришел, все хотят вкусно поесть!!!  (ржу)

Tanik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Вероника
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #9 : 21 апреля 2012, 23:36 »
Если меня пригласили, а я не могу прийти, конечно предупреждаю!Но такое редко бывает!  (ржу) А когда сама приглашаю , не помню чтоб кто то без объективной причины не пришел, все хотят вкусно поесть!!!  (ржу)
Да  :))

Eлeна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #10 : 09 июня 2012, 18:32 »
Надо говорить, что не приду. Просто без объяснения не очень красиво. Хотя все люди разные и многие могут не понимать просто, особенно молодёжь, я думаю.
http://nick-name.ru/sertificates/885653/
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=334538 поменяюсь на сумамигрен.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=311096 Куплю скорняжную машинку, без стола.

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #11 : 10 июня 2012, 22:42 »
Когда приглашаю гостей и вижу какие-то сомнения, то сама прошу предупредить, если не прийдут.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Любимая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын Ваня 14 Февраль 2008 г. дочка Настена 16 июнь 2014
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Улица: д. Грановщина, ул. Е. Матвеева
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #12 : 18 июня 2012, 16:10 »
Обидно, досадно....но ладно. Я человек не злопамятный...только память хорошая отомщю и всё прощю! (ржу) (ржу) (ржу) (ржу)
(пис) (ржу)

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #13 : 15 августа 2012, 11:30 »
Если меня пригласили, а я не могу прийти, конечно предупреждаю!Но такое редко бывает!  (ржу) А когда сама приглашаю , не помню чтоб кто то без объективной причины не пришел, все хотят вкусно поесть!!!  (ржу)

присоединяюсь
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

Скорпея

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-2
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: иркутск...
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #14 : 16 августа 2012, 16:12 »
если меня приглашают,а я не могу прийти,обязательно предупреждаю.

lilu563

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #15 : 17 августа 2012, 17:53 »
обязательно нужно предупредить)))


Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #16 : 17 августа 2012, 20:07 »
Думаю, что такую ситуацию я бы пережила, обидно конечно ну да ладно
, вот если бы наоборот приглашенные гости которые пришли, а потом нелестно отзывались меня бы сильно обидело, у меня у знакомой так на свадьбе вышло. Пригласили, гости с обоих сторон, вроде все хорошо, через некоторое время подруга узнает, что некоторые гости точнее их дамы со стороны жениха несколько дней нелестно отзывались о торжестве, невесте и женихе, тамаде и накрытом столе. Жениху был вынесен выговор, получилась ссора, во общем  не хорошо получилось, но больше всего подругу бесило, что все торжество ведь сидели, веселились и улыбались, поздравляли, ели и пили, не понравилось встали бы культурно попрощались и ушли, зачем было терпеть такой "ужас"?
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

ДОГ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 1087
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #17 : 18 августа 2012, 17:54 »
Когда приглашаю гостей и вижу какие-то сомнения, то сама прошу предупредить, если не прийдут.

согласна полностью ;)

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #18 : 21 августа 2012, 19:20 »
Думаю, что такую ситуацию я бы пережила, обидно конечно ну да ладно
, вот если бы наоборот приглашенные гости которые пришли, а потом нелестно отзывались меня бы сильно обидело, у меня у знакомой так на свадьбе вышло. Пригласили, гости с обоих сторон, вроде все хорошо, через некоторое время подруга узнает, что некоторые гости точнее их дамы со стороны жениха несколько дней нелестно отзывались о торжестве, невесте и женихе, тамаде и накрытом столе. Жениху был вынесен выговор, получилась ссора, во общем  не хорошо получилось, но больше всего подругу бесило, что все торжество ведь сидели, веселились и улыбались, поздравляли, ели и пили, не понравилось встали бы культурно попрощались и ушли, зачем было терпеть такой "ужас"?
Вашей подруге не следует обращать внимание. Лицимерие - в крови у некоторых. Мы делали свадьбу в русском народном стиле. Так родственникам с моей стороны не понравилось, что это была не гламурная тусовка в ресторане, и они тоже за спиной трепались, пока я их на место не поставила.
Не стесняйтесь быть людьми.

Dumovochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Приглашение на праздник
« Ответ #19 : 29 августа 2012, 09:47 »
недавно такое было! У свекрови юбилей- 55 лет! Родни у нее тьма, плюс коллеги, подруги. Зарплата - кот наплакал, а гостей насчитала 70 человек! Потом правда эта цифра до 50 уменьшилась, но все равно прилично! Взяла она кредит, плюс муж круглую сумму вложил. А в итоге пришло человек 25- 30 и то это с ребятишками, которые съели тортик и убежали играть:( ну как так можно?! Неужели нельзя сразу отказать или предупредить? Столько продуктов и спиртного осталось:(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!