Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Банк пуповинной крови, стволовые клетки  (Прочитано 4337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БизюзяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: сынок Павлушка, 25.01.13
  • Род.дом: Бограда, Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Банк пуповинной крови, стволовые клетки
« Начало темы : 12 мая 2012, 23:26 »
Девочки, мы только планируем Б, но меня уже заинтересовала эта тема. Почитала несколько статей и пришла к выводу, что пуповинная кровь-оч.ценный материал для тех, кто задумывается о будущем своих детей. Когда-то по ТВ слышала, что из своловых клеток пуповины можно даже органы выращивать, причем не только для малыша, но и для ближайщих родственников...или я что-то путаю (удивленный) Интересно, а у нас в Иркутске в каких роддомах осуществляют забор пуповинной крови и существуют ли банки по её хранению? Где-то прочитала, вроде во 2-м Иркутске есть забор и на Сурикова. Интересно, сколько стоит забор и хранение материала. Поделитесь опытом, кто в курсе (шарик)                   
 " Наукой доказано, что каждый малыш рождается с дополнительным иммунитетом на случай болезни. Им является небольшое количество крови, которая остается в сосудах плаценты после перерезания пуповины. Каждый миллилитр пуповинной крови — на вес золота, ведь эта кровь невероятно богата бесценными стволовыми клетками.Стволовые клетки — это первооснова организма — первые и универсальные клетки, с которых началась жизнь каждого из нас. Именно они превращаются в любые специализированные клетки в организме — клетки печени, сердца, кожи... Из этих клеток в лабораторных условиях можно вырастить практически любой орган.

Открытие свойств стволовых клеток стало настоящей революцией в медицине, основав новую эпоху «клеточной медицины».

 Сегодня, с использованием стволовых клеток, разрабатываются новые подходы к лечению СПИДа, рака, болезни Альцгеймера, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, инфаркта миокарда, инсульта и многих других . А существующая уже более чем 20 лет методика трансплантации костного мозга
Болезни крови

Острые и хронические лейкозы
Лимфомы
Рефрактерные и апластические
анемии
Анемия Фанкони
Пароксизмальная ночная
гемоглобинурия
Тяжелая бета-талассемия
Серповидно-клеточная анемия
Множественная миелома
Макроглобулинемия
Вальденстрема
Миелодисплазия

Онкологические заболевания:
Рак молочной железы
Саркома Юинга
Опухоли головного мозга
Нейробластома
Рак почки (опухоль
Вильмса, гипернефрома)
Рак яичников
Рабдомиосаркома
Мелкоклеточный рак легких
Рак яичек
Тимома (карцинома тимуса)

Аутоиммунные заболевания
Системная склеродермия
Ревматоидний артрит
Системная красная волчанка
Болезни нервной системы
Инсульт
Рассеянный склероз
Травма спинного мозга
Детский церебральный
паралич
Болезнь Паркинсона
Болезнь Альцгеймера

Другие заболевания:
Врожденные иммунодефициты
Наследственные нарушения метаболизма
Сахарный диабет
Заболевания сердечно-сосудистой системы
Цирроз печени
Мышечная дистрофия
Амилоидоз
Гистиоцитоз
СПИД

 

Муsя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: лапочка дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Банк пуповинной крови, стволовые клетки
« Ответ #1 : 13 мая 2012, 19:51 »
Я в ЖК на Горького 2 года назад читала про это и тоже думла, что это лишним  не будет.Только ( опять если не ошибаюсь) за каждый год хранения надо платить.Вообще интересно, может есть такие Иркутяне?Подробности хочется знать.Темка очень интересная
Люблю себя- вот в чем секрет

SetKa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: СветЛана
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: ОПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Банк пуповинной крови, стволовые клетки
« Ответ #2 : 14 июня 2012, 10:49 »
я вот тоже читала в ЖК про такое дело, но в ирке больше ничего по этому поводу не встречала. Знаю, что в МСК есть гемабанки. И даже читала, что можно организовать забор пуповинной крови в роддоме в любом городе России и транспортировку ее в МСК в главную лабораторию. Вот только про стоимость таких услуг доподлинно мне неизвестно.  (удивленный)

Анастасия Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полиночка появилась на свет 10.02.13 вес 2780 рост 51см Ксения родилась 25.12.15 вес 2750 рост 49см а помогала нам Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: А.Невского
  • Счастливая мама!
    • Награды
Ответ: Банк пуповинной крови, стволовые клетки
« Ответ #3 : 02 сентября 2012, 14:33 »
В Иркутске есть представительство московского гемабанка, 1год хранения стоит 4 000руб, 3года - 9 600, 5лет - 15 000, 10лет - 28 000, 17лет - 35 600. Нашла их сайт http://gemabank.ru/kompaniia/predstavitelstva#

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!