Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((  (Прочитано 33569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kuklamashaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Начало темы : 06 января 2012, 01:26 »
Надо же было проглядеть. Упала с полки баночка с марганцовкой, а я и не заметила, как через пару минут мой сынуля уже ее отвинтил и вовсю наелся((( Я в шоке и паники, вызвала скорую, приехали-посмотрели, дали аспиринку в растворе,вроде как на первый взгляд дальше языка не попало, сказали, но все-таки для подстраховки предложили свозить в ивано-матрененскую для обследования. Меня направили к лору,он тоже ничего не увидел страшного, потом к педиатру, а потом уже в токсикологическое( вроде бы так называется) отделение. Только там на месте я узнала, что придется остаться для наблюдения и обследования на сутки, а то и больше. (плачу) На утро назначили ФГС. Нужен совет педиатра или гастроэнтеролога как можно скорее. Скажите, если ребенок полутора лет  съел немного марганцовки и не один специалист подтвердил, что она попала только на слизистую рта, стоит ли делать ФГС и если да, то каким образом будет эта процедура проводиться? Я слышала, что она травматична. И будет ли психологической травмы у ребенка после этой процедуры?

 

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #1 : 06 января 2012, 01:42 »
ФГС сделать все-таки стоит, посмотреть пищевод. Если вам назначили планово, то скорее всего сделают седацию ребенку, чтобы не было "психологической травмы", утром уточните сами.


kuklamashaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #2 : 06 января 2012, 02:06 »
ФГС сделать все-таки стоит, посмотреть пищевод. Если вам назначили планово, то скорее всего сделают седацию ребенку, чтобы не было "психологической травмы", утром уточните сами.
[/quote]
Я может, чего то не понимаю, но если ребенок пару раз обсосал баночку и кристаллы у него попали на губу нижнюю и язычок, каким образом эти кристлаллы дошли до пищевода и тем более до желудка, ведь там же влажная среда. Я боюсь, что ребенку нанесут психологическую травму сделав ФГС, при том, что прямых показаний к этой процедуре не видно. Есть ли альтернативные способы обследования кроме ФГС? Да и еще, а что такое седация?

ROXXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1121
  • Ваши деточки: Двое.
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ (Дорошенко Е.Ю.)
  • Город/Район: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #3 : 06 января 2012, 02:20 »
Альтернативы ФГС в вашем случае нет. У вас, на мой взгляд, прямое показание к этой процедуре. Врачи хотят ислючить химический ожог пищевода и слизистой желудка. Криссталы могут попасть со слюной, при глотании.


Устала быть сильной..........

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #4 : 06 января 2012, 02:46 »
У меня сын в 1,5 года сильно подавился, нас забирали в торакальное, делали бронхоскопию под наркозом, а на утро - ФГС, - утешительного написать нечего, действительно жуткая процедура, 5 лет жизни оставила в этом торакальном отделении, да и бедный мой деть, столько криков и слез, вспоминать не хочу даже(( - но Вы знаете, все забывается в столь юном возрасте, через два дня чадо мое опять прыгало и скакало, про белые халаты и не вспоминало! (малыш) - но зато точно исключили застревание инородного тела в бронхах у ребенка, или где там еще, сняли угрозу здоровью и жизни ребенка! Чего и Вам очень желаем!!
Поправляйтесь поскорее, и выкиньте всю химию из дома!! - мы когда выписывались из больницы, мне врач так и сказал - выкиньте на хрен весь уксус, доместос и иже с ними из дома!! Вы себе даже представить не может на что способен пытливый ум ребенка, они Ваш сиф с потолка достанут и выпьют, посмотрите на этих детей со склеенными желудками! - пока дети маленькие, помоете туалет хозяйственным мылом, ничего с Вами не случится!!
Здоровья Вашим детям и благополучия! (сердце) Уверена, что все обойдется, но ФГС лучше сделать.
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

kuklamashaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #5 : 06 января 2012, 08:42 »
Спасибо за понимание и за столь развернутый ответ.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #6 : 06 января 2012, 09:28 »
Как я вас понимаю, я вчера чуть не поседела и пару лет жизни оставила, ребенок в свои 2.5 раскидал специально игрушки, пока я убирала (знает ведь, что я их не оставлю из-за собаки, что та сгрызет) и бегом в другую комнату, открыл ключем шкафчик, вытащил аптечку, достал пакетик марганцовки, тут я зашла, благо раскрыть не успел (нифигасе) (нифигасе) Ужас, я вообще его одного не оставляю, вот так и хожу за ним хвостиком, а он психует, орет, выгоняет меня из комнат. У вас малыш маленький, у него в памяти не останется ничего, нам в 1.5 года зашивали подбородок (думала ребенок врачей бояться будет, зашивали без меня в кабинете, он так плакал), но все зависит от мамы, вы должны себя пересилить и в любом случае сохранять спокойствие, чтобы ребенок чувствовал, что все хорошо, поскорее вам вернуться домой и не болеть (шарик) (шарик) (шарик)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #7 : 06 января 2012, 14:20 »
Мария, в данной ситуации спорить глупо, а главное, бесполезно. Ваше право отказаться от любой процедуры, я  работала с ожогами пищевода и с постожоговыми стенозами пищевода, когда ФГС делают каждый месяц, а то и неделю...Не хотелось вас пугать, когда вы и так вчера много натерпелись. марганцовка не так страшна, как, например, уксус, но риски высоки. Я надеюсь, что ваш ребенок все-таки не наглотался и все обойдется, а из дома все убирайте- дети на таких ошибках не учатся, к сожалению. Не обижайтесь, если что не так сказала.

kuklamashaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #8 : 06 января 2012, 19:49 »
В общем промучились всю ночь, ребенка нельзя кормить было с часу ночи и до 9 утра,а мы еще титю сосем.  (титя) На утро дежурный врач сказал, что ФГС только 8го числа смогут сделать, а пока УЗИ надо пройти. Сбегали на УЗИ, там тоже что то записали в карту, но мне лично ничего не сказали, говорят все у врача дежурного узнаете. Он назначил маалокс 4 раза в день, витамин Е 1 капсула в день и губки мазать маслом растительным или оливковым. С этим всем нас отпустили домой, благо живем не далеко. Так и не объяснили ничего, надо ФГС или нет. Я думаю, что УЗИ всего не покажет. Сам врач сказал, если хотите проходите или не проходите, в общем как хотите. Я опять на распутье...................... (убьюсь_об_стену)Муж настроен категорически не делать ФГС, а я не знаю. (не знаю не знаю)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #9 : 08 января 2012, 21:35 »
ФГДС делать надо. Это не травматичная процедура, психологической травмы не останется.

kuklamashaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ярослав, 2010 г.р., ждём ещё малыша!
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г.Иркутска
  • Город/Район: Луговое
  • счастье есть, его не может не быть!!!
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #10 : 10 января 2012, 22:27 »
Спасибо. Мы сделали уже в это воскресенье, ребенок перенес на удивление хорошо. Больше я переживала. ФГС показало, что ничего нет, те кристаллы не попали дальше язычка (да) :)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Не углядела я(((Ребенок наелся марганцовки(((((((((((((((((((((
« Ответ #11 : 11 января 2012, 15:58 »
ну и хорошо(:

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!