Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Иммунодефициты у детей  (Прочитано 11135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Иммунодефициты у детей
« Начало темы : 25 ноября 2011, 08:38 »
вебинар лаборатории "инвитро" Первичные иммунодефициты у детей

Может можно саму презентацию скачать где-нибудь? Я пока не нашла...










Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 ноября 2011, 10:07 от Sarasvati »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #1 : 25 ноября 2011, 09:15 »
Замечательные таблицы!
Посмотрим на критерии иммунодефицитов на Западе, о которых я писал ранее.
16 мая 2011. Предупредительные знаки идентифицируют первичные иммунодефицитные заболевания.
Три главных предупредительных признака могут помочь идентифицировать детей с основными первичными иммунодефицитными заболеваниями, согласно результатам ретроспективного обзора, опубликованного в он-лайновом выпуске «Pediatrics» от 11 апреля.
«У детей с тяжелыми, повторяющимися, или необычными инфекциями может быть первичное иммуноддефицитное заболевание», - пишут Анбежил Суббараян (Anbezhil Subbarayan) (Department of Paediatric Allergy and Immunology, University of Manchester, Royal Manchester Children's Hospital in Manchester, United Kingdom), и коллеги. «Десять предупредительных знаков были предложены группами поддержки пациентов, чтобы помочь идентифицировать детей с первичным иммунодефицитными заболеваниями, но никогда не проверялись в строгом научном исследовании».
Цель исследования состояла в том, чтобы изучить значимость этих 10 предупредительных знаков в предсказании определенных первичных иммунодефицитов среди 563 детей. Медицинские отчеты были рассмотрены для 430 детей с определенным первичным иммунодефицитом, и 133 детей, для которых полное обследование не привело к диагнозу определенного первичного иммунодефицита.
Факторами, наиболее прогнозирующими в отношении первичного иммунодефицита, были семейная история иммунодефицитов, сепсис пролеченный введением внутривенных антибиотиков у пациентов с нейтрофильным первичным иммунодефицитом, и дефицит роста у детей с Т-лимфоцитарным первичным иммунодефицитом. Когда эти 3 признака присутствовали, первичный иммунодефицит был правильно идентифицирован у 96 % пациентов с дефицитом нейтрофилов и комплемента, и у 89 % детей с иммунным дефицитом T-лимфоцитов. Единственный предупредительный знак, который правильно идентифицировал пациентов с B-лимфоцитарным первичным иммунодефицитом - была положительная семейная история.
 «Наши результаты предоставляют общим педиатрам простую обработку 10 предупредительных знаков, для того, чтобы идентифицировать детей с лежащими в основе иммунодефицитными заболеваниями».
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33537
Приятно было слушать и не услышать ни одной сказки про иммуностимуляторы, модуляторы и прочее враньё!
Важно отметить, что "рецидивирующие, респираторные неосложненные вирусные инфекции" не являются признаком иммунодефицита! И не нужно кричать на весь интернет, что у ребенка СПИД, если у него сопли после посещения детского сада!
Я бы сказал проще: ни кто не доказал вирусную этиологию (происхождение) соплей.  Вспомните, кому хоть раз при обращении в медучреждение подтверждали этот диагноз анализами? Быть сопляками - возрастная особенность и не более!
Поэтому "иммунитет" ни куда не падает и его "поднимать" не нужно различными зельями производства сомнительных контор!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #2 : 25 ноября 2011, 10:08 »




25 ноября 2011, 09:34





















Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 ноября 2011, 12:08 от Sarasvati »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #3 : 25 ноября 2011, 10:12 »
Ещё раз спасибо! Жду вопросы.
Лабораторную диагностику иммунодефицитов первого уровня может назначить любой врач.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #4 : 25 ноября 2011, 16:27 »
Вам спасибо, что даете столько интересных заданий и тем для обсуждений. Я думаю, многим в радость выполнять их по мере возможности. Для меня лично возможность не зачахнуть окончательно в своем нескончаемом декретном отпуске...

Последний слайд про дифференциальную диагностику ПИД:

в презентации есть еще слайды с фото больных, их я пропускала, нужно добавить?

Мне как человеку, далекому от медицины, неплохо было бы разобраться в базовых понятиях иммунологии, прежде чем появятся вопросы. Судя по частоте встречаемости, которую упоминала доктор в вебинаре, шансы родить ребенка с ПИД крайне малы. Поэтому возможно больше заинтересует вопрос вторичной иммунной недостаточности. Кстати, в одном из фильмов слышала, что сейчас на западе много аутоимунных заболеваний у детей, которые появляются как следствие вакцинации. Это правда? Вадим Ахняфович, а вы встречали пациентов с ПИД в своей практике?
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 25 ноября 2011, 19:10 от Sarasvati »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #5 : 11 декабря 2011, 02:16 »
Судя по частоте встречаемости, которую упоминала доктор в вебинаре, шансы родить ребенка с ПИД крайне малы. Поэтому возможно больше заинтересует вопрос вторичной иммунной недостаточности. Кстати, в одном из фильмов слышала, что сейчас на западе много аутоимунных заболеваний у детей, которые появляются как следствие вакцинации. Это правда? Вадим Ахняфович, а вы встречали пациентов с ПИД в своей практике?
Я не встречал в своей практике больных с диагностированным ПИД. Видимо, они просто не доживают до правильного диагноза.
Видел несколько смертей от вакцинации, но эти больные до постановки прививок были здоровы.
Неплохо бы было добавить картинки про поствакцинальные осложнения с вебинара, чтоб любители острых ощущений ставить бесчеловечные опыты над детьми получили истинное наслаждение! 

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #6 : 11 декабря 2011, 09:31 »
Я к сожалению не помню там фоток с ПВО, может подскажете в какой примерно части лекции это было?
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #7 : 11 декабря 2011, 09:33 »
Я к сожалению не помню там фоток с ПВО, может подскажете в какой примерно части лекции это было?
Там, где рассказывали про поствакцинальные осложнения к концу лекции.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #8 : 11 декабря 2011, 10:31 »
Может они вырезали в записи этот кусок и говорили про это только в он-лайн версии лекции? С утра бегло с 30ой минуты посмотрела и не нашла. Возможно, я прохлопала опять...
Награды
Многодетная  мама форума

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #9 : 11 декабря 2011, 14:19 »
Все равно, большое спасибо за добровольную помощь.  (цветы)

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #10 : 14 декабря 2011, 13:05 »
зашла в список вебинаров на сайте инвитро, залезла в заинтересовавший меня,чтобы перекачать картинки в отдельной теме, но объясните кто скачивал уже...я впервый раз вижу этот самый "вебинар"...у меня открывается видио и мужчина что то читает, но наверное у меня скорость маленькая и грузиться как то частями по полчаса блин...еще инет просит что то установить ,какую то программу чтобы я могла что то открыть у них...посмотрим выйдет что то или нет.
14 декабря 2011, 13:04
вот засада....то ли грузиться то ли висит просто комп  (крейзи)

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #11 : 14 декабря 2011, 14:06 »
Я PrintScreenом картинки доставала, пока других методов не нашла :)
Награды
Многодетная  мама форума

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #12 : 14 декабря 2011, 17:09 »
понятно что принтскрином только как эти картинки появляются??вот у меня слева начал говорить лектор вместе с его лекцией последовательно появляются картинки которые надо успеть скопировать?так что ли получается?просто у мен дико все виснет и я не могу сооюразить как картинки листать
14 декабря 2011, 16:26
всё.получается...

юля шубина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Лёвушка 11.02.2011 Ксюшенька 07.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: слюдянка/иркутск
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #13 : 28 июня 2013, 23:04 »
у дочери гемангиома-это доброкачеств новообразование, значит у нее может быть имуннодефицит,я  правильно понимаю??? у сына диагноз множественный лимфоденит... значит тоже?что-то я совсем запуталась.... (пардон)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #14 : 28 июня 2013, 23:48 »
у дочери гемангиома-это доброкачественное новообразование, значит у нее может быть иммунодефицит, я правильно понимаю??? у сына диагноз множественный лимфаденит... значит тоже? что-то я совсем запуталась.... (пардон)
Как раз не могут быть признаком иммунодефицита. Про консервативное лечение гемангиом - есть отдельная тема.

юля шубина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Лёвушка 11.02.2011 Ксюшенька 07.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: слюдянка/иркутск
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #15 : 29 июня 2013, 00:48 »
сейчас поищу (окей)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Иммунодефициты у детей
« Ответ #16 : 23 сентября 2014, 06:20 »
Иммунная защита новорожденных оказалась сильнее, чем думали.

Исследователи из King's College London нашли у новорожденных эффективный механизм иммунной защиты от инфекций, отличный от механизма иммунной реакции взрослого организма. Работа опубликована в журнале Nature Medicine.
Согласно сложившимся представлениям, из-за незрелости иммунной системы у новорожденных наблюдается сниженный иммунный ответ на бактериальное и вирусное заражение. Как считается, врожденная иммуносупрессия (подавленный иммунитет) защищает организм младенца от избыточной воспалительной реакции при заселении желудочно-кишечного тракта условно-патогенной микрофлорой.
Группа иммунологов во главе с Диной Гиббонс (Deena Gibbons) изучила возможности Т-клеток иммунной защиты новорожденных, анализируя образцы крови 28 экстремально недоношенных младенцев в первые недели их жизни. Ученые обнаружили, что у новорожденных основной функцией Т-лимфоцитов (центральных регуляторов иммунного ответа), в отличие от взрослых, является продуцирование интерлейкина-8 (IL8). Функцией этого фактора воспаления является активация клеток-нейтрофилов, играющих важную роль в защите организма от чужеродных агентов. Гиббонс и ее коллеги подчеркивают, что этот механизм очень ярко выражен у недоношенных младенцев, в особенности у тех, кто сразу после рождения столкнулся с бактериальной инфекцией или имеет серьезные дефекты развития.
«Мы выяснили, что у младенцев есть врожденный, вполне эффективный механизм защиты от бактериальных инфекций, который работает иначе, чем у взрослых, - отметила Гиббонс. – Этот механизм, возможно, задействован и в защите плода от материнской инфекции во внутриутробный период». В потенциале принудительная активация Т-лимфоцитов может стать мишенью для терапии недоношенных, для которых бактериальное заражение является главной угрозой для жизни.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!