Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мой дом по мельничной пади.  (Прочитано 45524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Мой дом по мельничной пади.
« Начало темы : 24 июня 2014, 12:29 »

Строимся и живём по мельничной пади.  (цветы)

Тут можно выбрать тему с очень полезной информацией.  (цветы)
http://38mama.ru/forum/index.php?board=14.0
помогаем всем обратившимся за помощью
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 12 апреля 2017, 23:52 от Тех.поддержка »

 

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #26 : 25 июня 2014, 22:58 »
Точно! Спросила мужа говорит 13 улица,  (нифигасе) а я и не знала. Это моё любимое число.  (да)
25 июня 2014, 19:38
Сгоняли, посчитали брус. На столбе по нашей улице кроме таблички с № 13 висит ещё одна, на ней написано ул. Баргузинская.  (да)
25 июня 2014, 22:58
А какой там воздух! Класс! Уезжать не хотелось.  (да)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #27 : 26 июня 2014, 14:35 »
ого! Муж сегодня весь день ездит по строительным магазинам и ни где нет листвяка!  (нифигасе) А нам завтра всё край закупить надо,  (да) послезавтра уже работники на дом выходят.  (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #28 : 26 июня 2014, 16:20 »
ТИГРIЦIЯ, а можно я тебя про фундамент попытаю? Вот эта сумма - это работники, которые вязали арматуру + бетон + материал (типа той же арматуры) + бурение ям? Или нет? А заливали полностью сами, к вам только миксер приехал?

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #29 : 26 июня 2014, 17:00 »
Мама_в_кубе, Надюша да конечно можно.  (воздушный поцелуй)
 Цена= бурение ям+ арматура+проволока+работа по их сварке и связке+ белые жестянные конструкции, + бетон + доставка+работники которые бетон вёдрами заливали в сваи. Не прибавила сюда только трактор который площадку ровнял и вёдра тоже покупали.  (да) Если хочешь все цены точно напишу.  (да)
 Говорят что этот фундамент суперпрочный  (да) и на него можно хоть 5 этажей ставить.  (да) Мы хотели ставить дом 1 этажный, но покумекали и решили что и 2 не помешает.  :)) (да) ;)
26 июня 2014, 16:56
Нашёл мой супруг листвяк, разгружают уже там. Вот и ещё одна сумма  (да) брус на 1 венец на 25т 500р + 2700 доставка.  (крейзи)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 26 июня 2014, 18:53 от ТИГРIЦIЯ »

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #30 : 26 июня 2014, 17:14 »
Лариса, классно! История родового гнезда у тебя получается!  (гуд)
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #31 : 26 июня 2014, 17:23 »
okszim, Спасибо Оксаночка.  (воздушный поцелуй) (сердце)
Мы теперь всей семьёй просто бредим уже этим домом, скорее уже хотим туда на пмж. А главное детям там очень нравится, как приезжаем туда, сразу соседские детишки к ним прибегают играть.  (да) (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Акуна Матата

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Сообщений: 834
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Don't Worry, Be Happy!)
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #32 : 26 июня 2014, 17:28 »
Лора, а рядом много живут? Только летом или круглый год?

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #33 : 26 июня 2014, 17:39 »
Лариса, я тебе на тел. написала, ответь ;)

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #34 : 26 июня 2014, 17:49 »
Через дорогу от нас  живут соседи уже 3 год,  (да) рядом с нами соседи живут уже давно я даже не знаю сколько,  (не знаю не знаю) рядом с ними соседи живут 2 год.  (да) Это те кого я лично знаю,  (стеснительный) а так по садоводству очень много живут  (да) там клёво.   (гуд)
В прошлом году много участков продавались всего по 80 т.г. и очень быстро застраивались.  (да) В этом году продали последний участок, больше на продажу от председателя участков нет. Может быть конечно собственники и продают я не в курсе.  ;)
Мне там нравиться магазин, это что то,  (гуд) в маленьком павильоне ЕСТЬ ВСЁ!  (нифигасе) Меня это конечно поразило очень и цены как на нашей оптовке и ассортимент приличный.  (да) Но вот только очередь туда всегда огромная.  (крейзи)
26 июня 2014, 17:45
Лариса, я тебе на тел. написала, ответь ;)
Саша привет, ага ответила.  ;) Дочки играют в тел постоянно забрать у них не могу.  :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #35 : 26 июня 2014, 18:36 »
Привет всем соседям. Мы на шестом км. Лорочка, не забудьте потом завести собаку-мечту (с аватарки)    (гуд)

Лариса Анатольевна.Автор темы

  • пункт помощи нуждающимся
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +369/-9
  • Сообщений: 3085
  • Руководитель пункта "ДОБРО ОТ СЕРДЦА".
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #36 : 26 июня 2014, 18:45 »
Привет всем соседям. Мы на шестом км. Лорочка, не забудьте потом завести собаку-мечту (с аватарки)    (гуд)
Приветик!  (велкам)
Ой спасибочки!  (цветы) Я теперь очень очень мечтаю о таком "маленьком" пёсике.  (стеснительный) Вольер ему сделаю на пол участка,  (да) осталось только 230т.р. свободных найти и съездить за ним (ней) в Москву.  (да) :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #37 : 26 июня 2014, 19:36 »
ТИГРIЦIЯ, Круто, совсем недорого, мы ж тоже дом ставить собираемся, вот в этом году хотим фундамент залить и весной (а может и зимой) дом поставить. Прицениваемся))) Если что, буду у тебя контакты выспрашивать)))
26 июня 2014, 19:35
ТИГРIЦIЯ, за 230 тр, тебе его привезти сюда должны))) Капец, он же как машина стоит)))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #38 : 26 июня 2014, 22:16 »
ТИГРIЦIЯ, тибетский мастиф? :) тоже их люблю :) предки чаушек :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

the Lily of the Valley

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 279
  • Род.дом: -
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #39 : 26 июня 2014, 22:53 »
Это ж какой должен быть вольер для такой дорогой собаки...

Мама_в_кубе

  • Да почему, в конце концов, каждому своему действию я должен придумывать предлог?© М. Булгаков "Записки юного врача. Морфий"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +81/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое сыновей
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-90-41-41-42-5семь
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #40 : 27 июня 2014, 01:33 »
ТИГРIЦIЯ, вот еще вопрос созрел: а почему ямобуром не получилось самостоятельно ямки делать?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Маматаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка- дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Мельничный тракт
  • Улица: снт ручеек- 2
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #41 : 27 июня 2014, 15:01 »
Всем привет! Отличная темка! Мы живем на 4 км уже 2 года и ни разу не пожалели. У нас на участке был сруб 20 кв.м. в первое лето мы его доделали, утеплили, сделали ремонт и там перезимовали. Потом сделали к нему пристрой и наш домик вырос до 37 кв. м. В пристрое сделали сан.узел. Теперь муж доделывает опалубку для большого дома. Кстати, скважина у нас на глубине 30 метров. Делали развернутый  анализ воды, оказалось, что из всех показателей превышало только железо, но почти в 2 раза.  Поставили фильтр и никаких проблем. В прошлом году прописались на участке и к нам даже педиатр приезжал на патронаж, правда спустя 6 месяцев после рождения дочи:)
Скорейшего вам завершения стройки!

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #42 : 28 июня 2014, 11:10 »
Аня, а вы в каком садоводстве?

Маматаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка- дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Мельничный тракт
  • Улица: снт ручеек- 2
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #43 : 29 июня 2014, 14:42 »
Мы в Ручеек-2, а вы?

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #44 : 29 июня 2014, 16:32 »
Мы в Ручеек-2, а вы?
А мы в СНТ "Новое". А вы на какой улице? У меня у свекрови на 6-й. Часто там бываю :)

Маматаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка- дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Мельничный тракт
  • Улица: снт ручеек- 2
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #45 : 29 июня 2014, 17:13 »
Мы на предпоследней это, кажется, седьмая. ;)

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #46 : 30 июня 2014, 00:06 »
Мы на предпоследней это, кажется, седьмая. ;)
Можно сказать соседи :) у родителей мужа дача на последней улице! А вы к какой больнице прикреплены, что к вам патронаж приезжал?

Маматаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка- дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Мельничный тракт
  • Улица: снт ручеек- 2
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #47 : 30 июня 2014, 22:54 »
Мы прикреплены к 6 поликлинике, а приезжали к нам из районной, по прописке.
Девочки, расскажите в какие садики деток водите?

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #48 : 30 июня 2014, 23:23 »
Маматаси, у меня голова болит как моего вюбилейный пропихнуть в сад... ищу либо прописку липовую (на пару мес чтоб сунуться в очередь) или обмен....

пк для мел пади в дзержинске. а обслуживают наверно с марковской амбулатории. Маматаси, случайно не Оксана Сергеевна у вас была на патронаже? или Ольга Алексеевна?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

)))Daria)))

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Демид апрель 2003, Матвей июль 2010, Екатеринка январь 2014
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю., ОПЦ Протопопова Н.В., ОПЦ Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #49 : 30 июня 2014, 23:45 »
Добрый вечер!  (цветы)Какая темка интересная! Мы строимся на 9км в Раздолье.  Участок в нас уже лет 5. Осенью начали стройку. Завтра выложу фото что получается, если можно!

Маматаси

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Лапочка- дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Мельничный тракт
  • Улица: снт ручеек- 2
    • Награды
Ответ: Мой дом по мельничной пади.
« Ответ #50 : 01 июля 2014, 13:25 »
 Iliska, мы стоим в очереди в сад в юбилейный, но она огромная!!! Я так понимаю, что сейчас прописка не важна, нас без проблем в очередь поставили. А кто из врачей был, я даже не знаю. Когда сказала, что мы в 6-ой наблюдаемся, она очень обрадовалась и даже в дом заходить не стала. (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!