Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Девочки кто лично имел дело с этими врачами выскажитесь пожалуйста

Портнягина
183 (55.3%)
Никифорова
114 (34.4%)
против Портнягиной
16 (4.8%)
против Никифоровой
18 (5.4%)

Всего голосов: 325

Автор Тема: Портнягина или Никифорова  (Прочитано 64149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Портнягина или Никифорова
« Начало темы : 25 июня 2009, 15:23 »
Девочки, кто у Никифоровой рожал или у Портнягиной. Поделитесь впечатлениями пожалуйста (кланяюсь) Очень срочно надо определиться.
зы я ни с одной из них не общалась пытаюсь выбрать чисто по отзывам. На фоне занятости ОПЦ нужно это сделать до завтрашнего утра, не позже (шарик)

 

irida

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Игорь 23.02.2011 Максим 17.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А., ОПЦ Кувина А.К.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #351 : 29 февраля 2012, 20:28 »
Заключала договор на роды с Никифоровой, нормальная тётя, без лишних эмоций, было экстренное КС, все отлично сделано, приходила в палату каждый день.

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #352 : 29 февраля 2012, 20:40 »
irida, повезло!
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #353 : 29 февраля 2012, 20:48 »
Я первого рожала у Портнягиной. Второго наблюдала у Никифоровой и перед родами сбежала. Думала, что я одна такая "недовольная" Никифоровой, судя по общению с другими "недовольными" у нее есть реальные косяки, один из них это ее пофигизм. Так что я пожалела, что Портнягина у меня не вела и не принимала второго сыночка! И дело не в личном контакте. Я думаю не устойчивое собственное мнение и наплевательское отношение хоть нежной натуре, хоть крепкой не понравится.
Вот еще про Бузикову от своих знакомых много хорошего слышала. Как вариант! Удачи!


про пофигизм Никифоровой точно сказано!!!!! я думала я одна такая постоянно волнующаяся, что это не так и то не так, а она - да все нормально.....
второго точно к ней не пойду рожать

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #354 : 29 февраля 2012, 20:53 »
как мой муж сказал. она сегодня за красных, завтра за белых...
Елена Анатольевна, так мы как рожать будем, сами или КС?
Е.А. сами!
Я: ну ладно!
На следующий прием:
Е.А. наверное все-таки кесарево!
Я: ну ладно!
На следующий прием:
Елена Анатольевна, раз у нас кесарево...тра та та...
Е.А. какое кесарево? сами! вдруг ты умрешь у меня на столе? там специальные показания нужны и кучу справок!
Я: а я что, к дворнику иду рожать или к бухгалтеру? Почему я должна у вас на столе умереть?

Честно говоря вот такая хрень все наблюдение.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #355 : 29 февраля 2012, 21:51 »
у меня так же было)
я все пытала - кесарево или как?
- как решишь так и будет) нормально да? какие последствия? я как могу решить, у меня что мед. образование?
смотрела в нете, взвешивала все за и против, в итоге решила - кесарево, плановое.
получилось правда экстренное и тут мне несказанно повезло, еще у одной её платной пациентки начались роды, вот  лежала я на столе операционном и ждала пока та родит, молилась чтобы она скорее родила, ко мне кроме анестезиологов никто не подходил, не знаю что бы было, если бы я сама рожала, упаси бог!!!!
29 февраля 2012, 21:42
.♕. VOSаня .♕., Аня, в итоге, сама рожала?

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #356 : 29 февраля 2012, 21:53 »
да нет. Протопопова меня кесарила. только без нервотрепки о справках. Все с улыбкой. (не без косяков тоже, но это уже другая история)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #357 : 29 февраля 2012, 22:46 »

про пофигизм Никифоровой точно сказано!!!!! я думала я одна такая постоянно волнующаяся, что это не так и то не так, а она - да все нормально.....
второго точно к ней не пойду рожать

Мне Портнягина тоже на мои вопросы говорила, что все ок, че всякую фигню думаешь (а я в интернете как начитаюсь, так потом куча вопросов). Но анализы все были ок, поэтому она меня всегда настраивала что все ок, чтобы я про плохое даже не думала.
выращиваю сортовые фиалки

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #358 : 29 февраля 2012, 23:08 »
RRRoMashka, а я ниче такого не говорила))
Но она не думала что скорострел))..и глаза я ее навсегда запомнила...какие в род зале при осмотре были))Я ж без криков и воплей приехала..нихто и не подумал,что еще чуть-чуть и ре попросится на выход.
так что со мной ей долго быть не пришлось!пол часа в родовой до появления ре..и потом еще подшила меня!

так что бузиковой я сразу сказала про первые стремительные..Срок был на 13 ноября..она мне посоветовала батарейки  вытащить после ноябрьских празников и попу далеко не увозить))
ну я честно,4 последний раз в ангарск съездила и усе..А по ирку моталась до последнего..10-го родились)

а.да..из-за того что у старшего обнаружилось двойное обвитие (котрого на последнем узи в 34 нед не было).то бузикова меня отправила на контроль за 10 дней до пдр (правда вышло что за неделю до родов в итоге)..там мне бондаренко и сказала что ре у меня нифина не крупный,как пророчили на всех узи..А самый номаный для родов)) около 3500 будет.. (3400-3500 вроде она говорила)..Так и вышло!ровно 3500..




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #359 : 29 февраля 2012, 23:47 »
Мне Портнягина тоже на мои вопросы говорила, что все ок, че всякую фигню думаешь (а я в интернете как начитаюсь, так потом куча вопросов). Но анализы все были ок, поэтому она меня всегда настраивала что все ок, чтобы я про плохое даже не думала.

а вот у меня как раз в конце бер. не очень все было

- белок в моче(это я потом сама увидела в анализе) - нормально, чувствуешь же ты себя хорошо
- лейкоцитов в мазке больше нормы - нормально, подумаешь, небольшой лейкоз
- на кресле меня вообще не смотрела ни разу, только когда приехала на плановое КС посмотрела, после чего и начались схватки
- ночью с сильными схватками, зашла в кабинет, она играет в комп, говорю у меня что-то очень интервал сократился между схватками, говор пойдемте на кресле меня ещё посмотрите, зачем??? я же утром смотрела, пойдем в операционную, я говорю нет, не хочу 11 рожать, потерплю до 12 числа, хорошо - иди поспи)))) а зайду через полчаса, не зашла

короче вспоминать можно до бесконечности, слава богу, что я выбрала кесарево, у меня ребенок был в тазовом, поэтому, так что еще все более менее обошлось, наверное могло быть хуже

29 февраля 2012, 23:45
посоветовала мне, кстати кесарево узистка ( Филлипчук), назвала ряд факторов:
- мальчик
- больше 3200 кг
- обвитие
- запрокидывание ручек
против ЕР, именно поэтому я и выбрала КС( огромное ей спасибо!)


Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #360 : 29 февраля 2012, 23:55 »
обоих рожала у Никифоровой. если пойду за третьим - то только к ней!
обе  (беременяшка) протекали хорошо, на приемах Е.А всегда доброжелательна, приветлива, отвечала на все возникающие у меня вопросы, успокаивала если что то меня волновало. в любое время суток отвечала на телефонные звонки.
во время второй  (беременяшка) под вопросом стояло как рожать - самой или кс, Е.А. все объяснила, рассказала как будем действовать в том или ином случае (т.к. определится точно невозможно было до самых родов). в итоге я благополучно родила сама. кстати, роды  оба раза были стремительные. очень благодарна Е.А. за обоих своих здоровых ребятишек!!!
для меня Е.А. - отличный врач, спокойная, веселая, приятная в общении, и просто очень хороший человек!

agathaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #361 : 01 марта 2012, 10:26 »
Мне очень никифорова понравилась. Все рассказывала объясняла, хотя я то точно паникёрша Е.А. и на смс-ки мне отвечала, когда я ночью перед родами не могла понять что происходит, а звонить без явных признаков неудобно было, после родов меня смотрела кучу раз, пока швы не зажили( т.к. я паникерша 10днями наблюдения не обошлось). так что насчет пофигизма я далеко несогласна.
Может вы сами спрашиваете как-нибудь ни так..... Я вон так докапывалась, что моя врач, которая наблюдала явно перекрестилась, когда я сказала, что Е.А. договор заключила на роды и в ОПЦ ушла, а потом Елена Анатольевна перекрестилась, когда я от неё ушла, второй раз точно не возьмет если вспомнит:)))

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #362 : 01 марта 2012, 10:42 »
как это можно интересно не так спросить???? и почему я должна сто раз задавать вопрос и переспрашивать? да еще и решать сама КС будет или ЕР
вообщем странно, как будто про разных людей говорим (удивленный)
01 марта 2012, 10:40
конечно были и положительные моменты, в палату приходила каждый день, когда не было её, просила Куперта зайти - посмотреть, показывала как прикладывать ребенка!
но в любом случае больше к ней не пойду! минусы перевешивают!

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #363 : 01 марта 2012, 10:46 »
Портнягину из-за этого считаю профессионалом! Вопрос - ответ - решение - действие! Формула проста.
Когда у меня во время беременности начались сильные мигрени, из-за которых я неделями ходила по стенке, и глаза не могла открыть. Никифорова видимо запарилась от меня жалобы выслушивать и просто перестала брать трубку. Когда я ей написала смс, что мне совсем плохо, можно ли выпить таблетку. На что она мне ответила, ну пей! Хотя до этого момента говорила нельзя. Когда я попала к Протопоповой, она меня сразу отправила проверить сердце, к кардиологу, к неврологу. И все бесплатно. Вопрос решили очень быстро!
Разве не пофигизм? Ну а если к кому-то Е,А, относится по -другому. считаю еще большим минусом ее профессионализма! Так как она как врач должна любому и помочь и решить проблему, или по крайней мере попытаться.

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #364 : 01 марта 2012, 11:53 »
а вот у меня как раз в конце бер. не очень все было

- белок в моче(это я потом сама увидела в анализе) - нормально, чувствуешь же ты себя хорошо
- лейкоцитов в мазке больше нормы - нормально, подумаешь, небольшой лейкоз
- на кресле меня вообще не смотрела ни разу, только когда приехала на плановое КС посмотрела, после чего и начались схватки

Анализы вообще я сама вроде и не видела, они же в карте. Карта у врача.
На кресле меня Портнягина тоже ни разу не смотрела. Ждали когда живот опуститься, смотреть хотели чтоб определить как там ре, крупный или нет. Думали если крупный то может еще кс будем, хотя мы не хотели, но у меня были показания, не серьезные (проблемы с тазом).
В итоге на приеме в 38 нед. живот не опустился и смотреть меня не стала, а до 39 не доходила, в 38 и 6 дней родила. При этом пацан 3900 и обвитие по узи. Но на КС никто не уговаривал и я этому рада :)

- ночью с сильными схватками, зашла в кабинет, она играет в комп, говорю у меня что-то очень интервал сократился между схватками, говор пойдемте на кресле меня ещё посмотрите, зачем??? я же утром смотрела, пойдем в операционную, я говорю нет, не хочу 11 рожать, потерплю до 12 числа, хорошо - иди поспи)))) а зайду через полчаса, не зашла
Т.В. курить уходила пока я страдала на род.столе (пока открытие шло). Когда я стала орать сильнее, акушерка её позвала  (крейзи)
Это же хорошо что они нашей панике не поддаются, зачем нам (сумашедшим беременным) неуверенный паникующий врач? поэтому они слегка пофигисты  (удивленный)

посоветовала мне, кстати кесарево узистка ( Филлипчук), назвала ряд факторов:
- мальчик
- больше 3200 кг
- обвитие
- запрокидывание ручек
против ЕР, именно поэтому я и выбрала КС( огромное ей спасибо!)
Первые 2 пункта какие-то странные. особенно про пол (удивленный)
У меня было 3 первых пункта, но я хотела сама и меня не переубеждали, хотя если бы знали что сына крупный (думали средний, 3500, а он 3900), то может и испугались бы

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #365 : 01 марта 2012, 12:09 »
я на учете с 12 недель у неё стояла, за это время не смотреть на кресле ни разу - это нормально?????
карта в кабинете в 24 лежит, анализы там же лежат, я туда утром приходила и брала карту, когда мне нужно было и анализы свои смотрела.

по поводу не поддаваться паники - это конечно хорошо, но не в тот момент, когда у тебя назначено плановое кесарево, а схватки уже вовсю идут, с интервалом в 3-5 минут, а вдруг стремительные роды???? конечно врачу лучше в шарики поиграть)))))

про первые 2 пункта, что странного??? я писала, что у меня тазовое предлежание плода было, вот именно в этом случае( если мальчик) не советуют врачи самим рожать, также если вес больше 3200 в тазовом, также не советуют.

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #366 : 01 марта 2012, 12:35 »
я на учете с 12 недель у неё стояла, за это время не смотреть на кресле ни разу - это нормально?????
нормально, если нет никакой угрозы, проблем с шейкой и т.п. (да) меня тоже не смотрели, я и не рвалась туда ( на кресло в смысле), зачем лишний раз лазить???

про первые 2 пункта, что странного??? я писала, что у меня тазовое предлежание плода было, вот именно в этом случае( если мальчик) не советуют врачи самим рожать, также если вес больше 3200 в тазовом, также не советуют.
вес и пол  в данном случае не абсолютные показания к кс...
у меня дочь тоже тазовая. ох, сколько я всего обчиталась в инете на этот счет (крейзи) (крейзи) потом на приеме говорила Е.А. что как же мне самой то рожать, у меня аргументы тоже были - вес и пол (я не была уверена что у меня 100% девочка, т.к. на большинстве узи не было видно пол). Е.А. мне все-все объяснила. итог - отлично родила сама, ребенок - 3800гр.

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #367 : 01 марта 2012, 12:46 »
нормально, если нет никакой угрозы, проблем с шейкой и т.п. (да) меня тоже не смотрели, я и не рвалась туда ( на кресло в смысле), зачем лишний раз лазить???
вес и пол  в данном случае не абсолютные показания к кс...
у меня дочь тоже тазовая. ох, сколько я всего обчиталась в инете на этот счет (крейзи) (крейзи) потом на приеме говорила Е.А. что как же мне самой то рожать, у меня аргументы тоже были - вес и пол (я не была уверена что у меня 100% девочка, т.к. на большинстве узи не было видно пол). Е.А. мне все-все объяснила. итог - отлично родила сама, ребенок - 3800гр.

а как можно узнать есть ли проблемы с шейкой? если не смотреть???

да вес и пол не абсолютные показания, поэтому она мне и говорила решай сама, хочешь КС,хочешь ЕР
в карте напишу показания, если надо будет, вот мне как раз решительности врача и не хватало, приходилось решать самой.
все на самотек.....

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #368 : 01 марта 2012, 13:00 »
а как можно узнать есть ли проблемы с шейкой? если не смотреть???

да вес и пол не абсолютные показания, поэтому она мне и говорила решай сама, хочешь КС,хочешь ЕР
в карте напишу показания, если надо будет, вот мне как раз решительности врача и не хватало, приходилось решать самой.
все на самотек.....
про шейку - не знаю, я не врач (пардон)... у меня никогда не было проблем, ттт, все узи и анализы в норме, самочувствие отличное. насоклько мне известно, если ничего не беспокоит, анализы и узи хорошие - то во время Б на кресло не гоняют...

хм, про то что Е.А. в твоем случае сказала решай сама - так по мне это не минус, а плюс (удивленный) я наоборот (признаюсь честно), ооочень боялась рожать сама, в какой то момент хотела кс и просила, но именно в моем случае, мне Е.А. объяснила почему лучше попробовать самой, а уж если не дай Бог что, прокесарить она успеет...

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #369 : 01 марта 2012, 13:08 »
а в моем случае ничего  не объясняла, все искала в интернете, у знакомых узнавала, на мои вопросы какие риски и т.д. я ответов не получала, так всю беременность

про витамины вспомнила:
спрашиваю, пить фолиевую, витамины??? как хочешь, можешь пить, можешь нет (крейзи) и так во всем, зачем мне вообще нужен врач, если сама все решаю?

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #370 : 01 марта 2012, 13:21 »
а в моем случае ничего  не объясняла, все искала в интернете, у знакомых узнавала, на мои вопросы какие риски и т.д. я ответов не получала, так всю беременность

про витамины вспомнила:
спрашиваю, пить фолиевую, витамины??? как хочешь, можешь пить, можешь нет (крейзи) и так во всем, зачем мне вообще нужен врач, если сама все решаю?
мне наоборот Е.А. сделала промывку мозгов на счет чтения "умных" статей в инете на тему тазового предлежания...
а на счет витаминов - да, мне Е.А. в свое время (еще в первую Б) сказала что  чем пить синтетич.витамины лучше кушать хорошую полезную пищу (пояснила какую). когда во вторую  Б я спрашивала про витамины - она мне точно также и ответила - хочешь пей))
и вобще, исходя из нашего с ней общения, я поняла что Е.А. вобще не сторонник излишних вмешаиельств,таблеток-витаминов и пр. мне наоброт нравится именно такой подход. тут уж как говорится, каждому свое (пардон)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #371 : 01 марта 2012, 13:25 »
да, только фолиевую пить обязательно нужно, насчет витаминов, вопрос спорный конечно..., но вот именно, если бы пояснила, что зачем синтетические витамины и т.д. и т.п., а то просто как хочешь, видимо времени на меня было жаль.

да каждому свое, каждый сам решает и остается при своем мнении.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #372 : 01 марта 2012, 14:56 »
оксана_, меня в жк посмотрели в 11 недель и взяли мазки..а потом только в 39и4 меня врач на кресле смотрела))
01 марта 2012, 14:55
оксана_, фолиеву пить недель до 12 можно..дальше особо смысла нет..Я пила при планировании и до 11-12 нед..
витамин в жк дали..зимой и осенью пила,а летом нет..
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #373 : 01 марта 2012, 15:21 »
меня всю Б на кресле не смотрели. Хотя я у Портнягиной и наблюдалась и рожала (с 10 или 12 недель, не помню уже)

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #374 : 01 марта 2012, 15:33 »
оксана_, меня в жк посмотрели в 11 недель и взяли мазки..а потом только в 39и4 меня врач на кресле смотрела))
01 марта 2012, 14:55
оксана_, фолиеву пить недель до 12 можно..дальше особо смысла нет..Я пила при планировании и до 11-12 нед..
витамин в жк дали..зимой и осенью пила,а летом нет..

да я фолиевую тоже пить начала за пол года до бер. и потом первый триместр пила.

не знаю не знаю, это  в ОПЦ видимо только так, потому что на Горького моя родственница наблюдалась, дак там по-моему раз в месяц осмотр на кресле, когда она спросила, зачем так часто? врач ответила типо так нужно... смотреть состояние шейки, не укоротилась ли? хотя у неё все ок было, в Пк тоже часто смотрят, вот меня и удивило почему меня то ни разу не посмотрели?

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Портнягина или Никифорова
« Ответ #375 : 01 марта 2012, 15:54 »
оксана_, я на горького оба раза наблюдалась))смотрели меня только 1 раз на кресле..
нет,вру...во торую бер после того как дюф пропила-еще смотрели..так как у меня старший ре на руках вечно вис..Мне тогда врач сказала чтобы его меньше таскала так как шейка коротоковата и рхлая..как бы рожать не начала..
а он на мне до конца бер ездил))и в жк с ним ходила...ниче,родила в 39.5

вообще,врачи сами  говорят что нефиг туда лишний раз лазить)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!