Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!  (Прочитано 2972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Начало темы : 30 августа 2009, 05:47 »
Думаю, не  одну меня  затрагивает вопрос, о выгуле собак на детских площадках, точнее, когда же это закончится!
В 2003 году депутаты Иркутска приняли "Закон об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", где обязали всех владельцев домашних животных выводить своих питомцев в специально отведенные для этого места. А если пес все-таки задрал лапу на детской или спортивной площадке, в парке или сквере, его хозяин должен заплатить административный штраф в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

Так почему же никто не следит за соблюдением закона? На ком лежит ответственность? В чьи обязанности входит составление протокола о нарушении? Кто взыскивает штраф?

Гуляя с ребёнком, ни разу не видела, чтобы хозяин нёс с собой совочек и пакетик. Например, прогуливается у нас такой дядечка с Догом, так у его собачки кучка, наверное, больше, чем у него получается! Почему же он сам смывает за собой, а за любимой животинкой убрать не хочет?  

Говорить, что-либо владельцам собак бесполезно, только нервы себе портить.  (убьюсь_об_стену)
Неоднократно пыталась вежливо пробудить чувство совести, в ответ слышала только хамское гавканье! Такое ощущение, что владельцы спустились до уровня своих питомцев.  Как достучаться до людей, что мы живем в социуме, и, не уважая других, мы просто не уважаем самих себя! Нельзя ставить своих собак выше чужих детей.

На днях позвонила в горячую линию с этим вопросом. Мне посоветовали позвонить начальнику коммунальных услуг.  Дозвонившись до него, он направил меня в Южное управление, мол, эта их территория… в свою очередь они отправили меня к начальнику коммунальных услуг…затем сказали, что составлять протоколы, это вообще дело  милиции…
Так мне никто и ничего внятного не ответил.  (убьюсь_об_стену)

Может здесь кто подскажет, куда обратиться?  Есть мамочки, которых также задевает эта тема?



[реклама удалена]

 

Таньга

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У нас трое ребятишек: красавица дочка и два чудных сыночка.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: М/р-н Пушкино
  • Улыбнись - завтра может быть еще хуже!
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #1 : 30 августа 2009, 07:12 »
Да, меня тоже волнует эта тема. Кроме как скандалов ничего из этого не выходит, к сожалению. Или смотрят хозяева на тебя тупо и молчат - как будто со стеной пообщался. Я человек не агрессивный, но так и хочется взять берданку и отстрелить всех на фиг. А заодно и гавкающих по соседству без толку собак, когда хозяев нет дома и кто-то случайно проходит мимо и еще соседей, которые сигналят в 3 утра как будто у всех отказали ноги и они не могут дойти до нужной квартиры и позвонить в нужную дверь, а не всем соседям во дворе.  (девочка_куул)

Награды
Многодетная  мама форума

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #2 : 30 августа 2009, 09:02 »
Видимо, везде такая ситуация. У нас поставили новую площадку, так уже с раннего утра на  ней  появляются свежие кучки. Причём такое впечатление, что собаководы -любители  организовали выгул своих питомцев именно  на площадке, пройтись видимо лень рано утром. Стооооолько  какашек  :(

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #3 : 30 августа 2009, 10:14 »
ну так надо выяснить куда это писать, мы тут все подпишемся, может сначала на тв надо?)) или наоборот потом? ну действительно это оооочень надоело! Кошки в печнице тут же дети играют, она подошла .... закопала и дальше пошла! собаки без присмотра гадят, просто выпустили собачку пусть гуляет..

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #4 : 30 августа 2009, 10:50 »
Может на Аист, в Камертон? Они там как раз такие бытовые проблемы разбирают.

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #5 : 30 августа 2009, 11:42 »
Нет на ТВ не пойдет, т.к. эту тему уже разбирали на аисте в "Камертоне", дали номер телефона, куда нужно обращаться в таких случаях. Я звоню который день, никто не отвечает!
 (удивленный)Это всё опять вода.... хочется действий!
Просмотрела множество сайтов, поднимающих эту тему. Везде только разговоры!  (болталки)Я собираюсь пойти дальше, и довести это дело до ума. Чтобы закон наконец-то начал действовать.
Нужна конкретная информация о должностных лицах, которые обязаны следить за соблюдением и исполнением "Закона об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города". И что делать, если они не выполняют свои обязанности. Куда нужно обращаться?

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #6 : 30 августа 2009, 11:46 »
Думаю, не  одну меня  затрагивает вопрос, о выгуле собак на детских площадках, точнее, когда же это закончится!
В 2003 году депутаты Иркутска приняли "Закон об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", где обязали всех владельцев домашних животных выводить своих питомцев в специально отведенные для этого места. А если пес все-таки задрал лапу на детской или спортивной площадке, в парке или сквере, его хозяин должен заплатить административный штраф в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).



эта тема уже обсуждалась и простите сами обратите внимание на то что вы пишите про закон. Ну нет у нас в городе специально отведенных мест. В ангарске есть у нас нет. Вы их будите строить? Или депутаты со своего кармана? сомневаюсь....

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #7 : 30 августа 2009, 11:53 »
Настя, здесь дело даже не в том, есть места для выгулов, или нету у нас. А в том, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО гулять с собакой именно на ДЕСТКОЙ площадке, в песочнице, возле качель.... У меня у самой и собака, и ребенок. И место тоже рядом для выгула нету. Но я НИКОГДА не пойду выгуливать собаку на детскую площадку. В конце концов есть пустыри, заброшенные поляны, насаждения какие-то


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #8 : 30 августа 2009, 11:59 »
Да я то это понимаю, и сама гуляю на пустыре, только ничего не сделать в этой ситуации и штрафовать не смогут пока закон не доработают... вот построят площадки тогда можно и бороться и штрафы требовать а так.... кому действительно пофиг детская это площадка или так песочек в туалет сходить они просто пашлют и тоже по закону будут правы... Так что, вот так, у нас все запущенно, как обычно. Закон есть, а исполнение НОЛЬ.... РАШН одним словом
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #9 : 30 августа 2009, 12:09 »
ну а если нет мест веник и совок в руки пошел за собачкой следом. твое ж чадо то! Это Россия....
и пока не будет четкого надзора за этим чиновников, то все будут ср...где хотят.

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #10 : 30 августа 2009, 12:15 »
А у нас собирали деньги на площадку, уже несколько лет ждем. Гуляем там, где никто не ходит. А совок возьму только тогда, когда урны для этого поставят, домой заносить не буду. А в обычные выбрасывать тоже не буду, представляю как будет материться дворник по утрам. Для собачьих отходов нужны спец. урны, а не только площадки.

[реклама удалена]

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #11 : 30 августа 2009, 12:17 »
хех грустно это все.... В этой ситуации все по своему правы.... Хотя песочница это перебор, но реально, никогда не видела домашнюю собаку гадящую в песочницу...
 :(


Добавлено: 30 августа 2009, 12:18
А у нас собирали деньги на площадку, уже несколько лет ждем. Гуляем там, где никто не ходит. А совок возьму только тогда, когда урны для этого поставят, домой заносить не буду. А в обычные выбрасывать тоже не буду, представляю как будет материться дворник по утрам. Для собачьих отходов нужны спец. урны, а не только площадки.


я про то же.... у нас во всем пытаются обвинить хозяев... а то что у депутатов пачки в карманах наворованного, из которых они могли хоть часть пустить на соблюдение законов на это всем пофиг....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #12 : 30 августа 2009, 12:48 »
хех грустно это все.... В этой ситуации все по своему правы.... Хотя песочница это перебор, но реально, никогда не видела домашнюю собаку гадящую в песочницу...
 :(
 

К сожалению, таких полно... Может у нас двор такой... Мне кажется, собачникам рано утром перед работой просто лень или некогда  отойти подальше, вот и делают свои дела по-быстрому под окнами или на детской площадке.  :(

А насчет того, что убирать за своей собакой не буду, а буду если мне предоставят то или иное... Простите, собака ваша? Г-но тоже ваше?  Ну неужели трудно собрать своё же , и в унитазе утопить? Как обнимать, целовать собачку, всем рассказывать что она второй ребёнок - мы все в первых рядах, а как свои,  родные подучается,  какашки убрать - так фууу противно... нужны видите ли урны специальные, дворников вам ещё специальных выделить...

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #13 : 30 августа 2009, 12:54 »
исполнение закона необходимо с обеих сторон.
А сей час спорить я считаю бесполезно. Я знаю, что моя собака не гуляет на детских площадках и на газонах.
И не целуюсь я с ней.

может нам лучше вообще собак научить на унитаз ходить сразу и на улицу вообще не выводить. (ржу)


Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #14 : 30 августа 2009, 12:59 »
Ну почему граждане начинают проявлять сознательность и нести ответственность только при наличии штрафных санкций и наказаний? А почему бы просто не начать убирать за собакой? Дааа, конечно, скажите, что я как дурак один буду убирать, а все не будут?  Так начнёт один, на него глядя начнёт ещё один, а третьему станет неловко оставлять какашки  и он будет вынужден  убирать.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #15 : 30 августа 2009, 13:10 »
исполнение закона необходимо с обеих сторон.
А сей час спорить я считаю бесполезно. Я знаю, что моя собака не гуляет на детских площадках и на газонах.
И не целуюсь я с ней.

может нам лучше вообще собак научить на унитаз ходить сразу и на улицу вообще не выводить. (ржу)


Оль, это бесполезно спорить... Каждый доказывает свою точку зрения....
У меня слава богу есть где гудять, а не было бы я б тоже ни за что  Г@вно не поперла домой

taan, а раз Вы так категорично делаете сравнение про детей (реально что я видела, в отличии от собак в песочнице) Маманя так же посадила ребенка покакать, потому что он захотел по@кать просто по дороге (немного сошли с тратуара) почему им тоже не всупить лопатки и пакетики?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Olgajj

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 889
  • Ваши деточки: Сын 2007, дочь 2014 и еще одна лапочка дочка 2015
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #16 : 30 августа 2009, 13:14 »
"Штрафовать владельцев собак, согласно закона, необходимо  за несоблюдение владельцами животных обязанностей по их содержанию. Это касается прежде всего игнорирования уборки экскрементов животных, оставленных в подъездах, лифтах, на лестничных клетках, дорожках и тротуарах. "

вот если когда-нибудь такое случится, я убиру.

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #17 : 30 августа 2009, 13:15 »
Etaia, конечно мамаша должна убрать за своим ребёнком! Вы ошибаетесь, если думаете, что я агрессивно настроена против собачников. Мне одинаково неприятны и собаки и люди, гадящие где попало, ломающие скамейки и качели , кидающие мусор и бутылки.  Просто сейчас речь идет о собаках.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #18 : 30 августа 2009, 13:19 »
"Штрафовать владельцев собак, согласно закона, необходимо  за несоблюдение владельцами животных обязанностей по их содержанию. Это касается прежде всего игнорирования уборки экскрементов животных, оставленных в подъездах, лифтах, на лестничных клетках, дорожках и тротуарах. "

вот если когда-нибудь такое случится, я убиру.
+100000
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #19 : 30 августа 2009, 13:28 »
Пустое сотрясание воздуха. В нашей замечательной стране за убийство людей попробуй добейся, чтобы виновные ответственность понесли, а вы о собачьих какашках... У нас во дворе без присмотра всегда гуляет доберманиха, остальных собак с хозяевами не видать. Так что моральных уродов всего навсего один на добрую сотню. При этом этого одного единственного хозяина доберманихи я в глаза ни разу не видела, знаю только подъезд, откуда она выбегает... И еще стая бездомных собак в округе бегает. За ними явно никто с лопаткой гоняться не будет.
А еще из этой оперы: бичи, наркаши и курящие мамаши на лавочках возле песочниц, а также горящие окурки, пивные бутылки и использованные презервативы, летящие из окон на голову прохожим, в том числе и прогуливающимся мамочкам с детьми...  Как бы еще тут сознательность и ответственность всколыхнуть? Как доведете до конца дело с какашками, можно еще этими темами заняться.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #20 : 30 августа 2009, 13:29 »
Тигра  (гуд)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #21 : 30 августа 2009, 13:32 »
необязательно нести домой в унитаз, достаточно собрать в пакетик и выбросить в мусорные баки..
Я не стесняясь выгоняю всех собачников с детской площадки, тем более, что у нас рядом пустырь, вот почему именно на детскую площадку всех так и манит? А потом, весной особенно, можно просто задохнуться от ароматов собачьих выгулов..

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #22 : 30 августа 2009, 13:34 »
необязательно нести домой в унитаз, достаточно собрать в пакетик и выбросить в мусорные баки..
Я не стесняясь выгоняю всех собачников с детской площадки, тем более, что у нас рядом пустырь, вот почему именно на детскую площадку всех так и манит? А потом, весной особенно, можно просто задохнуться от ароматов собачьих выгулов..
ну если и пустырь рядом, то это люди .... такие...... и с такими, наверно, опасно уже связываться.....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

JuliАвтор темы

  • [реклама удалена]
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Илья
  • Род.дом: Бограда с Н.Л.Сверкуновой
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8950-11-11-221
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #23 : 31 августа 2009, 01:53 »
А что на это скажет ЮРИСТ? всё-таки, это его раздел?  



« Последнее редактирование: 31 августа 2009, 21:10 от Ромашка »

Sita

  • 8-9ноль2-515-60-7ноль
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимые дочка и сын.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самого главного глазами не увидишь....
    • Награды
Re: СОБАКИ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ!!!
« Ответ #24 : 31 августа 2009, 21:21 »
Мне тоже все время интересно как фактически пользоваться законом могут обычные граждане. А что с детками прогуляться не где без г-на собачьего - это прямо-таки беда!
Приходится за город уезжать.
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!!!!!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!