Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли ребенку давать ofloxacin?  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Тат220678Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Начало темы : 05 августа 2011, 11:34 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста ребенок кашляет и уже 2 дня температура 38. Мы находимся в Индии и врач нам выписал ofloxacin я прочитала в интернете что детям до 18 лет нельзя этот антибиотик., а до отъезда домой ещё з недели.Ребенку 5,6 лет.

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #1 : 05 августа 2011, 13:04 »
Да, офлоксацин вам нельзя, он с 15-ти лет может быть использован. Вам вообще можно пока попробовать обойтись без а\б, т.к. температура только 2-ой день (если, конечно, врач не слышит хрипов в легких). Пейте много жидкости, что-нибудь от кашля (грудной сбор, сиропы отхаркивающие - лазолван, амброксол, гербион, бронхикум - не знаю, что у вас есть), температуру не сбивайте до 38.6, чтобы организм мог сам бороться, нос и горло лечите (если есть насморк и боль). Компрессы пока прогревающие не делайте, пока есть температура. Если же температура будет более 3-х СУТОК(!) либо у вас есть хрипы, либо ОЧЕНЬ сильный кашель - купите амоксициллина клавулонат(амоксиклав) или азитромицин(сумамед) - эти а\б наиболее эффективны и разрешены у детей. 

Тат220678Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #2 : 05 августа 2011, 13:40 »
Я уже один раз дала ребенку вчера вечером а сегодня начиталась. В Индии мне ни кто не продаст антибиотик их даёт врач в больнице. А что у нас в легких я не знаю врач ни чего не сказал они здесь все поголовно чуть что пьют антибиотики. Можно ли мне прекратить давать их. Спасибо

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #3 : 05 августа 2011, 13:43 »
Таня, что у ва  с собой есть из лекарств отхаркивающих? Почему сразу а/б назначили? Попробуйте полечить сиропами и микстурами.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Тат220678Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #4 : 05 августа 2011, 14:00 »
В том то и дело что мы ехали только на лето к папе в командировку и болеть не собирались. Я взяла кучу лекарств от поноса,рвоты ,а от кашля ни чего . Но мы тут купили сироп в принципи он не плохой но нам в Иркутске то слабо помогали травяные сиропы. Но а здесь будем лечится тем что есть. Но этот антибиотик давать не буду.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #5 : 07 августа 2011, 10:01 »
В том то и дело что мы ехали только на лето к папе в командировку и болеть не собирались. Я взяла кучу лекарств от поноса,рвоты ,а от кашля ни чего . Но мы тут купили сироп в принципи он не плохой но нам в Иркутске то слабо помогали травяные сиропы. Но а здесь будем лечится тем что есть. Но этот антибиотик давать не буду.

Не давайте а\б. Скорее всего, у вас инфекция вирусная. Лечитесь, как я вам написала. Про температуру сообщите.

Тат220678Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 лапочки дочки и сынок.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #6 : 08 августа 2011, 13:14 »
Температуры нет. Лечимся как вы написали. По немножку пошли на поправку спасибо.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Можно ли ребенку давать ofloxacin?
« Ответ #7 : 09 августа 2011, 08:50 »
:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!