Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 беременность при отрицательном резусе  (Прочитано 5303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
2 беременность при отрицательном резусе
« Начало темы : 04 октября 2009, 23:20 »
привет всем  ;) у меня вопрос, в какой теме задать незнаю  может вы чего подскажите.
у меня группа крови 1 - у мужа 4+. когда я была беременна надо было поставить имуноглубалин( как то так) чтоб  когда будет 2 беременность не было антител. но мне мой врач мне этого не сказал  и ни кто мне его не поставил (че такое). а я даже и незнала, узнала через месяц после родов, но уже поздно было ставить. мы планируем через пару лет 2 ребенка. и теперь меня терзают сомнения как она будет протекать. т.к. первая была не очень: токсикоз до 23 недель на сохранения 2 раза лежала.  и врач сказал что следующая беременность еще хуже будет . может было у кого так? и как протекала 2 беременность?

 

Inapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын Антошка, родился 26.02.2010, 3650 гр 53 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #1 : 05 октября 2009, 09:36 »
у меня тоже 1-, а у мужа положительная. Этот укол ставят во время беременности, если антитела уже выработались. Он никак не сможет повлиять на последующие беременности. У каждого все протекает по разному, у меня например вообще не было ни дня токсикоза и все ок. А антитела вырабатываются в большем количестве при последующих беременностях, и это никак не изменишь. Мама у меня родила 2-ух детей с 4- и никаких осложнений не было и без укола))

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #2 : 05 октября 2009, 10:11 »
вот и я тоже думаю что ведь раньше не было этого укола, и рожали причем не один раз ;)

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #3 : 05 октября 2009, 10:45 »
У меня 4 отрицательная у мужа положительная, беременность третья, првые две закончились неудачно - при том что с моей кровью это оченьопасно.......... Никакие уколы я не ставила - сейчас сдаю кровь на антитела и все в порядке, и уже не поставлю уколов никаких.........

У меня мама тоже нас рожала с отрицательным, а папа положительный - и без всяких уколов - отлично в се..........


Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #4 : 05 октября 2009, 10:50 »
врачи обычно рекомендуют сделать между детками перерыв побольше - 3-5 лет, тогда риск значительно ниже, чем при погодках. Ну и соответственно - никаких операций, кровопотери.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #5 : 05 октября 2009, 23:04 »
спасибо за ответы, а то очень переживаю, очень хочется второго ребенка (стеснительный) а вот как протекали беременности 1 и 2  правда что следующую беременность хуже себя чувствуешь.

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #6 : 06 октября 2009, 17:07 »
Тоже у меня 1-, а у мужа 2+.
У меня пять лет назад дочка родилась (2+). Таксикоза не было, но на сохранении лежала два раза.
Про уколы услышала вот совсем недавно. Но ничего не ставила.
Щас (сегодня или завтра (девочка_куул) ) собираюсь родить второго ребенка. И беременность протекала легче, чем первая, в больницу не ложили...
Так что не надо ничего боятся, может второй ребенок будет с вашим резус-фактором. Да и вообще, как раньше рожали, без всяких мыслей об уколах (крейзи)

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #7 : 06 октября 2009, 17:42 »
Тоже у меня 1-, а у мужа 2+.
У меня пять лет назад дочка родилась (2+). Таксикоза не было, но на сохранении лежала два раза.
Про уколы услышала вот совсем недавно. Но ничего не ставила.
Щас (сегодня или завтра (девочка_куул) ) собираюсь родить второго ребенка. И беременность протекала легче, чем первая, в больницу не ложили...
Так что не надо ничего боятся, может второй ребенок будет с вашим резус-фактором. Да и вообще, как раньше рожали, без всяких мыслей об уколах (крейзи)
у первого ребенка 3-. буду надеятся что вторая беременность будет лучше чем первая ;)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #8 : 06 октября 2009, 17:48 »
Если у ас первый ребенок с отрицательным резусом, то у вас небыло никакого рнзус конфликта, из-за чего и ставят уколы. Беременейте вторым спокойно и не заморачивайтесь

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #9 : 06 октября 2009, 17:50 »
антирезус имуноглобулин ставят во вторую беременность обязательно даже если нет антител это в 28 недель,в первую если они есть обязательно,а так нет.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #10 : 06 октября 2009, 17:53 »
Все очень и очень индивидуально. У нас с мужем у обоих резус отрицательный. У детей соответственно тоже, только по группам отличаемся, и тем не менее Юлька родилась нааааамного раньше срока. Сказали, мог быть резус-конфликт даже по группам крови (у меня 2- а у Юльки - папина 3-). Хотя Артем вообще у нас 4-.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #11 : 06 октября 2009, 17:57 »
Все очень и очень индивидуально. У нас с мужем у обоих резус отрицательный. У детей соответственно тоже, только по группам отличаемся, и тем не менее Юлька родилась нааааамного раньше срока. Сказали, мог быть резус-конфликт даже по группам крови (у меня 2- а у Юльки - папина 3-). Хотя Артем вообще у нас 4-.
Тема резус конфлик-это один с отрицательным второй с положительным,а когда у двоих отрицательные-это тоже самое что и у двоих положительные.Я такое впервый раз слышу с ваших слов у всей страны тогда токие проблемы должны быть.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #12 : 06 октября 2009, 17:59 »
антирезус имуноглобулин ставят во вторую беременность обязательно даже если нет антител это в 28 недель,в первую если они есть обязательно,а так нет.
у меня первая Б протекала сложновато но сына с отрицательным резусом
глобулин не ставили :)

сейчас антител нет..срок 28 неделек и никто мне не предлагает ставить укол...

в обоих случаях папы детей положительные ;)

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #13 : 06 октября 2009, 18:03 »
у меня первая Б протекала сложновато но сына с отрицательным резусом
глобулин не ставили :)

сейчас антител нет..срок 28 неделек и никто мне не предлагает ставить укол...

в обоих случаях папы детей положительные ;)
Я сей час жду второго врачь сказала что надо ставить в 28 недель и я ставила,хотя антител небыло.

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #14 : 06 октября 2009, 18:05 »
Мама у меня родила 2-ух детей с 4- и никаких осложнений не было и без укола))

вот и я тоже думаю что ведь раньше не было этого укола, и рожали причем не один раз ;)

У меня мама тоже нас рожала с отрицательным, а папа положительный - и без всяких уколов - отлично в се..........

кто вам сказал, что раньше не было такой вакцины...она еще как была и ставили ее всем подряд отрицательным женщинам, не спрашивая даже, согласна она или нет...так что возможно ваши мамы и сами не знают, что были привиты антирезусным иммуноглобулином, в то время не ходили с бумажками и не спрашивали, согласны Вы или нет, распишитесь..надо и все тут! по всем правилам этот иммуноглобулин ставится в течение 72х часов после родов либо аборта (в идеале первых родов либо первого аборта)...и если в первую беременность не было резус-конфиликта, это еще совсем не значит, что во вторую тоже не будет (не зря врачи говорят, что вторая беременность под бОльшим риском)..но опять же и никто не говорит, что это обязательно случится...настрой на лучшее и кровь на анититела каждый месяц, в любом случае в наш век все поправимо и все лечится...


Добавлено: 06 октября 2009, 18:06
антирезус имуноглобулин ставят во вторую беременность обязательно даже если нет антител это в 28 недель,в первую если они есть обязательно,а так нет.

Эля, Вы платную вакцину ставили (сами покупали)?

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #15 : 06 октября 2009, 18:09 »
кто вам сказал, что раньше не было такой вакцины...она еще как была и ставили ее всем подряд отрицательным женщинам, не спрашивая даже, согласна она или нет...так что возможно ваши мамы и сами не знают, что были привиты антирезусным иммуноглобулином, в то время не ходили с бумажками и не спрашивали, согласны Вы или нет, распишитесь..надо и все тут! по всем правилам этот иммуноглобулин ставится в течение 72х часов после родов либо аборта (в идеале первых родов либо первого аборта)...и если в первую беременность не было резус-конфиликта, это еще совсем не значит, что во вторую тоже не будет (не зря врачи говорят, что вторая беременность под бОльшим риском)..но опять же и никто не говорит, что это обязательно случится...настрой на лучшее и кровь на анититела каждый месяц, в любом случае в наш век все поправимо и все лечится...


Добавлено: 06 октября 2009, 18:06
Эля, Вы платную вакцину ставили (сами покупали)
Да я покупала сама стоит в районе 7 тыс ампула,а сей-час помойму бесплатную и не ставят


Добавлено: 06 октября 2009, 18:11
Да я покупала сама стоит в районе 7 тыс ампула,а сей-час помойму бесплатную и не ставят

Мама Рыжикоw:)

  • 8-95о-13-77-588
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +121/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1690
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лиза 2004, Степка 2009, Пелагея 2016
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
  • Рыжий - это образ жизни!
    • ЖЖ Plamio: Рыжий - это образ жизни!..
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #16 : 06 октября 2009, 18:15 »
антирезус имуноглобулин ставят во вторую беременность обязательно даже если нет антител это в 28 недель,в первую если они есть обязательно,а так нет.
Ничего не обязательно!!!
Мне не ставили. Сказали, что можно поставить платную, но никто не настаивал.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #17 : 06 октября 2009, 18:17 »
Да я покупала сама стоит в районе 7 тыс ампула,а сей-час помойму бесплатную и не ставят

согласна, сейчас нет бесплатных..мало того что стоит она не дешево совсем, еще и в дефиците...просто так и не купишь

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #18 : 06 октября 2009, 18:26 »
Ничего не обязательно!!!
Мне не ставили. Сказали, что можно поставить платную, но никто не настаивал.
[/quote
Сей-час некто и ненастаивает ведь это надо вам,а не им.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #19 : 06 октября 2009, 19:25 »
девчата спасибо за ваши мения (шарик) просто у меня первая беременность тааак плохо протекала. жуткий был токсикоз  и угрозу всю беременность ставили. пила еще гормоны дексаметазон с 20 недель по 37, говорили как только перестану его пить сразу рожу, а я еще и неделю переходила :)) хочется еще девочку, но так боюсь что опять так плохо будет :( 

Андромеда

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ, ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #20 : 06 октября 2009, 19:40 »
Да не заморачивайтесь сильно, у вас же первый ребенок отрицательный. А если и будет токсикоз и сохранении(тьфу-тьфу-тьфу), то никак не из за резус-конфликта. мне врач как говорила, резус-конфликт-это не атомная война, даже если и появились антитела, совсем не значит что беременность прервется

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #21 : 06 октября 2009, 20:18 »
Да не заморачивайтесь сильно, у вас же первый ребенок отрицательный. А если и будет токсикоз и сохранении(тьфу-тьфу-тьфу), то никак не из за резус-конфликта. мне врач как говорила, резус-конфликт-это не атомная война, даже если и появились антитела, совсем не значит что беременность прервется
спасибо за поддерку (цветы) (цветы) (цветы)

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #22 : 06 октября 2009, 20:54 »
кто вам сказал, что раньше не было такой вакцины...она еще как была и ставили ее всем подряд отрицательным женщинам, не спрашивая даже, согласна она или нет...так что возможно ваши мамы и сами не знают, что были привиты антирезусным иммуноглобулином, в то время не ходили с бумажками и не спрашивали, согласны Вы или нет, распишитесь..надо и все тут!

У меня мама 30 лет проработала акушер-гинекологом - и никогда ни кому ничего не ставили и когда она беременна ходила тоже ничего не ставили и даже не кто не заикался про это - единственное, что делали - это зачем то переливание крови (как то называется я не запомнила) после которого у беременных с отр. резусом возникала всякая фигня)))))))))

девчата спасибо за ваши мения (шарик) просто у меня первая беременность тааак плохо протекала. жуткий был токсикоз  и угрозу всю беременность ставили. пила еще гормоны дексаметазон с 20 недель по 37, говорили как только перестану его пить сразу рожу, а я еще и неделю переходила :)) хочется еще девочку, но так боюсь что опять так плохо будет :( 

Так дексаметазон назначают не из-за резуса, а потому что гиперандрогения - мужских гормонов очень много было, которые не позволяют прогестерону в полную силу работать........... и как следствие была угроза долго пока гормоны в норму не пришли.............
Так что из-за резуса переживать не стоит))))))))

Эля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #23 : 06 октября 2009, 21:04 »
У меня мама 30 лет проработала акушер-гинекологом - и никогда ни кому ничего не ставили и когда она беременна ходила тоже ничего не ставили и даже не кто не заикался про это - единственное, что делали - это зачем то переливание крови (как то называется я не запомнила) после которого у беременных с отр. резусом возникала всякая фигня)))))))))

Так дексаметазон назначают не из-за резуса, а потому что гиперандрогения - мужских гормонов очень много было, которые не позволяют прогестерону в полную силу работать........... и как следствие была угроза долго пока гормоны в норму не пришли.............
Так что из-за резуса переживать не стоит))))))))
Уже 30 лет и ставят,у меня мама еще когда беременная ходила 30 лет назад это уже делали просто бесплатно,а сей час уже лет10 покупают сами.

ОрешкинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Re: 2 беременность при отрицательном резусе
« Ответ #24 : 06 октября 2009, 23:20 »
У меня мама 30 лет проработала акушер-гинекологом - и никогда ни кому ничего не ставили и когда она беременна ходила тоже ничего не ставили и даже не кто не заикался про это - единственное, что делали - это зачем то переливание крови (как то называется я не запомнила) после которого у беременных с отр. резусом возникала всякая фигня)))))))))

Так дексаметазон назначают не из-за резуса, а потому что гиперандрогения - мужских гормонов очень много было, которые не позволяют прогестерону в полную силу работать........... и как следствие была угроза долго пока гормоны в норму не пришли.............
Так что из-за резуса переживать не стоит))))))))
я знаю просто писала что было во время беременности ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!