Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?  (Прочитано 183860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гейша (Хелен)Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Начало темы : 16 ноября 2007, 16:42 »
Очень хочется ребенка определить в спорт. Посоветуйте, пожалуйста, спортивную школу или секцию, куда берут с 3-4 лет. Может кто знает, как об этом узнать?

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

 

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #1 : 16 ноября 2007, 22:49 »
Прекрасная школа "Атланты", берут как раз с такого возраста. Там силовые упражнения, общая физическая подготовка. Находится за плотиной, ул. Академическая, 72. Её видно с остановки. Тел.  42-43-10, 42-87-77, 42-57-33
У меня племянник там занимался, конечно, ребенку там надо выкладываться, но результаты потрясающие. Это - как начальный этап, потом их отсматривают различные тренеры, отбирают к себе в группы для занятия тем или иным видом спорта. После "Атлантов" наш Миша спокойно брал медали в лёгкой атлетике, только пришёл - тут же стал самым лучшим!!  И в теннисе то же самое.
Они дают высокий уровень спортивной подготовки, для здоровья и крепости ребенка это очень важно.
[реклама удалена]

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 10:19 »
куда отдать своё чадушко заниматься, чем его увлечь? Наш Паша ходит в школу танцев..доволен и рад... а ваши детки постарше куда ходят?

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #3 : 28 марта 2008, 21:40 »
Мой старший ходит в спорт школу олимпийского резерва (в центре возле Дворца творчества детей и юношества на Желябова), результаты стало видно примерно через месяц-полтора. Мальчонка подтянулся, жирок в мышцы перерос (он и так-то особо толстеньким не был), дома на спортивном уголке висит теперь с утра до вечера, к канату год не прикасался, сейчас до потолка и обратно по нескольку раз может слазить.
Там обычно по осени группы набирают, тоже в первый год просто общая физподготовка, тренеры присматриваются, потом уже выдают рекомендации кому как продолжать. Первое время 2 раза в неделю по1-1,5 часа, сейчас уже 3 дня по 1,5 часа тренируются. Мы очень довольны, а главное сыну нравится, ходит с удовольствием (я_счаслив).
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #4 : 28 марта 2008, 21:54 »
мы помница Пашу в карате пытались отдать ..пару раз сходил и  все как отрезало сказал ХОЧУ танцевать. .ходит с радостью..дают концерты везде по городу :)

Гость

  • Гость
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #5 : 22 апреля 2008, 23:08 »
В школу современной хореографии "Шаги" берут ребятишек с 4-х лет. Я вот хочу свою чадУ отдать туда когда подрастет! Там детки в игровой форме учатся быть пластичными, раскованными, хорошо двигаиться и держаться на сцене в дальнейшем!  :)

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших
« Ответ #6 : 22 апреля 2008, 23:53 »
(шарик)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года
« Последнее редактирование: 04 декабря 2008, 23:31 от natalya »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #7 : 23 апреля 2008, 00:20 »
Я хочу, чтобы моя Вероничка танцами занималась. Скорее всего, запишу ее года в 4 на бальные танцы (надо начинать копить денежку (ржу)). Либо, возможно, в ансамбль Солнышко, очень у них хорошая подготовка для маленьких деток.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #8 : 11 июня 2008, 01:33 »
А где находятся "Солнышко" и "Непоседы" кто-нибудь знает и с какого возраста?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #9 : 11 июня 2008, 03:07 »
Мы плавать будем - отличная тренировка для всех групп мышц. а также сердечно-сосудистой системы.
Хотелось бы уже начать с сентября, но пока проблемы с машиной, не прерывать же тренировки на зиму.
« Последнее редактирование: 11 июня 2008, 03:14 от Лёля »

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #10 : 28 августа 2008, 16:08 »
а у кого-нибудь девочки занимаются художественной гимнастикой? нам , конечно, еще рано  (смех_оскал) но вот задуалась куда потом отдать или в гимнастику или на бальные танцы (тут очень боюсь, вдруг партнера не достанется, там гооворят с мальчиками напряг, а без партнера нет смысла заниматься)

Гость

  • Гость
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #11 : 28 августа 2008, 16:34 »
я свою девочку никогда не отдам ни в спортивную гимнастику, ни в художественную... очень травматичный и болезненный спорт..  вопреки боли растянуть мышцы и связки, с высоким риском их порвать - это не для моего ребенка... Для красоты движений, грации - есть танцы... Муж, бывший спортсмен, вообще категоричен - "моя дочь спортом заниматься не будет, типа насмотрелся я на девичьи страдания, никакого карате, никакой гимнастики, пусть лучше танцует, а то есть знакомые девушки, занимались вместе, родить теперь не могут, а я внуков хочу в старости увидеть"

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #12 : 29 августа 2008, 20:58 »
я свою девочку никогда не отдам ни в спортивную гимнастику, ни в художественную... очень травматичный и болезненный спорт..  вопреки боли растянуть мышцы и связки, с высоким риском их порвать - это не для моего ребенка... Для красоты движений, грации - есть танцы... Муж, бывший спортсмен, вообще категоричен - "моя дочь спортом заниматься не будет, типа насмотрелся я на девичьи страдания, никакого карате, никакой гимнастики, пусть лучше танцует, а то есть знакомые девушки, занимались вместе, родить теперь не могут, а я внуков хочу в старости увидеть"

призадумалась я... (удивленный)

просто у мужа дочка старшая (ей уже 13) занимается, вся в восторге постоянно - то там выступала, то ам, и фигурка такая красивая вырисовывается да и сама вся пластичная, такеие красивые кренделя выделывает, вот иия думала туда дочь отдать. Но теперь хорошо подумаю надо ли :)
Конечно, бальные танцы больше импонируют, но там как с партнером будут обстоять дела

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #13 : 29 августа 2008, 21:08 »
я свою девочку никогда не отдам ни в спортивную гимнастику, ни в художественную... очень травматичный и болезненный спорт..  вопреки боли растянуть мышцы и связки, с высоким риском их порвать - это не для моего ребенка... Для красоты движений, грации - есть танцы... Муж, бывший спортсмен, вообще категоричен - "моя дочь спортом заниматься не будет, типа насмотрелся я на девичьи страдания, никакого карате, никакой гимнастики, пусть лучше танцует, а то есть знакомые девушки, занимались вместе, родить теперь не могут, а я внуков хочу в старости увидеть"

призадумалась я... (удивленный)

просто у мужа дочка старшая (ей уже 13) занимается, вся в восторге постоянно - то там выступала, то ам, и фигурка такая красивая вырисовывается да и сама вся пластичная, такеие красивые кренделя выделывает, вот иия думала туда дочь отдать. Но теперь хорошо подумаю надо ли :)
Конечно, бальные танцы больше импонируют, но там как с партнером будут обстоять дела

я в 4 года отдала старшую на худ.гимнастику, то ли ее там потянули сильно, то ли что но она изначально не хотела ходить (видимо болевой порог высокий, ей было больно), но так как я посчитала что она еще не понимает "всей прелести" гимнастики продолжала водить. В итоге мы год проходили толку никакого. Сейчас я разговаривала с теми кто продолжает ходить, рада что она не втянулась. Они занимаются по 3 часа 5 раз в неделю. Я бы такого точно не хотела. Понимаю сформировать фигурку, походку, осанку-это да, но не до фанатизма.  (убьюсь_об_стену)  Танцы, плаванье- это да и полезно и формирует фигуру и пр., но вот в бассейн берут, чтоб минимальный рост был 1,25 см, а мы еще маленькие. Подрастем скорей всего на плаванье пойдем. Сейчас ходим на танцы в "5-й элемент" в Солнечном. Обычные танцы, время удобное. В том же "Солнышко" время вечернее где то с 20-00 . Дома только в 22 -00 приезжаешь. А у кого машины нет???? Или дети маленькие?  И еще один важный, на мой взгляд, момент- необходимо прислушиваться!!! к тому что хочет ваше чадо, а не то что в детстве вам не удалось воплатить в жизнь. Как известно многие родители переносят на детей то что они не смогли, не успели и т.п. сделать за свою жизнь. Поэтому раскрывать надо необходимо в ребенке желания и прислушиваться к ним ;) (шарик)
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 29 августа 2008, 21:13 от Олеся »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #14 : 29 августа 2008, 22:39 »
Ябы мальчика хотела отдать на танцы, но больше на современные, а не на бальные.Может, кто-нибудь подскажет, где можно обучать ре современной хореографии?
[реклама удалена]

Гость

  • Гость
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #15 : 29 августа 2008, 22:59 »
ага... училась я  с девочкой, которая плаванием занималась..  красивая подтянутая без целлюлита попа, но ТАКИЕ плечи....  (ржу)

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #16 : 29 августа 2008, 23:07 »


я в 4 года отдала старшую на худ.гимнастику, то ли ее там потянули сильно, то ли что но она изначально не хотела ходить (видимо болевой порог высокий, ей было больно), но так как я посчитала что она еще не понимает "всей прелести" гимнастики продолжала водить. В итоге мы год проходили толку никакого. Сейчас я разговаривала с теми кто продолжает ходить, рада что она не втянулась. Они занимаются по 3 часа 5 раз в неделю. Я бы такого точно не хотела. Понимаю сформировать фигурку, походку, осанку-это да, но не до фанатизма.  (убьюсь_об_стену)  Танцы, плаванье- это да и полезно и формирует фигуру и пр., но вот в бассейн берут, чтоб минимальный рост был 1,25 см, а мы еще маленькие. Подрастем скорей всего на плаванье пойдем. Сейчас ходим на танцы в "5-й элемент" в Солнечном. Обычные танцы, время удобное. В том же "Солнышко" время вечернее где то с 20-00 . Дома только в 22 -00 приезжаешь. А у кого машины нет???? Или дети маленькие?  И еще один важный, на мой взгляд, момент- необходимо прислушиваться!!! к тому что хочет ваше чадо, а не то что в детстве вам не удалось воплатить в жизнь. Как известно многие родители переносят на детей то что они не смогли, не успели и т.п. сделать за свою жизнь. Поэтому раскрывать надо необходимо в ребенке желания и прислушиваться к ним ;) (шарик)

вот это жесть  :(

а там нельзя, допустим, ограничится минимальными нагрузками? то есть не в полую силу заниматься, не для соревнований даже , а для себя? или там вех гоняют?


Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #17 : 29 августа 2008, 23:18 »


я в 4 года отдала старшую на худ.гимнастику, то ли ее там потянули сильно, то ли что но она изначально не хотела ходить (видимо болевой порог высокий, ей было больно), но так как я посчитала что она еще не понимает "всей прелести" гимнастики продолжала водить. В итоге мы год проходили толку никакого. Сейчас я разговаривала с теми кто продолжает ходить, рада что она не втянулась. Они занимаются по 3 часа 5 раз в неделю. Я бы такого точно не хотела. Понимаю сформировать фигурку, походку, осанку-это да, но не до фанатизма.  (убьюсь_об_стену)  Танцы, плаванье- это да и полезно и формирует фигуру и пр., но вот в бассейн берут, чтоб минимальный рост был 1,25 см, а мы еще маленькие. Подрастем скорей всего на плаванье пойдем. Сейчас ходим на танцы в "5-й элемент" в Солнечном. Обычные танцы, время удобное. В том же "Солнышко" время вечернее где то с 20-00 . Дома только в 22 -00 приезжаешь. А у кого машины нет???? Или дети маленькие?  И еще один важный, на мой взгляд, момент- необходимо прислушиваться!!! к тому что хочет ваше чадо, а не то что в детстве вам не удалось воплатить в жизнь. Как известно многие родители переносят на детей то что они не смогли, не успели и т.п. сделать за свою жизнь. Поэтому раскрывать надо необходимо в ребенке желания и прислушиваться к ним ;) (шарик)

вот это жесть  :(

а там нельзя, допустим, ограничится минимальными нагрузками? то есть не в полую силу заниматься, не для соревнований даже , а для себя? или там вех гоняют?


я думаю любительской худ.гимнастики нет, во всяком случае не встречала, а почему интерисует именно гимнастика? Там действительно можно травмы получить , не такие конечно как в спортивной, но все же.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #18 : 29 августа 2008, 23:23 »
ага... училась я  с девочкой, которая плаванием занималась..  красивая подтянутая без целлюлита попа, но ТАКИЕ плечи....  (ржу)
но это опять же у тех кто много занимается, а если раза 2 в неделю ходить для себя, чтоб элементарно научиться плавать (это не маловажно, так как многие дети не могут плавать), и быть в хорошей физ.форме, сила воли и пр.  моя так вобще на восточные танцы просится, будет настаивать придется отдать, тоже кстати для девушки не плохо ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #19 : 29 августа 2008, 23:25 »
я когда маленькая занималась на секции художественной гимнастики, когда видела девочек-подростков, у которых уже грудь есть, а они крутили по груди обручи и катались колесом, а железная тетя инструктор заставляла их через не могу, всегда думала, что им же больно и я уж точно не хочу дальше заниматься...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #20 : 31 августа 2008, 00:06 »
девочки, если хотите для своих дочек хороших фигурок - отдавайте в аэробику!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #21 : 31 августа 2008, 09:21 »
На спортивную аэробику можн и мальчиков отдать!

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #22 : 31 августа 2008, 12:51 »
Моя старшая дочурка ходит в солнышко два года. С сентября снова идём  (yes)


irsun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #23 : 03 сентября 2008, 13:57 »
Мы в мае пытались хоть куда-нибудь пойти лишь бы часть своей неуемной энергии потратить. Но так как нам не было и трех лет, нас взяли только в Пятый элемент на хореографию (мальчики-то там в дефиците), после трех занятий, Саша сказал "Мама никогда я, никогда не буду ходить на эти танцы", да и преподаватель вздохнула с облегчением, так как он деморализовывал всю группу.
 Спасибо про подсказу про Атланты, попробую туда позвонить!

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Спортшколы, школы танцев, кружки для наших деток - куда отдать?
« Ответ #24 : 03 сентября 2008, 14:07 »
мне нужна информация о том, есть ли в Иркутске секции ушу, таэквондо для детей от 4 лет?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!