Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В детский сад водят больных детей  (Прочитано 14833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Маруся38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елена 14.06.1994, Константин 11.10.2006.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • 8 902 7 688 604
    • Награды
В детский сад водят больных детей
« Начало темы : 09 марта 2010, 21:11 »
Хочу просить совета, помощи, кому жаловаться. Проблема закл. в том ,что мы с октября ходим в детский сад.Естественно неделю ходим ,неделю лечимся. в принципе я была к этому готова. Но ситуация не меняется - режим посещения остается прежним, только болезни все более усугубляются и появились побочные от приема антибиотиков...
 В очередной понедельник мы пришли в группу (абсолютно здоровые) ,а там... на кабинке стоит Аскорил и мамаша просит нянечку НЕ ЗАБЫТЬ ДАТЬ ЛЕКАРСТВО РЕБЕНКУ. Пол группы кашляет. Воспитатель пожимает плечами " А что я сделаю, если таких детей приводят?"
 Кто должен следить ,что бы больного ре не принимали в детском саду? Ваши мнения по этому поводу.
 Естественно мы опять лечимся, только я уже не знаю чем? :(

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #1 : 09 марта 2010, 21:15 »
да так почти во всех садиках!
и наш не исключение. Потому что сейчас за работу все родители держатся..и не могут сидеть на больничных, увы, из-за этого страдают наши дети, и дети тоже! т.к. переносят болезнь на ногах.

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Риточка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: байкальский-первомайский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #2 : 09 марта 2010, 21:22 »
Да...ничего не меняется(придется,видно,нам дома до трех-четырех сидить,а то и без сада все цепляем,а сейчас закладывается каркас здоровья и пусть говорят,что все должны переболеть в малышковом возрасте-это плохо(Я болела до подготовишки и в итоге болею до сих пор по 10 раз в год(


89027666344
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #3 : 09 марта 2010, 21:36 »
Вообще стоит для начала поговорить с воспитателем и попросить просто не пускать больного ре в сад, если это не помагает, поднимат этот вопрос на родительском собрании с привлечением заведующей и врача садика. И прямо гворить о том, чтобы без справки даже близко не приводили кашляющего и чихающего ре.
У нас во всяком случае я слышу если кто чихает-кашляет, сразу говорю воспитателю свое негодование и прошу сказать родителям больного ре, чтобы не водили, и воспитатели обычно сами таких детей не принимают у нас.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #4 : 09 марта 2010, 21:45 »
Аналогично,сама вся дохлая,с детства на антиб-х!И ре такой же,что только уже не делали!Последний раз были в ШРР,и преподователь говорит маме с другой группы:Незнаю,как доведу занятия,состояние просто ужас,сейчас пойду за антибиотиками!Я (я_упала) (я_упала) (я_упала)А что говорить про садик!Сейчас избрала тактику,смотрю детишек приходящих,и какие сильно кашляют,иду жаловаться медсестре!И пусть на меня хоть как смотрят(типа стукач)-мне по х..!Так как здоровье ре моего дороже!Особенно нравятся мамочки,которые говорят,а мне на работу надо или на учёбу!Я готова просто плюнуть в глаза!А мне не надо?Я 4 года сижу дома,и так же хочу на работу,но так как дитё болеет постоянно из за таких мамочек,то выйти соответственно не могу!Как вы поняли, тема для меня просто очень наболевшая! (шарик)


Добавлено: 09 марта 2010, 21:47
И ещё мне нравится ситуация-если в саду праздник,то ведут всех-кто болеет,кто не болеет!И принимают без справки,типа только на праздник же!

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #5 : 09 марта 2010, 22:05 »
Капец , мы в сад только собираемся, а уже страшно (убьюсь_об_стену)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #6 : 09 марта 2010, 22:21 »
Знакомая ситуация.... у нас еще воспитатели имеют привычку скрывать что кто-то из детей болен, если спрашиваешь напрямую....Много раз ходили к заведующей...она разок даже мед.сестру утром ставила в нашу группу...и потом все по новой...в последний раз, когда мы заболели, причем и я в том числе с ребенком лежала пластом, у меня было желание написать заявление в прокуратуру...а толку-то, заведуующая разведет ручки в сторону и расскажет про то что ставки и рабочие места государство наше сокращает и на низкооплачиваемое место идти никто не хочет....
Короче, мы с нашим педиатром недавно приняли решение забрать ребенка из садика до сентября.... Мне здоровье ребенка дороже, чем работа и дипломы, которые по просрочке можно скоро будет отправить в мусорку...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #7 : 09 марта 2010, 22:31 »
как ни печально но увы так бывает, у нас в саду, помню, в прошлом году много ругани было, сама лично видела как воспитатели отправляли обратно больных детей...
знаю родители ходили к заведующей....
вроде сейчас стараются не приводить больных...

Но я в этой ситуации больше не понимаю родителей, Как можно привести больного ребенка в сад? (пардон) что на всех вокруг наплевать это понятно, но свой же болеет куда его тащить? (пардон)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #8 : 09 марта 2010, 22:31 »
да так почти во всех садиках!
и наш не исключение. Потому что сейчас за работу все родители держатся..и не могут сидеть на больничных, увы, из-за этого страдают наши дети, и дети тоже! т.к. переносят болезнь на ногах.


Во, и я про то же они за работу держаться, а мамочки более слабых детей дома сидят! О выходе на работу даже и речи идти не может.
Сейчас избрала тактику,смотрю детишек приходящих,и какие сильно кашляют,иду жаловаться медсестре!И пусть на меня хоть как смотрят(типа стукач)-мне по х..!Так как здоровье ре моего дороже!Особенно нравятся мамочки,которые говорят,а мне на работу надо или на учёбу!Я готова просто плюнуть в глаза!А мне не надо?Я 4 года сижу дома,и так же хочу на работу,но так как дитё болеет постоянно из за таких мамочек,то выйти соответственно не могу!Как вы поняли, тема для меня просто очень наболевшая! (шарик)


Добавлено: [time]09 Март 2010, 21:47:57[/time]
И ещё мне нравится ситуация-если в саду праздник,то ведут всех-кто болеет,кто не болеет!И принимают без справки,типа только на праздник же!

Наверно то же буду ходить и жаловаться, и по х.. кто что скажет.


Добавлено: 09 марта 2010, 22:32
Я на работу хочу-ууууу!!!!!!!!!!!!!!!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #9 : 09 марта 2010, 22:37 »
аха, от воспитателя зависит - кто строго может сказать - не водите больных! Или маме на работу перезвонить - забирайте. А кому то все равно. Или боятся рот раскрыть, чтобы занятые родители не нагавкали.
У нас построже вроде, но сохраняется "чудесная" привычка приводить больных детей на утренники - так бы и треснула этих мамаш! После праздника полгруппы как корова языком.
В прошлом году мальчик от кашля и температуры стоять на ногах не мог - на Новый год. Я мамашу спросила : ради чего дите мучаете? Оказалось - как же, я бессердечная, у ребенка костюм и стих, и вообще никаких праздников не увидит, если таких как я слушать. ППц.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #10 : 09 марта 2010, 22:40 »
У нас в сад один раз привели ре с температурой и поставили ему на кабинку нурофен!  (нифигасе)
Только пожаловаться совсем некому, т.к. сад частный...тут всё от воспитания родителей зависит,мне кажется.
Больше я лекарств на кабинках не видела, но если еще хоть один раз увижу - пойду к директору. (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #11 : 09 марта 2010, 22:44 »
аха, от воспитателя зависит - кто строго может сказать - не водите больных! Или маме на работу перезвонить - забирайте. А кому то все равно. Или боятся рот раскрыть, чтобы занятые родители не нагавкали.
У нас построже вроде, но сохраняется "чудесная" привычка приводить больных детей на утренники - так бы и треснула этих мамаш! После праздника полгруппы как корова языком.
В прошлом году мальчик от кашля и температуры стоять на ногах не мог - на Новый год. Я мамашу спросила : ради чего дите мучаете? Оказалось - как же, я бессердечная, у ребенка костюм и стих, и вообще никаких праздников не увидит, если таких как я слушать. ППц.
А при мне раз была ситуация - воспитательница судорожно набирает номера телефонов родителей, потому что дочка у них с температурой и рвотой....причем, оказалось что до папы она раз дозвонилась, он сказал, что приедет в два часа...но так и не приехал, отключил телефон и жена отключила...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #12 : 09 марта 2010, 22:46 »
У нас построже вроде, но сохраняется "чудесная" привычка приводить больных детей на утренники - так бы и треснула этих мамаш! После праздника полгруппы как корова языком.
В прошлом году мальчик от кашля и температуры стоять на ногах не мог - на Новый год. Я мамашу спросила : ради чего дите мучаете? Оказалось - как же, я бессердечная, у ребенка костюм и стих, и вообще никаких праздников не увидит, если таких как я слушать. ППц.
вот-вот, прям такое впечатление, что у ребенка последний праздник в жизни.... (я_упала) (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #13 : 09 марта 2010, 22:47 »
Цитата
А при мне раз была ситуация - воспитательница судорожно набирает номера телефонов родителей, потому что дочка у них с температурой и рвотой....причем, оказалось что до папы она раз дозвонилась, он сказал, что приедет в два часа...но так и не приехал, отключил телефон и жена отключила...
(нифигасе) Нет слов...

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #14 : 09 марта 2010, 22:48 »
А при мне раз была ситуация - воспитательница судорожно набирает номера телефонов родителей, потому что дочка у них с температурой и рвотой....причем, оказалось что до папы она раз дозвонилась, он сказал, что приедет в два часа...но так и не приехал, отключил телефон и жена отключила...
Ведь и на ребенка им пофиг,что за родители????!!!! (я_упала)
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #15 : 09 марта 2010, 22:51 »
Родители ё моё (я_упала)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #16 : 09 марта 2010, 22:53 »
В саду я столкнулась с тем, что многие родители не интересуются вопросами медецины вообще. Понятия не имеют характер болезни, откуда берется, как протекает и какие последствия могут быть... Я очень сочувствую их детям...потому что даже элементарные непролеченные круглосуточные сопли могут перерасти в хронические гаймориты, например...кашель в бронхит и т.д. Так что флаг в руки таким родителям и поезд навстречу...

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #17 : 09 марта 2010, 22:55 »
Вот и у нас на утренник перед 8 марта привели парочку конкретно болеющих деток.... ночью после этого у моей дочи температура поднялась под 39 и начался жуткий кашель.... теперь дома сидим....

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #18 : 09 марта 2010, 22:58 »
Ну я в шоке от ваших рассказов, девочки (нифигасе) (я_упала) И так не горю желанием, отдавать дочу в сад - теперь тем более :( :( :( Сама знаю такую мамашу - дочь болеет, она ее тащит на утренник - ну как же она пропустит праздник - жалко! и частенько недолеченную водит в сад :( Но там вообще отдельная песня... (крейзи) (убьюсь_об_стену)

*Charm*

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #19 : 09 марта 2010, 23:00 »
А при мне раз была ситуация - воспитательница судорожно набирает номера телефонов родителей, потому что дочка у них с температурой и рвотой....причем, оказалось что до папы она раз дозвонилась, он сказал, что приедет в два часа...но так и не приехал, отключил телефон и жена отключила...
вот это родители (я_упала) (убьюсь_об_стену)

nadejda

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319
  • Настоящее имя: надежда
  • Ваши деточки: Сыночек-Денис - 30 ноября 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ "Юбилейный"
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #20 : 09 марта 2010, 23:04 »
Кошмар (крейзи)Будем сидеть дома с ре ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #21 : 09 марта 2010, 23:04 »
Девочки, а если на прямую с этими "родителями" (пис) говорить, мне бы на их месте было стыдно, ведь страдают не только их дети, но и остальные

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #22 : 09 марта 2010, 23:04 »
дааааа, почитала (крейзи) хорошо, что мы дома сидим :))
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #23 : 09 марта 2010, 23:06 »
Я как-то услышала в группе кашель детский. Говорю няньке: почему у вас дети кашлиют? зачем принимаете таких? А она, как-будто готовый ответ выложила, что они все с аллергическим кашлем, что все с утра с просони дети кашлиют. Про лекарства на кабинке-та же история. Себя приведу в пример, если у дочи к вечеру, как я пришла ее забирать, слегка подтикает нос-ВСЁ, САДИМСЯ ДОМОЙ НА БОЛЬНИЧНЫЙ. Буду лечить, пока всё, абсолютно всё не пройдёт, да ещё и не закрепиться. Но мамы разные бывают. Благодаря таким мамам мы после утренника заработали 2х стороннюю пневманию. Простит меня бог, думала всё... ТТТ. Боритесь за своих крошек. Если вы не позаботитесь, НИКТО НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: В детский сад водят больных детей
« Ответ #24 : 09 марта 2010, 23:09 »
Девочки, а если на прямую с этими "родителями" (пис) говорить, мне бы на их месте было стыдно, ведь страдают не только их дети, но и остальные
Некоторые мамы,зная что я в род-ком комитете,и незная что это я пожаловалась,умудряются мне звонить,и высказываться,что ихнего ре отстранили,искренне негодуя,а у него только сопли и кашели и с утра тем-ры не было!И как тут разговаривать,причём каждый защищает своего ре!И есть "железная логика"-все водят и я буду!Так что это круговорот(((( (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!