Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!  (Прочитано 19864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vika.vedyАвтор темы

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Начало темы : 14 мая 2009, 22:52 »
Цитата: ozpp.ru
Мало кто из потребителей, увидевших вывеску «Реализация таможенного товара», догадывается о том, что это рекламный трюк, не имеющий ничего общего с реальностью. Подобных магазинов сотни.

Бытует мнение, что если таможня занимается реализацией такого товара, значит и качество подходящее. На самом деле такие магазины ничего общего с таможней не имеют. Федеральная таможенная служба может только задержать груз, однако конфискацией и тем более реализацией такого товара заниматься права не имеет.

Совсем недавно в Подмосковье было утилизировано более 23 тонн кофе «три в одном». Именно так нужно поступать с любым товаром, который по решению специальных служб, подлежит утилизации. Решение об утилизации также принимают не таможенные органы, а Росимущество. Экспертизу товара перед утилизацией никто не проводит, таков закон – весь контрафактный товар подлежит уничтожению.

Комментирует ситуацию представитель Общества защиты прав потребителей Дмитрий Лесняк: «На практике ситуация обстоит так: товар после составления акта таможенными органами, внезапно исчезает и всплывает совсем в другом месте. Это связано, прежде всего, с недостаточным контролем над теми организациями, которые обеспечивают переработку контрафактного товара. Обычно это компании, выигравшие тот или иной тендер.

Что касается совета потребителям, он однозначен - магазины, вывески которых зазывают на распродажи контрафактного товара, - это рекламный трюк. На деле такие торговые точки занимаются сбытом дешевой китайской продукции.

Хотелось бы обратить внимание контролирующих органов на подобные предприятия торговли, ведь в кризисные времена популярностью у населения пользуются магазины распродаж, конфиската, секонд –хенда. Соблюдение всяческих норм, таких как правила реализации товара, наличие ценников и т.д., всячески игнорируется».
http://ozpp.ru/news/news_885.html


Цитата: Прайм-ТАСС
ФТС: торговые точки «Таможенный конфискат» к таможне отношения не имеют

Торговые точки в Москве и других регионах России, специализирующиеся, согласно их рекламным щитам и вывескам, на реализации «таможенного конфиската», не имеют никакого отношения к таможенным органам.
Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России, таможенные органы не имеют полномочий самостоятельно конфисковать товары, так как еще в 1998 году постановлением Конституционного суда было определено, что конфискация имущества, влекущая переход права собственности на изъятое у нарушителя имущество к государству, должна осуществляться только по решению суда. «Прайм-ТАСС»
http://www.gazeta.ru/news/business/2009/04/13/n_1351595.shtml


И в Иркутске такие есть :( В Секонд-хенде хотя б не скрывают, что они - комиссионка, а тут, сбывают то, что чудом на шанхайку не попало...
Отак. Кругом обман, блиннн! (дьявол)

 

Svetaslava

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: 1+2
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Не знаю можно ли разместить тут! Прошу строго не судить!
« Ответ #51 : 21 января 2010, 17:38 »
А вы уверены, что в "приличном" магазине вам не подсунут подделку..
Раз уж в аптеках лекарства поддельные продают. Может л"этуаль тоже в конфискате отоваривается...
для экономии.. :))

☼ЕЛЕНА☼

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Единственная и любимая дочурка Таисия! Родилась 28.12.2008 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Не знаю можно ли разместить тут! Прошу строго не судить!
« Ответ #52 : 21 января 2010, 23:31 »
Я, девочки, тоже как-то приобрела блеск для губ "Шанель"у тетеньки, на работу к нам приходили (у меня осталась ее визитка, нужен телефон пишите в личку), но ничего я осталась довольна. За-то подруга, у других уже приобрела, тушь и у нее началась какая-то алергия, на больничном сидела!!! Так что, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь!!!!!!! (не знаю не знаю)

GalaktikO

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Все деточки у мамочек чудесные!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: п. им. Кирова
  • Улица: 1-я Кировская
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Магазины "таможенного конфиската" – не ведитесь на обман!
« Ответ #53 : 28 февраля 2010, 00:46 »
"Таможенный конфискат..." реальный обман. Купила тени от Dior, так они 2 недели отслужили, а затем расыпались сами по себе (смех_оскал)

Надежка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два мальчугана!!!
  • Род.дом: Иркутск - II
  • Город/Район: Ленинский р-он
  • Улица: Есть и такая...!
    • Награды
Ответ: Re: Магазины "таможенного конфиската" - не ведитесь на обман
« Ответ #54 : 02 июня 2012, 18:52 »
(ржу) а мы с девчонками на работе один раз повелись-накупили всякой дряни. тетка приносила на работу, я вообще то догадывалась, что это подделка, но в общем угаре тоже нахватала по разу попробывав, все пришлось выкинуть
Вот вот! У меня такой же опыт был!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!