Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Цветовая гамма гостиной  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Цветовая гамма гостиной
« Начало темы : 02 июля 2011, 18:59 »
Хочу в абриковый цвет покрасить гостиную, кухонную зону не знаю в какой цвет... Подскажите, пожалуйста, как гармоничнее сделать?

 

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #1 : 02 июля 2011, 22:05 »
Если говорить в общем, то кухня относится к стихии огня. С огнем гармонично сочетаются стихии дерева (цвет - все оттенки зеленого), земля (все оттенки коричневого, желтого, бежевый, кремовый) и сам огонь (все оттенки красного, бордовый, оранжевый). Цвета дерева даже более предпочтительны, потому что на кухне кроме огня еще присутствует вода (мойка, холодильник) и дерево создаст гармонию, пустив энергию по кругу порождения - вода питает дерево, дерево поддерживает огонь. Но это очень обобщенная рекомендация.
Желательно все-таки смотреть какие энергии присутствуют в комнате по системе Летящих звезд и в зависимости от этого выбирать цветовую гамму. Потому что цветом мы можем корректировать энергетику. Если в комнате работают не очень хорошие энергии, правильно подобранным цветом можно снизить их негатив. Если, наоборот, позитивные, то позитив можно усилить :)
Если хотите, выкладывайте в форум или присылайте мне на почту план квартиры, адрес и год постройки дома, я посчитаю, какие энергии в Вашей квартире работают и какие цвета лучше выбрать.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #2 : 03 июля 2011, 10:15 »
Если говорить в общем, то кухня относится к стихии огня. С огнем гармонично сочетаются стихии дерева (цвет - все оттенки зеленого), земля (все оттенки коричневого, желтого, бежевый, кремовый) и сам огонь (все оттенки красного, бордовый, оранжевый). Цвета дерева даже более предпочтительны, потому что на кухне кроме огня еще присутствует вода (мойка, холодильник) и дерево создаст гармонию, пустив энергию по кругу порождения - вода питает дерево, дерево поддерживает огонь. Но это очень обобщенная рекомендация.
Желательно все-таки смотреть какие энергии присутствуют в комнате по системе Летящих звезд и в зависимости от этого выбирать цветовую гамму. Потому что цветом мы можем корректировать энергетику. Если в комнате работают не очень хорошие энергии, правильно подобранным цветом можно снизить их негатив. Если, наоборот, позитивные, то позитив можно усилить :)Спасибо,вышлю позже. (шарик)
Если хотите, выкладывайте в форум или присылайте мне на почту план квартиры, адрес и год постройки дома, я посчитаю, какие энергии в Вашей квартире работают и какие цвета лучше выбрать.
Спасибо, вышлю, позже (шарик)

МЕХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Сыночек Андрей 24.12.2009, Дима 27.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #3 : 03 июля 2011, 22:29 »
Можно я тоже вышлю план квартиры? Но меня интересует цвет для всех комнат!?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #4 : 04 июля 2011, 08:16 »
Эльвира, высылайте :)

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #5 : 05 июля 2011, 16:51 »
Отправила план (шарик)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #6 : 05 июля 2011, 17:02 »
Насколько я помню, это типовая кирпичная пятиэтажка и у нее нет явно выраженного архитектурного фасада, т.е. с обеих сторон дом одинаковый, да?
Подъезд и 3 окна квартиры выходят во двор, правильно?

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #7 : 05 июля 2011, 18:27 »
Насколько я помню, это типовая кирпичная пятиэтажка и у нее нет явно выраженного архитектурного фасада, т.е. с обеих сторон дом одинаковый, да?
Подъезд и 3 окна квартиры выходят во двор, правильно?
ДА, всё точно

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #8 : 06 июля 2011, 09:37 »
Алисёна
если смотреть по звездам, то лучше покрасить кухню в цвета воды - это все оттенки синего, голубого цветов, черный.

Алисена, а вы давно живете в этой квартире? Не замечали каких-то ухудшений в жизни после переезда?
Дело в том, что если смотреть по универсальной ци, энергетика квартиры, мягко говоря, не очень... не удивительно, что до вас там были неблагополучные жильцы. Раньше, в 80-х, 90-х годах в большинстве подъездов были обычные деревянные двери, которые не искажали показания компаса. А значит универсальная ци работала на 100%. И жизнь ваших предшественников это подтверждает.
Сейчас почти везде ставят металлические двери. Они дают сильные магнитные искажения (хотя и не все. Есть металлические двери, которые почти не искажают), а значит меняют и энергию, входящую в дом. Поэтому карта дома тоже меняется... и универсальная ци работает уже не на 100%, а гораздо меньше. Если в вашем подъезде стоит такая дверь, то вполне возможно, что и энергетика квартиры уже не так плоха, как раньше.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #9 : 06 июля 2011, 09:56 »
Спасибо, СВетлана, дверь металлическая. Ухудшения были, ругались но это из за ремонта.Сейчас все хорошо. 7 июля будет как 2 месяца живем. То есть нам гостиную и кухню лучше не красить в персиковую? Голубые оттенки-гостиная, коридор, кухня.А то что спальну покрасили в зеленый, а другую в сиреневый?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #10 : 06 июля 2011, 10:47 »
2 месяца это очень мало, не показательно... А вот то, что предыдущие жильцы были неблагополучны - это серьезный повод задуматься... я в другой теме уже писала, что не стоит покупать такие квартиры, слишком высок риск того, что квартира и есть источник проблем. Обязательно отслеживайте все изменения, которые будут происходить в вашей жизни в дальнейшем..

В персиковый цвет не стоит красить. Для спален я бы использовала цвета металла (белый, серебристый, золотистый) и воды, например белые обои с голубыми или серебристыми вкраплениями.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #11 : 06 июля 2011, 11:02 »
Спасибо, Светлана  (шарик)
06 июля 2011, 10:56
А вот кто под нами живет, у них тоже у всех не очень хорошая аура в квартире, положение ведь такое же?
06 июля 2011, 11:01
Расположение то есть квартиры

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #12 : 06 июля 2011, 11:25 »
В целом - да, все эти квартиры очень похожи. Но! Есть много нюансов, которые вносят свои коррективы, поэтому жизнь людей в одном подъезде может сильно различаться. Например:
1. Этаж влияет, точнее соотношение этаж-входная дверь.
2. Даже в одинаковых квартирах люди могут по разному расставить мебель, сделать перепланировку.
3. И самое главное - все люди разные в соответствии со своей картой бацзы. Например, в двух одинаковых квартирах с негативными Летящими звездами и кровати жильцов стоят одинаково. Допустим они обе стоят на горе Мао (горой называется определенный сектор в квартире). Гора Мао несет энергию дерева. Для одного человека дерево очень полезный элемент, он приводит карту бацзы в равновесие и соответственно, человек достигает того, к чему стремится. А другого человека дерево наоборот разрушает. Соответственно, первый жилец получит от своей квартиры и плохое (от Летящих звезд) и хорошее (от правильного расположения кровати), а второй жилец получит только плохое в удвоенном размере...
06 июля 2011, 11:20
И еще, какая-то семья могла жить в этом подъезде не с начала постройки дома, а въехала уже после того, как подъездную дверь поменяли. А дверь могла сильно изменить энергетику дома.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #13 : 06 июля 2011, 11:40 »
А... интересно как. Цвета воды мне по душе. Я рыба по гороскопу, как раз голубой и изумрудный-мои любимые цвета. А тмакже получается в цвета воды входят и сиреневый и изумрудный(как спальни уже покрашены)
06 июля 2011, 11:38
У нас послед пятый этаж
06 июля 2011, 11:38
Алисёна
если смотреть по звездам, то лучше покрасить кухню в цвета воды - это все оттенки синего, голубого цветов, черный.
По поводу черного не поняла... Вместе с цветом воды его можно использовать?

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #14 : 06 июля 2011, 11:53 »
сиреневый цвет - не совсем вода, это смесь воды и огня. А черный цвет тоже относится к воде. Цунами, например, не голубого цвета :)

5-й этаж подходит для вашей квартиры, хорошо для финансов.

АлисёнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #15 : 06 июля 2011, 11:55 »
Цитата: Svettlanka link=topic=106830.msg4246077#msg4246077 date=1309920788
5-й этаж подходит для вашей квартиры, хорошо для финансов.
[/quote
Хоть это радует :) (смех_оскал)

МЕХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Сыночек Андрей 24.12.2009, Дима 27.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #16 : 06 июля 2011, 12:12 »
Эльвира, высылайте :)
Светлана вчера вечером вам отправила план квартиры.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #17 : 06 июля 2011, 12:48 »
МЕХ,
я вам написала сегодня на почту - вы не указали адрес дома :)

lena32

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 1 доченька Софья 27.04.2006г.
  • Род.дом: городской перинатальный на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #18 : 07 июля 2011, 16:44 »
какая тема интересная. Мы сейчас тоже делаем ремонт, осталась гостинная, куння и коридор. Интересно было бы узнать, что нам подходит.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #19 : 07 июля 2011, 17:15 »
Лена, чтобы узнать, что вам подходит, нужно делать подробные расчеты. Вот здесь по ссылке вверху есть закрепленные темки. Там написано, какие исходные данные нужны для расчетов.
http://38mama.ru/forum/index.php?board=275.0

lena32

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 1 доченька Софья 27.04.2006г.
  • Род.дом: городской перинатальный на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #20 : 07 июля 2011, 18:10 »
Света спасибо, в ближайшее время отправлю Вам план и все остальное, думаю, что я не случайно сюда зашла.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #21 : 08 июля 2011, 08:49 »
Эльвира,
насколько я поняла, подъезды у вас выходят в сторону соседнего дома, который дробь2, да?
В детской и на кухне лучше использовать цвета металла и воды, особенно это для детской актуально. Металл - это белый, серебристый, золотой, вода - все оттенки синего, черный. Можно эти цвета комбинировать, например, белые обои с голубым рисунком или серебристыми вкраплениями.
Для зала хороши цвета земли - все оттенки коричневого, желтого, песочный, бежевый.

Эльвира, вы не замечали, что с начала февраля этого года сын стал больше болеть или, может, какие-то травмы были?

МЕХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Сыночек Андрей 24.12.2009, Дима 27.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #22 : 08 июля 2011, 14:42 »
Светлана большое спасибо! По поводу подъезда все верно. На счет сына: вы может имеете ввиду что детская возле туалета находиться? Мы туда еще просто не заехали, и если в этом есть опасность то скажите пожалуйста.
И уж простите за наглость, но вы ничего не сказали про ванную и туалет, просто муж хочет объединить их сделать черно-белую палитру, а я сопротивляюсь как могу! (стеснительный)

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #23 : 08 июля 2011, 15:34 »
Нет, это не из-за туалета, просто в этом году в детскую пришла нехорошая звезда. Будет лучше, если вы не будете перевозить туда сына до февраля.
Цвет ванной и туалета не очень важен с точки зрения ФШ. Мы там проводим слишком мало времени, чтобы их энергетика на нас заметно повлияла. С точки зрения звезд черно-белая палитра в вашем случае подходит, но если вам лично она не нравится, лучше выбрать другой вариант. Если что-то в квартире не нравится, вызывает внутренний протест - это уже не хорошо. Не надо насиловать свои чувства :)
А вот размещение санузла в квартире очень важно. В вашем случае он расположен нормально. Напишите ваши с мужем даты рождения (можно без часа), я еще одну вещь проверю...

МЕХ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: Сыночек Андрей 24.12.2009, Дима 27.05.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Цветовая гамма гостиной
« Ответ #24 : 08 июля 2011, 17:37 »
В личку ответила

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!