Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?  (Прочитано 61997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LanaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Начало темы : 05 октября 2008, 21:32 »
Девочки, очень бы хотелось узнать Ваше компетентное мнение по поводу одного очень важного для меня вопроса...т.к. я  (пузяка) и только еще жду своего  (ляля3), меня интересует,что нужно купить сейчас для ребенка. Я общаюсь на одном из форумов для беременных и там частенько обсуждают этот вопрос,но так сказать на дилетантском уровне, никто точно не знает, что понадобится,а что нет, списки берут где то в интернете, честно говоря, не совсем понимаю для чего столько всего,вообщем копирую Вам один из таких списков без редактирования. Выскажите свое мнение по поводу того,что реально нужно,а что бесполезно....заранее благодарна (шарик)
ВСЕ ДЛЯ ВЫПИСКИ:
1.Распашенка ситцевая, швами наружу.
2.Распашенка фланелевая, швами наружу.
3.Пеленка ситцевая
4.Пеленка фланелевая
5.Чепчик ситцевый, швами наружу
6.Чепчик фланелевый швами наружу
7.Конверт теплый

КРУПНЫЕ ПОКУПКИ:
1.Комод
2.Кроватка
3.Коляска

ВСЕ В КРОВАТКУ:
1.Комплект в кроватку из 7-ми предметов (пододеяльник,наволочка, простыня, мягкий борт, балдахин, ну и что там еще)
2.Комплект постельного белья - 3 штуки
3.Мобиль.
4.Ночник (это скорее рядом с кроваткой)
5.Одеяло ватное
6.Одеяло байковое
8.Держатель для балдахина
9.Матрасик

ОДЕЖДА:
1.Пеленки фланелевые 7 штук
2.Пеленки ситцевые/трикотажные 7 штук
3.Распашенки фланелевые 4 штуки
4.Распашенки ситцевые 4 штуки
5.Бодики с коротким рукавом - 3 штуки
6.Бодики с длинным рукавом 3 штуки
7.Ползуночки с кнопочками на плечиках 3 штуки
8.Комбинезончики трикотажные - 3 штуки
9.Комбинезончики махровые/бархатные 3 штуки.
10.Чепчики фланелевые 3 штуки
11.Чепчики ситцевые/трикотажные 3 штуки
12.Антицарапки 2 пары

ДЛЯ ПРОГУЛОК ЗИМОЙ:
1.Теплый меховой конверт
2.Теплый спальник

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ:
1.Молокоотсос
2.Стерилизатор/подогреватель для бутылочек
3.Бутылочки 5-6 штук
4.Соски для бутылочек 5-6 штук

ДЛЯ КУПАНИЯ:
1.Ванночка с горкой
2.Пенопластовый чепчик
3.Махровые полотенечки - 3 поменьше, три побольше
4.Термометр для воды

АПТЕЧКА:
1.термометр для измерения температуры тела;
2.вата,
3.бинты разной ширины,
4.лейкопластырь,
5.стерильные марлевые салфетки;
6.ножницы;
7. л ед (хранится в морозильной камере);
8. 3% перекись водорода;
9. спирт медицинский;
10. зеленка;
11. Фурациллин (в таблетках или уже готовый раствор, приготовленный в аптеке);
12. мазь «Траумель», «Спасатель»;
13.спрей «Пантенол»;
14.энтеросорбенты — «Смекта», «Энтеросгель», активированный уголь;
15.желудочный зонд;
16.парацетамол в таблетках или свечах, «Эффералган» или «Панадол».
17.Газоотводная трубочка, резиновая груша.
18.Препараты, для уменьшения боли в животике при метеоризме, коликах, вздутии живота — эспумизан, бэби-нос, плантек
19.свечи эффералган, сироп панадол, свечи парацетамол)
20. Марганцовка
21.Ватные палочки с ограничителем
22.Аспиратор для носявры
23.Памперсы
24.Крем под памперс
25.Масло стерильное для кожи
26. Влажные салфетки
27.Хлорофилипт


 

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #76 : 09 декабря 2008, 12:09 »
ДА, а еще, по маршруткам, с пакетами, покупками. Слинг только кажется сложным, мудреным устройством. Если его правильно одеть и поносить ребенка в нем, то это любовь навеки ;)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #77 : 09 декабря 2008, 13:15 »
я как то оч. смутно представляю как сейчас (зимой) таскаться по маршруткам и магазам в слинге - сама в шубе ребенок в куче одежек - не пролезешь жн не куда. или я не правва?
мы люлькой пользуемся - кинул в машину и усе - занес поставил, хоть в поликлинику хоть в гости, по магазам вместе ездим - я хожу пока - муж с дочей в люльке гуляет.
Дома другое дело - я свою кенгурушку и покупала чтоб дома иногда таскаться - кады малая одна не хочет.
ну а весной - весной видно будет. ИМХО

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #78 : 09 декабря 2008, 13:17 »
Про зиму согласна. Я счас редко слингом пользуюсь на улице. А дома иногда одеваю ССК, когда надо что-то делать, а Ярослав один не хочет лежать.
Счас вот на весну еще один хочу купить... Гармонию. Такой красивый, такой мммм....

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить
« Ответ #79 : 09 декабря 2008, 13:21 »
а что за Гармония? как выглядит? Где купить? Мы гуляем на улице в слинге. В поликлинику ходим. А по магазинам - одеваю осенний комбез, застегиваю в свой пуховик, а в магазине растегиваю и себя и его (гуд)
« Последнее редактирование: 09 декабря 2008, 13:30 от ЛенЧа »

Гость

  • Гость
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #80 : 09 декабря 2008, 13:29 »
я как то оч. смутно представляю как сейчас (зимой) таскаться по маршруткам и магазам в слинге - сама в шубе ребенок в куче одежек - не пролезешь жн не куда. или я не правва?

нет не права, причем совсем!
На ребенка бодик+ползунки+носочки+зимний КОМБИНЕЗОН
на себя легкую кофту+куртку на 1-2 размера больше (беременную) Ребенок находится ПОД курткой!
А Кенгурин... Я им полностью спину кончила... А ребенку его вообще нельзя, т.к это очень большая нагрузка на позвоночник и тазовые кости, т,к, по сути, ребенок в нем СИДИТ, что категорически запрещено!

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #81 : 09 декабря 2008, 13:36 »
одеть то не проблема.. вот куча кашляющих, чихающих людей вот это проблема..

Ленча, Незабудка где то тема создавала про этот слинг. Не могу найти :(

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #82 : 09 декабря 2008, 14:29 »
ну опыт конечно есть опыт, но мне кажется изляшняя катгоричность неудавшегося опыта  - если бы нельзя было Категорически использовать кенгурин их бы не испоьзовали официально да и сертификаты на них должны быть как на все детское - знач проверяются. Я не спорю за кенгурин - потуму что не было пока опыта - возможно я в нем разочаруюсь - а может наоборот - я просто не согласна что его ребенку вобще нельзя - тогда как нет официального медицинского запрета и обоснований и множество мамочек наоборот хвалит этот предмет (также категорично мне говорили и про слинги - была парочка высказываний, скока людей стока мнений). Короче мы бум определяться самостоятельно.

Вариант с курткой нам не подходит - на фига мне слинг - если ради него я должна менять гардероб - покупать отдельно большую куртку ( чтобы относить 2-3 мес и выкинуть), + зимний комбез (мы счас обходимся не самым теплым - ну то есть который один наружу не оденешь - т.к. в люльке еще в одеяле лежим.)....

з.ы. я кстати мелкую таскаю (сусликом) одной рукой за спину прижимаю, другой подпопу (именно под а не за) - тож сомнения закрались - что вроде как сидит - у врача спрашивала - нет сказали нормально так можно. там посмотрела - тож вроде поддержка таким же образом идет. Ну ладно чето я не про то. Еще ж не пробовала - месяца через два или подтвержу негатив или опровергну (язычёк)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #83 : 09 декабря 2008, 18:53 »
ну опыт конечно есть опыт, но мне кажется изляшняя катгоричность неудавшегося опыта  - если бы нельзя было Категорически использовать кенгурин их бы не испоьзовали официально да и сертификаты на них должны быть как на все детское - знач проверяются. Я не спорю за кенгурин - потуму что не было пока опыта - возможно я в нем разочаруюсь - а может наоборот - я просто не согласна что его ребенку вобще нельзя - тогда как нет официального медицинского запрета и обоснований и множество мамочек наоборот хвалит этот предмет (также категорично мне говорили и про слинги - была парочка высказываний, скока людей стока мнений). Короче мы бум определяться самостоятельно.

Вариант с курткой нам не подходит - на фига мне слинг - если ради него я должна менять гардероб - покупать отдельно большую куртку ( чтобы относить 2-3 мес и выкинуть), + зимний комбез (мы счас обходимся не самым теплым - ну то есть который один наружу не оденешь - т.к. в люльке еще в одеяле лежим.)....

з.ы. я кстати мелкую таскаю (сусликом) одной рукой за спину прижимаю, другой подпопу (именно под а не за) - тож сомнения закрались - что вроде как сидит - у врача спрашивала - нет сказали нормально так можно. там посмотрела - тож вроде поддержка таким же образом идет. Ну ладно чето я не про то. Еще ж не пробовала - месяца через два или подтвержу негатив или опровергну (язычёк)

А вот по моим данным нельзя так ребенка носить, надо руку класть именно на попу, мы под попу Макара начали брать в 4,5 месяца только. Позвоночник ребенка надо беречь как зиницу ока. А что это за кенгурин такой от 2 месяцев, если ребенку в этом возрасте не то, что сидеть, а присаживаться еще минимум 2 месяца нельзя.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #84 : 12 декабря 2008, 13:17 »
да говорю ж не пробовали еще - если не пойдет конечно не будем пользоваться фиг с ними с деньгами - бум считать что потеряли, а если пойдет то потом расскажу. После нг думаю попробовать. Нам все равно только дома в нем ходить (ненадолго, чтоб руки освободить), не гулять не ездить в нем однозначно никуда не буду. Мы ездим только на машине (в люльке) - нам просто по другому сложно из дома выбраться.

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #85 : 12 декабря 2008, 13:25 »
)) Мда...я еще  (пузяка) а мне уже кенгурин купили...:(  Что действительно с ним так все серьезно? И где тогда эти слинги продаются? Я вообще это слово впервые здесь на форуме увидела...Капец...столько всего нового....А как список прочитала)))) Этож капец....надо все свое выкинуть и купить все для ребенка:) (крейзи)


Гость

  • Гость
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #86 : 12 декабря 2008, 13:48 »
у своего врача это у педиатора или ортопеда? это  две больших разницы! ребенка в кенгуру до 4 месяцев категорически нельзя сажать, но это ваш ребенок и вы вольны делать с ним что угодно, хоть за ногу носить. у детей очень слабый позвоночник, а в кенгуру он именно сидит и весь вес приходится на спину и копчик, выйдите во двор и сядьте на узкую качелю так, что бы ноги не касались земли, а перекладина была не под попой,а между ног. долго просидите? а ребенок? мне вообще не понятно: зачем спрашивать совет, а потом писать, что все равно по своему сделаю.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #87 : 12 декабря 2008, 15:03 »
я совет не спрашивала - где вы увидели?, просто рассказывала -  что купила в александре, а потом только спросила как зимой в слинге-то неудобно или как то испоьзуют и все (именно про слинг), а мне сходу начали доказывать что кенгурином нельзя вобще пользоваться, хотя про него речи не было ...А ребенку его вообще нельзя..... - *цитата
я еще раз повторюсь :
-я не отстаиваю кенгурин - пока сама не попробую - но и не согласна с тем что его в принципе нельзя использовать - его бы не производили тогда.
- и когда я собирала информацию "для покупок" - мне наоборот очень много людей усиленно Не рекомендовали слинг, так что просто голос против голоса.
Поэтому я и говорю что обсуждать и доказывать нечего  - рещать буду сама опытным путем.
з.ы. к тому же существует к сожалению на рынке вещи которые являются подделками и некачественными, даже хороший магаз от этого не застрахован. Поэтому нет смысла судить по одному мнению

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #88 : 12 декабря 2008, 15:11 »
А как список прочитала)))) Этож капец....надо все свое выкинуть и купить все для ребенка:) (крейзи)
Владка, не переживай, что понадобится дитю, можно и после родов купить (я вот тоже боялась, что после родов ничего не смогу купить, а зря, бегала по магазинам, еще как!  (слингобег)) это ж не тока детки все разные, мамы тоже все разные, одной надо то, другой сё, а пока не родишь, не узнаешь
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #89 : 12 декабря 2008, 15:15 »
это точно! Есть какие то общие советы, что обычно не пригождается малышку, тем не менее все разные и что удобно одному - не подходит другому, поэтому если например вещички берешь - бери по чуть-чуть, потом сама определишься какие удобнее - я вот например чепчики все повыкинула и распахи- ну неудобно нам было.

Гость

  • Гость
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #90 : 12 декабря 2008, 19:17 »
- и когда я собирала информацию "для покупок" - мне наоборот очень много людей усиленно Не рекомендовали слинг, так что просто голос против голоса.
Поэтому я и говорю что обсуждать и доказывать нечего  - рещать буду сама опытным путем.
з.ы. к тому же существует к сожалению на рынке вещи которые являются подделками и некачественными, даже хороший магаз от этого не застрахован. Поэтому нет смысла судить по одному мнению

сколько времени пользовались слингом люди, которые ма не советовали его брать? где преобретали? что-то мне подсказывает, что эти люди его или вообще не видили или купили на обум в магазине, а как пользоваться не разобрались! А то, что все кенгурином пользуются и он к продаже разрешен... так  унас и сигареты производят, и алкаголь... А еще советуют прикорм с 3-х месяцев вводить и соком с 2-х недель допаивать! А еще, о боже!, говорят, от подгузников бывает рак матки или бесплодие!

Насчет подделок. Кенгурин был дорогой, испанский, очень качественный. В итоге я выбросила 4500р. Слингна у меня 4. Ношу в них ребенка с 6 месяцев, как только узнала о их существовании и посмотрела как одевать, и по сей день.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #91 : 13 декабря 2008, 18:01 »
ну я не знаю что именно вам подсказывает судить о людях ( о том что они совершили ошибку) не зная и не общаясь с ними, по меньшей мере это просто некорректно. Ведь в таком случае то же можно сказать и о вас, вдруг вы тоже наобум купили , неразобрались как пользоваться или в глаза не видели (дорогой кстати не обязательно качественный) - не очень приятно, правда. Считаю что заочно кого то судить не вежливо (ИМХО).
Алкоголь и детские товары по-моему вобще никак не соотносятся  и не могут являться примером.
А про рак матки и сок с 2 недель слышу первый раз от вас. Никто из состоявшихся мамочек и мед работников мне об этом не говорил.
Мне честно говоря вобще не понятно, зачем вы мне пытаетесь доказать что ваше мнение единственно верное. Я уже "опросы" провела перед тем как купить, ваше мнение тоже услышала - одного раза мне достаточно, спасибо, я запомнила - а определятся буду сама.

Владка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Владлена
  • Ваши деточки: сыночка Савелий сыночка Макарушка
  • Род.дом: -ОПЦ
  • Улица: Пихтовая
  • мой тел 89041599989
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #92 : 14 декабря 2008, 16:25 »
Спасибо, за советы. В любом случае, все они пригодятся. Уже хочу почувствовать как мой ребенок будет (титя) И как я буду с ним  (коляскобег) (слингобег) по магазинам  ;)

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #93 : 26 марта 2010, 21:21 »
о! сколько полезного и нового узнала, жаль только раньше сюда не зашла, уже многое купила, в том числе и всяких распашенок

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #94 : 01 апреля 2010, 11:40 »
столько интересного, многое и не знала, приятно, когда можно вот так почитать советы "бывалых"
[реклама удалена]

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #95 : 07 апреля 2010, 15:55 »
Готовясь к встрече с сыном, набрала одежек всяких разных, так сказать на пробу. Со вторым ре уже буду знать что лучше взять и сколько.

1. На мой взгляд самая удобная одежда для новорожденного, которого не держат постоянно в подгузе, - это кофточки на пуговках (штук 5-  6) штанишки либо ползунки на лямках (штук 20-25). Боди и комбезы оказались крайне неудобны для частых переодеваний, позунки на поясе с пяточкой ляль стягивает только так.. трусишки очень хороши, удобны, но только если ребенок летний, иначе мерзнуть будут ножки.

2. Еще пригодилась куча теплых носочков и пинеток (у нас по кулёчку тех, и тех), поскольку сына описывает их постоянно.. но опять же подчеркну - мы одноразовыми подгузами пользуемся редко.

3. Чепчик не понравился тем, что, как мне кажется, завязки мешают под подбородком. Мы носим трикотажные шапочки (2-3 шт), Наша мама нравятся.

4. Хотя мы особо не пеленали, но пеленок 20 шт понадобилось.. в основном как подстилки используем.
5. Одеяльца байковых 2 надо, т.к опять же ляль мочит все вокруг  (ржу)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Черничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #96 : 07 апреля 2010, 16:08 »
почитаю для меня сейчас это оч актуально (смех_оскал)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #97 : 07 апреля 2010, 16:17 »
Еще совет: не покупайте одежду самого маленького размера (56), штанишки с подгузом не налезут, да и вообще через месяц будет мала.. берите сразу на 3 мес (размер 62)
Вообще кстате детская одежда вся в основном маломерит, нам почти 3 мес, а полугодовалые штанишки как раз только-только. Надо одежу больше размером брать..

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #98 : 07 апреля 2010, 16:36 »
Готовясь к встрече с сыном, набрала одежек всяких разных, так сказать на пробу. Со вторым ре уже буду знать что лучше взять и сколько.
+10000

Самым удобным оказалось для дома в первые 3 месяца- кофточки с запАхом на кнопках по бокам, и на животик не давят, и не раскрываются, как распашонки. У нас дома тепло было, так и голопопили в этих кофтейках все время. Бодики и комбезы слипы нам очень удобными показались, а ползунков нам хватило бы по 1 паре на размер, потому что совсем не одевали. Чепчик тоже хватило бы одного. Все зависит от того, будете ли вы пеленать или одевать памперсы, какая температура дома. Парадно выходной одежды было много, но почти ничего не поносили, хватило бы по 1 комплекту этой красоты на каждый размер.
А, вообще все познается на собственном опыте, но одно могу сказать, что хоть немного одежки, но надо самой купить, и на выписку тоже выбрать заранее и сказать где продается, если суеверные и покупать до рождения не хотите. Чтобы потом не огорчиться от расцветки и фасона детской одежды,  выбранной вашим мужем со свекровью или другими родственниками.

Элька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Олеся
  • Город/Район: Шелехов
    • Награды
Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #99 : 16 апреля 2010, 14:52 »
Девчонки, спасибо за советы!!! Я как раз на этапе покупок ))))

Liona

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Тая
  • Ваши деточки: август 2010 и август 2014
  • Род.дом: МедсанчастьИАПО
    • Награды
Ответ: Re: Приданное для малыша, или что нужно купить обязательно?
« Ответ #100 : 10 мая 2010, 21:09 »
Девчонки, спасибо за советы!!! Я как раз на этапе покупок ))))
Присоединяюсь!!!! (цветы) (цветы) (цветы)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!