Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Коррекция зрения с помощью LASIK!  (Прочитано 100546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Начало темы : 12 декабря 2008, 15:00 »
Форумчане! Возник острый вопрос! Кто делал в МНТК операцию по коррекции зрения (близорукости) с помощью метода LASIK? Какие результаты?
« Последнее редактирование: 12 декабря 2008, 15:10 от Kapak »

 

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #26 : 12 декабря 2008, 22:58 »
Катя!!! Анализов надо и правда кучу сдавать: плюс ЭКГ, справки от лора, стоматолога, терапевта.

Да, я припоминаю, как перед склеропластикой бабушка тоскала меня по больницам. Мне, будучи, 11 -летним ребенком даже пришлось кровь на ВИЧ сдавать :(

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #27 : 12 декабря 2008, 23:00 »
А делают с астигматизмом? Кривая роговица. У меня - 4. да еще и астигматизм, линзы ношу уже лет 7, надо идти на диагностику...тоже хочу такую операцию.
Я читала, что астигматизм может быть противопоказанием. Все-таки стоит сделать диагностику. Врачам виднее!

Шеленка (Черешня)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1108
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка, 20 января 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ, Н.Л.Сверкунова
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89о41367о26
    • "рукодельный магазинчик"
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #28 : 12 декабря 2008, 23:10 »
И мне Lasik на оба глаза делали :) еще один бывший слепой котенок. :) У меня была разница между глазами  -2,5 и -5. Я через три дня после операции вышла на работу.
Пристрой для декупажа!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=349273.0




oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #29 : 12 декабря 2008, 23:49 »
а мне делали эту операцию, еще и паралелльно убрали деформацию хрусталика, он у меня был не в виде линзы , а в виде песочных часов.Делалал операцию 10 лет тому назад, вижу отлично, очки не ношу
Ого! Сколько нас тут, "слепых котят" оказывается! Всё начинаю завидовать и морально готовится к операции! Я так понимаю ещё надо кучу анализов перед этим сдать!
я довольна, не бойся, это реально круто-увидеть камушки, листочки, сначала мне казалось, что все эти мелочи в глаза бросаются...казалось все какое-то четкое чересчур...а слепая была-факт...у меня 2 операции были-глаза разные, один был дальнозорким, а второй близоруким...так что мне очки даж не шли...голова болела сильно от них.Не сомневайся.
[реклама удалена]

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #30 : 12 декабря 2008, 23:57 »
Действителько, как нас , слепых, много... Тоже очень хочу операцию сделать. Линзы ношу ужепочти 15 лет. Склеропластику делали, когда 13 лет было, ухудшилось с того времени (17 лет прошло) на 3,5 диоптрии, сейчас -8,5 - 9. За неделю до родов вторых умудрилась прижигание сетчатки сделать ( в одном месте истончилась прилично), думали еще недели 3-4 в запасе, а я взяла и родила через 5 дней :) Оба раза сама, тьфу-тьфу все нормально прошло. Весной была на осмотре, сказали - как кормить закончишь - приходи оперироваться. Вот вроде уже закончила (почти) - надо собираться с духом.
У меня много знакомых делало, с очень большим минусом тоже люди - практически стопроцентно восстановилось зрение, вот уже сколько лет - очень довольны все. Так что, девочки, надо делать обязательно.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #31 : 13 декабря 2008, 02:08 »
Мои знакомые девчонки - близняшки делали в прошлом году в МНТК операцию, у одной около минус 11 было, у второй вообще чуть ли не минус 20 (удивленный) (ну не так, конечно, но много очень). Сейчас зрение - единица, очень довольны. Им операция обошлась каждой по 40000, сейчас цены поднялись и операция стоит около 60000.
У меня сложный миопический астигматизм, ещё и амблиопия, Мой папа предложил мне денег на операцию, поэтому в этом году дважды была на диагностике с интервалом 5 месяцев (кто не знает - повторную делают бесплатно), смотрели, не ухудшается ли зрение. Сказали, можно делать операцию (это к вопросу о том, делают ли с астигматизмом, делают!), только грудью закончить кормить надо. До сих пор заканчиваю, ещё полгода, наверное, заканчивать буду.  (убьюсь_об_стену)
В 1995 (училась в 5 классе) делали в МНТК склеропластику, зрение падало катастрофически. После операции 10 лет на месте держалось, но вот во время беременности немножко упало. Скажу я вам, оперировали на порядок лучше, чем в других городах ..., по крайней мере, на примере Читы, где я жила раньше, здесь обезбаливающие капельки в глаза вместо наркоза, а там - общий!!! наркоз и полпузырька зеленки вокруг глаза размазано после операции, когда лежала в больнице тамошней, насмотрелась. Так что, девочки, микрохирургия рулит, не бойтесь!!! Я сама как только кормить закончу, галопом туда побегу.
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #32 : 13 декабря 2008, 04:25 »
Всем советую эту операцию. У меня врожденная близорукость была, один глаз на момент операции -10, второй -11, после операции единица, все отлично.
Знакомый делал подобную операцию в Москве и очень странно, что ему не помогло, было -3, стало -2. Вообще, я слышала, что чем больше изначально близорукость , тем более вероятен отличный результат.
[реклама удалена]

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #33 : 13 декабря 2008, 10:33 »
Я даже не подозревала, что ношение линз может спровоцировать такие серьёзные проблемы. У меня зрение примерно -3 на оба глаза и вот уже несколько лет постоянно применяю линзы. А какие конкретно проблемы с роговицей это вызывает? Получается, что носить линзы без вреда для здоровья можно только ограниченное количество времени, но почему-то ни один врач не говорит об этом. А какова продолжительность этого периода (или это может быть строго индивидуально). Выходит в итоге всё равно ждёт операция?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #34 : 13 декабря 2008, 10:42 »
Вам, действительно ,нужно срочно снимать линзы, так долго их носить нельзя ни к коем случае.

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #35 : 13 декабря 2008, 10:49 »
Спасибо, что открыли мне мои слепые (в прямом и переносном смысле) глаза на проблему, о которой я даже и не догадывалась.

Гость

  • Гость
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #36 : 13 декабря 2008, 11:07 »
Я линзы ношу уже...7-8 лет. И зрение как было - 1,5 и -1 так и есть. Славо богу не ухудшается.

А врач же смотрит глаза, и все вроде нормально. Может не всем линзу глазки портят?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #37 : 13 декабря 2008, 12:26 »
Нет, Вера, всем. Сходи на диагностику в МНТК.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #38 : 13 декабря 2008, 14:06 »
Мои знакомые девчонки - близняшки делали в прошлом году в МНТК операцию, у одной около минус 11 было, у второй вообще чуть ли не минус 20 (удивленный) (ну не так, конечно, но много очень). Сейчас зрение - единица, очень довольны. Им операция обошлась каждой по 40000, сейчас цены поднялись и операция стоит около 60000.
У меня сложный миопический астигматизм, ещё и амблиопия, Мой папа предложил мне денег на операцию, поэтому в этом году дважды была на диагностике с интервалом 5 месяцев (кто не знает - повторную делают бесплатно), смотрели, не ухудшается ли зрение. Сказали, можно делать операцию (это к вопросу о том, делают ли с астигматизмом, делают!), только грудью закончить кормить надо. До сих пор заканчиваю, ещё полгода, наверное, заканчивать буду.  (убьюсь_об_стену)
В 1995 (училась в 5 классе) делали в МНТК склеропластику, зрение падало катастрофически. После операции 10 лет на месте держалось, но вот во время беременности немножко упало. Скажу я вам, оперировали на порядок лучше, чем в других городах ..., по крайней мере, на примере Читы, где я жила раньше, здесь обезбаливающие капельки в глаза вместо наркоза, а там - общий!!! наркоз и полпузырька зеленки вокруг глаза размазано после операции, когда лежала в больнице тамошней, насмотрелась. Так что, девочки, микрохирургия рулит, не бойтесь!!! Я сама как только кормить закончу, галопом туда побегу.
Ничего себе, соседка, сколько у нас стобой общего. Мне тоже склеропластику в 95 году делали (пардон)
А ты уверена, что операция на оба глаза около 60 тыс. стоит? Мне дотор сказал в пятницу, что по 20 с лишним тыс. на каждый глаз и того тысяч 45 выйдет.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #39 : 13 декабря 2008, 14:09 »
Конечно, не 60 тысяч. Где вы такие цены взяли. Мне обошлось 44 тысячи, это максимальная цена при очень высокой миопии. Не могли же цены с апреля на 20 тысяч вырасти.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #40 : 13 декабря 2008, 14:11 »
я довольна, не бойся, это реально круто-увидеть камушки, листочки, сначала мне казалось, что все эти мелочи в глаза бросаются...казалось все какое-то четкое чересчур...а слепая была-факт...у меня 2 операции были-глаза разные, один был дальнозорким, а второй близоруким...так что мне очки даж не шли...голова болела сильно от них.Не сомневайся.
Спасибо, Злата! Я уже не сомневаюсь! Хожу второй день в очках и мучаюсь. Ну не могу я в них ходить! (убьюсь_об_стену) У меня ещё очки древние, я же совсем их не носила, вот и не вижу сейчас в них ни черта, т.к. зрение у меня с момента покупки этих очков основательно подсело. В понедельник опять пойду в МНТК , очки подбирать.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #41 : 13 декабря 2008, 14:17 »
Я даже не подозревала, что ношение линз может спровоцировать такие серьёзные проблемы. У меня зрение примерно -3 на оба глаза и вот уже несколько лет постоянно применяю линзы. А какие конкретно проблемы с роговицей это вызывает? Получается, что носить линзы без вреда для здоровья можно только ограниченное количество времени, но почему-то ни один врач не говорит об этом. А какова продолжительность этого периода (или это может быть строго индивидуально). Выходит в итоге всё равно ждёт операция?
Меня врач сразу же предупреждал, после склеропластики, что если я соберусь носить линзы, то это всё временное явление. Роговица от контакта с линзами деформируется, изнашивается. Так что те, кто только недавно начали носить линзы, то лучше периодически глазам устраивать каникулы и закапывать специальные капли для роговицы (я например сейчас корнере гель закапываю).
А врчи, которые подбирают линзы, могут только судить о состоянии ваших глаз по результатам диагностики. Просто так роговицу не увидишь, в каком она состоянии. Я вот в пятницу после диагностики с расширенным зрачком сразу же зашла в 9 кабинет к Елене Александровне (кабинет где линзы подбирают в МНТК) вот тогда она сразу же всю проблему увидела.

Гость

  • Гость
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #42 : 13 декабря 2008, 15:36 »
Нет, Вера, всем. Сходи на диагностику в МНТК.

Я кста хотела, да вот все не добралась... не занала я что проблемы такие бывают.

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #43 : 13 декабря 2008, 15:54 »
Про цены. В общем, наверное, цена зависит от конкретного случая. Мне эти самые близняшки и говорили, делали за 40000, а когда приезжали на повторные обследования, цены уже поднялись. Но они говорили про цены, включающие диагностику, пансионат и пр., в общем весь комплекс, а не только операцию. Мне врать-то зачем?...
Про длительное ношение линз. То ли где-то читала, то ли кто-то говорил, что больше 10 лет подряд нельзя носить линзы, появляются вышеописанные проблемы. У кого-то этот срок может стать значительно короче, из-за небрежного отношения к глазам. Много ли кто из нас перестает носить линзы во время ОРЗ и других инфекционных заболеваниях? И меняет точно по плану, ни дня не перенашивая? И снимает линзы при малейшем дискомфорте? Думаю, таких немного. Вот у нас у всех и появляются лет через 6-7 ношения проблемы...
А проблемы с роговицей это очень серьезно, т.к. это сильно влияет на максимально возможное восстановление зрения после операции.

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #44 : 13 декабря 2008, 16:48 »
Начиталась я тут, девочки... Все, после НГ иду досконально зрение проверять. Я ношу линзы с первого курса института и даже не предполагала, что из-за них могут быть какие-либо серьезные проблемы.
Муж, кстати, уже давно предлагает,чтобы я очки себе купила. А я все отникивалась  :(

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #45 : 13 декабря 2008, 16:54 »
Девочки, еще просвятите: где конкретно диагностику в МНТК делают (чтоб зрение полностью проверить) и сколько это стоит. А еще по времени сколько занимает.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #46 : 13 декабря 2008, 18:03 »
 Valentine, если в  с пансионатом, может так и стоит, но тоже вряд ли.

Потому что я спрашивала девушку, которая там  лежала, она сказала , что стоимость пансионата примерно 1000 руб. в сутки. А диагностика и операция, осмотр после операции занимает не более 3 дней в целом. Стоимость диагностики была в апреле 1300, занимает примерно 2 часа в целом, ну это из-за большой очереди.

Мажели!!! Диагностику можно пройти ежедневно в Реабилитационном центре МНТК ,кроме выходных. По результатам диагностики врачи примут решение, можно ли делать операцию ;)

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #47 : 13 декабря 2008, 21:13 »
Анастасия, спасибо за ответ! :) Мне надо хотя бы просто знать состояние моих глаз, так сказать :) А об операции пока не думала.

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #48 : 13 декабря 2008, 22:27 »
Девочки, у меня, наверное,глупый вопрос, но как вы ходите на обследование? У меня очень плохое зрение - -11; -13. Очки последний раз надевала лет 12 назад. Естественно, сейчас у меня нет очков, а пойти без линз я не могу - я же ничего не вижу  (плачу). Или на приёме окулист линзы сам снимает? Или прямо в них осматривает?  (не знаю не знаю)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #49 : 13 декабря 2008, 23:15 »
Девочки, у меня, наверное,глупый вопрос, но как вы ходите на обследование? У меня очень плохое зрение - -11; -13. Очки последний раз надевала лет 12 назад. Естественно, сейчас у меня нет очков, а пойти без линз я не могу - я же ничего не вижу  (плачу). Или на приёме окулист линзы сам снимает? Или прямо в них осматривает?  (не знаю не знаю)
Перед диагностикой линзы можно снять за 20 минут до обследования. Но если у тебя такая же проблема с роговицей, как и у меня, то скорей всего отправят на неделю лечить глаза и отдыхать. Т.е. тебе диагностику саму сделают, но только на прогрессирование близорукости, врач посмотрит роговицу, глазное дно. А потом в очках на обследование повторное (чтобы сам доктор уже сетчатку посмотрел с помощью линзы). Вообще советую купить очки. Я это на своём сегодняшнем примере поняла.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Коррекция зрения с помощью LASIK!
« Ответ #50 : 13 декабря 2008, 23:18 »
Девочки, еще просвятите: где конкретно диагностику в МНТК делают (чтоб зрение полностью проверить) и сколько это стоит. А еще по времени сколько занимает.
Если ты впервые идешь в МНТК, то позвони сначала в справочную и запишись, т.к. там теперь все по записи, а не в порядке очереди! На сегодняшний день диагностика стоит 1600 рублей. В справочной же тебе и объяснят куда подходит и что делать.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!