Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Работа или ребенок: что выбрать?  (Прочитано 5551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Работа или ребенок: что выбрать?
« Начало темы : 04 декабря 2009, 14:23 »
у меня вопрос,  который мучает меня уже несколько месяцев, хочу услышать, девочки, ваше мнение!
Начну с того, что работаю я с 6месячного возраста дочиного, но  работаю на 0,5 ставки, поэтому хожу всего два раза в неделю, и то на несколько часов, поэтому и титю слава Богу нам  это не помешало кушать долго! вообщем не страдаю от того, что сижу дома. Сейчас встает вопрос о  том, выходить на ставку или нет (и возможно на другую работу), но не прямо сейчас, а через несколько месяцев. ну предположим, что ребенку будет уже два года или чуть больше. Мне надо решаться, а я не знаю стоит ли сейчас (не знаю не знаю) С одной стороны, ребенок еще все равно маленький и хочется с ним наслаждаться общением и сюсюкаться (укачиваю лялю) С  другой стороны, каждый год на счету, а лет мне не мало, чтоб начинать карьеру с нуля (просто хочу менять работу на кардинально другую, а чем позже, тем сложнее).
Иногда успокаиваю себя тем, что когда ребенок вырастет, будет мной гордиться, радоваться успехам мамы (как я сейчас радуюсь успехам своих родителей), с другой стороны понимаю, что ребенок будет все равно сильно любить маму, кем бы я ни была, даже домохозяйкой! Опять таки, эгоизм берет свое: хочется помимо дома и ребенка, заниматься еще  чем то интересноым, полезным и прибыльным в жизни, не хочу всю жизнь посвятить кастрюлям, ребенок рано или поздно вырастит и я ему уже не так сильно буду нужна! а что я потом буду делать? начинать с нуля через несколько лет будет поздно (не знаю не знаю) а работать там, где сейчас, не хочу, не мое!
Отдать ребенка в сад в два года и уйти с головой в работу? не рано ли? Боюсь, что будет мучать совесть, что ребенок еще во мне нуждается, а я....ЭХ :(

Вопрос вечный. Как быть?
а кто-нибудь готов посвятить всю жизнь ребенку и забыть про себя любимую?
« Последнее редактирование: 17 апреля 2010, 00:43 от Администратор »

 

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #1 : 04 декабря 2009, 14:35 »
Наташа, ты прямо подняла мою больную тему  :)
У меня дочуля на 3 месяца младше твоей. И я вот тоже задумываюсь о работе на следующий год. Нам в июне будет ровно 2 года, думаю - лучше ли отдать её летом или как некоторые советуют - попозже- в сентябре...
Я пока полностью в декрете и меня если честно начинает это тяготить- дом и дом и дом. С другой стороны- как ты говоришь- хочется общения с ребенком и думаю- достаточно ли его будет, когда она будет в саду, а я на работе, самое главное- не будет ли она страдать от такого отрыва от меня (укачиваю лялю)...
Карьера меня не слишком волнует, просто уже хочется какого-то разнообразия в жизни и общения не только с домашними. Да и начальник периодически через подруг по работе спрашвает- скоро ли я выйду  :))
Опять же, Наташ- отдавать ребенка ровно в 3 года всё равно придется- мне по крайней мере точно-поэтому есть ли большая разница- произойдет это на несколько месяцев раньше или нет  (удивленный)
Всё равно же ребенку первое время- В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ -  тяжело оторваться от мамы, но потом ведь привыкают.
У меня несколько знакомых отдали деток в 2 года ровно- вроде всё хорошо  :)

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #2 : 04 декабря 2009, 14:41 »
Наташа, спасибо, что откликнулась! честно, я рада, что я не одна такая)) простите за эгоизм)) это просто успокаивает. Может это нерешительность? Мне тоже хочестя живого общения, разнообразия , новых людей...

Я и не сомневаюсь, что если я отдам дочу в сад в два года, то у нее все будет хорошо, но я переживаю, что во-первых, ей всеж мамы не будет хватать, а , во-вторых, меня сильно будет мучать совесть. А вот три года - это уже другое, там я уж точно буду готова! Наверное (не знаю не знаю)

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #3 : 04 декабря 2009, 14:55 »
Можно и мне присоединится к вашей дискуссии? По своему опыту скажу, что ребенка и  в пять лет жаль тащить в садик. Я сейчас в декрете, но старшую дочь все равно вожу в сад. Не потому что мне с ней тяжело (может быть кто так подумает), а потому что там - общение, развитие и т.д., то, то я дома не смогу ей дать. Дочу я отдала в сад, когда ей было 2,5 года, вроде бы и возраст маленький, а с другой стороны - на работе, пока я сидела, ох как многое изменилось, и сколько я могла достигнуть (в плане карьеры) за это время. Я не скажу, что я жалею об этом. И сейча опять такая же ситуация - мне на работе "светила" неплохая должность, но из-за того, что я была беременна, мне ее не дали. Но мои детки для меня  (мама с детьми) -все, и никакие должности их не заменят. Я не к тому, что мамы должны все бросить, и сидеть дома с детьми, надо очень грамотно совмещать работу и семью, чтобы вашар работа не было в ущерб семье. Вроде как то так...

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #4 : 04 декабря 2009, 14:58 »
Эльвира, а по вашему грамотно - это как?

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #5 : 04 декабря 2009, 15:10 »
Может быть это к вам не относится, я сужу по своей работе - у нас начальство ну уж очень любит, чтобы все задерживались по вечерам после окончания раб. времени, чтобы выходили на работу в выходные, чтобы ни в ком случае не брали больничный и т.д. Вот это для меня неприемлимо.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #6 : 04 декабря 2009, 15:10 »
А вот три года - это уже другое, там я уж точно буду готова! Наверное (не знаю не знаю)

Наташ, ага))))) Это ты будешь готова, и я тоже буду готова  (смех_оскал). А дети наши не будут готовы и в 3 годика, что с ними вместо мамы с сегодняшнего дня будет "вот эта тётя  (девочка_куул)".
В 3 года ребенок так же будет плакать, когда ты будешь уходить из сада- и совесть так же будет тебя мучить, и меня тоже, сердце слезами обольётся (плачу).
А что делать?....  (удивленный)


Добавлено: [time]Fri Dec  4 15:17:39 2009[/time]
И Эльвира права, смотря какая работа. Я думаю, что на свою смогу выйти всё-таки, перетерпеть эти переживания и всё, потому что у меня в принципе нормированный день, если нет аврала- я смогу ребенка и забрать вовремя и провести весь вечер с ней. В случае форс-мажора- папа, бабушка, еще сестра с племяшками помогут, надеюсь  :)).
Но бывают случаи, вообще из ряда вон конечно(((((- у меня подруга вышла на работу- так там беспредел- она домой приезжает бывает на такси в 12 ночи, столько работы (убьюсь_об_стену), почти все выхи тоже там- она говорит- я ребенка не вижу почти (плачу)....
Я бы так точно не смогла, меняла бы работу однозначно, по крайней мере искала бы, родные родными, а маму детю никто не заменит (укачиваю лялю).
« Последнее редактирование: 04 декабря 2009, 15:19 от Natalka »

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #7 : 04 декабря 2009, 15:20 »
мдаа, информация к размышлению!

вам хорошо: бабушки, тети, а меня нет(( надо буде убегать с работы в 17.30, а если работа не позволит?? проблема!

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #8 : 04 декабря 2009, 15:23 »
Я вышла на работу, доче младшей сейчас 1 и 10, но пожалела, хоть и работа позволяет много времени находиться с ребенком  :(
Если у вас есть желание подарить подарок на НГ малышам, оставшимся без мамочки, заходите в темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32754.msg5217163#msg5217163

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #9 : 04 декабря 2009, 15:24 »
Мне пришлось выйти на работу в 1,5 дочкиных года, ее биологический отец от нас ушел. Правда, до 2,5 лет она сидела дома с моим дедушкой (дедушке было на тот момент 70 лет). Но у меня не было выбора.
Нужно смотреть на ребенка, какой он. Если очень привязан к маме, домашний, то не стоит рано отдавать в сад. А если коммуникабельный, как моя дочка, то в садике будет только интереснее и ребенок очень быстро станет развиваться.

Не считаю, что для обычных недомашних детей в 2,5 года рано в сад идти. Нормально. Вы же будете видеться по вечерам и в выходные, ребенок многому научится. Прежде всего, научится быть самостоятельным и обходиться какое-то время без мамы.

Это плюс к вышесказанному о том, что на работе обязательно должны адекватно относиться, к тому, что у вас ребенок, к адаптации в саду, к больничным, к тому, что из сада надо вовремя забирать.

Дыхание ветра

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Эльвира
  • Ваши деточки: двое - дочурка и сынок
  • Город/Район: г.Братск
  • Учусь легкости в который раз
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #10 : 04 декабря 2009, 15:24 »
Я бы так точно не смогла, меняла бы работу однозначно, по крайней мере искала бы, родные родными, а маму детю никто не заменит (укачиваю лялю).
Я вот временно и поменяла - на декрет.  (смех_оскал) Пока дома, а там видно будет. Хотя очень сомневаювась, что на работе что то изменится.
мдаа, информация к размышлению!

вам хорошо: бабушки, тети, а меня нет(( надо буде убегать с работы в 17.30, а если работа не позволит?? проблема!
У меня, кстати, бабушек то рядом нету.  (плачу) Если что - то только муж.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #11 : 04 декабря 2009, 15:25 »
Не знаю, может я эгоистка или плохая мать. Я с июля работаю полный день, и меня НЕ мучает совесть  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) Я так рада, что могу "выходить в люди", общаться с другими людьми, не только виртуально, но и в реале, решать какие-то вопросы, совершенствоваться, узнавать что-то новое. С ребенком мы проводим все выходные, я и он-гуляем, играем... В садике я знаю ему хорошо, иногда уходить оттуда не хочет. И я рада, что он туда ходит, общается, приучается к самостоятельности, взрослеет.  Конечно, есть внутри червячок, который копает под мою совесть, что ребенку не хватает мамы. Но я давлю его как могу. Может это и неправильно-я не знаю. Но меня пока все устраивает.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Fiera

  • Работа никуда не денется, если вы покажете ребенку радугу. А вот радуга не будет ждать, пока вы закончите работу.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • Настоящее имя: Саша :)
  • Ваши деточки: Марина - 31.03.2003, Руслан - 07.08.2012
  • Род.дом: ОПЦ, роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #12 : 04 декабря 2009, 15:28 »
Меня тоже совесть не мучила, Ксень, мы с тобой мамы и лучше знаем, когда нашему ребенку хорошо и как сделать, чтобы ему было хорошо.
Ребенка ждет взрослая жизнь рано или поздно, к самостоятельности тоже надо приучать, причем лучше не в 20 лет, как это бывает, в таком возрасте адаптация пройдет тяжелей  (смех_оскал)

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #13 : 04 декабря 2009, 15:29 »
Звали выйти сейчас. Не нашла няню, наверное значит так надо было, чтобы я еще сидела с ребенком.
Посвятить полностью ребенку себя не готова.
Хочу сделать карьеру.
через год, даже чуть раньше хочу выйти на работу. отдать ребенка в садик и на работу.

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #14 : 04 декабря 2009, 15:32 »
кстати, моя с сентября ходит в частный сад, и ей там нравится, меня это сильно успокаивает, но ходим пока только 2 раза в неделю, когда мне на работу, раньше с няней сидела.

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #15 : 04 декабря 2009, 15:33 »
Меня тоже совесть не мучила, Ксень, мы с тобой мамы и лучше знаем, когда нашему ребенку хорошо и как сделать, чтобы ему было хорошо.
Ребенка ждет взрослая жизнь рано или поздно, к самостоятельности тоже надо приучать, причем лучше не в 20 лет, как это бывает, в таком возрасте адаптация пройдет тяжелей  (смех_оскал)

Саша,  (да)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #16 : 04 декабря 2009, 15:35 »
родите второго-совсем другое будет отношение, я вон в сыниных 2 года на работу побежала, а он у меня не садиковский был, все время болел.А уж с дочей свосем не хочу выходить, была б моя воля-сидела б дома, наслаждалась уютом, тем, что мужа встречаю и все готово у меня, дети при мне.Видимо, кто-то скажет , что я лентяйка, а мне просто остро чуствуется, что вот эти моменты уже у меня не повторятся, потом только внуки, а детки вырастут очень быстро
[реклама удалена]

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #17 : 04 декабря 2009, 15:36 »
У всех ситуации и условия  разные, конечно. Я морально готовлю себя к тому, что в 3 года мне надо будет отдавать дочу в сад. В этом году очередь подошла, нам было 2 с небольшим, я договорилась чтобы нам отодвинули на год. Я и в три не хочу отдавать, но придется :(. Моя позиция такова: отдали в сад и понеслось... сначала спозаранку в сад, потом в школу, потом в институт, потом на работу.... и только на пенсии под старость, у нас есть столько свободы, сколько в младенческом возрасте :)) Я хочу, чтобы хотя бы  три года мы полноценно были вместе, это время очень важно для нас обоих, в первую очередь для нее, и я не променяю это драгоценное время на все блага мира :).


Добавлено: 04 декабря 2009, 15:38
родите второго-совсем другое будет отношение, я вон в сыниных 2 года на работу побежала, а он у меня не садиковский был, все время болел.А уж с дочей свосем не хочу выходить, была б моя воля-сидела б дома, наслаждалась уютом, тем, что мужа встречаю и все готово у меня, дети при мне.Видимо, кто-то скажет , что я лентяйка, а мне просто остро чуствуется, что вот эти моменты уже у меня не повторятся, потом только внуки, а детки вырастут очень быстро
согласна (да)

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #18 : 04 декабря 2009, 15:40 »
Эх, мне бы ваши проблемы, пойду или не пойду, мне вот НАДО и все хоть ты тресни, в январе-феврале на учебу, доченьке год будет, прямо как думаю, сердце рвет на части (плачу) А академ еще на год брать не хочу :(

МаняшкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #19 : 04 декабря 2009, 15:43 »
рожать сейчас второго?  (не знаю не знаю) это отдельная тема! я писала про эгоизм. Сейчас не готова ко второму, если еще в декрет уйду, то через три года начать все с нуля будет либо тяжело либо не возможно!
а может это и не эгоизм, может здоровое желание чего то в жизни добиться (не знаю не знаю)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #20 : 04 декабря 2009, 15:52 »
Учеба не работа с 9.00 до 18.00 5 дней в неделю, она вполне совместима с ребенком, если есть бабушки-дедушки, тети.. не расстраивайтесь, учитесь  :)
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #21 : 04 декабря 2009, 16:06 »
я вышла на работу в 1,3 дочиных - предложили новую работу, доча с няней, в 2.5 отдавали в сад - куча болячек в течении 7 месяцев и опять с няней, хочу сказать что не надо настраиваться что дети будут плохо воспринимать сад и плакать по маме - это как ребенка на сад настроишь - моя с рождения была мегаобщительная, и садику мы изначально создавали репутацию чего то очень хорошего, куда берут только хороших детей, и они там много играют, и.т.п.
доча у меня ни разу не захныкала.
по поводу работы и няни - да с нянями тоже бывает непросто - надо искать, и зарплату я практически делю пополам - чуть меньше половины уходит на няню

Валькирия

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #22 : 04 декабря 2009, 16:18 »
Учеба не работа с 9.00 до 18.00 5 дней в неделю, она вполне совместима с ребенком, если есть бабушки-дедушки, тети.. не расстраивайтесь, учитесь  :)
А работа как? Бывает посуточная, бывает с 8-до 5, с 10-до 19.00 и т.д.  тоже самое получается. (стеснительный)

Жеконя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Злата:) родилась 19.10.2008.
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #23 : 04 декабря 2009, 16:21 »
моей доченьке год и месяц....... работаю с 11 месяцев. тяжело ппц... но гв сохраняем и на работу ездим часто вместе................. тоже стою перед выбором.а стоит ли оно того? ребенок дороже.
"Мечта всякого российского интеллигента - женщина, несомненно умная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели - похотливая самка, и ненасытная... Сучка!". А.С.Пушкин (из письма Вяземскому).

Колючка (Katy)

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 дочки: Виктория (01.02.2009г.) и Елизавета (27.11.2014г.)
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • 895ноль14шесть47шесть2
    • Награды
Re: что выбрать? работа или ребенок?
« Ответ #24 : 04 декабря 2009, 16:24 »
Девочки, а кто нибудь слышал о том, что если женщина выходит на работу через 1,5 года, то на туже должность, что занимала до декрета. А если через три, то могут и на другое место перевести, где свободная должность будет. У меня мама где-то услышала, меня напугала, что я свое место потерять могу, а куда я ре дену в 1,5года? (нифигасе) (удивленный)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!