Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ивано-Матрёнинская больница  (Прочитано 227440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ивано-Матрёнинская больница
« Начало темы : 27 марта 2008, 12:11 »
Давайте напишем своё мнение об этой больнице... многие думаю там лежали со своими детками..  (прости)

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #1 : 27 марта 2008, 12:18 »
Мы лежали в ней в октябре в первой паталогии грудничков. Мнение о врачах хорошее а вот о медсёстрах иногда охото было ругнуца... (пардон) Но однозначно лечение там на высшем уровне как мне кажеца..

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 12:42 »
А лежала я с 14 августа до 25 октября. Сразу с роддома нас отправили сначала в реанимацию (там нас вела Мария Игоревна Грень), потом во 2 патологию к Виктории Вадимовне Матусовой, она нас и вела. Медсестры Наталья Ивановна, Людмила Петровна - дневные у нас были, а в ночь девочки молоденькие. Полина запомнилась, Анечка, потом Машей несколько. Всем огромная благодарность.
Мамочки новенькие поступают с детками, сидят- плачут, им говорят "оставляйте ребеночка, сами домой, потом со справочками придете", конечно для них шок, как дите оставить на ночь одного. Многие и молоко так теряют, перенервничают.
 Много детишек отказных.  Постоянно роддом новых присылает, мамы-наркоманки детей бросают, дети месяцами кричат, у них ломка, пока пролечат их - жуть, конечно. Запомнился мальчик такой, молчал только когда кушал, все остальное время крик стоял на все отделение. К нему бабушка его приходила, потом она забрала все-таки домой, мама - ни разу. Еще мальчонка Димка - усыновили его, хорошенький такой, ресницы - мечта!!!
Все замечательно - лечение, уход, персонал, вот одно то, что дите оставлять приходится -  :(. Но тем не менее, со всей области, с севера даже не зря сюда едут.
Да еще потом мы на Депутатской лежали у Галины Ильиничны...но это уже другая история, чуть позже
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #3 : 31 марта 2008, 18:14 »
Я лично в этой больнице дальше коридоров с ребенком не попадала, а в детстве сама лежала, но это к теме не относится. Мой старший лежал в хирургии, на плановой операции, ему понравилось, еще мы с ним когда ему 1,5 года было приходили к Умань, имя-отчество не помню, детский проктолог. Моему ставили энкопрез (наш прикольный хирург, кто во второй пол-ке, тот с ним сталкивался) и еще кучу диагнозов, так вот она мне объяснила что ничего подобного у нас нет, что ребенок абсолютно здоров, и вообще не паникуйте, если что приходите. Я после беседы с ней долго поврачам не ходила, знала что здоров. Честно говоря только счас к окулисту, да к ортодонту ходит. Хорошая больница, там мою сестру спасли, с того света вернули, правда 13 лет назад, но думаю что квалификацию там никто из врачей не потерял

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #4 : 21 апреля 2009, 15:52 »
Мы тоже лежали в матрешке, с 10 дней (с желтушкой). Конечно, то что оставлять деток приходится на ночь это плохо, когда лялечка болеет ей с мамой лучше (тем более такой крошке). Но к счастью мы там только одну ночку переночевали, я в 21-00  от туда уехала и в 6-00 следующего дня уже там была, ночь дома почти не спала, на следующий день договорилась на дневной стационар, слава Богу врачи понимающие, отпустили без проблем. Так и ездили, каждый день две недели, но зато ночь дома спокойно спали.
Еще мы туда ездим анализы крови сдавать, со старшими детками, т.к. наблюдаемся в 10 поликлинике, а с анализами там всегда проблемы, все по талонам и тех не достанешь. Так вот в матрешке анализ стоит 120 руб. принимают с 9-00 до 14-00 (даже на сытый желудок), готовят в течении часа и на руки тебе  отдают. Вот так. Может кому пригодится.
УЗИ тазобедренных суставов там делали маленькому с консультацией ортопеда, я считаю, что не дорого, весь комплект (УЗИ+консультация) всего 520 руб., ни очередей, ни нервотрепки. Класс!!!


Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #5 : 21 апреля 2009, 18:25 »
А я работала в этой больнице мед.сестрой в отделении пат.новорожденных.12-15 детей на одну мед.сестру вот веселуха была не знаешь за кого схватиться!за год кг на 7 похудела!

evgasol

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Арина 5 лет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #6 : 21 апреля 2009, 19:04 »
Мы тоже там лежали в глазном отделении. Врачи просто умочки. Конечно по комфорту и питанию не пять звезд. Особенно для ребятишек из детского дома. Они там постоянно голодные ходили. Для себя я поняла, что квалифицированная помощь- это самое главное, а удобства- вторично.     

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #7 : 05 июня 2009, 00:36 »
Мы лежали в "Ивано-Матрененской" .Первый раз -нам было 14 дней(от рождения),в хирургии для новорожденных,там нам сделали операцию-все на высшем уровне: и врачи ,и медсестра-очень хорошее отношение к детям и мамочкам,к отказничкам.Большое спасибо врачам-хирургам: Новожилову и Козлову-действительно врачи от Бога!
Второй раз попали с фурункулом(тоже операция прошла под наркозом)-но в этом отделении мне совсем не понравилось-антисанитария.

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #8 : 02 ноября 2009, 00:18 »
А вот мне ее вспоминать не хочется.Лежали в Патологии с пневмонией, уч.педиатр посчитала "просто кашель",а через пару дней уже двухстороняя пневмония.Лечащий врач Елена Геннадьевна очень хороший специалист,к деткам относится с заботой,мамочек поддерживает.Очень тяжело было в плане морально-физическом,во-первых переживания за кроху,у меня был вообще шок,ребенку только месяц исполнился,сама еще после родов "соберите меня в кучу".Разрешили оставаться на ночь.Только вот ночь была очень короткой, ребенок плохо спал,т.к. и новая обстановка,да еще и ребеночек там был,кот. орал сутки на пролет,одуреть можно.Еще неприятно поразила зав. отд. первое что она делала приходя на работу в 8,00, заходила в материнскую с воплем "что лежим,а ну-ка к детям,здесь существует режим"и не объяснишь ведь человеку,что младенцу этот режим до фонаря,и уснул он не в 21-30,а мама тоже человек.А потом у нее по графику "шмон" холодильника с выкидыванием продуктов,кот.по ее мнению можно выкинуть,и все равно человеку,что кто-то на них потратился и кто-то хочет кушать и пить.Вообщем весь негатив ее заслуга.Мне даже не хочется думать как работать под ее руководством.Ведь персонал хороший и при выписке видно как родители благодарны врачам.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #9 : 02 ноября 2009, 00:29 »
Лежали там3 раза! 2 раза в Урологии,вообще всё очень понравилось,может потому что в платной палате!В 3 раз в токсикологии,ре выпил димексид разв-ый,лежали в общей,всё равно более-менее!И врачи нравятся,и м/c,в отличии от Инфекционной.Как сказать,приятных воспоминаний о бол-це не бывает,но я считаю,лечиться можно!

Нирвана(Наташка)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Прелесть весны познается только зимою....
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #10 : 02 ноября 2009, 00:40 »
Хирургия дя новорожденных как будто на другой планете а не в Матрешке. Чисто.Врачи все специалисты хорошие. Знаю лично Юрия Андреевича Козлова. Очень хороший человек.
А Мы лежали со старшей дочерью сначала в гастроэнторологии.Зав оделением очень хорошая женщина.Та кстати дети с язвой лежат возраст от 10 лет до 13 и может чуть больше. А они там не первый раз и каждый год на плановое лечение ложатся. Ужас.
 Поступили мы с обезвоживанием после многочисленной рвоты.(ацетономическая рвота), а как начало. пищевое отравление. Нас там держали пока мы в туалет не сходили, а потом нас хотели на Синюшку в инфекционку. Так я там умоляла, плакала, чтоб нас оставили. Спасибо врачам перевели в бокс инфекцирнный там же в Матрешке. Ну конешно условия с ума сойти. Хотя меня врачи уговаривали что на Синюшке лучше
В палате трое, ну всмысле трое детей и их мамы. И если еще поступают то по четвертой кровати ставят. Общение у меня было через окно, благо на первом этаже. Но персонал не плохой. Как всегда две смены. Одна нормальная, а со второй на ножах.Как они у нас полы мыли это вообще чудо. Одна техничка нас просила все из под кроватей убрать все промоет, протрет, обработает (инфекционный бокс все таки). А другая по серединке махнула водой из корридора и все. Дочь моя питалась, что из дома принесут, а я себе разгрузку устраивала из каш и супчиков на водичке.

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #11 : 02 ноября 2009, 21:01 »
А вот мне ее вспоминать не хочется.Лежали в Патологии с пневмонией, уч.педиатр посчитала "просто кашель",а через пару дней уже двухстороняя пневмония.Лечащий врач Елена Геннадьевна очень хороший специалист,к деткам относится с заботой,мамочек поддерживает.Очень тяжело было в плане морально-физическом,во-первых переживания за кроху,у меня был вообще шок,ребенку только месяц исполнился,сама еще после родов "соберите меня в кучу".Разрешили оставаться на ночь.Только вот ночь была очень короткой, ребенок плохо спал,т.к. и новая обстановка,да еще и ребеночек там был,кот. орал сутки на пролет,одуреть можно.Еще неприятно поразила зав. отд. первое что она делала приходя на работу в 8,00, заходила в материнскую с воплем "что лежим,а ну-ка к детям,здесь существует режим"и не объяснишь ведь человеку,что младенцу этот режим до фонаря,и уснул он не в 21-30,а мама тоже человек.А потом у нее по графику "шмон" холодильника с выкидыванием продуктов,кот.по ее мнению можно выкинуть,и все равно человеку,что кто-то на них потратился и кто-то хочет кушать и пить.Вообщем весь негатив ее заслуга.Мне даже не хочется думать как работать под ее руководством.Ведь персонал хороший и при выписке видно как родители благодарны врачам.
и  медсестры от нее частенько плакали!

anais

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюшка, 2007 г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Железнодорожный
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #12 : 02 ноября 2009, 21:20 »
Мы лежали в инфекционном отделении  :( Тяжело было очень, вспоминать не хочется даже. Нам было 2,5 месяца, я кормила грудью, т.к. ребёнку антибиотики давали, мне нельзя было молочное, фрукты и др.  (убьюсь_об_стену) Короче, и так нельзя вкусностей было из-за аллергии, а тут и подавно.
Персонала не хватало, часто палаты не убирались, приходилось самим мыть. По-хорошему, там должна быть уборка 2 раза в день, кварцевание, проветривание. А т.к. это не соблюдалось, инфекция "гуляла", так что и мамы все разболелись  (нифигасе)
Прошли мы курс лечения, нас выписали. Через сутки увезли по скорой повторно. Оказалось, что не долечились. Опять столько же лежали.
В итоге вышли оттуда с клебсиеллой  :(
Про врачей, конечно, ни чего плохого сказать не могу, внимательные и отзывчивые
Но лучше туда не попадать  ;)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #13 : 03 ноября 2009, 16:17 »

мне нужен детский проктолог. позарез нужен. у сыночка запор уже ни  вкакие ворота не лезет. Умань Наталья Васильевна - лучший детский проктолог в матрешке работает. принимает платно только в Астре по средам с 2 до 4.... раз в неделю..... ну как вот попасть в это время???? это мне надо уйти с работы в час дня и уже смысла нет возвращаться.... будут проблемы. никто не знает - может она еще где принимает платно? в матрешке больше нет у нее платных приемов,...
или посоветуйте другого детского проктолога

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #14 : 18 ноября 2009, 13:15 »
Завтра ложимся в Ивано-Матренинскую больницу на хирургическое удаление ангиофибромы. Хотела бы узнать как там условия? Что с собой взаять (кроме документов), постельное надо? Нам врач сказала взять с собой еды, это что значит там не кормят? Подскажите пожалуйста кто лежал, нам 2 года и 4 месяца - это уже не отделение новорожденных!

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #15 : 18 ноября 2009, 13:41 »
и  медсестры от нее частенько плакали!
И мы в этом отделении лежали... Но нам повезло и доктор у нас была Кузнецова. Вот доктор от бога!!! После её рук детки успокаивались и засыпали. Она волшебница! Сама аптеки обзванивала и договаривалась насчет лекарств и спец питания. Очень неравнодушный человек.
Я слышала что убрали эту заведующую. Я вспоминаю её как страшный сон. Жуткая дама. Там же после ремонта реформирование произошло. Кажется их объединили в одно отделение. Это мы уже в грудном слышали.
В грудном нам не понравилось, но скорее из-за невропатолога. А вот массажист у них супер. И сестры и нянечки замечательные.
Нам всем повезло что у нас такая больница и у неё есть Новожилов. Она очень изменилась в лучшую сторону с его приходом. И аппаратура там супер.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #16 : 18 ноября 2009, 13:47 »
Когда мы лежали то ре кормили ,а мамочек нет!Пост-е надо и ихнее возьмите!Мало ли что!Игружки,книжки,горшок,посуда,то,чем будете поить ре,после операции,себе побольше валерьяночки,ново-пасситика!Может каких-то тёплых вещей,а ещё лучше позвонить в отделение,и всё подробненько выспросить,про палату,надо ли запасное одеяло и т.д.Удачи! (цветы)

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #17 : 18 ноября 2009, 13:59 »
А вот я с дрожью вспомнила...
Привезли нас на скорой в 5 утра после 8 марта..
Этим все сказано.
Алеша у меня крупненький, я маленькая, таскаю его с трудом.
Мы с папой зашли приемник, папа малыша держит, я успокаиваю. Так нам сказали: на танцы вметсте ходите, а здесь пап нам не надо.
Ребенок в истерике, ему плохо. Тетка эта жуткая орет.
После моего вопроса: А где написано, что папам в больницы вход воспрещен? и угроз: Я пойду жаловаться.- она наконец-то послушала ребенка.
Положили нас в инфекционку. Диагноз Стеноз.
Кроватки узенькие и кирпично-деревянные. Хотя мне в принципе все равно. Но большим мамам уместиться с деткой на такой кровати было ой как тяжко...
Сдали анализы.
На следующий день была суббота, так я часа два бегала, пыталась найти дежурного врача, чтобы узнать результаты анализов. В чем мне было отказано (я_упала)
Но я красиво так сформулировала, что имею законное право на полную информацию.
Результаты анализов оказались очень даже ничего, тгда я со спокойной совестью написала отказ от госпитализации и уехала домой, по пути купив небулайзер и минералки.

Мама Севы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня сынок Всеволод 19.08.2007
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #18 : 18 ноября 2009, 14:13 »
К сожалению, у меня об этой больнице остались только непрятные воспоминания.  :(Лежали с сыном весной 2009 года в инфекционном боксе. Это был какой-то кошмар...Если раньше я  боялась инфекционную больницу на Синюшке как огня, то, если сравнивать эти две больницы, для меня последняя выигрывает. Но лучше всё-таки не попадать в больницу вообще. Пусть наши дети будут здоровы. :)

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #19 : 18 ноября 2009, 19:04 »
Когда мы лежали то ре кормили ,а мамочек нет!Пост-е надо и ихнее возьмите!Мало ли что!Игружки,книжки,горшок,посуда,то,чем будете поить ре,после операции,себе побольше валерьяночки,ново-пасситика!Может каких-то тёплых вещей,а ещё лучше позвонить в отделение,и всё подробненько выспросить,про палату,надо ли запасное одеяло и т.д.Удачи! (цветы)
Я пыталась до них дозвониться, но сначала берет охрана, а потом никто не взял. Позвонила в приемное новорожденных, подтвердили что мам не кормят. Накупила сегодня продуктов, игрушек, валерианки. Чувствую сумочка немалая получится! Интересно, есть ли в самой больнице там какой-нибудь киоск, кафе?

Василиса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: двое: дочь 15 лет, сын 8 лет
  • Род.дом: ОПЦ, АГПЦ
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #20 : 18 ноября 2009, 19:18 »
Есть кафе там где приемное отделение.

Корунда

  • Если бы я не смеялась - мне пришлось бы плакать!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741
  • Настоящее имя: НИКА
  • Ваши деточки: Одно сокровище!!!
  • Я люблю!!! А значит я живу....
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #21 : 18 ноября 2009, 20:31 »
Да, жуткая больничка! Сами недавно там побывали! Малыш проглотил монетку- думали сама выйдет, а она (гадина такая) застряла на выходе из желудка и все. Пришлось с помощью эндоскопа ее в кишечник проталкивать. О профессионализме врачей ничего плохого сказать не могу (работают четко и грамотно). А вот отношение оставляет желать лучшего. Особенно когда меня выставили из кабинета эндоскопии, сказав при этом железным голосом фразу: "Мамаша вышла-дверь закрыла!" Я конечно все понимаю, им надо работать в спокойной обстановке и спасать наших деток. Но можно же как то по человечкски что ли! Я и так там 10 лет жизни оставила!!!

ежевичная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Гриша 14.11.2007
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: Радищева
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #22 : 18 ноября 2009, 20:50 »
у меня ребенок жил 4 месяца от роду в патологиии новорожденных, я естественно отельно, ночевать домой отправляли. заведующая и соответственно установленный там режим оставляет желать лучшего (это очень мягко сказано). домой выписали а мне не разу не разрешили даже попу мыть, домой приехали и не знаю как к ребенку подойти. никому не пожелаю. от реанимация действительно -другой мир.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #23 : 23 ноября 2009, 12:29 »
А мы вчера со старшим были там :(. Уехал к маме моей в гости в субботу (Юлька разболелась и пришлось его изолировать не надолго) и вечером мама звонит, говорит, что у Артема под щекой, между ухом и подбородком огромная шишка - то ли лимфоузел, то ли флюс, то ли вообще свинка (я_упала). В воскресенье поехала я его забирать, а у ребенка лицо аж перекошено, я его срочно в Матрешку повезла. Педиатр увидела нас и говорит - вам к стоматологам! Оказалось, что выпала пломба и зубик молочный совсем раскрошился, а после ОРВИ инфекция пошла на лимфоузел (плачу), зуб удалили (плачу).
Бедный мальчик намаялся там, я за дверью плакала сидела. Сегодня уехал он у меня на Подгорную в стоматологию показаться, вроде отек спадает на щеке. Сказали, если отек не спадет или будет увеличиваться, и температура подниматься начнет - собирать вещи и в стационар.
Приняли нас даже без полиса, со слов все записали, без нервов, спокойно, помощь оказали. Очень благодарна дежурному стоматологу - женщине.

VIZa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 499
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочь Полина, 6 лет
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Re: Ивано-Матрёнинская больница
« Ответ #24 : 23 ноября 2009, 15:01 »
А мы уже, к счастью, дома. И совсем не так страшно было как тут описывали. Лежали мы в хирургии№1, очень прилично даже, ремонт хороший сделан недавно, в палате пластиковые окна, холодильник, раковина, на кухне есть диспенсер с горячей-холодной водой, микроволновка,  в коридорре диванчики, телевизор, на подоконниках красивые игрушки стоят. Вообщем ничего плохого сказать не могу, и отношение очень хорошее. Заамечания если и делали, то очень корректно, по-человечески, правда была одна медсестра строгая, но другая своей отзывчивостью просто поразила, даже лекартсв на дорогу дала, которых в аптеке не нашли!
Только вот операцию сделали, а ослабленный организм дочуркин ОРВИ подхватил:( Предлагали переехать из хирургии в инфекционное отделение, я наотрез отказалась, сказала что мы лучше дома полечимся. Дома, как говорится - и стены помогают, доча сразу ожила и пошла на поправку!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!