Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гидроколонотерапия  (Прочитано 10643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АннаБыстроваАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна Быстрова
  • Ваши деточки: Сынок, 8 месяцев
  • Род.дом: Роддом
    • Награды
Гидроколонотерапия
« Начало темы : 22 мая 2014, 22:27 »
     Бешеный ритм, в котором мы сейчас живем, не всегда позволяет внимательно следить за своим   питанием. Как результат - проблемы с кишечником, плохая кожа, сниженный иммунитет. Это происходит из-за того, что наш организм имеет свойство частично накапливать вредные вещества. Поэтому сейчас на пике популярности находятся процедуры, способствующие очищению и общему оздоровлению организма.
     Одна из таких современных и очень эффективных процедур - гидроколонотерапия. Суть ее заключается в промывании полости кишечника большим объемом жидкости с помощью специального аппарата. По сути, та же клизма, только гораздо более эффективная и без неприятных ощущений. Кстати, еще наши бабушки использовали клизму, когда хотели наладить пищеварение, справиться с прыщами или немного похудеть.
     Гидроколонотерапию назначают при хронических запорах, иммунодефицитах, заболеваниях предстательной железы, дерматитах и угревой болезни, гельминтозах (заражениях глистами) и различных интоксикациях, в том числе алкогольных. Вот какие отзывы оставили пациенты ЦМД после прохождения процедуры:

"До процедуры мне было страшно, но на деле оказалось совсем не больно, зато после процедуры еще несколько недель не покидало ощущение легкости..."

 "Уже несколько лет сидела на диетах, но последние два лишних килограмма никак не удавалось потерять, а после нескольких сеансов гидроколонотерапии они исчезли, будто бы их и не бывало..."

     Как правило, для того, чтобы достичь таких хороших результатов, пациенту проводят от 4 до 10 процедур по согласованию с врачом. За несколько дней до и в течение нескольких дней после процедуры необходимо соблюдать диету с ограничением животных белков и жиров, а также избегать черного хлеба, свежих овощей и фруктов, продуктов с грубой клетчаткой, капусты, бобовых, а также газированных напитков и алкоголя. В идеале диета должна состоять из круп, приготовленных на воде, нежирного мяса и рыбы, кисломолочных продуктов с пониженной жирностью, сухариков из белого хлеба и зеленого чая. И не забудьте - за 3 часа до процедуры кушать нельзя.
     Рекомендую обратить ваше внимание на то, что у гидроколонотерапии, как и у большинства других процедур, существует ряд противопоказаний: сердечная недостаточность, гипертонические кризы, анемия, перфорация кишечника и кишечные кровотечения, геморрой в стадии обострения, онкологические заболевания кишечника, трещины прямой кишки, операции на органах брюшной полости. 
     На процедуру гидроколонотерапии   достаточно просто записаться в регистратуре. Но будет лучше, если вы найдете время и посетите врачей (или хотя бы одного врача-терапевта) - тогда безопасность и эффективность гидроколонотерапии увеличится в разы!!!
 Приходите в ЦМД на консультацию, а также на саму процедуру. А также задавайте все интересующие вас вопросы квалифицированным врачам на сайте в рубрике «Интернет-консультация». Записаться в ИГЦМД можно также на сайте или по телефонам
Иркутск+7(3952) 480-199
Ангарск +7 (3955) 56-13-12
Братск +7 (3953) 46-99-46

 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!