Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Доча кусает маму  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mechTaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька 26.08.2011г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Доча кусает маму
« Начало темы : 12 июля 2012, 16:25 »
Уже нет сил терпеть. Доча кусается. Сейчас ей 10,5 месяцев. Начала меня кусать примерно с 9 месяцев. Кусает только меня. Очень любит кусать за плечо, именно за левое. Иногда может и за ногу и за руку. У нее 6 зубов. Кусается со всей силы. На плече не проходящие ранки. Может кто подскажет, что можно сделать.  (кланяюсь)

 

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #1 : 13 июля 2012, 15:42 »
mechTa, Таня, у меня похожая ситуация. Сын кусается, со всей силы! Я стараюсь реагировать незмедлительно и адекватно. Убираю его голову (рот, зубы) и строгим голосом говорю: "Маму кусать (обижать) нельзя! Маме больно! Я не разрешаю себя кусать". Далее следует объяснение ребенку его поведения. Объясняю, что он разозлился на то-то и то-то (по ситуации), что я его понимаю, но кусаться не разрешаю, т.к. мне это причиняет боль. Стараюсь постепенно приучать его другими способами выражать свою злость или недовольство... хочу, чтоб в дальнейшем он это делал с помошью слов, а не зубов-кулаков...

mechTaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька 26.08.2011г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #2 : 13 июля 2012, 17:02 »
Оля, спасибо. Но у нас это не выражение злости или недовольства, мне даже кажется наооборот выражение любви, моя мама говорит  - это она меня так целут ))) Я тоже доче говорю, что маму кусать нельзя, но пока она меня плохо понимает ((

Наташес

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полиночка 16 марта 2010
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #3 : 31 июля 2012, 01:37 »
У меня доченька тоже так любовь свою показывала... И что только я не говорила, ничего не помогало, пока мне сестра не посоветовала тоже её укусить (не сильно, но так чтоб почувствовала). После этого реже стала кусаться. А вообще одной из причин такого поведения, могут быть игры с ребенком где мама-папа "съедают" или "кусают" его.

mechTaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька 26.08.2011г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #4 : 25 августа 2012, 11:32 »
Давно не заходила в темку, Наташа, спасибо. Моя мама так поступила с моей сестрой, когда  та детей в садике кусала и родители уже начали жаловаться, вот мама ее у укусила хорошенько, больше не кусалась )))))) Но только сестра уже постарше была, а моя врядли поймет. По прошествии времени, кусается уже не так часто как рашьше, но больнее т.к. зубов на 2 больше стало )))))

азнил

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Виктор 08.07.2012
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #5 : 13 сентября 2012, 12:36 »
нам 1,2 и тоже постоянно кусается(((

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #6 : 18 сентября 2012, 23:10 »
Нам 1,7 и тоже постоянно кусает только меня. Она так проявляет свою любовь. Как я ей только не объясняла что маме больно, так нельзя делать, надо целовать а не кусать, а она на меня смотрит удивленными глазами, типо я же тебя люблю а ты меня ругаешь. Вот и незнаю тоже что и делать.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #7 : 22 сентября 2012, 00:24 »
а моя врядли поймет.
недооцениваете своего ребенка, дети все понимают, главное попытаться объяснить

mechTaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька 26.08.2011г.р.
  • Род.дом: ОПЦ Силина Н.В.
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #8 : 23 сентября 2012, 11:30 »
Нам сейчас год и месяц, вообще перестала кусаться, видимо надо было переждать  (шарик)

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #9 : 15 октября 2012, 02:00 »
Нам 1,7 и тоже постоянно кусает только меня. Она так проявляет свою любовь. Как я ей только не объясняла что маме больно, так нельзя делать, надо целовать а не кусать, а она на меня смотрит удивленными глазами, типо я же тебя люблю а ты меня ругаешь. Вот и незнаю тоже что и делать.
Анастасия, продолжаете ли Вы кормить ребёнка грудью?
15 октября 2012, 01:54
Уже нет сил терпеть. Доча кусается. Сейчас ей 10,5 месяцев. Начала меня кусать примерно с 9 месяцев. Кусает только меня. Очень любит кусать за плечо, именно за левое. Иногда может и за ногу и за руку. У нее 6 зубов. Кусается со всей силы. На плече не проходящие ранки. Может кто подскажет, что можно сделать.  (кланяюсь)
Вопрос тот же - Кормите ли ребёнка грудью?
15 октября 2012, 01:56
Если ДА. То стоит подумать вот над какими моментами.
1.Насколько сильно привязан к Вам ребёнок.
2. Как сильно Вы его опекаете?
3. Ест ли ребёнок мясо? и вообще как и когда начали прикорм?  ( если ребёнок уже не сосёт грудь).

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #10 : 15 октября 2012, 10:15 »
Я отлучила от груди в 1,3 но кушать хорошо не стала. Прикорм вводила после 6 месяцев, ела без всякого интузиазма, мясо ввела после 9 месяцев, лучше есть тоже не начала. Мне все говорили что она надеется на грудь, поэтому плохо кушает. Когда забрала грудь есть стала еще хуже, а теперь вообще максимум 2 ложки за прием пищи вот и вся еда. Есть никогда не хочет, никогда не попросит, а накормить ее уже нервов не хватает. 

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #11 : 16 октября 2012, 00:30 »
Я отлучила от груди в 1,3 но кушать хорошо не стала. Прикорм вводила после 6 месяцев, ела без всякого интузиазма, мясо ввела после 9 месяцев, лучше есть тоже не начала. Мне все говорили что она надеется на грудь, поэтому плохо кушает. Когда забрала грудь есть стала еще хуже, а теперь вообще максимум 2 ложки за прием пищи вот и вся еда. Есть никогда не хочет, никогда не попросит, а накормить ее уже нервов не хватает.
Настя. Попробуйте для начала вернуть ребёнку. "Давай подумаем, почему ты не хочешь расти, ведь когда мы едим, мы растём. Когда ребятишки растут, они начинают много узнавать, у них появляется в жизни много интересного. Когда ты не  ешь, ты как будто хочешь сохранить связь со мной, остаться маленькой. Ведь только маленькие ребятишки мало едят". Посмотрите, как отреагирует. ( Может быть, надо будет дать другую интерпретацию - "  Когда ты кусаешь меня, ты хочешь показать, что ты уже выросла. Возможно, тебе кажется, что я не готова тебя отпустить от себя. Поэтому мне очень трудно выдерживать ситуацию, когда ты плохо ешь. Может быть ты хочешь проверить , выживу ли я, если ты захочешь меня "съесть". (если поймёте ) Когда мы любим кого-то, мы как будто хотим поместить его в себя. "Ты такой(ая)слатенькая, я бы тебя съела". Нас может от кого-то "тошнить". Мы "пожираем" глазами. "Грызём" науку...Всё это очень глубокие вещи.
« Последнее редактирование: 16 октября 2012, 00:53 от veapsi »

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #12 : 16 октября 2012, 09:29 »
veapsi, Лен, вы психолог?

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #13 : 16 октября 2012, 22:41 »
Да.

Anastasi000

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: доченька и сыночка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #14 : 17 октября 2012, 14:11 »
Простите что пишу здесь и не потеме, просто уже не знаку что и делать. veapsi, мы иногда с дочей ходим в садик за племянницей и я ей говорю: вот детки которые хорошо кушают они ходят в садик. Просто она у меня очень любит играть с детьми и вообще находиться в окружении детей (дома мы с ней вдвоем). Я у нее спрашиваю: хочешь в садик ходить? Она говорит с таким воодушевлением да. Я тогда говорю что нужно все кушать и от еды не отказываться, а в противном случае нас в садик не возьмут. А она говорит что кушать не будет, вот и все, вот и поговорили. Я просто не могу понять ее предпочтения. Например плов она ест сама ложкой, тут распробовала солянку и пельмени и все остальное ничего не ест. А если получилось запихать, то может пять минут держать ворту и не глотать, а потом или проглотит или как рвотный рефлекс какой-то все выплевывает. Что это, как быть?

veapsi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: взрослые
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1 Советская
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #15 : 19 октября 2012, 01:39 »
Простите что пишу здесь и не потеме, просто уже не знаку что и делать. veapsi, мы иногда с дочей ходим в садик за племянницей и я ей говорю: вот детки которые хорошо кушают они ходят в садик.  Я тогда говорю что нужно все кушать и от еды не отказываться, а в противном случае нас в садик не возьмут. А она говорит что кушать не будет, вот и все, вот и поговорили. Я просто не могу понять ее предпочтения. Например плов она ест сама ложкой, тут распробовала солянку и пельмени и все остальное ничего не ест. А если получилось запихать, то может пять минут держать ворту и не глотать, а потом или проглотит или как рвотный рефлекс какой-то все выплевывает. Что это, как быть?
На самом деле если она хочет оставаться с Вами, то зачем ей кушать. Т.е. вы манипулируете тем, что не является на самом деле её потребностью. а в противном случае нас в садик не возьмут На месте ребёнка, который не хочет в сад, я бы сказала "И слава богу" (шучу)
Она хорошо играет с детьми, но Вы не знаете её фантазии о садике...Относительно пищи (если правильно поняла) -вы радовались тому, что она ест плов, пельмени...и т.д. Т.е. она видела, что это вызывает у мамы положительные эмоции. Или Вам этого мало остальное ничего не ест .
Может быть, когда держит во рту, тем самым пытается удержать агрессию по отношению к Вам, но потом не справляется. Можете попробовать вернуть ей - "После того, как я в тебя "ВПИХНУЛА" ты можешь сильно сердиться, потому что я не учитываю твои желания.

малютка-2

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Мавлюда
  • Ваши деточки: Дочери - Лилия , Даша
  • Род.дом: г. Шелехов, Иркутск-ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: первомайский
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #16 : 07 февраля 2013, 08:06 »
мне кажется, это от избытка чувств, у  нас то же так было, кусала маму и бабушку, когда хотела выразить недовольство , я говорила, что больно, так делать не надо. Все прошло само собой, сейчас нам год и восемь, уже давно так не делаем.
 
07 февраля 2013, 08:04
конечно, еще пока зубки режутся , такое будет продолжаться у вас  ;)

Наталияя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Алексей 23.02.2011 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Доча кусает маму
« Ответ #17 : 25 марта 2013, 18:37 »
А мне невроог говорила что когда ребенок кусает это он так показывает свои эмоции, он же не может сказать что он любит, и получается что кусает, типа мама я тебя вот так сильно люблю))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!