Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей  (Прочитано 4981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ксения 01Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Начало темы : 11 октября 2010, 21:20 »
Ангарские школьники попали под машину на пешеходном переходе

последнее новости от 11.10.2010
В минувшую субботу в Ангарске женщина-водитель на пешеходном переходе сбила двух 9-летних мальчиков.
20-летняя женщина-водитель на автомашине "Опель-Астра" двигалась по улице Ворошилова в сторону улицы Чайковского. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу дорогу переходили дети, два девятилетних мальчика и девочка – учащиеся школы №6. Мальчики переходили дорогу быстрее, в это время водитель автобуса и автомашины, ехавшей по встречной полосе, остановились, а "Опель", объехав автобус, двинулся прямо на "зебру" и наехал на мальчиков, девочка шла позади них и не попала под колеса.

Свидетелями аварии стали родители одного из мальчиков, которые шли сзади, и многочисленные прохожие. Очевидцы с криками кинулись вытаскивать женщину-нарушителя из автомобиля, и если бы не подоспел экипаж охранного агентства, дежуривший неподалеку, ее бы просто разорвали.

Обоих потерпевших сразу же госпитализировали в больницу. Один ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, травму живота. Второму мальчику повезло меньше – у него закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, в состоянии комы он сейчас находится в реанимации.

По словам Дмитрия Авраменко, в Ангарске постоянно ведется разъяснительная работа как с водителями, так и с пешеходами о правилах поведения на дорогах. "Водителей, нарушающих проезд по пешеходным переходам, мы уже не просто предупреждаем, а сразу наказываем, не зависимо от их возраста, пола и водительского стажа, – пояснил Дмитрий Авраменко. - На школьников, нарушивших правила перехода, заводим специальные карточки, которые потом отправляются в школы для принятия мер. Надо сказать, пешеходы, в частности дети, нарушают правила дорожного движения гораздо реже, чем водители-взрослые – в 60% всех ДТП в нашем городе виноваты водители".
« Последнее редактирование: 11 октября 2010, 22:09 от maksalina »

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #26 : 12 октября 2010, 14:52 »
Вот-вот, два дня ношусь до Политеха и обратно ,поражают люди на Жуковского с детками маленькими в руках, стремящиеся прямо из маршруток перескочить дорогу там, где машин немало и скорость еще не маленькая. Как же детки с такими родителями научатся дорогу то правильно переходить. Они ведь все впитывают ,все запонимают. Раз мамаделает ,я тоже смогу, и вобще так правильно ,как мама показала...





























 автобазар
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #27 : 12 октября 2010, 14:55 »
У меня старший сын недавно переходил дорогу по "зебре", так водитель едет, не останавливаясь, и видно было как матерится в машине. А выйти из машины то видимо слабо, знает что не прав, что его тоже обматерить могут. А еще заметила парадокс, чем круче машина, тем быстрей пропустит на "зебре" (не все, конечно).

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #28 : 12 октября 2010, 15:06 »

http://liveangarsk.ru/news/20101009/zhenshchina-za-rule?page=2 - вот ангарская ветка, там и свидетели происшествия рассказывают о случившемся, и "подсирал" набежало, дабы обелить водителя.
[/quote]
На ангарской ветке одна "срачка".....  придурки...
я так и не поняла мальчик который в коме ... как сейчас его состояние?
Боже как страшно за детей!.... (молюсь)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #29 : 12 октября 2010, 15:07 »
Конечно двухстороннее!потому как пешеходы те еще бывают...самоубийцы.девчонки примеры уже написали,сама тоже подобную картину часто наблюдаю.я боязливый пешеход:)стою у зебры как последний тормоз и жду,когда кто-нибудь остановится:)страшно просто-дураков,наркоманов и дебилов хватает:)
 

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #30 : 12 октября 2010, 15:09 »
А я себе взяла за правило пропускать детей, беременных, родителей с колясками не зависимо от того идут они по зебре или нет!

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #31 : 12 октября 2010, 15:15 »
Конечно двухстороннее!потому как пешеходы те еще бывают...самоубийцы.девчонки примеры уже написали,сама тоже подобную картину часто наблюдаю.я боязливый пешеход:)стою у зебры как последний тормоз и жду,когда кто-нибудь остановится:)страшно просто-дураков,наркоманов и дебилов хватает:)
 

Хорошо)
12 октября 2010, 15:11
А я себе взяла за правило пропускать детей, беременных, родителей с колясками не зависимо от того идут они по зебре или нет!
Тем самым кагбэ расхолаживая их.
Я только пожилых людей пропускаю везде, ведь им реально физически сложно преодолеть лишние 100 метров. Ну и то, естесн, если только вижу, что мой сосед по дороге не летит и не прикатает сейчас эту старушку.
12 октября 2010, 15:13
ЭнниS, сопсно, "благодаря" вашей нереальной доброте я каждое утро щемлюсь, уворачиваясь от столкновения с коляской на Жуковского.. (пардон)
Благими намерениями, как говорится... :) (не обижайтесь)
Даже подпись придумывать лень)

ксения 01Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #32 : 12 октября 2010, 15:46 »
Дочь Жилкина, ген. директора ООО "Автос" - Маргарита.

"Маргарита Жилкина учится на 4 курсе учетно-экономического факультета БГУЭП. Ее относят к разряду так называемой "золотой молодежи". Несмотря на мизерный стаж вождения - менее двух лет - она известна тем, что любит быструю езду и не особенно засматривается на дорожные знаки. По словам ангарских водителей, Маргарита получила через отца «индульгенцию» на мелкие нарушения перед всей ангарской ГИБДД".

Пишут, что "светит" ей, максимум, 2 года. Условно.
кто бы сомневался.  (ругаюсь)
12 октября 2010, 15:26
Выясняются новые подробности ДТП, произошедшего 9 сентября в Ангарске. Молодая девушка на пешеходном переходе сбила двух мальчиков. Оба ребенка находятся в больнице, один до сих пор в коме, у него перелом основания черепа.

Очевидцы рассказывают, что сразу после ДТП виновница происшествия начала звонить по мобильному телефону, осматривать повреждения автомобиля, а затем спряталась внутри машины от разъяренной толпы. На предложение вызвать «скорую помощь» девушка только хамила. Свидетели происшествия хотели даже учинить над виновницей ДТП самосуд, но вовремя подоспели сотрудники охранного агентства и представители ДПС.

Несмотря на мизерный стаж вождения – менее двух лет – она известна тем, что любит быструю езду и не особенно засматривается на дорожные знаки. По словам ангарских водителей, Маргарита получила через отца «индульгенцию» на мелкие нарушения перед всей ангарской ГИБДД.

Также сообщается , что сам Борис Жилкин в момент происшествия находился в Москве, откуда срочно вылетел на выручку дочери. По словам родителей пострадавших детей, сейчас в отношении них ведется жесткий прессинг с целью отказа от заявления в милицию.

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #33 : 12 октября 2010, 15:50 »
Особо умиляет фраза "мизерный стаж вождения – менее двух лет".
Мизерный, как я понимаю, это месяц-два.

А за два года можно столько накатать, что некоторые и за десяток не наездят.
Что, впрочем, к теме не относится.
Так, замечание журналистам..

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #34 : 12 октября 2010, 15:58 »

Я каждый день езжу мимо ООТ "Жуковского", и реальное раздражение вызывают (да что там раздражение, бесят) идиоты, выходящие на остановке из общественного транспорта и ленящиеся пройти 50 метров до СВЕТОФОРА. Половина из них с остаточным (зачаточным) чувством самосохранения хотя бы глядит на дорогу и пытается лавировать, но половина ведь и тех самых идиотов, которые идут как на автомате, не глядя по сторонам.
Хватает и дамочек и папаш с колясками, и с детьми.

Юля, я конечно никого не оправдываю, но ранньше (щас просто не знаю, может там что то изменили)нереально было перейти дорогу с коляской по зебре, та м к пешеходной дорожке лестница, по которой спустить коляску одной было просто нереально (пардон) и поэтому я тоже переходила дорогу в неположеном месте :(

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #35 : 12 октября 2010, 15:59 »
Дочь Жилкина, ген. директора ООО "Автос" - Маргарита.

"Маргарита Жилкина учится на 4 курсе учетно-экономического факультета БГУЭП. Ее относят к разряду так называемой "золотой молодежи". Несмотря на мизерный стаж вождения - менее двух лет - она известна тем, что любит быструю езду и не особенно засматривается на дорожные знаки. По словам ангарских водителей, Маргарита получила через отца «индульгенцию» на мелкие нарушения перед всей ангарской ГИБДД".

Пишут, что "светит" ей, максимум, 2 года. Условно.

Нихрена се "мелкие нарушения"!!! Вот ЗАРАЗА, а! (убьюсь_об_стену)

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #36 : 12 октября 2010, 16:04 »
Юля, я конечно никого не оправдываю, но ранньше (щас просто не знаю, может там что то изменили)нереально было перейти дорогу с коляской по зебре, та м к пешеходной дорожке лестница, по которой спустить коляску одной было просто нереально (пардон) и поэтому я тоже переходила дорогу в неположеном месте :(
Я видела, понимаю.
Но можно пройти ЗА светофором когда машины стоят на свой красный. А не увиливать от тонны-другой металла.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #37 : 12 октября 2010, 16:13 »
 (да) (да) (да)

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #38 : 12 октября 2010, 16:14 »
водителей раздражают бесконечно лезущие на проезжую часть пешеходы, а пешеходов - водители, которые понимают, что управляют средством повышенной опасности и которым жалко минуты чтобы пропустить людей (не важно на зебре или без) :(
на мой взгляд, Иркутская область - самая "безкультурная" в части пользования автодорог водителями и пешеходами
после Сочей, или европейской части России, тут вообще не оч приятно ездить на авто, да и передвигаться по дорогам...

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #39 : 12 октября 2010, 16:26 »
водителей раздражают бесконечно лезущие на проезжую часть пешеходы, а пешеходов - водители, которые понимают, что управляют средством повышенной опасности и которым жалко минуты чтобы пропустить людей (не важно на зебре или без) :(

Одного пропустить - минута. Десятерых - десять минут.
Эти люди жалеют своё время, не идут до светофора, а я не должна своё жалеть?

Так-то, жалко-не жалко, можно много до чего договориться. Мне кажется, государству не жалко было бы полутора тысяч моего транспортного налога, ничего не потеряли бы если бы я не заплатила. Но нет, неуплата налога преследуется по закону.

Чай, не в бирюльки на дороге играем - жалко/не жалко.

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #40 : 12 октября 2010, 16:30 »
утрируете...
цеплясь к словам, а не к смыслу, можно действительно много до чего договорится

вот такая логика, в большинстве своем, и посещает головы жителей области, к сожалению :(

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #41 : 12 октября 2010, 16:35 »
Что я утрирую?? Что десять человек враз на Жуковского переходят дорогу вразнобой с 17.15 до 18.00? Ну так давайте встанем, посчитаем, я не пожалею своего времени на это.

Какая логика, ё-моё? Логика проста: тебе дорога твоя жизнь - иди по правилам и думай головой.

Или вы думаете, что только вам надо перейти дорогу? Так нет же, водитель за одну поездку проезжает несколько кварталов, в каждом из которых по пять таких ленивых.

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #42 : 12 октября 2010, 16:43 »
не буду ничего доказывать и разубеждать Вас вашем мнении

когда все участники дорожного движения взаимовежливы - никто ни кого на дороге не раздражает и аварий (ДТП) гараздо меньше

ксения 01Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #43 : 12 октября 2010, 16:45 »
Что я утрирую?? Что десять человек враз на Жуковского переходят дорогу вразнобой с 17.15 до 18.00? Ну так давайте встанем, посчитаем, я не пожалею своего времени на это.

Какая логика, ё-моё? Логика проста: тебе дорога твоя жизнь - иди по правилам и думай головой.

Или вы думаете, что только вам надо перейти дорогу? Так нет же, водитель за одну поездку проезжает несколько кварталов, в каждом из которых по пять таких ленивых.
Офф

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #44 : 12 октября 2010, 16:47 »
О, мой бог...
Конечно вы не докажете, что на Жуковского пешиков МЕНЬШЕ.
И конечно - надо уважать всех, а не только своё личное время, эго и ленность.
12 октября 2010, 16:46
Офф
Пардон?

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #45 : 12 октября 2010, 17:12 »
Juli*, никто не спорит про взаимовежливость, но в первую очередь надо полагаться на себя и спрашивать с себя, а не думать, а чего ему стоит меня пропустить...

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #46 : 12 октября 2010, 18:40 »
Так и не поняла к чему спор о том, что пешеходы на жуковке или еще где прут по проезжей части и не хотят по светофору (удивленный), сами роют себе могилу. В данной ситуации детей сбили на пешеходном переходе, вина водителя 100%. В наше время даже по светофору переходить страшно, всегда смотрю, чтоб никакой п* не вылетел.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #47 : 12 октября 2010, 18:54 »
http://liveangarsk.ru/news/20101012/v-angarske-dochk

Цитаты:

"- Авария произошла на пешеходном переходе на достаточно оживленной улице, - поясняет начальник ГИБДД Ангарска Сергей Борисов. – Маршрутный автобус остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов. За маршруткой в попутном направлении ехал автомобиль «Опель-Астра». Сидевшая за рулем девушка на большой скорости решила объехать автобус и не видела, что в этот момент дети переходят дорогу".

"...Виновница аварии всячески старается загладить свою вину перед родителями малышей – приходит в больницу, приносит детям фрукты, соки...

- Она просит, чтобы мы не писали заявление в милицию, - говорит мама второго пострадавшего мальчика Марина Окишер. – Но мы это так не оставим, сдаваться не собираемся".


Еще пост с этой ветки о состоянии ребятишек от HGem (12 Октябрь, 2010 - 13:07):

"День добрый. Вот что удалось выяснить.
Для Ярика, слава богу, опасности для жизни нет, вышло недоразумение - по телефону общались. Мать была в истерике, сказала, что ребенок в реанимации, родителей не пускают. Ярик с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 2 степени лежит в травматологическом отделении. Состояние стабильно тяжелое, постельный режим. Родителей к нему допускают со вчерашнего дня. О прогнозах пока молчат, говорят минимум 2 недели пролежит. Весь сине-зеленый (гематоммы).
Данилка находится в реанимации, родителей не пускают, возле него постоянно дежурит кардиолог (?). Основной диагноз - ушиб головного мозга крайней степени. Перелом затылочной кости черепа. В сознание не приходит, прогнозы неутешительные. Шансы вернуться к полноценной жизни минимальны. Будет зависеть только от воли к жизни. Ну и само собой если выберется из комы.
Виновница ДТП была выпущена на подписку о невыезде через два часа после ее задержания без суда и следствия. Видимо все таки папаша постарался. Приходила к матери Ярика, предлагала деньги, обещала любую помощь за отказ от заявление на возбуждение уголовного дела."

Я не понимаю. Как можно ПРОСИТЬ не писать заявление в милицию? Как можно, в принципе, о чем-то просить родителей, детей которых едва ли не угробила?
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #48 : 12 октября 2010, 19:12 »
к теме про пешеходов...очень сомневаюсь ибо практика показывает, что пешеходы вобще не знакомы с ПДД...а ведь для них тоже есть пункт в этих самых правилах (и штрафы тоже предусмотрены):
http://www.vashamashina.ru/rule-4.html  вот тут можно ознакомится с обязанностями пешеходов и детям рассказать, как оно правильно то делается...

ну и процитирую малехо основное...

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).


кто виноват? вечный вопрос...
12 октября 2010, 19:08
http://www.vashamashina.ru/peshehod.html

а тут Памятка пешеходу...тоже полезно почитать... :))

Крёстная

  • Всегда есть, что сказать. Но обычно лень :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1785
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Крылатый
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #49 : 12 октября 2010, 19:40 »
Я не знакома с процессуальным, или как там его, кодексом, прошу пояснения у знающих:
http://liveangarsk.ru/news/20101012/v-angarske-dochk

Цитаты:

"- Авария произошла на пешеходном переходе на достаточно оживленной улице, - поясняет начальник ГИБДД Ангарска Сергей Борисов. – Маршрутный автобус остановился перед «зеброй», пропуская пешеходов. За маршруткой в попутном направлении ехал автомобиль «Опель-Астра». Сидевшая за рулем девушка на большой скорости решила объехать автобус и не видела, что в этот момент дети переходят дорогу".

"...Виновница аварии всячески старается загладить свою вину перед родителями малышей – приходит в больницу, приносит детям фрукты, соки...

- Она просит, чтобы мы не писали заявление в милицию, - говорит мама второго пострадавшего мальчика Марина Окишер. – Но мы это так не оставим, сдаваться не собираемся".


Еще пост с этой ветки о состоянии ребятишек от HGem (12 Октябрь, 2010 - 13:07):

"День добрый. Вот что удалось выяснить.
Для Ярика, слава богу, опасности для жизни нет, вышло недоразумение - по телефону общались. Мать была в истерике, сказала, что ребенок в реанимации, родителей не пускают. Ярик с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 2 степени лежит в травматологическом отделении. Состояние стабильно тяжелое, постельный режим. Родителей к нему допускают со вчерашнего дня. О прогнозах пока молчат, говорят минимум 2 недели пролежит. Весь сине-зеленый (гематоммы).
Данилка находится в реанимации, родителей не пускают, возле него постоянно дежурит кардиолог (?). Основной диагноз - ушиб головного мозга крайней степени. Перелом затылочной кости черепа. В сознание не приходит, прогнозы неутешительные. Шансы вернуться к полноценной жизни минимальны. Будет зависеть только от воли к жизни. Ну и само собой если выберется из комы.
Виновница ДТП была выпущена на подписку о невыезде через два часа после ее задержания без суда и следствия. Видимо все таки папаша постарался. Приходила к матери Ярика, предлагала деньги, обещала любую помощь за отказ от заявление на возбуждение уголовного дела."

Я не понимаю. Как можно ПРОСИТЬ не писать заявление в милицию? Как можно, в принципе, о чем-то просить родителей, детей которых едва ли не угробила?

Кто уполномочен отпускать под подписку?

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В Иркутской области водитель сбила на "зебре" двух детей
« Ответ #50 : 12 октября 2010, 20:01 »
это обязанность следователя
как бы он ее отпустил? так всегда делают, если подозреваемый/свидетель/обвиняемый не представляет угрозы для общественности..
а садить ее пока не за что.. ни суда ни следствия еще не было...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!