Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад  (Прочитано 21940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мамуля МишуткиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 13.07.2014)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Начало темы : 30 марта 2015, 00:02 »
Доброго времени суток (цветы)   пришло время поставить ребенка на очередь в детский сад и столкнулись с такой проблемой: в декабре 2014 года вышел закон,о том,  что ребенок может встать на очередь в детский сад только по месту прописки в определенный садик. Но так как мы живем не по прописке нам очень не удобно водить ребенка в детский сад за тридевять земель. Может уже кто-то сталкивался с такой проблемой и как боролись?  Расскажите пожалуйста,  будем очень признателенны  (шарик)

 

Bamboo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ваши деточки: Мальчик, 2005 г. ГПЦ, и мальчик 2013 г. ОПЦ. Бродянская Е.Б. там и там :)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #1 : 05 апреля 2015, 21:12 »
А вы этот закон читали? Звонили в департамент для уточнения информации?

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #2 : 05 апреля 2015, 21:21 »
Мамуля Мишутки, ищите регистрацию на территории нужного вам сада
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Мамуля МишуткиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 13.07.2014)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #3 : 08 апреля 2015, 08:53 »
А вы этот закон читали? Звонили в департамент для уточнения информации?
читала, на двери в департаменте висит.

Ленуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три сладких сыночка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: снт Сибиряк
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #4 : 10 апреля 2015, 11:28 »
Вроде как встать можно в любой садик, но перевестись только!!! по прописан. Сама ставила на очередь летом 14 года и я сразу поставила в другом районе куда планировали переезжать, а вот старших перевести теперь не могу прописку требуют и даже с пропиской опять не тот садик будет куда младшего ставила, а именно закрепленный за нашим адресом. Дурдом в общем! Будем возить теперь с 23 школы в 63 на Лопатина. Все для людей! Успокаивает только, что сад хороший!

olinkaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: 2иркутск и Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #5 : 10 апреля 2015, 19:33 »
Девочки,получается так,у меня ребёнок стоит в садик на Энергетиков,живём мы на Синюшке,снимаем квартиру,думали подойдёт очередь,переведемся сюда.Со старшим ребёнком так и сделали в сентябре.А с младшим что делать,возить на Энергетиков,когда очередь подойдёт?А дети вообще прописаны с отцом в деревне.Что то я расстроилась.Да,у нас все делается для народа.Надо позвонить в департамент.

ZIKS

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Терешковой
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #6 : 11 апреля 2015, 00:09 »
Всё для "удобства" мамы и малыша  (убьюсь_об_стену)

Мамуля МишуткиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 13.07.2014)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #7 : 12 апреля 2015, 23:14 »
В департамент я звонила, а когда сказала, что мы живем не по прописке в ответ услышала:  " а каккакойе право вы имеете жить не по прописке?!"
На что если честно я просто опешила и даже не смогла не чего ответить.

olinkaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: 2иркутск и Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #8 : 13 апреля 2015, 10:22 »
А по какому телефону вы звонили?тел.52-01-73 как всегда не отвечает.

MorchelkA)))))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Илюша *** 01.11.10.
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: м-н Зеленый
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #9 : 14 апреля 2015, 22:57 »
Девочки , а ксли у нас прописка Красноярского края , а в Иркутске нет возможности ее сделать , то нас вообще не поставят в очередь , правильно я понимаю ?????????????

Мурсик

  • Украшения из полимерной глины ручной работы
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: Двое: Владик 05.11.2013 г.р. и Аня 28.08.2015 г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Плишкино
  • 8 9о8 бб7 9ч 5б
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #10 : 16 апреля 2015, 14:00 »
У меня такой вопрос, может кто подскажет. Мы встали на очередь в д/с в городе при рождении. Сейчас ребенку 1г5мес, мы живем в Плишкино, но без всяких документов на дом и соответственно прописки тоже нет. Можно ли оформить перевод в д/с в Плишкино, если Плишкино относится к району, а не к городу.


http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302787.0 украшения из полимерной глины
Продам вязаные жилетки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345309.0
Продам белые свадебные туфли http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345308.0

МариЯША

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марианна
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #11 : 21 апреля 2015, 22:21 »
Девочки,я столкнулась с этой темой тоже!!!Пошла в 9 кабинет на Раб.Штаба.Ребенок проживает в пос. Зеленый берег, прописан в Правобережном районе, на абсолютно другом конце города!Часа полтора с утра добираться. То есть, чтоб отвезти ребенка в предлагаемый мне дет. сад,а потом доехать до работы,  мне ребенка нужно поднять в 5 утра!

В общем, получила я отказ в 9 кабинете на постановку моего ребенка в дет. сад. который находится в 10 минутах ходьбы от нашего дома. Пошла написала заявление на имя начальника департамента об образовании, с просьбой поставить моего ребенка на учет по месту его фактического проживания(пребывания).Мне пришел отказ.В шоке.В шоке я потому, что есть Федеральный закон об Образовании.(это главный в нашей стране закон об образовании.Муниципалитеты могут подписывать всякие там постановления, но эти постановления могут дополнять закон, но не противоречить ему.Что же получается у нас...в законе об образовании Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

[Закон "Об образовании в РФ" 273-ФЗ, Новый!] [Глава 1] [Статья 5]
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

то есть ссылаться при отказе на место жительства моего ребенка они не могут.так?

По сути я имею право прописать своего ребенка, куда я захочу, ни в одном из законов нет такого "типа прописывайте ребенка туда, куда он пойдет в детский сад, школу и т.д. и т.п".Тем более, если я , например, безработная, то для получения детских пособий ребенок должен быть прописан именно там, где прописана мать или отец (например,если родители прописаны в разных местах, как в нашей ситуации). О том, что я должна проживать по прописке, нет ни слова. Никому не должна!Если я нахожусь в пределах своего города. (Например, прописана я со своими родителями,а проживаю с родителями мужа в другом районе города.Кто меня к ним пропишет, да и зачем?!)

Когда мне прислали отказ в постановлении моего ребенка в нужный мне сад, там была ссылка как раз на это январское постановление нашей администрации и процитированно. НО там черным по белому прописано, что ребенок ставится на очередь по месту регистрации или по месту ЕГО ПРЕБЫВАНИЯ. Как я поняла, наше доблестное министерство образования решило этот факт (место пребывания) опустить и теперь футболят всех на право и налево.
Когда я спросила как я должна возить ребенка из Зеленого берега в другой конец города, они мне ответили "А нас не волнует как вы его будете возить, это ваши проблемы!Этот закон по всей России!" и типа идите лесом. Нет такого по стране, только у нас.100%.

Что я на данный момент имею. Мой ребенок, по закону нашей страны имеет право на образование, и тем более министерство образования должно создавать ему условия для образования.Но наше министерство наоборот создает такие условия, что мой ребенок не может просто напросто этим правом воспользоваться. В моем понимании,его права ущемляют.В постановлении есть слова о "месте пребывания ребенка", никто об этом даже слышать в министерстве не хочет,типа нет там такого.
Последнее-с этой проблемой уже сталкивались во многих городах страны, в том числе и у нас в городе в 2012 году. Девушка обратилась к уполномоченному по правам ребенка в иркутской области, а те уже в прокуратуру, с просьбой признать недействительным закон о постановке детей в дет. сад по прописке.И закон отменили!Предлагаю нам сделать тоже самое, только вот не сталкивалась я с прокуратурами и уполномоченными, и не знаю как грамотно все это прописать....есть предложения? (поиск)
21 апреля 2015, 21:27
Я просто понимаю, что таких как я много, и будет еще больше. Надо что-то решать... :(не хочется платить за не пойми какой частный сад, когда нам полагается бесплатный...

Мамуля МишуткиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 13.07.2014)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #12 : 25 апреля 2015, 22:40 »
вот и мы точно также не знаем что делать(

Katerina87

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Доченьки Марианночка 21.07.2012, Миланочка 09.02.2017
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #13 : 27 апреля 2015, 09:41 »
Девчата, может кто знает, подскажите. В 12 году вставали в очередь в сад, ребенок ни где не прописан и прописку не просили. Скоро подойдет очередь в сад, нужна ли прописка ребенку, а то придем в сад и скажут, покажите прописку?!
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #14 : 02 мая 2015, 12:55 »
В саду прописку ребенка не требуют, если департамент вам выдаст направление, то можете и не прописывать нигде

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #15 : 02 мая 2015, 17:59 »
МариЯША, А если прописать ребенка по месту проживания (по прописке отца). Встать в очередь, а потом выписать и прописать там где вам нужно. Это, конечно, хлопотно. Но реально. У меня так знакомая сделала.
02 мая 2015, 17:55
Со школами это все уже проходили. Я прописывала к себе подругу с ребенком. Они пошли в школу и через месяц выписались. Такое же можно проделывать с садиками в момент постановки на очередь. А потом уже и не спрашивают, дают направление туда где стояли.
02 мая 2015, 17:58
Со школами тоже прошла волна возмущений. Сейчас все уже привыкли и кому надо находят выход.

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #16 : 02 мая 2015, 23:06 »
МариЯША, А если прописать ребенка по месту проживания (по прописке отца). Встать в очередь, а потом выписать и прописать там где вам нужно. Это, конечно, хлопотно. Но реально. У меня так знакомая сделала.
02 мая 2015, 17:55
Со школами это все уже проходили. Я прописывала к себе подругу с ребенком. Они пошли в школу и через месяц выписались. Такое же можно проделывать с садиками в момент постановки на очередь. А потом уже и не спрашивают, дают направление туда где стояли.
02 мая 2015, 17:58
Со школами тоже прошла волна возмущений. Сейчас все уже привыкли и кому надо находят выход.

Правильно написали... хлопотно, но реально

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #17 : 03 мая 2015, 22:58 »
У меня такой вопрос, может кто подскажет. Мы встали на очередь в д/с в городе при рождении. Сейчас ребенку 1г5мес, мы живем в Плишкино, но без всяких документов на дом и соответственно прописки тоже нет. Можно ли оформить перевод в д/с в Плишкино, если Плишкино относится к району, а не к городу.
Вам нужно обратиться в Департамент по Иркутскому р-ну на Черского 1 и встать в очередь в д/с Плишкино.Мы так встали в две очереди, в городе и у себя в Грановщине.У них базы данных разные они не видят кто- где до них мог стоять.В прошлом году мы брали в сельской администрации справку, что проживаем без регистрации, у нас тоже дом не зарегистрирован, но в Департаменте достаточно документов на землю (у нас указана улица).Сейчас узнайте на всякий случай, вдруг у них тоже все по-новому.

А вообще очередной нелепый закон и граждане теперь должны придумывать как его обойти, одним словом Россия. (пардон)
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Мурсик

  • Украшения из полимерной глины ручной работы
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: Двое: Владик 05.11.2013 г.р. и Аня 28.08.2015 г.р.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: пос. Плишкино
  • 8 9о8 бб7 9ч 5б
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #18 : 04 мая 2015, 15:08 »
Вам нужно обратиться в Департамент по Иркутскому р-ну на Черского 1 и встать в очередь в д/с Плишкино.Мы так встали в две очереди, в городе и у себя в Грановщине.У них базы данных разные они не видят кто- где до них мог стоять.В прошлом году мы брали в сельской администрации справку, что проживаем без регистрации, у нас тоже дом не зарегистрирован, но в Департаменте достаточно документов на землю (у нас указана улица).Сейчас узнайте на всякий случай, вдруг у них тоже все по-новому.

А вообще очередной нелепый закон и граждане теперь должны придумывать как его обойти, одним словом Россия. (пардон)

Спасибо за ответ. Нам пришлось сначала выписаться из городской очереди, потом встали в очередь по иркутскому району. У них разные базы, но сейчас они обе смотрят, и если вы уже состоите где-то в очереди, то вас не запишут, придется сначала выписаться. Как они сказали, из департамента образования пришел указ выявлять дубликаты и оставлять только в одной очереди.
Насчет прописки ребенка, нигде она не нужна, фигурирует только прописка одного из родителей(любого, по вашему желанию).

Хакусы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Из Сибири по всему миру! Путешествуем!
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #19 : 04 мая 2015, 19:25 »
МариЯША, что вы решили делать?
Кто-нибудь обращался в прокуратуру и какой это дало результат? Поделитесь опытом, пожалуйста.
восемь9025 шесть шесть4452

ЯСветлая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченьки Настенька родилась 02 ноября 2007 года, Машенька родилась 11 апреля 2014
  • Род.дом: ОПЦ, 2-й Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #20 : 25 мая 2015, 11:42 »
Мурсик, Подскажите пожалуйста, а в Плишкино большая очередь, и с какого возраста берут в садик, у нас подобная ситуация?

Мамуля МишуткиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Сыночек Михаил, 13.07.2014)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #21 : 06 июня 2015, 11:25 »
мы нашли противоположный этому закон, написали заявление и потребовали письменный ответ, уже полтора месяца прошло, а ответа все нет(

МариЯША

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марианна
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #22 : 14 июля 2015, 00:25 »
долго не отвечала, уезжали из города.Мы проживаем в Ершовском, если переписывать ребенка, то нас отправят на черского вставать в очередь, а что там не известно.Но конкретно в моем случае, ребенка выписать и потом снова вписать не получится, у нас там сложная ситуация с другими собственниками квартиры,я потом вообще без прописки и жилья могу оказаться. поэтом выписать ребенка никак!
14 июля 2015, 00:25
а что за закон?ст и п?

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #23 : 14 июля 2015, 20:11 »
В саду прописку ребенка не требуют, если департамент вам выдаст направление, то можете и не прописывать нигде

не знаю как к у всех. но мы в 2011 году вставали в очередь в 82 сад, прописка не требовалась, а теперь прописку требуют в саду
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

МариЯША

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Марианна
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Новый закон о постановки ребенка на очочереднойь в дет. Сад
« Ответ #24 : 21 января 2016, 17:28 »
Девчонки,вчера подруга написала,что пункт о прописке отменили.позвонил сегодня муж 520171 и точно,если есть чем подтвердить что ребёнок проживает в другом месте,то пишете заявление, прикладываете бумаги и они в теч. 30 дней принимают решение.То есть возможность есть.а не как нам отказали ,типа ,,нет и точка"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!