Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: заготовки  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lopez2010Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын Константин 17.04.2007 Дочь Анна 05.04.2003
  • Род.дом: Шелеховский Роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Переулок Есенина 5-3
    • Награды
заготовки
« Начало темы : 22 июля 2010, 01:32 »
Все из нас любят полакомиться зимой разными вкусностями. (язычёк) (язычёк) Вот мой рецепт:
  ПОМИДОРЫ С ЛИМОНОМ. (крейзи) (крейзи)
  1кг помидоров, 1 луковица, цедра 1 лимона.
 Маринад 1 л воды, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара.
 с лимона ножом по кругу аккуратнр срезать цендру лимона. в банки уложить кольца репчатого лука, помидоры и полоску цедры. Банки 2-ы залить кипятком, выдержать 5 мин. На 3 раз в кипяток добавить соль, сахар, в каждую банку влить по 1 ст.л. лимонного сока, залить кипящим маринадом и закатать. Укутать до полного остывания.
Девчата если есть у кого интнресные рецепты пишите (хлопаю) (идея)

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #1 : 22 июля 2010, 17:43 »
Рецепт из инета, получается вообще классно, огурчики сразу уже вкусненькие такие, а через сутки просто обалденные.

1 кг огурцов
7 зубчиков чеснока
1 пучок укропа
1 пучок петрушки (я делала без петрушки, вместо нее зеленый лук порезала)
соль
Способ приготовления:

Срезать у огурцов кончики с двух сторон, разрезать каждый на 4 части вдоль.
Выложить 1 слой огурцов на дно кастрюли, сверху потереть на мелкой терке 2 зубчика чеснока, равномерно распределить, обильно посыпать огурцы малосольные мелко нарезанной зеленью, посолить, повторить слой огурцов, чеснока и зелени, так, пока не закончатся огурцы.
Кастрюлю хорошо потрясти.
Огурцы можно кушать сразу, на второй день после приготовления получаются малосольные огурцы.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

lopez2010Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын Константин 17.04.2007 Дочь Анна 05.04.2003
  • Род.дом: Шелеховский Роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Переулок Есенина 5-3
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #2 : 24 июля 2010, 19:10 »
ГОЛУБЦЫ "ЗАКУСОЧНЫЕ"
 1вилок капусты, 3-4 морковки,1 луковицу, 3 лавровых листа, по 5 горошин черного и душистого перца.
МАРИНАД ; 1л воды, 2ст. л соли, 2 ст л сахара, 1 ч. л.70% уксуса.
 Капусту бланшировать в кипятке 5 мин. азобрать кочан на листья. Марковь натереть на крупной терке, лук мелко на резать. На каждый лист уложить начинку из моркови и лука и сформировать тонкие голубцы. У ложить голубцы в посолочную емкость и залить рассолом Голубцы будут готовы через 2 недели.
 Для маринада; вскипятить воду с солью, сахаром, специями и добавить в конце уксус.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #3 : 24 июля 2010, 19:22 »
Кинула темку в закладки. Помидоры "пальчики оближешь":
в 0,5-0,8л бану на дно  лист смородины, укроп, хрен, петрушка, чеснок, помидорки мелкие либо порезать плотно уложить, 1 ст л раст масла, сверху 2-3 кольца лука, залить заливкой (на 3л воды 3ст л соли, 7ст л сахара, перец, лавруха,вскипятить) стерилизую в духовке при 130 градусах сразу несколько банок 10 мин, вливаю 0,5 чл уксусной к-ты в банку, закатываю.
хороши маленькие банки - открыл-съел. в нашем случае - сожрал- такая вкуснотища! (хорошая)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Женька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Ваши деточки: Девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #4 : 03 августа 2010, 15:18 »
Девочки, подскажите пожалуйста, рецепт компота из ягодки: малины или смородины:-). А то живу сейчас на даче, собрала ягодку, компотик хочу сделать:-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

lopez2010Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын Константин 17.04.2007 Дочь Анна 05.04.2003
  • Род.дом: Шелеховский Роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Переулок Есенина 5-3
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #5 : 15 августа 2010, 18:28 »
Девочки, подскажите пожалуйста, рецепт компота из ягодки: малины или смородины:-). А то живу сейчас на даче, собрала ягодку, компотик хочу сделать:-)
Приветик, есть один рецепт компота
Заливка: на 1 л воды- 1.2 кг сахара. Подготовленные ягоды голубики  и малины ( в соотношенни 1:2) слоями укладывают в банки по плечики и заливают сиропом.Затем стерелизуют 20 мин.(литровые банки) Ну в место голубики можно любую другую ягоду.

Женька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Ваши деточки: Девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: (Нет темы)
« Ответ #6 : 17 августа 2010, 08:52 »
Приветик, есть один рецепт компота
Заливка: на 1 л воды- 1.2 кг сахара. Подготовленные ягоды голубики  и малины ( в соотношенни 1:2) слоями укладывают в банки по плечики и заливают сиропом.Затем стерелизуют 20 мин.(литровые банки) Ну в место голубики можно любую другую ягоду.
Катя, спасибо большое))) (цветы)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #7 : 17 августа 2010, 09:07 »
 (шарик) Отмечу полезную темку. Писать пока некогда.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #8 : 17 августа 2010, 09:29 »
Вчера пурхалась огурцы солила. рецепт моей свекрови - несколько лет только им и пользуюсь, огурцы  (гуд) Заливка: на 3л воды: 6 стол ложек с горкой сахара, 5 стол ложек без горки соли, специи (либо на дно банки, либо купить наборы специй для засолок - в рассол), перед укупориванием вливаю 1чл уксусной кислоты. тк храню в помещении, то заливаю кипятком троекратно. те 1 раз просто кипятком, минут 5-7 постоят, сливаю, заливаю второй раз кипятком, ну, а третий уже заливаю рассолом.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #9 : 19 августа 2010, 23:57 »
Вчера пурхалась огурцы солила. рецепт моей свекрови - несколько лет только им и пользуюсь, огурцы  (гуд) Заливка: на 3л воды: 6 стол ложек с горкой сахара, 5 стол ложек без горки соли, специи (либо на дно банки, либо купить наборы специй для засолок - в рассол), перед укупориванием вливаю 1чл уксусной кислоты. тк храню в помещении, то заливаю кипятком троекратно. те 1 раз просто кипятком, минут 5-7 постоят, сливаю, заливаю второй раз кипятком, ну, а третий уже заливаю рассолом.

ТОже хочу огурцами заняться,очень понравился рецептик, можно  вопросы:
а сколько с 3-х литров воды примерно банок получается? Огурцов примерно сколько надо? Банки стерилизуете? После закатки переворачиваете банки и в тепло?





NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #10 : 20 августа 2010, 12:52 »
В среднем в трехлитровку входит 1.5 кг огурцов и 1,5 л рассола ( плюс- минус). переворачиваю, не укутываю, не стерилизую.

Настя

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Виктория, пока единственная и неповторимая!
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Лучшее средство для ухода - ноги.
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #11 : 22 августа 2010, 12:43 »
Спасибо большое буду пробовать  (шарик)

Тараторкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сережа 10.04.2007г. и Ванечка 12.08.2013г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #12 : 26 августа 2010, 13:58 »
Вчера попробовали оранжевое чудо. (рецепт где-то на нашем сайте видела)  Получилось вкусненько, только в след. раз я порежу помидоры помельче

1,5 кг.красных помидор порезать
1 кг. моркови перекрутить на мясорубке
добавить к этому 100 гр. сахара,
1ст.л. соли
1 стакан подсолнечного масла, все тушить 1,5 часа.
за 15 минут до конца варки добавить
100 гр. размолотого чеснока
и 1 ч.л. черного молотого перца
за 5 минут до конца варки 1 ст.л. уксуса. снять с огня. когда остынет, разложить по банкам и закатать.

Мерит

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2223
  • Настоящее имя: НАТАЛЬЯ
  • Ваши деточки: Дарья - 24 года.
  • Род.дом: Бограда.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская.
  • Мерит - возлюбленная солнца.
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #13 : 26 августа 2010, 18:09 »
Вчера пурхалась огурцы солила. рецепт моей свекрови - несколько лет только им и пользуюсь, огурцы  (гуд) Заливка: на 3л воды: 6 стол ложек с горкой сахара, 5 стол ложек без горки соли, специи (либо на дно банки, либо купить наборы специй для засолок - в рассол), перед укупориванием вливаю 1чл уксусной кислоты. тк храню в помещении, то заливаю кипятком троекратно. те 1 раз просто кипятком, минут 5-7 постоят, сливаю, заливаю второй раз кипятком, ну, а третий уже заливаю рассолом.
примерно тоже самое делаю, только двойная заливка.
 в ПРОСТЕРИЛИЗОВАННУЮ 3 ИЛИ 2 ЛИТРОВУЮ банку ( сначало, мою с содой,  на водной бане стерелизую, сушу в духовке разогретой) на дно смородину, листья хрена, укроп, черный перц горошком, чеснок, красный жгучий перец, иногда листья сельдерея добавляю, но огурцы будут тогда с привкусом, не всем нравятся. Далее укладываю огурцы, их предварительно нужно вымочить ( иначе они рассол в себя впитают), вымачиваю не менее 3 часов, а если покупные огурцы то и всю ночь стоят,
Маринад: 6 стаканов воды, ложка столовая, с горкой соли, ложка чайная сахара, закипитить. Залить огурцы, 5-10 мин стоят, сливаю рассол( есть в магазинах специальные пластиковые крышки с дырками, очень удобно) опять кипячу, огурцы прикрыть полотенцем, чтоб не остывали), в закипяченый рассол добавляю ЛОЖКУ столовую уксуса ( у меня 70%), заливаю этой смесью огурцы и закатываю, переворачиваю, укутываю и жду пока остынут, храню под кроватью.
 маринад на 1 банку лучше взять 12 стаканов воды ну и все специи вдвойне в рассол добавить., Можно просто кипятком первый раз залит И ТОЛЬКО ВТОРУЮ ЗАЛИВКУ РАССОЛОМ.
26 августа 2010, 17:57
Вчера попробовали оранжевое чудо. (рецепт где-то на нашем сайте видела)  Получилось вкусненько, только в след. раз я порежу помидоры помельче

1,5 кг.красных помидор порезать 1 кг. моркови перекрутить на мясорубке,добавить к этому 100 гр. сахара, 1ст.л. соли 1 стакан подсолнечного масла, все тушить 1,5 часа. за 15 минут до конца варки добавить 100 гр. размолотого чеснока и 1 ч.л. черного молотого перца за 5 минут до конца варки 1 ст.л. уксуса. снять с огня. когда остынет, разложить по банкам и закатать.
 
я  ДЕЛАЛА ПОХОЖЕЕ, помидоры тоже на мясорубке перекручивала , а еще иногда перца добавляю, тоже перекручиваю на мясорубке..
26 августа 2010, 17:59
  я сейчас "тещин язык" закатала: ;)
3 кг кабачков, 1 кг перца( болгарского), 1 кг помидор, перец и помидоры на мясорубке прокрутить, закипятить, добавить очищенные от семян и кожицы, разрезанные на " Язычки" кабачки, ( кабачек пополам и половинки порезать), 35 мин кипятить на медленном огне, помешивая, далее 1 стакан растительного масла, 0,5 стакана сахара, 1 столовая ложка с горкой соли, 1 столовая ложка уксуса. 1 Красный жгучий перец( купила на рынке) ( не осторо получается, можно больше 2,3 добавить, смотря кто какую остроту любит, и я его режу), 10 зубчиков чеснока,( на давилке растереть), еще 15 мин кипятим и в простерелизованные, мне больше всего нравится 500грамовые банки, закатываю крышками, переворачиваю и под одеяла, храню в подвале.
26 августа 2010, 18:06
прошлым летом МЫ здесь на эту тему тоже общались, здесь много вкусного http://38mama.ru/forum/index.php?topic=14549.0
Мои работы: костюмы для танца живота, вышивка бисером, пайетками, стразами: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=15462.0

Ma-Musik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #14 : 04 января 2011, 17:01 »
 (шарик)

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #15 : 31 августа 2011, 01:42 »
Обожаю делать на зиму апельсиновое варенье.

Варенье апельсиновое

Апельсины варить в течение 4—5 часов до размягчения, периодически доливая воду. Приготовить сироп из воды и 300 г сахара. Остывшие апельсины нарезать кусочками и залить сиропом, после чего оставить на 1 день. Сироп слить, всыпать в него 100 г сахара, довести до кипения и, немного остудив, залить апельсины. Снова оставить на день. Повторить так 4 раза. Готовое варенье разложить в стерилизованные банки и закатать.
Продукты
апельсин    1   кг
сахар    1.5   кг
вода    700   мл

Ma-Musik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Дочь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: заготовки
« Ответ #16 : 31 августа 2011, 20:40 »
Очень вкусная кабачковая икра, теперь делаю только по этому рецепту:
3 кг. очищенных кабачков, 0,5 кг. - лука, 250г.- майонеза, 250 г.- томатная паста, 150 г . - растительного масла, 2 ст. ложки соли , 0,5 стакана сахара, 0,5 ч.ложки перца черного . Кабачки, лук - на мясорубке- варить на медленном огне 1 час, потом добавить остальные ингредиенты и варить еще 1 час. Потом я еще погружным блендером собью , получается как магазинская (гуд)

UA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Екатерина Николаевна
  • Ваши деточки: Илья- 07.11.2006г.; Алиса - 11.09.2010г.; Вероника - 14.11.2012г.
  • Род.дом: все трое на БОГРАДА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
  • счастье это .....................
    • Награды
Ответ: Заготовки
« Ответ #17 : 16 сентября 2012, 11:27 »
подскажите рецепт, как капусту квасить
 

            
 любовь порождает любовь.
платья, балдахин http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302667.new#new
женское http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302668.0
осенняя одежда для мальчиков и девочек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=302666.0
Награды
Многодетная  мама форума

Джил

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: сын Денис и дочь Юлиана
  • Род.дом: Денис и Юлиана на Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Ямская
    • Награды
Ответ: Заготовки
« Ответ #18 : 04 ноября 2012, 22:59 »
В каждый помидор сренего размера, желтые, красные,  кладу  зубчик чеснока. Заливаю рассолом: на лирт воды 2 ст.ложки сахара, 1 ст. ложка соли, уксус чуть-чуть. Кипяченным заливаю уложенные помидорки в банку. Пользуюсь только 800 гр, 1 литровыми.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!