Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы воспитываете?  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КевраАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Карина - 18 лет, Алеша - 1г10м.
    • Награды
Как вы воспитываете?
« Начало темы : 04 октября 2008, 02:37 »
У меня возникла такая проблема. Мой малыш  (2,4) всегда был активным, даже гипер, но всегда его могла как-то легко отвлечь, завлечь, утихомирить и т.д. Начали ходить в садик. Воспитатель на него не нарадуется: и адаптационный период прошел быстро и легко, и тихий он и спокойный и послушный. В общем вообще другой ребенок, будто бы и не мой. Едем вчера из садика в маршрутке вдруг он начинает на пол ложиться, рядом сидящих пинать, плеваться и все в таком же духе. Успокоить никак не могу, не слушает, хохочет и продолжает свое. Так стыдно. Орать не хочу на него, шлепать тоже при людях не буду. Что делать, сегодня все опять повторилось. У вас были такие проблемы? Как вы их решали?

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #1 : 04 октября 2008, 02:51 »
Попробуй начать объяснять (пардон)

отвлечь, завлечь, утихомирить было легко до поры-времени т.к. был мал, а теперь все ж вырос

Ведет себя нормально по возрасту, редкий ребенок где-нить на полу не валялся в этом возрасте. Для мамы это не стыдно вообще-то, просто хлопотно - стирай потом всю одёжу (смех_оскал) , а серьезно, стоит начать учить называть свои чувства. Вот как-то так :)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

SkazochnayaT.

  • Гость
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #2 : 15 декабря 2008, 11:07 »
Прочитала вашу историю - облегченно вздохнула  (жалеть). Теперь я уверена, что такое поведение у малышей, которые в глазах родителей выглядели спокойными, послушными и мирными, закономерно и проявляется в момент "психологической адаптации" к садику, к обществу множества детей и к чужым тете-воспитателю и тете-няне. Наш Андрюшка (2,2 годика) с удовольствием идет в садик, отзывы воспитателей о поведении и дисциплинированности нашего малыша замечательные - не ребенок, а "золото". Зато дома... Чертенок, одним словом - капризы, непрекращающиеся истерики, вопли, падения на пол, пакости - в нашем поведении с мужем ничего не изменилось, мы такие же доброжелательные, спокойные, чуть-чуть строгие. Но привычного общения с сыном, увы, не можем восстановить. Приняли тактику - не поддаваться панике, ждать и верить, и еще больше любви и внимания давать ребенку. Надеемся, это скоро пройдет.

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #3 : 16 января 2009, 20:10 »
Могу только посоветовать брать ребенку какую-нибудь забаву, чтобы отвлечь его, когда нужно (удивленный)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #4 : 16 января 2009, 20:32 »
Прочитала вашу историю - облегченно вздохнула  (жалеть). Теперь я уверена, что такое поведение у малышей, которые в глазах родителей выглядели спокойными, послушными и мирными, закономерно и проявляется в момент "психологической адаптации" к садику, к обществу множества детей и к чужым тете-воспитателю и тете-няне. Наш Андрюшка (2,2 годика) с удовольствием идет в садик, отзывы воспитателей о поведении и дисциплинированности нашего малыша замечательные - не ребенок, а "золото". Зато дома... Чертенок, одним словом - капризы, непрекращающиеся истерики, вопли, падения на пол, пакости - в нашем поведении с мужем ничего не изменилось, мы такие же доброжелательные, спокойные, чуть-чуть строгие. Но привычного общения с сыном, увы, не можем восстановить. Приняли тактику - не поддаваться панике, ждать и верить, и еще больше любви и внимания давать ребенку. Надеемся, это скоро пройдет.
у нас подобное тоже было в первый месяц посещения садика. Вроде все там у дочи было отлично, шла с удовольствием, воспитатели хвалили, но дома ужас что вытворяла: кричала, обзывала , била всех, просто орала, капризничала. Сейчас слава богу, спустя 3 месяца, поведение стало более стабильным

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #5 : 07 февраля 2009, 00:35 »
ой-ой-ой,прямо в садик стало страшно идти :( а как-нибудь избежать этого периода и этого поведения можно?

Sue

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 432
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочка Кира, 02.07.2006г. сын Максим 16.12.2012г. дочка Маруся 08.08.2014г.
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #6 : 08 февраля 2009, 10:32 »
Период адаптации проявляется у всех по разному, кто ревет в группе, спокойный дома и наоборот; терпение, внимание и тоже поведение что и было до садика-ваши козыри

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #7 : 08 февраля 2009, 11:09 »
А я жду не дождусь, когда мы в садик пойдем. Свято верю, что у меня ребенок там станет более дисциплинированный и спокойный! (молюсь) Вижу, что в школе развития, при чужих людях, он просто ангел небесный, а дома самый отъявлений хулиган (нифигасе)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как вы воспитываете?
« Ответ #8 : 08 февраля 2009, 17:48 »
я тоже хочу побыстрее в садик его уже отправить,потму что в школу развиттия придем-бежит и таапочки теряет,а назад ну ни в какую уходить нехочет ни от детей,ни от  педагога,скандал каждый раз.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!