Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон  (Прочитано 5687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Розовое доминоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Начало темы : 12 августа 2011, 14:24 »
Минздравсоцразвития решило бороться с курением в России радикально. Ведомство Татьяны Голиковой подготовило самый жесткий в истории страны антитабачный закон, пишет сегодня "РБК daily".

В частности, начиная с 2014г. предполагается полностью запретить курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Более того, будет запрещено курить у входов в вокзалы и аэропорты - курильщику придется отойти на 10 м. С 2015г. нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья. Кроме того, закон обеспечивает "защиту от табачного дыма" для лиц, находящихся в тюрьмах и СИЗО.

Существенно изменятся и правила розничной продажи сигарет. С лета 2013г. они окажутся вне закона во всех торговых точках площадью менее 50 кв. м, то есть там, где сегодня продается основная масса сигарет. В более крупных торговых точках продажа будет осуществляться без выкладки, а покупатель сможет выбирать товар по специальному прейскуранту.

При этом регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению. Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

Кроме того, предлагается полностью запретить не только рекламу, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность. Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.

Также может быть скорректирована акцизная политика: в случае принятия законопроекта в нынешнем виде самые дешевые сигареты будут стоить 61 руб.

По данным "РБК daily", в настоящий момент идет активное обсуждение текста в заинтересованных министерствах и ведомствах.


 http://top.rbc.ru/society/12/08/2011/610121.shtml?from=qip

 

LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #126 : 09 февраля 2013, 00:04 »
Ругаться не люблю, но не могу молчать. Спокойными уже невозможно оставаться. И по доброму беседу вели с курящими в подъезде и всячески-БЕСПОЛЕЗНО!!! У всех есть балконы, но тем не менее, на первом этаже курит несколько человек в любое время года, даже, лень на улицу выйти, плюс еще пару на промежуточных этажах. Наш этаж конечный, смог стоит неимоверный! Двери у нас хорошие, двойные, изолируем как можем, а толку? Зашли домой и весь шлейф к нам, поднимаюсь на 5 этаж с ребенком (лифта нет) и нюхаем эти экскременты, иначе не назовешь. Еще вечные, вонючие литровые банки с окурками. То же самое, что горшок поставить на площадке и сходить, простите. Говорю им про свинство, старый сосед отвечает, что платит за это уборщице и его не волнует: что хочу-то и делаю. Муж постоянно стал проветривать, но соседка(установила ящик для хранения картофеля и боится, что замерзнет) со психу, однажды, закрыла окно и стекло разбила, пошла всем сообщать, что это мы сделали. Затем она написала в ЖКХ, чтобы все фрамуги заколотили. Глаза режет подниматься в квартиру. Вот сижу, занимаюсь поисками правды в интернете, тоже писать придется..и по ящику(коляску при открывании двери некуда ставить) и по вентиляции, не знаю только, как по правилам дела должны обстоять с не заколоченными окнами в подъезде зимой? А с курильщиками проблема... и правомерному решению она, видимо, не подлежит...

Источник: http://www.pchelenok.com/lineyki-s-foto/
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.

логика

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #127 : 09 февраля 2013, 00:15 »
У меня муж по этому поводу курить бросил, уже почти 3 месяца ни-ни. Зато вся мерзость характера полезла наружу! (дьявол)

LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #128 : 09 февраля 2013, 00:26 »
 (смех_оскал) ну, ничего. Мой отец курить бросил, раз и навсегда(в моем далеком детстве) и муж много лет назад бросил курить, теперь терпеть запах не может. Хотя, оба заядлые были..

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #129 : 09 февраля 2013, 05:23 »
Я сама , но это МОЙ выбор  (пардон)

Долой табак – или человека?
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358

« Последнее редактирование: 09 февраля 2013, 10:39 от Крошка Ксю »

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #130 : 09 февраля 2013, 09:59 »
Я сама <изображение>, но это МОЙ выбор  (пардон)

Долой табак – или человека?
[spoiler=Несколько цитат]
Цитата
Пусть теперь ограничат людей в пользовании парфюмерными отдушками,а затем введут закон о потливости и борьбе с потными людьми особенно
Значит у вас есть выбор.Вы выбрали- курить.И курите в подьезде- тем самым,не оставляя выбора некурящим.Я не могу выбирать нюхать мне сегодня или не нюхать,когда поднимаюсь по лестнице в подьезде  или лифте.А вы можете выбрать место курить,например у себя дома или на балконе.А если вам холодно на балконе,вы можете не курить и это тоже будет выбор ваш.А то какая то игра в одни ворота.

LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #131 : 09 февраля 2013, 10:14 »
  Я понимаю, что у каждого есть свои привычки и пристрастия. Есть свободы и права. Но некоторые, свои потребности удовлетворяют не смотря на место и среду обитания других людей. Я не ненавистник людей с их вкусами и образом жизни. Разделением не занимаюсь. Если Вы прочли вышеизложенные сообщения, то возможно, поймёте.
  Хорошо сказано у Вас в цитате про туалет, но выходит так, что курящие люди(в своей ситуации я имела ввиду подъезд) "высераются" регулярно и часто в том самом общественном месте, не смотря на то, что туалет имеется у них дома(балкон), но им там видите ли неудобно, лучше в подъезде. У меня тоже есть в квартире туалет, а я завтра поиду и справлю свою нужду в подъезде, да еще и бумажки раскидаю (вместо окурков), а почему нет? Ведь выдыхаемый табачный дым это тот же переработанный организмом продукт, так почему мы должны нюхать эти испражнения? В Вашей цитате выражено недоразумение заинтересованной стороны -  почему пытаются курящих ущемить и унизить, процент которых велик?! так вот, на данный момент, самый большой процент из этого количества, ущемляет и унижает большее число некурящих своим пренебрежением и наплевательством во время удовлетворения своих потребностей.
   Еще раз повторю, дискриминации никакой не пропагандирую, пойму всех, но НАБОЛЕЛО!
Я всеми руками за правовые ограничения, иначе, народ не хочет понимать.
09 февраля 2013, 10:03
Значит у вас есть выбор.Вы выбрали- курить.И курите в подьезде- тем самым,не оставляя выбора некурящим.Я не могу выбирать нюхать мне сегодня или не нюхать,когда поднимаюсь по лестнице в подьезде  или лифте.А вы можете выбрать место курить,например у себя дома или на балконе.А если вам холодно на балконе,вы можете не курить и это тоже будет выбор ваш.А то какая то игра в одни ворота.

Совершенно с Вами согласна.
« Последнее редактирование: 09 февраля 2013, 12:24 от LiDiVa »

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #132 : 09 февраля 2013, 10:17 »
Значит у вас есть выбор.Вы выбрали- курить.И курите в подьезде- тем самым,не оставляя выбора некурящим.


да что вы за подъезды то зацепились  (нифигасе)
года четыре назад пришлось снимать квартиру в НЛ (чтоб к работе ближе было), так вот на площадке молодняк курил  и не просто курил (имею ввиду анашу) так что топор можно вешать было - в квартиру ни чего не тянуло  (пардон)

09 февраля 2013, 10:16
 
   Еще раз повторю, дискриминации никакой не пропагандирую, пойму всех, но НАБОЛЕЛО!


а именно так это и выглядит :))


LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #133 : 09 февраля 2013, 10:27 »
Вы, даже, понимать не хотите. О чем говорить? Вот поэтому и рассматривают подобные ограничения на уровне закона. И не только подъезды(это острое) на остановке спокойно стоять невозможно, в маршрутку садятся-выдыхают в лицо свой выхлоп, по тротуару надо бежать и обгонять курящего или терять время на то, чтобы подождать когда "выхлопная труба" пройдет дальше, мамаши гуляют на детских площадках и курят, да много ситуаций. Вы (курящие) сами провоцируете такое отношение, а потом еще и насмехаетесь как что выглядит. А по поводу "зацепились", так если все пускать на самотек - реально свинарник во всем будет, а я в этом жить не хочу и это МОЙ выбор.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #134 : 09 февраля 2013, 10:48 »
LiDiVa, вы помните что из сухого закона вышло? Пить стали меньше разве?
А Вас не раздражают на той же остановке выхлопные газы (они намного вреднее), вы ведь ими дышите тоже или как?
Давайте запрещать все вредные привычки от ковыряния в носу и обкусывания ногтей до пристрастия к фастфуду (считаю это тоже вредной привычкой) и кока-коле.

09 февраля 2013, 10:34
Цитата
Онищенко высказал мысль, что положительный герой курить не может (на экране).
Отсюда делаем вывод: Гитлер (не пил, не курил) - герой положительный; Крокодал Генна и Шерлок Холмс - герои отрицательные.
Первого показывать и пиарить почаще. Последних подвергнуть остракизму.

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #135 : 09 февраля 2013, 11:02 »
LiDiVa, вы помните что из сухого закона вышло? Пить стали меньше разве?
А Вас не раздражают на той же остановке выхлопные газы (они намного вреднее), вы ведь ими дышите тоже или как?
Давайте запрещать все вредные привычки от ковыряния в носу и обкусывания ногтей до пристрастия к фастфуду (считаю это тоже вредной привычкой) и кока-коле.

09 февраля 2013, 10:34

Я не прицепилась к подьезду.Просто иду и одна и с детьми в день не по одному разу.И от такой вони я дышать не могу,старший нос в шарф засовывает и старается не дышать. Почему кто то считает себя лучше нас,удовлетворяя свои желания?! Курящие выбрали свои привычки,наслаждаются ими в любом месте и еще хотят,чтобы им ничего не ограничивали.Дома у них маленькие дети,им не надо видеть и нюхать,а в подьезде же не люди и не дети. Фастфуд- из другой оперы,как и козявки,эти вещи не наносят вред окружающим и точно личное дело.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #136 : 09 февраля 2013, 11:08 »
solnce, фастфуд то не наносит... а как же ожирение... плохо вы осведомлены

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #137 : 09 февраля 2013, 11:19 »
solnce, фастфуд то не наносит... а как же ожирение... плохо вы осведомлены
Курите-на здоровье.Это ваш выбор и ваше право.А мое право-не нюхать эти выхлопы в общественных местах, в том и числе и подъездах и лифтах.
 Чужое ожирение меня касается только единственным образом-в толкучке автобуса.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #138 : 09 февраля 2013, 11:27 »
Курите-на здоровье.Это ваш выбор и ваше право.


(кланяюсь) спс


 Чужое ожирение меня касается только единственным образом-в толкучке автобуса.

раздражает?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #139 : 09 февраля 2013, 11:37 »
раздражает курение безумно, вот до дрожи прям. Ненавижу табачный дым, запах, фууу. И почему я должна этим дышать, пока другие наслаждаются? закройся у себя в туалете, кури и дыши сколько влезет. Я-то почему должна этим дышать?
09 февраля 2013, 11:35
И не только подъезды(это острое) на остановке спокойно стоять невозможно, в маршрутку садятся-выдыхают в лицо свой выхлоп, по тротуару надо бежать и обгонять курящего или терять время на то, чтобы подождать когда "выхлопная труба" пройдет дальше
согласна полностью. Еще стоишь в очереди на маршрутку и какой-нибудь умный, стоящий впереди, закуривает. И вся очередь за ним вынуждена это нюхать.
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #140 : 09 февраля 2013, 11:49 »
(кланяюсь) спс

раздражает?
Вы читаете только то что хочется?

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #141 : 09 февраля 2013, 11:53 »
раздражает курение безумно, вот до дрожи прям. Ненавижу табачный дым, запах, фууу. И почему я должна этим дышать, пока другие наслаждаются? закройся у себя в туалете, кури и дыши сколько влезет. Я-то почему должна этим дышать?
09 февраля 2013, 11:35
согласна полностью. Еще стоишь в очереди на маршрутку и какой-нибудь умный, стоящий впереди, закуривает. И вся очередь за ним вынуждена это нюхать.

меня тоже многое раздражает... ну например то, что летом я не могу спокойно вечерочком прогуляться возле озера с детьми, не опасаясь наткнуться на горы мусора оставленные горожанами, не могу в том же озере искупаться, не порезав ногу о стекла, которые те же отдыхающие в воду кидают  (убьюсь_об_стену) (причем убирают сами жители, администрация денег не выделяет, а горожане релаксирующие на пленере безбожно гадят)
Давайте уважительнее друг к другу относится... а не быть жутко принципиальными. Просто вымораживает  (дьявол)
09 февраля 2013, 11:51
Вы читаете только то что хочется?

Вы тоже  (пардон)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #142 : 09 февраля 2013, 11:58 »
Крошка Ксю, Ксения, Вы можете выбирать, гулять Вам там, где мусор или нет. А я, к сожалению, не могу выбирать, жить мне в этом подъезде, где бесконечно курят и весь дым у меня в квартире, или нет. То есть я просто заколебусь переезжать. Потому что курят везде!!! Это касается и остановок общественного транспорта
09 февраля 2013, 11:56
Давайте уважительнее друг к другу относится... а не быть жутко принципиальными. Просто вымораживает  (дьявол)
я не принципиальна, ну вот особенность организма такая, не выношу дыма табачного. И вас, Ксения, я очень уважаю. До тех пор, пока на меня не начинают дымить
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #143 : 09 февраля 2013, 11:59 »
Крошка Ксю, Ксения, Вы можете выбирать, гулять Вам там, где мусор или нет. А я, к сожалению, не могу выбирать, жить мне в этом подъезде, где бесконечно курят и весь дым у меня в квартире, или нет. То есть я просто заколебусь переезжать. Потому что курят везде!!! Это касается и остановок общественного транспорта
09 февраля 2013, 11:56
я не принципиальна, ну вот особенность организма такая, не выношу дыма табачного. И вас, Ксения, я очень уважаю. До тех пор, пока на меня не начинают дымить

так вот я тоже не могу выбирать... у мну дом на берегу озера... и чё мне делать - отстреливать отдыхающих?

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #144 : 09 февраля 2013, 12:01 »
ну вот, чтоб не отстреливать и придуман антитабачный закон  (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #145 : 09 февраля 2013, 12:03 »
ну вот, чтоб не отстреливать и придуман антитабачный закон  (смех_оскал)

Он для другого придуман - его цель выкачать бабла побольше, там не о народе думается
, к сожалению.
Цитата
По расчетам Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России с учетом потерь лет потенциальной жизни или непрожитых лет вследствие преждевременных смертей от всех причин, связанных с курением, упущенная выгода в производстве ВВП составляет 1 200 442 395 600 руб. или 6,3 % ВВП.
Упущенная выгода. Может это не даёт вам спокойно спать? Цифра с двенадцатью нолями? 
Как я и говорю - каждый видит и читает, то что он хочет видеть и читать.
Так правильно наверное, так жить проще.
09 февраля 2013, 12:03
интересно никотиновую кислоту тоже запретят (ржу)

 (оффтопик)
Цитата
В Израиле, проведя исследование военнослужащих установили, что курящие не страдают прыщами.
В Америке выявили список неизлечимых болезней, которыми курящие страдают гораздо меньше, например болезнь Альцгеймера, а также болезнь Паркинсона, которой страдает величайший боксер Муххамед Али.
Выяснилось, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. И в отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные - темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина - норникотин.
Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.
Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Он действует как мягкий антидепрессант, тем самым предохраняя курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.
В среде курильщиков намного реже встречается герпес.

LiDiVa

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: сыночек Иван-Царевич, 03.10.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Первомайский
  • 89500668757
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #146 : 09 февраля 2013, 12:16 »
ну вот, чтоб не отстреливать и придуман антитабачный закон  (смех_оскал)

 (гуд)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #147 : 09 февраля 2013, 12:17 »
Крошка Ксю, Ксюша! Да разве я возражаю! курите на здоровье! Только чтоб мне и детям не нюхать
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #148 : 09 февраля 2013, 13:25 »
мой старший ребенок болен бронхиальной астмой,  поднимается по прокуренной лестнице и домой заходит со свистящим дыханием, бронхоспазм.. платком закрывала мелкому лицо и бегом неслись из подъезда или в квартиту. как мы любим рассуждать о нашем праве, о том, что не несет шлейф в квартиры- все это до той поры, пока чужое курение не станет вашей проблемой. так сложилось, что у нас  проблема  эта решилась, частично, переездом в другую местность. но ведь везде найдется, пардон, быдловатое население, которое "имеет право". а что бы  прилюдно не совокупляться  в песочницах- имеют право.. 
09 февраля 2013, 13:13
унылая позиция.. "я курю где хочу и относитесь ко мне с терпением.. вы будете дышать моим зловонным дыханием, я же имею право на недостатки, а вы имеете право на толерантность.." а сколько эстетики в шмыганье сигаретки в подъезде или на остановке автобусной, Гарбо не мечталось)

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #149 : 09 февраля 2013, 14:20 »
Крошка Ксю, Ксюша, здесь ведь на форуме никто не занимается выкачиванием бабла, и если у небольшой группы негодяев и стоит такая цель, так мирные граждане не имеют к ней никакого отношения. А закон люди поддерживают именно потому, что некоторые курильщики здорово ущемляют права некурящих. Вы ведь тоже за то, чтобы права не ущемляли?
Так вот, представьте, вы не выносите резкий запах не очень хороших духов (вместо духов можно представить то, что вам не нравится). Но каждый день вам приходится вдыхать его вновь и вновь поднимаясь и спускаясь по подъезду, окутанному облаком ненавистного запаха. День, неделя... года - один и тот же запах, ненавистный запах. Тот, кто еще не сошел с ума, выдерживая это - человек просто с супер здоровой психикой.
Что касается подъезда - это замкнутое пространство, поэтому запахам там сложно рассеиться или унестись воздушным потоком, как на улице. И к тому же по нему вы ходите ежедневно (в отличие от кафе и подобных замкнутых мест).
По этим причинам курение в подъезде  наносит окружающим вред гораздо больший, чем курение во многих других местах. Подтверждением этому слежат многочисленные просьбы и жалобы со стороны некурящих.

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: Минздрав подготовил самый жесткий в истории РФ антитабачный закон
« Ответ #150 : 10 февраля 2013, 17:58 »
интересно никотиновую кислоту тоже запретят (ржу)

очень смешно...

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!