Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Плюсы минусы май-слинга  (Прочитано 10639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РоМашшшКаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Любимый сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ 2009 год, ГПЦ 2017 год.
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: улица Иосифа Уткина
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Начало темы : 16 апреля 2010, 20:49 »
Интересно узнать мнения на счет май-слинга чем он лучше всех остальных или наоборот хуже (слингомама)

 

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #1 : 20 апреля 2010, 08:26 »
Я не консультант, но можно свое мнение оставлю (стеснительный)? Единственный недостаток классического мая для меня был- это длинные лямки, которые удобно "мотать" только дома, потому что была точно уверена в чистоте полов (смех_оскал). На улице уже так вольготно не помотаешь. Такого недостатка нет у эрго-рюкзачка, который сделан по типу мая, но длинных лямок в нем нет, все соединяется фастексами.
Май понравился больше, чем ССК( в нем нагрузка на одно плечо всегда была больше), доносила в ССК до 5 месяцев, а потом с удовольствием перелезли в май.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #2 : 20 апреля 2010, 09:48 »
Я, наверное, нестандартная какая или что? пришлось как-то долго сына на себе таскать как раз в мае. Лямки затянула, как положено, поначалу было вполне удобно. Но потом они куда-то съехали и очень резали все, где были намотаны. Правда, и весил Светозар тогда как маленький слоник...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #3 : 21 апреля 2010, 02:30 »
Май-слинг самый простой в использовании и самый оперативный.

Явный минус - неудобно кормить ребенка и горизонтальные позы в нем фактически не используются. Теоретически возможны, но практически лучше для горизонтальных поз и кормления шарф и сск. Еще минус - обычно используют май с 3-4 месяцев (хотя можно и раньше, однако до этого времени чаще кормят в слинге, к чему май не очень располагает).

Плюсы - меньше слоев, чем в шарфе, прост в намотке, меньший объем, чем у шарфа.

«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #4 : 21 апреля 2010, 02:46 »
Скажу немного о нашем мае. Другими видами слингов мы не пользовались, а в 9 месяцев купили на форуме май. Сказать, что я в восторге-ничего не сказать. Ну почему я раньше им не пользовалась. А ведь мечтала беременная о слинге(шарфе), но летом жарко было и так и не купила. Зато всем беремчатым подругам рекомендую пользоваться слингами по возрасту. А май...Отличная вещь, научилась им пользоваться за день, еще день ушло на освоение с какой силой затягивать ре. Теперь мы везде в слинге, и снимаем-одеваем на улице-уже привыкли. Спасибо тем, кто придумал слинги)))

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #5 : 21 апреля 2010, 02:50 »
вот у меня лежит май, дома пробовали , но пока как-то я еще не научилась, я больше к шарфу привыкла, но летом можно свариться, так что научится мне надо как-то (крейзи) (слингомама)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #6 : 21 апреля 2010, 11:48 »
вот у меня лежит май, дома пробовали , но пока как-то я еще не научилась, я больше к шарфу привыкла, но летом можно свариться, так что научится мне надо как-то (крейзи) (слингомама)
Для меня май оказался проще шарфа ,видимо каждый находит именно свой слинг под себя, кому как удобнее  :) .

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #7 : 28 апреля 2010, 10:19 »
У нас есть все и май-хип, и классическая май и обнухимо все фирменное. Май слинг лучше всех

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #8 : 28 апреля 2010, 11:16 »
хм... заинтересовали)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Barival

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын (2002) и доченька (2009)
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #9 : 30 апреля 2010, 11:26 »
Я только планирую перейти на май. У нас в ходу ССК, т.к. просто снимать и одевать на улицу (в поликлинику) к тому же деть практически сразу засыпает на улице и можно очень просто перекинуть его в лежачее положение. Шарф удобен в фиксации положения, но наматывать его -это целое дело, действительно наматыват :)).  Может ближе к лету пойдет лучше шарф, но пока он лежит. Вот у мая плюс -это "свежесть " т.с.  :)). В нем не спаришся как в шарфе, зато положить ре не получится. Эх, что делать, прям не знаю, одно точно, без слинга на улицу ни ногой! (ржу)

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #10 : 30 апреля 2010, 15:06 »
Напрасно вы думаете что положить в мае нельзя, можно! в май-хипе мы часто лежа спим

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #11 : 09 мая 2010, 12:30 »
Напрасно вы думаете что положить в мае нельзя, можно! в май-хипе мы часто лежа спим

Фотографии дай, если есть.

В мае можно носить и в горизонтально положении, вопрос техники наматывания. Май-хип он немного иной, чем классический май, он больше к шарфу, горизонтальные положения, думаю, в нем удобнее , чем в обычном мае.

У нас есть все и май-хип, и классическая май и обнухимо все фирменное. Май слинг лучше всех
Фирменное и самодельное в данном вопросе - это больше вопрос престижа и уверенности. Иногда у девочек домашние варианты встречаются качественно/комфортно более симпатичные, нежели фирменные. Хотя я тоже за внимательного к потребителю производителя.

вот у меня лежит май, дома пробовали , но пока как-то я еще не научилась, я больше к шарфу привыкла, но летом можно свариться, так что научится мне надо как-то (крейзи) (слингомама)

В шарфах трикотажных хлопковых девочки носили летом - есть вариантя с меньшим количеством слоев (например, в кресте под карманом у детей с 10 мес примерно не фиксировать ребенка карманом, то есть минус 1 слой), можно на плечах слинг складывать в жгуты (а не растягивать по плечам), одевать минимум одежды - топ на маму, футболочку на ребенка. Или использовать тканые не рыхлые шарфы на лето (поплин-стрейч, лен-жаккард) - -поплиновый слинг-шарф носим до сих пор - самый удобный для нас, не смотря на наличие всех видов слингов, но это все персонально.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

чучундра

  • я женщина творческая-хочу творю.., хочу вытворяю!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481
  • Настоящее имя: катя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева, Дорофеева
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #12 : 09 мая 2010, 12:51 »
я не профи, конечно, но мне тоже хочется поделиться... нам май очень понравился! пользовались с 4-х месяцев ре было, как раз лето на носу.  все проветривается...нагрузка равномерно на плечи ложиться, я могла гулять с ребенком на плечах до 5-ти часов (слингомама) и ДАЖЕ клеела обои с привязаным ребенком!  (идея)
и сейчас, когда доче уже 1,7 иногда, когда болеет или спать хочет, привязываю к себе и гуляем по квартире 2-3 часа...

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #13 : 09 мая 2010, 13:41 »
Мария Незабудка, у меня гармония, но с моим ростиком и весом он нереально длинный, мы зимой  весной ходили крест под корманом, так то удобно, но много "хвостов" остается, приходится вокруг мотать, но это не очень удобно. поэтому мы его от 5,5метров укоротили до 4,5, теперь удобно ношу сына на бедре, кстати можно прийти в рш чтоб научили маем правильно пользоваться?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #14 : 09 мая 2010, 21:03 »
Можно.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #15 : 14 мая 2010, 06:00 »
я так поняла, что самошитый май, который вроде в РШ продают ничем не отличается от магазинного? или там только разница в тканях? хочу себе май. Мы до сих пор ходим в ССК, но почему-то ре у меня через некоторое время начинает вываливаться с него, вернее его попка..
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

Стрела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Стрела
  • Ваши деточки: Лапонька дочка, август 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1-Советская
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #16 : 14 мая 2010, 14:05 »
Мое мнение, что бязь ассоциируется с постельным бельем. Поэтому я за хорошую ткань магазинского! Подчеркиваю, что это лишь мое мнение!

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #17 : 14 мая 2010, 20:57 »
я так поняла, что самошитый май, который вроде в РШ продают ничем не отличается от магазинного? или там только разница в тканях? хочу себе май. Мы до сих пор ходим в ССК, но почему-то ре у меня через некоторое время начинает вываливаться с него, вернее его попка..
Мы покупали май в РШ, все в нем устраивает, если к нему приделать какую-нибудь этикетку никто и не поймет где его делали. Кстати, мы на него перешли когда одели осенний комбинезон и ре стал выскальзывать из ССК.

Хулиганка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #18 : 21 мая 2010, 12:42 »
А у нас папа катает дочу в мае на спине на велике. Папа едет наклонившись вперед, поэтому доча полулежит у него на спине Она когда устанет, кладет голову ему на спину и засыпает. А когда не спит, то катается с удовольствием, пищит от восторга. Начали кататься с 6 мес.


снежинка82

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Артем 21.06.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #19 : 08 июня 2010, 21:52 »
всем, здравствуйте. подскажите, какой все-таки вид слинга использовать сразу после рождения?

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #20 : 09 июня 2010, 06:33 »
всем, здравствуйте. подскажите, какой все-таки вид слинга использовать сразу после рождения?
слинг с кольцами и шарф...
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

animalfem

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ивашечка 01.11.2007 Ксюшенька 27.08.2009 Кириска 08.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ-Черняк Б.А., Кувина А.К.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: 89246нольсемнадцать8один8
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #21 : 09 июня 2010, 08:48 »
мне кажется, что май, это уже для подросших деток. Прально Мария написала, что он оперативнее шарфа и с кольцами. Я еще подеги пробовала, ниче вроде, но не так удобно. Еще чем мне май нравится, можно ребенка спиной к себе носить, лицом, на спине лицом к маминой спине. Я иногда своего старшего коника ношу на спине, удобно, хотя и весит он больше 16 кг. А еще (не знаю почему), я в мае себя увереннее чувствую сейчас. Пока дочка маленькая была, было удобнее в шарфе, а сейчас, когда не кормлю уже - по моему оптимально.
Я иногда себе экстрим устраиваю, когда надо быстро-быстро куда-то мчаться, а коляску взять не могу и надо, чтобы старший тоже со мной был. Мелкую в шарф на пузо, старшего на спину в май. Правда как мищь вся мокрая прибегаю. Дети даже подраться через плечо умудряются на мне.  (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Kaifmanёnok

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Алиса, родилась 14 февраля 2010 года)))
  • Род.дом: Иркутск2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы-Люксембург д261
  • Улыбка просто чудо
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #22 : 16 июня 2010, 13:34 »
Я не консультант, но можно свое мнение оставлю (стеснительный)? Единственный недостаток классического мая для меня был- это длинные лямки, которые удобно "мотать" только дома, потому что была точно уверена в чистоте полов (смех_оскал). На улице уже так вольготно не помотаешь. Такого недостатка нет у эрго-рюкзачка, который сделан по типу мая, но длинных лямок в нем нет, все соединяется фастексами.
Май понравился больше, чем ССК( в нем нагрузка на одно плечо всегда была больше), доносила в ССК до 5 месяцев, а потом с удовольствием перелезли в май.

Катя скажи пожалуйста, а ты не знаешь где можно купить эрго-рюкзачок? И можно им пользоваться с 4-х месяцев?? (шарик)

тигрик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Мишутка
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #23 : 21 июля 2010, 14:41 »
А у нас май на фастексах (я_счаслив) все плюсы мая без его минусов ;) и пользовались с трех месяцев.
21 июля 2010, 14:13
Оля,какие вы молодцы! (хлопаю)папа дочу катает!как бы мне мужа своего на енто дело сподвигнуть? (удивленный)а то пока только так (слингобег)

Хулиганка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Соня, Вера, Саша.
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Плюсы минусы май-слинга
« Ответ #24 : 21 июля 2010, 14:46 »
Спасибо (шарик) Я сама не верила сначала в эту затею, а муж так загорелся, сам слинг нашел, мотаться научился. Теперь мы всей семьей можем путешествовать куда захотим ;) Правда, он вызывает такой дикий интерес на улице, что я все время рискую врезаться в людей, которые останавливаются и головы на него заворачивают.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!