Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...  (Прочитано 3630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Начало темы : 21 мая 2009, 11:27 »
Думаю у всех порой возникает потребность побыть одной, уделить время исключительно своей персоне, никого не видеть и не слышать... Что делать, если не получается, если просто нет личного пространства и всё время кто-нибудь находится рядом?
Вот у меня сегодня, например, настроение очень плохое и я прямо чувствую острую необходимость побыть одной, спрятаться ото всех, может быть даже поплакать, послушть любимую музыку, подумать... Ребенок целый день находится рядом, требует внимания, хочет чтобы его развлекали, а в противом случае начинаются капризы и истерики, связанные с попыткой привлечь внимание. Что делать? С одной стороны я очень раздражена, с другой стороны мучает чувство вины перед дитем :(
Как вы справляетесь с подобными ситуациями? У меня на данный момент любые попытки пересилить себя и заняться сыном перерастают в ещё большую апатию (крейзи)

 

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #1 : 21 мая 2009, 11:28 »
А бабушек нет?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #2 : 21 мая 2009, 11:31 »
Есть, только все важные, деловые, занятые, все работают...а если и не работают, то масса других дел...
У меня вообще-то редко такое случается, но вот если случилось, то хоть волком вой, хочется сбежать из дома, хлопнув дверью...

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #3 : 21 мая 2009, 11:32 »
Вот честно скажу - а никак (пардон).
Бывает такая же фигня, а у меня двое (мама с детьми), срываюсь, блин на всех окружающих, потом себя ругаю-ругаю, и еще противнее становится. Иногда спасает теплая ванна и просьба не кантовать в течении минут хоты бы 15, естественно осуществимо, когда папа дома.
И еще заметила, что люблю ехать в большой маршрутке на работу - дольше еду, отдыхаю ото всех.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #4 : 21 мая 2009, 11:34 »
срываюсь, блин на всех окружающих, потом себя ругаю-ругаю, и еще противнее становится
очень знакомо...

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #5 : 21 мая 2009, 11:36 »
 В это время года пойти погулять с ребенком.  
 Если тепло на улице, я усыпляю его, и нахожу место где мало народу и сижу отдыхаю.

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #6 : 21 мая 2009, 11:38 »
Может правда погулять пойти? ребенок дольша поспит после обеда...вот тебе и маленький отдых.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #7 : 21 мая 2009, 11:39 »
В это время года пойти погулять с ребенком.  
 Если тепло на улице, я усыпляю его, и нахожу место где мало народу и сижу отдыхаю.
Оксана! Это на самом деле чудесный вариант! Мы сегодня должны были сначала пойти в школу, он у меня там час самостоятельно находится, а я бегаю по делам, потом прогулка...но сегодня у нас сопли, второй раз за месяц...просто издевательство какое-то, всю зиму ни разу не болели, только наступили теплые деньги и понеслось... Вот это меня вообще заступорило, так-то может быть и пережила бы, а необходимость сидеть в четырех стенах просто убивает....

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #8 : 21 мая 2009, 11:45 »
Катя, а есть какое-нибудь занятие, которое ребенку нравится так, что он может им заниматься, не приставая к тебе долго-долго???
Надень на него  памперс, разреши ему все-все-все, что он хочет делать, залезь на диванчик, возьми книжку в руки, рядом поставь кружку с чаем и абстрагируйся - тебя нет))))
мне такое помогало... хоть час, а я все же в себя приходила..
А еще - если маме сказать правду, как тебе тяжело и плохо - она мне всегда помогала, как-то раз взяла на работе отгул и сидела с Мишкой, гуляла, а я балдела - выспалась, в ванной навалялась... и книжку почитала, и маникюр-педикюр сделала... к вечеру стала человеком ))))


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #9 : 21 мая 2009, 11:48 »
 У нас тоже вечная проблема: сопли. Но я все равно гуляю...

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #10 : 21 мая 2009, 11:49 »
Катюнь, ну сынуля же спит днем - а это два часа примерно)) можно ванную принять, маску сделать, музыку в наушниках послушать, потанцевать)) или (вот щас меня опять больно закидают тапками (ржу)) сходить пока спит в ближайший магазин или вынести мусор, очень помагает от усталости! или просто посидеть на лавочке возле подъезда. А если балкон есть, то вообще супер!!! кофе горячий, сыр, фрукты)) орешки)) ням-ням))) одеться потеплее, стульчик вытафить и седь попивать и лакомиться)) ой как хочу балкон! это было бы мое личное пространство))
а еще помагает пересадить все цветы дома, помыть их под душем, потом протирать листочки)) успокаивает))
А я вот уже месяца три не срывалась, не нервничала сильно и чувствую, что все внутри копится. Иногда, знаешь, и поскандалить нужно порой...))))


Добавлено: 21 мая 2009, 11:52
А еще - если маме сказать правду, как тебе тяжело и плохо - она мне всегда помогала, как-то раз взяла на работе отгул и сидела с Мишкой, гуляла, а я балдела - выспалась, в ванной навалялась... и книжку почитала, и маникюр-педикюр сделала... к вечеру стала человеком ))))
Юля права! будь откровенней с мамой или свекровью, они женщины, поймут обязательно тебя!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #11 : 21 мая 2009, 11:52 »
Катя, а есть какое-нибудь занятие, которое ребенку нравится так, что он может им заниматься, не приставая к тебе долго-долго???
Надень на него  памперс, разреши ему все-все-все, что он хочет делать, залезь на диванчик, возьми книжку в руки, рядом поставь кружку с чаем и абстрагируйся - тебя нет))))
мне такое помогало... хоть час, а я все же в себя приходила..
А еще - если маме сказать правду, как тебе тяжело и плохо - она мне всегда помогала, как-то раз взяла на работе отгул и сидела с Мишкой, гуляла, а я балдела - выспалась, в ванной навалялась... и книжку почитала, и маникюр-педикюр сделала... к вечеру стала человеком ))))
Зачем памперс? Мы уже даже за собой горшок моем (хорошая)
Могу, конечно, включить ему мультики, на час точно можно про него забыть...
А что, касается, бабушек и дедушек, так я на самом деле завидую у кого есть мощная поддержка в их лице...мои живут в соседнем доме, но эффекта от этого ноль...максимум могут посидеть с ребеном в один из выходных, пока он спит днем, как только он проснулся, а мы где-то задержались начинаются звонки и требования, чтобы мы быстрее приехали...уж такие они у меня занятые...

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #12 : 21 мая 2009, 11:55 »
У нас тоже вечная проблема: сопли. Но я все равно гуляю...
вот-вот...оденьтесь хорошо, платочек с собой...ведь так тепло на улице.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #13 : 21 мая 2009, 11:56 »
Катюнь, ну сынуля же спит днем - а это два часа примерно)) можно ванную принять, маску сделать, музыку в наушниках послушать, потанцевать)) или (вот щас меня опять больно закидают тапками (ржу)) сходить пока спит в ближайший магазин или вынести мусор, очень помагает от усталости! или просто посидеть на лавочке возле подъезда. А если балкон есть, то вообще супер!!! кофе горячий, сыр, фрукты)) орешки)) ням-ням))) одеться потеплее, стульчик вытафить и седь попивать и лакомиться)) ой как хочу балкон! это было бы мое личное пространство))
а еще помагает пересадить все цветы дома, помыть их под душем, потом протирать листочки)) успокаивает))
А я вот уже месяца три не срывалась, не нервничала сильно и чувствую, что все внутри копится. Иногда, знаешь, и поскандалить нужно порой...))))


Добавлено: 21 мая 2009, 11:52Юля права! будь откровенней с мамой или свекровью, они женщины, поймут обязательно тебя!
Сашуля! Спасибки! Конечно, я найду массу способов отвлечься. Ребенок у меня спит по три часа днем. Обычно у меня весь день распланирован, всё в делах, поэтому времени на хандру не остаётся...а вот сегодня что-то захотелось, чтобы пожалели, просто у меня в семье все такие сильные и самодостаточные, что даже стыдно как-то и пожаловаться, всё равно не поймут ещё и пристыдят...

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #14 : 21 мая 2009, 11:57 »
А если без памперса - так еще лучше. У сына уже такой возраст, когда он начинает маму хорошо понимать. В 2,5 года я уже мишке могла утром в выходной день сказать - Мишенька, мама всю неделю работала, устала, хочет еще поспать - поиграй сам, пожалуйста, налью ему молока, печенье или еще что-то и утром могла поспать лишний час, он радостно за это время превращал квартиру в хаос, но мне главное - выспаться )))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #15 : 21 мая 2009, 11:58 »
вот-вот...оденьтесь хорошо, платочек с собой...ведь так тепло на улице.
Мы сегодня первый день, нос вообще забит. Светлану Владимировну дождемся, пусть посмотрит чего там у нас, боюсь как бы не аллергический ренит (сейчас же всё цветет), а завта быть может и выползем...

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #16 : 21 мая 2009, 12:00 »
 Катя а ты пожалуйся... Маму все в семье любят и обязательно пожалеют.

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #17 : 21 мая 2009, 12:02 »
У Анфиски сопли дома текут. А на улице Солнышко прогревает и нос сухой. Так что хватай ре, книжку или журнал (вязание ли вышивание) и бегом на улку.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #18 : 21 мая 2009, 12:03 »
А если без памперса - так еще лучше. У сына уже такой возраст, когда он начинает маму хорошо понимать. В 2,5 года я уже мишке могла утром в выходной день сказать - Мишенька, мама всю неделю работала, устала, хочет еще поспать - поиграй сам, пожалуйста, налью ему молока, печенье или еще что-то и утром могла поспать лишний час, он радостно за это время превращал квартиру в хаос, но мне главное - выспаться )))
Мой вроде бы тоже из понятливых... У меня, видимо, какой-то комплекс вины... мне всё время кажется, что я если уделю меньше внимания ребенку, то ему от этого будет плохо... Самый прикол, что со мной-то в детстве вообще мало родители занимались, год и два отдали в сад, и плюс ещё все время у бабушки с дедушкой, а они только в гости приходили. Да и я ещё единственный ребенок в семье. Так что откуда моя гипер заботливость взялась я ума не приложу (удивленный)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #19 : 21 мая 2009, 12:05 »
Мой вроде бы тоже из понятливых... У меня, видимо, какой-то комплекс вины... мне всё время кажется, что я если уделю меньше внимания ребенку, то ему от этого будет плохо... Самый прикол, что со мной-то в детстве вообще мало родители занимались, год и два отдали в сад, и плюс ещё все время у бабушки с дедушкой, а они только в гости приходили. Да и я ещё единственный ребенок в семье. Так что откуда моя гипер заботливость взялась я ума не приложу (удивленный)
вот от того и взялась - тебе это не хватало, теперь боишься, что ребенку не будет хватать твоего внимания ))))
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #20 : 21 мая 2009, 12:05 »
 Мне старшая дочь тоже давала высыпаться: сама могла поесть что нибудь и сидела спокойно телик смотрела.
 А маленький встанет над кроватью и орет, пока глаза не откроишь. И вообше не любит один в комнате находиться.

Расл

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 195
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #21 : 21 мая 2009, 12:05 »
Катя а ты пожалуйся... Маму все в семье любят и обязательно пожалеют.
А вот и не обязательно.)

Я дак наоброт пришла к выводу чем больше жалуешься, тем больше тебя гнобят (даже друзья и близкие). Слабых не любят. А сильному всегда помочь хочется. Как то так получается

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #22 : 21 мая 2009, 12:07 »
Да, тяжело нам женщинам! у мужчин нанмого больше разрядки в жизни! вот мой на работу ходит: там коллектив классный, отвлекается по работе, людей кучу видит за день, спортом занимается, ездит монеты старинные искать по выходным...ну чем не жизнь, а?))) а я? а мы все? сидим дома, кастрюлями гремим из-зо дня в день, попы моем детям, играем в игрушки, рисуем цветочки и кошечек красками за детским столиком, знаем всех героев мультфильмов по именам)) как будто не своей жизньюживем)) это и угнетает))
еще (я про себя) сидишь каждый день до 3-х ночи, работаешь, они спят... только расслабишься на подушке, ре просыпается: пописать, попить....рррррррррррррр))))))))))
сумасшедший дом)))) (ржу)
А все равно прекрасно!!!))) мы самые счастливые))

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #23 : 21 мая 2009, 12:08 »
А вот и не обязательно.)

Я дак наоброт пришла к выводу чем больше жалуешься, тем больше тебя гнобят (даже друзья и близкие). Слабых не любят. А сильному всегда помочь хочется. Как то так получается
Вот и я о том же... Муж считает, что если меня начать жалеть, то меня ещё больше развезет. Поэтому он всегда меня начинает провацировать и злить, говорит, что из хандры меня только так можно вывести... (пардон)

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Личное пространство или когда хочется побыть в тишине и одиночестве...
« Ответ #24 : 21 мая 2009, 12:09 »
 Мы же дома жалуемся.. Меня мои родные всегда жалеют... Я имею в виду доню и мужа.
 А для остальных у нас все хорошо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!