Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выселяют! Что делать?  (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаришкаРАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Медсанчасти ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Выселяют! Что делать?
« Начало темы : 25 мая 2011, 16:34 »
Помогите советом! Что делать????
Предыстория.
 Моя подруга осталась без родителей (мать погибла, когда ей было 4 года, в 10 потеряла отца), воспитывали дедушка и бабушка (оба умерли лет 10 назад). Замуж вышла в 18 (по залету), муж (не могу подобрать порядочного слова что бы назвать это чудо природы) практически не работал, пил. Жили в квартире, доставшейся от ее родителей. Собиралась развестись после 6 лет этих «мытарств», но почему-то (этого не смог понять вообще никто из знакомых и подруг) родила второго, спустя года два наконец то развелась (у мужа уже периодически случалась белая горячка). Алиментов практически не получала, т.к. муж пил, гулял и приходил в дом поесть и что-нибудь утащить, что б выпить еще. Она же тянула на себе все хоз-во, работая уборщицей и получая нищенскую зарплату, но!!! она еще сумела получить образование, окончив авиационный техникум и политех по специальности «машиностроение». В итоге-работа технологом с з\п 15 т.р.!!! Теперь старшего забирают в армию, младший – в 5 классе. Из-за проживания на нищенскую з\п, она не платила за квартиру(неприватизированную) 3 года.
А теперь ВОПРОС.
Что делать - выселяют из квартиры!!!!!
    Пришли судебные приставы и предупредили, что в случае не погашения 90 т.р. образовавшейся задолженности, ее с детьми выселят куда-нибудь в бараки на окраины города.
 Кредит оформить не может – з\п маленькая + 2 ребенка на шее, алименты – 0.

 

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #1 : 26 мая 2011, 13:00 »
Пусть к ним идет работать, на выходные и гасит долг, субсидии пусть оформит (хотя там будет на 500 руб.меньше).  Мне же дают кредиты при з/п в 15 тыс.р. и ре одна воспитываю, как то же выхожу из такой ситуации, у меня коммунальные только составлят 4000 в месяц и ничего. На алименты пусть подаст



точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #2 : 26 мая 2011, 13:02 »
Пусть к ним идет работать, на выходные и гасит долг, субсидии пусть оформит (хотя там будет на 500 руб.меньше).  Мне же дают кредиты при з/п в 15 тыс.р. и ре одна воспитываю, как то же выхожу из такой ситуации, у меня коммунальные только составлят 4000 в месяц и ничего. На алименты пусть подаст
Анна права, за квартиру платить надо!!! ну еще жилье уж свое надо было даааавно приватизировать.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #3 : 26 мая 2011, 14:05 »
Маришка, давайте по порядку (да).

На вашу подругу в суд подали? Вынесли ЧТО? Исполнительный лист или судебный приказ?
Если лист, то ходила ли ваша подруга в суд, а судебный приказ тоже должна была получить по почте - обжаловала ли она его? 10 дней на обжалование. Можно было еще тянуть резину какое-то время.

Далее. Пришли приставы домой. Правильно понимаю? А это означает, что пристав при получении исполнительного документа возбудил производство и сразу же направил Постановление об этом вашей подруге. также там лежало требование явится на прием к приставу для решения этого вопроса. И это означает что ваша подруга этого не сделала. а оно само-то не рассосется. (пардон)

Далее. Пишите-ВЫСЕЛЯЮТ.. ЧТО именно написано в Постановлении о возбуждении исполнительного производства? Поверьте, вы пишите скорее крайнюю меру. Долги у людей и не такие бывают. И ничего. Выплачивают. Бывает по несколько лет. Поэтому давайте сделаем так, есть возможность отсканировать те бумаги, что приставы направили вашей знакомой? пришлите на мыло AlikeevaIA@mail.ru

Я подозреваю что там написано-задолженность за комм.платежи в размере 90 000рублей. Далее, должник приходит к приставу и обговаривает что платить будет частями,с  каждой зарплаты. Пристав направляет Постановление в бухгалтерию работы вашей подруги, и у неё будут удерживать ежемесячно 50% зарплаты. Правда - один момент, ЖКХ получая денюжки от должника в первую очередь чаще всего распределяют их в счет ТЕКУЩЕГО платежа (убьюсь_об_стену). И получается человек платит-платит, а долг медленно тает, потому что и за текучку,а остаток - в счет погашения долга. Пристав каждый месяц будет получать от ЖКХ бумажку с расчетом погашения долга по оплате за комм.услуги.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

МаришкаРАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Медсанчасти ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #4 : 26 мая 2011, 18:47 »
а я и не пишу про то, что платить не надо
для оформления пособия на детей каждый раз не хватало нескольких рублей, что б было ниже прожиточного миимума (доход же показывается с 13-ю процентами) плюс с з\п шли отчисления за учебу
на алименты подавала, только з\п БМ=0, она обращалась в суд по этому поводу - потом были угрозы
с его стороны - заявление забрала (то ли боится -то ли в очередной раз жалко его стало) (тоже не оправдываю)
справку о том, что старший в армии должна прислать в\ч, в которой он служит (под Омском), оттуда пока ничего нет, соответственно, комм.платежи прежние и для банка она мать 2-х детей (старшему же нет еще 21)
и еще на ней  кредит сбербанка,т.к. не на что было делать срочный ремонт - лопнули трубы-стояки и затопила соседей(правда, его гасит исправно) - еше год выплат по 1,5 т.р.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #5 : 30 мая 2011, 01:57 »
К сожалению, судебный пристав не будет делать скидку на наличие кредита у вашей подруги и выплат по учебе. На первом месте расчеты по исполнительным документам!

То есть к примеру получает человек 15 000 рублей (уже без подоходного надлога - чистые на руки). С з/п. платит 1500 по кредиту в банк, 3000 на учебу. Ну и прочее-свет, проезд, покупки и прочее.

Но если в бухгалтерию пристав пришлет бумажку - удерживать 50% в счет погашения коммуналки, то будет так: 15 000:2 =7500

7500 - в счет ЖКХ.
7500 - ей на руки, из них она
Цитата
1500 по кредиту в банк, 3000 на учебу. Ну и прочее-свет, проезд, покупки и прочее.
вот как печально это может выглядеть :(

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #6 : 30 мая 2011, 03:03 »
оформите субсидию попытайтесь!! с таким долгом должны были пойти на встречу. при оплате задолженности около 20% вам вернутся, если сможете оформить субсидию.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #7 : 30 мая 2011, 14:01 »
МаришкаР вы так и не написали, что конкретно происходит в настоящий момент: есть ли исполнительный лист на взыскание денежных средств или решение о выселении, участвовала ли ваша подруга в судебных заседаниях, если нет, то почему.
Если речь идет об исполнении решения о взыскании задолженности, то у нее есть возможность обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством о рассрочке либо отсрочке исполнения решения, к которому могут быть приложены документы, подтверждающие ее действительно тяжелое финансовое положение (справка о з/п), наличие несовершеннолетнего ребенка, наличие кредита, сослаться на то, что сын в армии. Четко указать причины, по которым она просит отсрочку (например укажет, что уплачу весь долг через полтора года, потому что выплачу имеющийся кредит и смогу взять другой), или рассрочку (могу сейчас платить по 4 тыс. долга ежемесячно, т.к. з/п 15000 - 1500 кредит - 2000 текущие коммунальные -4000 еда- 1000 детский сад - 1000 проезд - 1000 лекарства, одежда). В суде нужно убедить судью, что положение действительно тяжелое, но вы все реально сделаете для погашения задолженности. И платить текущие обязательно, соблюдать в дальнейшем график погашения задолженности.       
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

МаришкаРАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Медсанчасти ИАПО, Батищева Е.В.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Выселяют! Что делать?
« Ответ #8 : 31 мая 2011, 20:37 »
К сожалению, судебный пристав не будет делать скидку на наличие кредита у вашей подруги и выплат по учебе. На первом месте расчеты по исполнительным документам!

То есть к примеру получает человек 15 000 рублей (уже без подоходного надлога - чистые на руки). С з/п. платит 1500 по кредиту в банк, 3000 на учебу. Ну и прочее-свет, проезд, покупки и прочее.

Но если в бухгалтерию пристав пришлет бумажку - удерживать 50% в счет погашения коммуналки, то будет так: 15 000:2 =7500

7500 - в счет ЖКХ.
7500 - ей на руки, из них онавот как печально это может выглядеть :(

А с другой стороны – здесь, наверное, не будет процентов (или тоже есть??), она сейчас пытается перезанять, чтобы погасить кредит в банке и взять новый и полностью выплатить долг. Не знаю дадут ли только ей 90 тыс?(((

Бумаг на руках у нее никаких нет. Сказала, что расписалась в бумаге  о задолженности (похоже, дело до суда еще не дошло) и что обязана прийти в управляющую компанию (?) для решения вопроса о погашении долга в течение определенного времени. Пришла в УК – увидела объявление, что должникам нужно сразу погасить 30% от суммы задолженности, а дальше можно гасить в рассрочку – развернулась и УШЛА(!!! детский лепет и полное безрассудство, найти 30 было проще, чем 90, да и там, поди, рассрочка без процентов была-чем думала?). Просила, чтобы звонила и держала в курсе – у нее сот.отключен (достает звонками БМ-не хватает на питье).
слов нет, но, видимо, каждый получает то, чего заслуживает

и еще - я настаиваю, что бы она не тянула, а прямо сейчас начала платить за квартиру, не дожидаясь дальнейших  действий со стороны ук и т.д.  - я права? 

спасибо всем за советы и участие

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!