Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все о желчнокаменной болезни  (Прочитано 19520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Все о желчнокаменной болезни
« Начало темы : 15 октября 2012, 01:08 »
Девочки,кто страдает этим недугом или у кого болеет жкб кто-то из родственников,друзей,поделитесь своими историями.В частности,интересует операция по удалению желчного пузыря?жизнь после нее?может кому-то удалось обойтись без операции,растворить камни?может есть операция по удалению камней без удаления желчного пузыря? Буду благодарна за информацию
Продам горнолыжные ботинки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187951.0

Приюту для кошек Томасина нужна ВАША помощь
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239109.0

 

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #1 : 15 октября 2012, 14:39 »
у меня уже 4 года как обнаружили камни в желчном...
приступы у меня какие то сезонные... летом когда ела всякую гадость запивая непонятно чем ни чего не беспокоит как правило...зато в сентябре плохело аж 6 раз
хотела по весне делать операцию... прошла почти все обследования но вот ЭКГ у меня подкачало... пришлось отложить на пол годика... щас пока по новой настроится не получается
у нас по женской линии у всех такая болячка... бабушке удаляли в 50 с гаком лет, тогда не было лапроскопии у нее полостная операция- шов жуткий
маме удаляли в 35 лет уже лапроскопией-2 маленьких кругленьких шва у нее на боку
как показывает практика среди родствеников и знакомых, после операции люди хорошо худеют и потом держат вес
мама моя отродясь ни какую диету не соблюдала ни сразу после операции ни сейчас и чувствует себя на отлично...оооочень редко когда жирного или острого налопается поджелудку прихватывает
насчет того что бы растворить камни.... если они у вас щелочного происхождения можно попробовать их растворить...но это лечение ни на 1 год я 2 года пила очень дорогие лекарства... раствориться не раствориться но за эти 2 года новых комней нет и имеющиеся не увеличились...
вот как то так
Жизнь прекрасна!

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #2 : 15 октября 2012, 14:50 »
Satirka, насколько я знаю, эта гадость именно по женской линии и передается..:( у меня тоже наследственное, от бабушки досталось. А как проявляются у вас приступы? сильно болит правый бок?Если не секрет, какой размер камней?
Насчет лекарства - вы случайно не урсофальк пили? Об этой своей проблеме я знаю давно..Но что-то на операцию никак не могу решиться..Просто читала, что потом без желчного люди мучаются с кишечником, диета прям жестская.. Хотя, как в случае с вашей мамой, раз на раз не приходится. Вот еще какой вопрос интересует - как проходит беременность при таком заболевании? У вас есть детки? Или как у мамы вашей прошло? Я планирую детей, вот и переживаю...

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #3 : 15 октября 2012, 14:57 »

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=103804.msg4121615#msg4121615
15 октября 2012, 14:51
Я как 1,5 года без ЖП  не жалею что удалила, лучше все таки планово его убрать чем экстренно увезут и неизвестно чем это дело закончиться... делала в факультетской у Лупсанова - отличный человек и врач! (сердце) Камней было 3 шт   как витамины ренит,  а на узи показывались как песок и много много мелких камушек, на диете была 1 месяц потом  потихоньку ввела все продукты , сей час могу и сальце скушать и копченую рыбку, но если съем поболее  то будет плоховато  :( Если что еще интересует спрашивайте! ;)

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #4 : 15 октября 2012, 15:01 »
frenchgirl
у меня приступы страшные... сначала как будто желудок ноет... а потом со временем переходит в жуткий спазм не вздохнуть не выдохнуть в позвоночник отдает, ни сидеть ни лежать ни ходить не могу....
пару раз даже на скорой катали...ставили говорят бромгексин с димидролом... но почему то дома мне эта смесь вообще не помогает
приступы при чем у меня ваще не как у всех- от картошки и от белого хлеба... ну и от обжорства
камень у меня 1 как таблетка-капсула
вот беременость меня тоже пугает (детей у меня нет)...потому что задумываюсь щас серьезно на эту тему.... но грят и после наркоза не желательно беременеть... опять же а вдруг забеременеть и будет приступ... а его даже снять ни чем нельзя будет
мама моя када беременная ходила у нее еще не было камней
15 октября 2012, 14:58
Викуся
я тоже к Лупсанову ходила записывалась на операцию... но не получилось у меня

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #5 : 15 октября 2012, 15:09 »
Викуся, спасибо за информацию и за ссылочку. почитаю :)
15 октября 2012, 15:05
Satirka, ого! у меня такого не было (тьфу-тьфу-тьфу).. дааа,если так, то конечно операцию надо делать.. вот и мне тоже самое врачи говорят, что не дай Бог во время беременности такая фигня приключится - вообще тушите свет..
15 октября 2012, 15:07
Викуся, как вы после операции себя ощущали? все болело пади там? долго реабилитационный период? И опять таки вопрос про беременность - у вас есть детки? вы камни до беременности удалили?

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #6 : 15 октября 2012, 15:17 »
frenchgirl
надо то оно конечно надо....Ну вот не могу пока настроится на очередное ФГС и все в таком духе
15 октября 2012, 15:13
кстати маме моей тоже Лупсанов делал эту операцию 15 лет назад... помню отходила она ваще тяжело... а потом как домой выписали она и думать забыла что ей операцию недавно сделали... в памяти до сих пор как мы ей бульончики варили таскали в больницу... на выписку дома опять бульончик, а она залезла в холодильник нашла селедку соленую и налопалась ни че  у нее не заболело ну и у нее пропал страх тут же что нельзя ни че кушать

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #7 : 15 октября 2012, 15:28 »
Satirka, а я ФГС недавно делала - в факультетских клиниках. Вообще нормально. Неприятная процедура, конечно, но зато быстро и трубочка у них тоненькая. Я вот думаю сделать зондирование желчи (чтобы определить состав камней - какие они у меня холецестиновые или нет)первые вроде поддаются растворению..вот это процедурка попротивней..надо долго с этой трубой во рту лежать..

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #8 : 15 октября 2012, 15:35 »
Наталья настраивайтесь и в перед! У меня первый приступ случился после родов через 2,5 месяца меня отправили на операцию я пошла сначала на 8 советскую  там меня хирург не впечатлил и я решила  не делать операцию  ребенок маленький совсем мы на грудном вскармливание и т.д  я  где то год  прожила на лекарствах и диете ... потом меня долбанул второй приступ .... ну тут уже деваться было некуда ... я за недельку собрала анализа  в конце недели ( в пятницу) пришла к Лупсанову мне его посоветовала женщина узистка в поликлинике мы с ним поговорили и все в понедельник я легла во вторник сделали операцию  (шарик)

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #9 : 15 октября 2012, 15:43 »
Satirka, а я ФГС недавно делала - в факультетских клиниках. Вообще нормально. Неприятная процедура, конечно, но зато быстро и трубочка у них тоненькая. Я вот думаю сделать зондирование желчи (чтобы определить состав камней - какие они у меня холецестиновые или нет)первые вроде поддаются растворению..вот это процедурка попротивней..надо долго с этой трубой во рту лежать..
нормально когда пищевод замораживают...на меня их спреи не действуют вообще... все чувствую...поэтому для меня это пытка
15 октября 2012, 15:42
Наталья настраивайтесь и в перед! У меня первый приступ случился после родов через 2,5 месяца меня отправили на операцию я пошла сначала на 8 советскую  там меня хирург не впечатлил и я решила  не делать операцию  ребенок маленький совсем мы на грудном вскармливание и т.д  я  где то год  прожила на лекарствах и диете ... потом меня долбанул второй приступ .... ну тут уже деваться было некуда ... я за недельку собрала анализа  в конце недели ( в пятницу) пришла к Лупсанову мне его посоветовала женщина узистка в поликлинике мы с ним поговорили и все в понедельник я легла во вторник сделали операцию  (шарик)
я в марте ходила когда к Лупсанову, запись была за 1,5 месяца... я потихонечку прошла все обследования... и в пятницу накануне пошла на ЭКГ вот там меня и завернули

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #10 : 15 октября 2012, 15:44 »
После операции вернее после наркоза мне было не очень долбил пульс но это видимо мое на фоне стресса( я в этот год маму похоронила) но врачи реаниматоры быстренько привели меня в чувства...  персонал там очень хороший, ну и сама клиника хорошая все тихо, спокойно.. вот после операции сутки мы лежали в реанимации а на следующий день в палату и все начали понемногу  ходить, я бы не сказала что болело, поднывало но все терпимо, надрезы совсем маленькие... Камней до беременности ни каких не было  по крайне мере меня ни что ни когда не беспокоило в этой области они видимо во время беременности образовались доча  придавила там все... Я  очень  хочу второго ребенка и с камнями я беременеть бы не решилась (шарик)   
« Последнее редактирование: 15 октября 2012, 17:13 от Викуся »

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #11 : 15 октября 2012, 16:20 »
Satirka, сочувствую! ну они там спреем брызгают конечно, но не скажу, что прямо так все замораживает. Но вот могу что сказать - 1 раз я делала ФГС в Красноярске в очень крутой клинике платно, 2 раз - делала в факультетских бесплатно. Вообще не хуже, чем платно. Крепитесь-мужайтесь. Есть вещи и более неприятные - например тоже самое только через задний проход..
15 октября 2012, 16:17
Викуся, ну видимо да..буду что-то такое думать..может еще все-таки попробую порастворять их лекарствами.. а у вас у кого-то в роду камни есть? просто насколько я знаю это либо наследственное, либо бывает при избыточном весе. Я вообще худыш и у меня наследственное. Не похудеть бы еще после этой операции, а то такаканы за обои утащут:) ну и почка у меня одна опущена, худеть-нельзя. А вот беремененть и правда с камнями как-то страшно - мало ли что.. Здоровых то колбасит, а если проблемы есть..

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #12 : 15 октября 2012, 16:37 »
Satirka, сочувствую! ну они там спреем брызгают конечно, но не скажу, что прямо так все замораживает. Но вот могу что сказать - 1 раз я делала ФГС в Красноярске в очень крутой клинике платно, 2 раз - делала в факультетских бесплатно. Вообще не хуже, чем платно. Крепитесь-мужайтесь. Есть вещи и более неприятные - например тоже самое только через задний проход..
все равно ощущения притупляются... а когда ни фига не замораживается слюни текут как у бешеной псины дышать из за этого трудно еще и трубка в горле...брррррр
щас планирую понаблюдать давление, сходить на ЖКГ если все нормуль опять на прием к Лупсанову...потому как просто так подвергать себя подобным процедурам совсем не хочется
кстати про задний проход.... тока в факультетских клиниках не требуют пройти кальпоскопию перед операцией, на волжской это обязательная процедура

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #13 : 15 октября 2012, 16:43 »
Satirka, а что такое ЖКГ? хмм, ну на Волжской они наверно страхуются.. Но у меня как-то к факультетским больше доверия, чем к врачам на Волжской. Эх, а может все-таки есть в каком-нибудь Израиле операция по удалению камней без удаления пузыря..

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #14 : 15 октября 2012, 16:57 »
Satirka, а что такое ЖКГ? хмм, ну на Волжской они наверно страхуются.. Но у меня как-то к факультетским больше доверия, чем к врачам на Волжской. Эх, а может все-таки есть в каком-нибудь Израиле операция по удалению камней без удаления пузыря..
ошиблась ЭКГ
зачем оставлять? что бы назрели новые камни?

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #15 : 15 октября 2012, 17:23 »
Да у мамы был один большой  он ее не когда не тревожил ну и не худышка я
15 октября 2012, 17:17
Как мне врач объяснил- если камни есть то они очень сильно  травмируют стенки пузыря стенки становятся тоньше, могут лопнуть - бомба замедленного действия... от того что пузырь должным образом не работает страдают все органы... какой тогда в нем смысл?  Ну а лекарствами я тоже не рискнула они либо не помогут либо навредят... застрянет где нибудь не дай бог камешек и все ... труба... 

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #16 : 15 октября 2012, 17:24 »
Викуся, понятно. Ну думаю, тут скорее наследственный фактор. А после операции проблем с кишечником не было? Говорят, у некоторых после удаления желчного вообще потом бесконечные поносы-запоры..

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #17 : 15 октября 2012, 18:36 »
Викуся, понятно. Ну думаю, тут скорее наследственный фактор. А после операции проблем с кишечником не было? Говорят, у некоторых после удаления желчного вообще потом бесконечные поносы-запоры..
У меня бывает первое  из выше  написанного если что -то съем лишнего  :(
15 октября 2012, 18:34
Или допустим долго не ела, а потом наелась тоже не очень, стараюсь все таки не оставаться голодной и вовремя кушать

Olganice

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя Заинька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #18 : 07 ноября 2012, 11:14 »
Девочки, подскажите, кто делал операцию у Лупсанова....сколько стоит это удовольствие? Где эти факультетские клиники, как к нему попасть на прием и что нужно для этого?

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #19 : 07 ноября 2012, 11:44 »
Olganice, могу только на последний вопрос ответить - клиники находятся на бульваре Гагарина,18. На набережной. Там еще рядом Мед.университет. Попасть к врачу полагаю можно по записи,но нужно сначала приехать по этому адресу с паспортом и полисом и прикрепиться к поликлинике. Так,думаю,прием бесплатный будет. Можно и платно.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #20 : 07 ноября 2012, 13:41 »
 Я не прикреплялась, приехала со всеми анализами и с направлением от хирурга с поликлиники, за консультацию не платила ....  в пятницу поговорили во вторник прооперировали

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #21 : 21 ноября 2012, 11:22 »
может быть кто-то еще знаком с этой болячкой?

Satirka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: БТ
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #22 : 22 ноября 2012, 15:14 »
Девочки, подскажите, кто делал операцию у Лупсанова....сколько стоит это удовольствие? Где эти факультетские клиники, как к нему попасть на прием и что нужно для этого?
результаты узи
страховой полис
принимает он после обеда в будние дни
в марте операция стоила около 16 тыщь
22 ноября 2012, 15:13
прием бесплатный, по живой очереди

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #23 : 22 ноября 2012, 22:08 »
Satirka, а я ФГС недавно делала - в факультетских клиниках. Вообще нормально. Неприятная процедура, конечно, но зато быстро и трубочка у них тоненькая. Я вот думаю сделать зондирование желчи (чтобы определить состав камней - какие они у меня холецестиновые или нет)первые вроде поддаются растворению..вот это процедурка попротивней..надо долго с этой трубой во рту лежать..

Что-то новенькое, видимо, отстал от науки. Обычно, делается банальное бесконтрастное обзорное исследование области желчного пузыря, если камни не видны, т. е. рентген негативные – мягкие, их можно растворять. Если видны – это плотные, растворению не подлежат. Сейчас при помощи МСКТ можно не только эти камни увидеть, но определить их оптическую плотность в у. е.. 

Satirka, а что такое ЖКГ? хмм, ну на Волжской они наверно страхуются.. Но у меня как-то к факультетским больше доверия, чем к врачам на Волжской. Эх, а может все-таки есть в каком-нибудь Израиле операция по удалению камней без удаления пузыря..
Подобные операции делал (делает?) только один человек в Иркутске, и совсем не в Израиле, чем мы хуже?
Прочитайте тему клапанной гастроэнтерологии, чтоб быть в теме.
22 ноября 2012, 22:06
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51712.0
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

frenchgirlАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: пока нет
  • Род.дом: _______
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Все о желчнокаменной болезни
« Ответ #24 : 22 ноября 2012, 23:11 »
Вадим Асадулин, спасибо за ссылочку, почитала. а где в Иркутске можно сделать бесконтрастное обзорное исследование области желчного пузыря? или лучше МСКТ? в Диагностическом наверно точно делают..

Удаление камней из ЖП без удаления самого пузыря - это холецистолитотомия? Поискала информацию - вот что нашла:

Оперативные вмешательства на Желчный пузырь различны по своему характеру, технике и показаниям. К ним относятся холецистотомия (вскрытие просвета Желчного пузыря), холецистолитотомия (вскрытие Желчного пузыря, удаление желчных камней и ушивание стенки пузыря наглухо); холецистэктомия (удаление Желчного пузыря); холецистостомия (формирование наружного свища Желчного пузыря);

А можете подсказать, кто именно в Иркутске делал или до сих пор делает такие операции?Почему бы тогда всем больным так не делать - зачем сразу пузырь то вырезать?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!