Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: 18 мне уже...  (Прочитано 1756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
18 мне уже...
« Начало темы : 17 апреля 2011, 11:57 »
Скоро в очередной раз исполняется 18. Через полтора месяца если быть точной.
И в очередной раз в предверии этой даты опять какая-то тоска, чуть ли не депрессия. Без особых на то причин.
И так каждый год начиная с того, когда мне в первый раз исполнилось 18 (плачу)
Поговорите со мной об этом, а?

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #1 : 17 апреля 2011, 13:31 »
Так радоваться надо, что 18! Вот моя бабушка каждый свой ДР начинает: "вот, мне уже 60! Какая я старая. Все болит. В жизни все плохо..."

Найдите в этом событии 3 положительных момента, и оно перестанет быть ужасным  (хлопаю)

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #2 : 17 апреля 2011, 14:51 »
Может мне станет легче если в этом году мне исполнится 17?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #3 : 17 апреля 2011, 15:31 »
А лучше 16!
Мои 16 лет были самыми лучшими в моей жизни!

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #4 : 17 апреля 2011, 17:08 »
Может мне станет легче если в этом году мне исполнится 17?
   Может станет легче, если признаться себе в реальном возрасте?
   А что было настолько сладкого тогда в 18 лет, с чем так долго не хочется расставаться?
Психолог-консультант центра MiddleWay. www.middleway.ru
Прохожу обучение по курсу "Телесно-ориентированной терапии".
Терапевтический массаж.
Запись по тел.8-914-891-3026

Ирина_irk

  • Спокойная, не лезу вон из кожи, те кто меня не любят - успокойтесь, я не люблю вас тоже!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиса 22.06.2015
  • Род.дом: ГПЦ,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #5 : 17 апреля 2011, 17:18 »
У меня через 5 дней тоже ДР!Вчера меня спросили,сколько мне исполнится,и знаете,это вопрос ввел меня в ступор (крейзи) Я как-то не заморачиваюсь на возрасте,поэтому мне пришлось посчитать,прежде чем дать ответ (смех_оскал) (я на полном серьезе ,десятки то я свои знаю,а вот единицы пришлось считать (пардон))

Так что может лучше отпустить ситуацию и не заморачиваться  (пардон)

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #6 : 17 апреля 2011, 17:37 »
   Может станет легче, если признаться себе в реальном возрасте?
   А что было настолько сладкого тогда в 18 лет, с чем так долго не хочется расставаться?
Может и станет, но так не хочется признавать что уже не 18... Тем более что многие верят когда говорю, что мне 18. (ржу)
Головой понимаю, но депресняк от этого не проходит...

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #7 : 17 апреля 2011, 20:48 »
Может и станет, но так не хочется признавать что уже не 18... Тем более что многие верят когда говорю, что мне 18. (ржу)
Головой понимаю, но депресняк от этого не проходит...
Ага, представляете какие у них тогда будут глаза если Вы озвучите свой реальный возраст? ;)
А, если серьезно, я тоже выгляжу моложе своего (не скажу какого)  ;) возраста, и это мне, на самом деле, льстит.
Я, к тому, что необязательно озвучивать всем подряд свой возраст-можно сделать это только для себя. Нам часто бывает трудно быть честными с самим собой даже в тех вещах, которые очевидны. Например: "Здравствуй, мой возраст. Спасибо тебе за ту красоту и мудрость, которые у меня есть благодаря тебе." Текст приблизительный, можно импровизировать. Говорить лучше вслух и стоя перед зеркалом.
И, в заключение, цитата из Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками." (своего рода-женская Библия). "Великий цикл ухода и возвращения повторяется в женской природе и присущ каждой женщине на протяжении всей ее жизни. Он пронизывает девичество, юность и молодость; пору любви, пору материнства, пору мастерства, пору мудрости, пору старости и идет дальше. Эти фазы необязательно следуют друг за другом в хронологическом порядке: ведь нередко женщины средних лет бывают новорожденными, пожилые женщины умеют пылко любить, а маленькие девочки прекрасно разбираются в старушечьих чарах."
Удачи, любви и с наступающим Днем Рождения! (цветы)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #8 : 17 апреля 2011, 20:52 »
какой реальный возраст? или это секрет?
мой возраст написан в профиле.
когда мне исполнялось 20, я сокрушалась, что уже не 16. а сейчас как-то вообще не уделяю этому внимание. и перед 30-летием новая цифра ужасала. а сейчас цифра 4 уже не страшит.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #9 : 17 апреля 2011, 21:05 »
А я люблю сообщать сколько мне лет (стеснительный). Реакция людей от 15 до старости такая(гуд)....лучше любых изысканных комплиментов.Хорошо тебе или плохо не от цифр зависит)  И уж тем более 25 от 27 не отличается, а 34 от 36 (смех_оскал)

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #10 : 17 апреля 2011, 21:09 »
какой реальный возраст? или это секрет?
мой возраст написан в профиле.
когда мне исполнялось 20, я сокрушалась, что уже не 16. а сейчас как-то вообще не уделяю этому внимание. и перед 30-летием новая цифра ужасала. а сейчас цифра 4 уже не страшит.
Реально не на много больше. Но меня пугает сам факт, что надвигающийся день рождения навевает тоску. Что длительность тоски с каждым годом увеличивается. Что в принципе эта тоска есть.
Наверное, мне хочется стать той 18-летней - уже много можно, но ответственности еще нет, нет проблем и проблемок, дел и делишек. Есть только большое неизвестное будущее.
17 апреля 2011, 21:06
А я люблю сообщать сколько мне лет (стеснительный). Реакция людей от 15 до старости такая(гуд)....лучше любых изысканных комплиментов.Хорошо тебе или плохо не от цифр зависит)  И уж тем более 25 от 27 не отличается, а 34 от 36 (смех_оскал)
Мне нравится сказав, что меня 18, наблюдать реакцию человека, знающего некоторые факты моей жизни - сколько лет работаю, учусь, сколько ребенку и т.д.. Когда не сходятся данные факты - как правило удивленное  лицо (ржу)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #11 : 17 апреля 2011, 21:10 »
Даша, в 18 лет нет большого жизненого опыта, что чревато ошибками, нет образования, нет работы путней, т.е нет стабильного дохода. Как правило нет ни флага , ни родины, то бишь своей собственной семьи и детей,есть семья родителей и они продолжают тебе диктовать условияи по сути считают не взрослым челом,а ребенком. Ну и что хорошего в восемнадцать лет?)))) а в 20 с хвостиком мордочка еще свеженькая, фигура при желании хорошая. Ну и все чего нет в 18 уже есть в наличии. У меня вообще расцвет начался в 28))))
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #12 : 17 апреля 2011, 21:12 »
старички поперлись в темку...
Даша, а что хорошего в неопределенном будущем?

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #13 : 17 апреля 2011, 21:16 »
До 25 лет для меня каждый ДР был Большой праздник, а теперь просто ДР, я не грущу, просто раньше были гулянки большими компаниями - веселье беспроблемное, беззаботное, теперь у всех дети-дела, так уже не собираемся. Этим летом мне уже всего 29! ВСЕГО!

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #14 : 17 апреля 2011, 21:18 »
Даша, в 18 лет нет большого жизненого опыта, что чревато ошибками, нет образования, нет работы путней, т.е нет стабильного дохода. Как правило нет ни флага , ни родины, то бишь своей собственной семьи и детей,есть семья родителей и они продолжают тебе диктовать условияи по сути считают не взрослым челом,а ребенком. Ну и что хорошего в восемнадцать лет?)))) а в 20 с хвостиком мордочка еще свеженькая, фигура при желании хорошая. Ну и все чего нет в 18 уже есть в наличии. У меня вообще расцвет начался в 28))))
Головой все понимаю, но вот опять она - тоска.
И положим у меня образования еще нет. А вот на работу я устроилась когда мне было 19. Так что не все так однозначно. (ржу).



Только не надо говорить, что мне нечем заняться раз я над такими вещами задумываюсь. Заняться мне есть чем - как минимум думать как провести 96 дней очередного отпуска но кусками и как до этого отпуска дожить. (ржу)
17 апреля 2011, 21:17
старички поперлись в темку...
Даша, а что хорошего в неопределенном будущем?
То что еще можно выбирать куда жизнь повернуть
До 25 лет для меня каждый ДР был Большой праздник, а теперь просто ДР, я не грущу, просто раньше были гулянки большими компаниями - веселье беспроблемное, беззаботное, теперь у всех дети-дела, так уже не собираемся. Этим летом мне уже всего 29! ВСЕГО!
Для меня все дни рожденья с 18 начиная не были праздниками, так как еще задолго до них портилось настроение.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #15 : 17 апреля 2011, 21:20 »
А я уже 3 года не праздную, чтобы родственников не звать  (ржу)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #16 : 17 апреля 2011, 21:21 »
Покупашка, точно ,всего 29,всего 28,всего 27,а вот 30 это УЖЕ.Уже 30,уже 31.....Мне тоже не нравится,что мне не 18.В 20-25 вообще классно было!Хотя и сейчас здорово!
Награды
Многодетная  мама форума

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #17 : 17 апреля 2011, 21:30 »
Мне скоро 38, когда в хорошей форме дают на 15 лет меньше, когда в плохой на 7-10.... В душе конечно же всё равно 18  :) после 35 стала понимать что пол жизни прошло и совсем немного и будет конец, НО... жизнь так прекрасна, что не стоит изводить себя гадкими мыслями. И у меня уже лет 15 портится настроение за 1-2 месяца до дня рождения. чем оно ближе, тем всё хуже. до истерик доходит, проходит всё в сам ДР.... Но больше всех праздников я люблю свой ДР  :)  А вам всего чуть больше 18... надо радоваться всему  (цветы)

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #18 : 17 апреля 2011, 21:34 »
Реально не на много больше. Но меня пугает сам факт, что надвигающийся день рождения навевает тоску. Что длительность тоски с каждым годом увеличивается. Что в принципе эта тоска есть.
Наверное, мне хочется стать той 18-летней - уже много можно, но ответственности еще нет, нет проблем и проблемок, дел и делишек. Есть только большое неизвестное будущее.
17 апреля 2011, 21:06
  И с каждым годом это "неизвестное будущее" становится все более предсказуемым и не таким большим?

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #19 : 17 апреля 2011, 21:37 »
  И с каждым годом это "неизвестное будущее" становится все более предсказуемым и не таким большим?
Наверное, да

Ахмадышина Ирина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Надежда 11 лет и Валерия 4 года
  • Род.дом: Мед.сан.часть ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #20 : 19 апреля 2011, 22:26 »
Добрый день, Дарья. Если еще тема актуальна, то можно прояснить? Про что это для Вас: стабильность-это скучно? или с каждым годом остается все меньше времени, а самого главного в жизни так и нет или не сделано? или есть идея о том, что после 18 лет в жизни остаются только обязанности и нет радости, беспечности?

ShooАвтор темы

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #21 : 20 апреля 2011, 07:30 »
скорей последнее - хочется быть той маленькой 18 летней.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #22 : 20 апреля 2011, 07:47 »
ozzylike, люди черпают и находят детство в своих детях. Давно читала книгу (название так и не нашла в сети, если найду - напишу), там говорилось о том, что ни в коем случае не надо прятаться от своего возраста, нужно уважать и благодарить хронологический ход событий, окружать аурой процветания и сочности каждый свой возраст - именно тогда будет достигнута гармония между зрелостью и внутренней харизмой))) Женщина тем и прекрасна, что вопреки годам, вопреки ходу жизни  способна вбирать в себя максимально привлекательные свои образы и проносить их до самой старости. Моя бабушка всегда гордилась и гордится прожитыми годами и никогда не скроет, не утаит ни один год, потому что это ее жизнь, ее багаж, ее мудрость. И выглядит в свои 74 года она великолепно!
ozzylike, ты очень молодо и по-девичьи выглядишь, поэтому тебе нет смысла еще более молодиться, скрывая от окружающих и отмахиваясь лично от своего настоящего возраста

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ЭНЖЕ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Сообщений: 1156
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Благодарю вас за то, что вы у меня есть
  • Город/Район: Новая Разводная
  • ЭНЖЕ - жемчужина
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #23 : 20 апреля 2011, 08:26 »
Даша, в 18 лет нет большого жизненого опыта, что чревато ошибками, нет образования, нет работы путней, т.е нет стабильного дохода. Как правило нет ни флага , ни родины, то бишь своей собственной семьи и детей,есть семья родителей и они продолжают тебе диктовать условияи по сути считают не взрослым челом,а ребенком. Ну и что хорошего в восемнадцать лет?)))) а в 20 с хвостиком мордочка еще свеженькая, фигура при желании хорошая. Ну и все чего нет в 18 уже есть в наличии. У меня вообще расцвет начался в 28))))
Согласна полностью, у меня также после 28 расцвет начался.
20 апреля 2011, 08:24
Покупашка, точно ,всего 29,всего 28,всего 27,а вот 30 это УЖЕ.Уже 30,уже 31.....Мне тоже не нравится,что мне не 18.В 20-25 вообще классно было!Хотя и сейчас здорово!
Абсолютно не согласна 30 - это еще, и 40 - это еще, а вот 50 - это уже. Делаю суждения лично по себе.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 мне уже...
« Ответ #24 : 21 апреля 2011, 02:31 »
мне тоже так тоскливо-тоскливо становится перед надвигающимся днем рождения :( а в этом году вообще .... и такое щемящее ощущение - вот уже лучшая половина жизни за плечами...
21 апреля 2011, 02:29
   и с каждым годом времени все меньше :-(

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!